ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Виталий Шамаров  26.11.2009 14:13

Вот такое мнение прочитал:
"в декабре, когда работодатели "закрывают" все годовые выплаты, начнется постепенное сокращение сотрудников. После январских праздников уже традиционно провиснет платежеспособный спрос населения, да и десятидневный простой в работе предприятий лишь подтолкнет работодателей к увольнениям.
"Эти потрясения на рынке труда статистика сможет отразить лишь к началу апреля. Боюсь, что здесь уже будет не до шуток. К 1 апреля число безработных будет около 8 млн человек, но может дойти и до 16 млн"


Полный текст

Мрачный прогноз. Да ещё не упомянули, что платёжеспособный спрос "провиснет" не тольеко из-за каникул, но и из-за традиционного январского повышения цен.
Насколько такому прогнозу можно верить?

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Pau Barcelona  26.11.2009 14:42

Отчасти кризису способствуют и заявления подобного рода. Как же народ живёт без нервных срывов у вас до сих пор после подобного рода откровений? У меня, лично, мозги съезжают, когда я читаю как в России всё плохо и, честно говоря, такой страх берёт когда думаешь о посещении вашей (и моей, тоже) страны, что предпочитаю держаться пока подальше от её границ, не в обиду кому будь сказано.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.09 14:42 пользователем Pau Barcelona.

Re: Кто обычно кричит "Держи вора"?
Varanas  26.11.2009 16:03

Тут было бы хорошо узнать, кто же это два таких загадочных господина вдруг вылезли с такими прогнозами? Да еще очевидно немало заплатили за размещение в топах этой новости, потому что РБК ресурс насквозь коммерческий и забесплатно ничего не делает.
И тогда наверняка вдруг выяснится, что на предприятиях, которыми они владеют, обявлено сокращение зарплат, или отмена каких-нибудь льгот, или еще какие-нибудь непопулярные меры.

Кризис - это не процесс. Кризис это инструмент. Те, кто хорошо владеет этим инструментом, могут немало выгадать. Но его надо подогревать, иначе население про него забывают и владельцы бизнеса теряют деньги. Вот опять уровень зарплатных ожиданий по многим специальностям вверх полез - непорядок. Значит пора снова начинать кошмарить.

Re: Кто обычно кричит "Держи вора"?
Виталий Шамаров  26.11.2009 16:29

Цитата (Varanas)
Тут было бы хорошо узнать, кто же это два таких загадочных господина вдруг вылезли с такими прогнозами?
Действительно хорошо бы узнать. Ибо не исключаю, что собственные намерения по сокращению расходов на зарплаты эти персонажи выдают за "объективные причины".

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Впередсмотрящий  26.11.2009 17:36

Цитата (Pau Barcelona)
У меня, лично, мозги съезжают, когда я читаю как в России всё плохо и, честно говоря, такой страх берёт когда думаешь о посещении вашей (и моей, тоже) страны, что предпочитаю держаться пока подальше от её границ, не в обиду кому будь сказано.
Если у кого то, работающего в коммерческих сферах проблемы, то это не значит, что "всё плохо" и уж как это может влиять на посещение страны непонятно :)
Неужели при взгляде из-за границы видятся здесь какие то ужасы? Ерунда это, жизнь как жизнь...Едьте смело.

Год назад уже обещали точно то же самое. Могли б и поумнее чего придумать (-)

0000

Как нужно ненавидеть собственный народ, чтобы всё время пытаться раскачивать лодку..."Профессиональные революционеры.." Слов нет, кроме ругательных... (-)
Впередсмотрящий  26.11.2009 22:07

0

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Ефимов Павел  26.11.2009 23:18

1. В "подразделения" РБК нормальный человек не устроится из-за нереально низкой з/п

Попробую независимо:

2. Надо помнить, что зарплата (ПОЛНЫЙ МЕСЯЦ) единовременно будет выдана за 10-12 дней. И если в торговле логично выплатить премиальные после НГ (а з/пл из наличной выручки), то в других сферах можно надеяться только на 13 зарплату. А в большинстве компаний на счёте будут только случайные деньги в виде того, что перепало традиционно от закрытия долгов (закидывать платежами - старая привычка от метода "по оплате"). А если цены на продукты поднимут магазины, то персонал полмесяца будет полуголодным и немотивированным.
2а. Предприятиям необходимо перечислить налог на зарплату. Но если в другие годы шли навстречу (задолженности нет), то сейчас меняются правила игры, надо закрыть хвосты.
3. Будет массовое закрытие больничных за 1-2 рабочих дня до НГ (т.к. иначе есть риск вообще не получить причитающееся за январь)
4. Платежи в выходные не идут.
5. Наиболее опасный: если торговля не ориентирована на НГ, то для января хорошо получить половинную выручку. А издержки полные.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.09 23:20 пользователем Ефимов Павел.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Andy  27.11.2009 02:24

Цитата (Дибуны)
Если у кого то, работающего в коммерческих сферах проблемы, то это не значит, что "всё плохо"

Типа что у работающих на госпредприятиях (*) "плохо всегда"?

(*) - топменеджмент в пример не приводить!

Цитата
Как нужно ненавидеть собственный народ, чтобы всё время пытаться раскачивать лодку..."Профессиональные революционеры.." Слов нет, кроме ругательных...

The boat is already corrupted - перевод нужен?

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
gourry  27.11.2009 08:39

Как раз на днях попадалась отличная статья про информированность людей и "поставщиков страха".

http://offline.computerra.ru/2009/42/
Статья - ощущения и реальность, страница то ли 32 то ли 33

А по теме - а фиг его знает, науке вообще неизвестно. И на западе и у нас с кризисом ща какая-то массовая истерия "экспертов", которые генерируют самые разные варианты, от молочных рек до коллапса в каменный век. Так что смысла кому-то из них верить нет, сплошная пушка по воробьям.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
VictorT  30.11.2009 19:41

>январских праздников уже традиционно провиснет платежеспособный спрос населения

С чего б ему провисать, совершенно непонятно, так как именно в декабре выплачивается основная масса всяческих премий по итогам года итп. К этому еще прибавить известные особенности бюджетного финансирования (к кому это относится), весьма значительная часть которого поступает в декабре и распределяется в авральном порядке.

Так что если чего и стоит ожидать от конца этого (как и любого другого) года и начала следующего, так это некоторого провисания рубля за счет выброса на рынок значительной рублевой массы.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
VictorT  30.11.2009 19:56

>Типа что у работающих на госпредприятиях (*) "плохо всегда"?

Это очередной случай так называемого вранья. Впрочем, зная Ваш специфический подход к терминологии, не исключаю, что к топменеджменту Вы относите все должности выше сторожа и уборщицы.

>The boat is already corrupted -

Мнение распространенное (хотя и не факт, что верное), но все равно нефиг раскачивать.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
А.Кузнецов  30.11.2009 20:16

Ребята, интересно, что у вас в России за кризис такой? Если у нас из Латвии в Россию выехало уже 1200 человек и еще 3000 подали заявки в российское посольство, при чем далеко не все они этнические русские. И главное находят себе места работы и проживания. Они что, глупцы и не понимают на что подписываются или у вас понимание кризиса несколько гипертрофированно?

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
VictorT  30.11.2009 20:27

>что у вас в России за кризис такой?
>выехало уже 1200 человек

Так они, наверное, в Москву (где кризис особо не заметен, по крайней мере пострадавших от него не знаю) в основном выехали.

А паниковать у нас многие любят, в том числе и на ровном месте. Думаю, не только у нас.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Andy  30.11.2009 23:53

Цитата (VictorT)
>> Типа что у работающих на госпредприятиях (*) "плохо всегда"?
> Это очередной случай так называемого вранья.

Да ну? Тут один участник нашего регионального форума вешаться собирается. Я сначала не даже поверил, но потом вспомнил, что мой партнер по бизнесу у себя на госслужбе имеет оклад в ... 11 тыс., причем рублей. Но понятно, конечно, что он не живет на одну зарплату.

Цитата
>>The boat is already corrupted -
> Мнение распространенное (хотя и не факт, что верное), но все равно нефиг раскачивать.

Если лодка уже повреждена (corrupted), то при любом раскладе она пойдет ко дну.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
VictorT  01.12.2009 09:49

>один участник нашего регионального форума вешаться собирается

Прочитал, ничего не понял.

>у себя на госслужбе имеет оклад в

Не надо путать оклад с зарплатой, которая складывается из оклада как такового и премиальных выплат, при этом среднемесячная зарплата легко может быть хоть в десять раз больше оклада. Посему ничего страшного в окладах в 10-20 т.р. не вижу.

> повреждена (corrupted)

Вы утверждаете, что любые повреждения ведут к неизбежному затоплению плавсредства? Это новое слово в судостроении, ага.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Andy  01.12.2009 11:15

Цитата (VictorT)
Прочитал, ничего не понял.

Чего тут непонятного - человек имеет оклад в тысяч 10, а НГ его сажают на полставки.

Цитата
Не надо путать оклад с зарплатой, которая складывается из оклада как такового и премиальных выплат, при этом среднемесячная зарплата легко может быть хоть в десять раз больше оклада. Посему ничего страшного в окладах в 10-20 т.р. не вижу.

Здесь Вы опять не поняли: по месту работы мой партнер имеет 11 штук и все! Весь остальной доход ему дают не премии, а наш совместный бизнес.

Цитата
Вы утверждаете, что любые повереждения ведут к неизбежному затоплению плавсредства? Это новое слово в судостроении, ага.

Вы считаете повреждения несерьезными?

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
VictorT  01.12.2009 13:52

>человек имеет оклад в тысяч 10, а НГ его сажают на полставки.

Значит так его ценят. Кто виноват и что с этим делать, судить, не зная ситуации, невозможно.

>Здесь Вы опять не поняли: по месту работы мой партнер имеет 11 штук и все

Здесь я опять понял. Просто варианты бывают разными, и путать оклад с зарплатой некорректно. На это я собственно и указал.

>Вы считаете повреждения несерьезными?

Именно так.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
Leo  01.12.2009 16:09

Цитата (VictorT)
>январских праздников уже традиционно провиснет платежеспособный спрос населения

С чего б ему провисать, совершенно непонятно, так как именно в декабре выплачивается основная масса всяческих премий по итогам года итп.
Вы в торговле работали?
Бурные только последние декабрьские дни.
Новогодние каникулы — уже не очень.
А начиная с 10 января — мертвый сезон.

Re: Новогодние каникулы - фактор серьёзного углубления кризиса в России?
ZavGar  01.12.2009 16:26

Цитата (А.Кузнецов)
...Если у нас из Латвии в Россию выехало уже 1200 человек ...находят себе места работы и проживания. Они что, глупцы и не понимают на что подписываются или у вас понимание кризиса несколько гипертрофированно?

Об этом долго и жарко дискутируют здесь:

http://talks.guns.ru/forum_light_message/15/545244.html

Вопрос:

я не знаю местной специфики, поэтому трудно определиться с "точкой приземления".
что смущает:
1. Россия такая большая, а испытывает недостаток в проф. кадрах (просматривал сайты с вакансиями по стpоительной тематике);
2. смотрел предложения от регионов - просто охренел от разброса з/платы ;


Один из ответов:


Совсем чтоли с дуба рухнул?!!! Знай: тут ты никому нах не нужен! То что озвучивают по дебилизатору чиновники - фуфел!!!
То что предлагает т.н. Программа, мало чем отличается от сталинских переселений народов. Т.е. - Жилья нет и не будет. Зарплата - копейки(долларов сто). Раз в полгода. В общем даже не думай! Лучше рассматривай эуропу. Если уж хочется куда то свалить. Только не сюда! Ну и исходя из всего этого, на все остальные вопросы отвечать не вижу смысла.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]