ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Все проще:муж с женой живут в разных городах, встречаются раз в месяц/неделю или две, но состоят в официальном браке. (-)
DIGWEED  11.10.2009 23:38

0

Re: Ну и что? Зато у них есть, например, институт гостевого брака. А по нашим меркам морали это не айс
Andy  12.10.2009 00:33

Цитата (Leo53)
хоть это и уводит в сторону от главной беды - Газоскрёба -

Возврашаемся к теме: в субботу в городе состоялся "марш" в защиту Петербурга. Репортаж о прошедшей акции можно прочесть здесь

Не Газоскрёб, а Охта-центр и строить его надо.Больше небоскрёбов никто строить не будет, так как богаче Газпрома только государство, а ему небоскрёбы не к чему.Один небоскрёб город не испортит,а наоборот. (-)
Михаил К  12.10.2009 01:00

0

Re: недоскрёбы
Vadims Falkovs  12.10.2009 01:16

Цитата (Виталий Шамаров)
Как пишет издание, компании просто позарез необходимо построить именно 140 метровые башни
Они даже до низшей точки не дотягивают. Необоскрёб начинается со 152 метров. А эти - недоросли. Карапузики.
Цитата
для делового и торгово-развлекательного центра, то есть превысить регламент на 30 метров.
Ну, регламент, это - не скрижали от всевышнего. Люди приняли, люди и поменяют.

Re: Газоскрёб и газоскребята
Vladislav E. Lavrov  12.10.2009 02:18

Цитата (Виталий Шамаров)
В упомянутой высотке квартиры предоставлялись весьма заслуженным людям. Однако, чиновничьей она не была
Она была НКВДшной. У моей матери там знакомый молодой человек жил...

Американца смущало, в частности, то, что Хенкин проживал в сталинской “высотке” на Котельнической набережной. В ответ Хенкин не без ловкости представил дело так, что в этот дом поселяли “известных” людей: “...в моем подъезде была квартира Паустовского, в пятом жил Вознесенский, в девятом — Твардовский и Фаина Григорьевна Раневская... жили в этом доме Евтушенко, Зыкина, Уланова...”. Однако, во-первых, Хенкин отнюдь не принадлежал к подобным “знаменитостям”, а, во-вторых, для тех, кто хотя бы в общих чертах знают сей дом, не является секретом, что среди его насельников преобладали высокие чины МГБ.

я ещё застал передачи по ТВ про Ивана Козловского - так вот И.Козловский жил в коммунальной квартире.
Leo53  12.10.2009 09:41

Сам обладающий великолепным слухом, Вождь очень ценил его голос и уж в виде исключения мог бы поспособствовать.
Так что - проживание в коммуналке было нормой.

Про "гостевой брак" я вообще не понял. В Европе так много мелких городов, что очень часто люди работают в одном городе, а живут в другом. А наши теперяшние работники из Рязани или Владимира, которые нашли работу в Москве, а семью не могут к себе перевезти - это не "гостевой брак"? Или такой термин у них в брачном контракте записан?
(брачный контракт у нас тоже не есть "куул")

На форуме есть голоса за Газо-, а есть ли данные
опроса питерцев?

Re: я ещё застал передачи по ТВ про Ивана Козловского - так вот И.Козловский жил в коммунальной квартире.
Andy  12.10.2009 11:09

Цитата (Leo53)
На форуме есть голоса за Газо-, а есть ли данные
опроса питерцев?

http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/12565.html

Re: Газоскрёб и газоскребята
Сергей_Ф  13.10.2009 01:19

Цитата (Leo53)
Цитата (Илья)
А насчет вашего вопроса - не знаю, конечно, как насчет высотки на Котельнической, но "простой работяга" вполне мог получить от государства квартиру, если был заслуженным человеком на производстве.
путаете - когда строили высотки, то было за счастье получить КОМНАТУ в квартире с удобствами, а КВАРТИРЫ стали давать рабочим только после 1958 года, когда стали строить пятиэтажки.
Вот именно. Мой прадед, будучи Героем Соц труда, так и помер в коммунальной комнате на Ленинградке в 1968 году, которую занял еще до революции 1905 года ... :(

Вообще, райцентр под названием Петербург вообще не заслуживает никаких инвестиций ибо в этом Болотограде либо разворуют, либо все сведут к дебилизму (-)
DIGWEED  13.10.2009 11:16

0

Re: Газоскрёб и газоскребята
Реутовец  13.10.2009 13:57

А что будет размещаться в проектируемом питерском небоскребе? Офисы "Газпрома"? Или там будет просто большой офисный центр? Кстати, мне кажется глупо сейчас начинать строительство офисного монстра. Кризис будет углубляться и скоро будет куча свободных, никому не нужных площадей.

Офис Газпрома на Наметкина. Это будет офис Газпромнефти, экс-Сибнефти (-)
DIGWEED  13.10.2009 14:18

0

Re: Газоскрёб и газоскребята
Виталий Шамаров  13.10.2009 14:40

Цитата (Реутовец)
мне кажется глупо сейчас начинать строительство офисного монстра. Кризис будет углубляться и скоро будет куча свободных, никому не нужных площадей.
"Ненужными" оказываются те площади, цена аренды или продажи которых включает огромную сверхприбыль. А пока хорошо вижу, что в срединном поясе Москвы (между 3 кольцом и недостроенным 4-м) никакой кризис не остановил строительство новых офисов.

пока наблюдается немного другая ситуация - уже в нескольких местах (аптека, компьютерная фирма и др.) наблюдаю [i] уменьшение площадей [/i], как-то теснее становится, т.к. платить за аренду нечем. Этот Газопром налогов не платит из-за убыточности и, воо
Leo53  13.10.2009 17:55

вообще, он государственгный фактически. Лучше бы отдали бюджетные деньги на расселение коммуналок.
Цитата (Реутовец)
А что будет размещаться в проектируемом питерском небоскребе? Офисы "Газпрома"? Или там будет просто большой офисный центр? Кстати, мне кажется глупо сейчас начинать строительство офисного монстра. Кризис будет углубляться и скоро будет куча свободных, никому не нужных площадей.

Газопром вообще не волнует использование площадей - одни "хотелки",
как наш национальный лидер выражается, каприз просто.

Когда проектировали центр электронной промышленности в Зеленограде под Москвой, то показали Хрущеву макет центра с огромной центальной башней. Он взял и положил её на бок. А то бы люди там так и маялись в лифтах, как я наблюдал в Гидропроекте.

Если уж нужен удобный офисный центр, то зачем его в исторической части
города строить, куда проблематично попасть? На машине проще куда-то
скраю города проехать, да и место можно посуше выбрать.
А современные средства связи вообще всё упрощают - можно и дистанционно совещания
проводить. В общем, не ищите рациональных объяснений...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.10.09 17:56 пользователем Leo53.

Re: пока наблюдается немного другая ситуация - уже в нескольких местах (аптека, компьютерная фирма и др.) наблюдаю [i] уменьшение площадей [/i], как-то теснее становится, т.к. платить за аренду нечем. Этот Газопром налогов не платит из-за убыточности и,
Сура  13.10.2009 18:43

Цитата (Leo53)

Если уж нужен удобный офисный центр, то зачем его в исторической части
города строить, куда проблематично попасть? На машине проще куда-то
скраю города проехать, да и место можно посуше выбрать.
А современные средства связи вообще всё упрощают - можно и дистанционно совещания
проводить. В общем, не ищите рациональных объяснений...

Я уже предложил на Средней Рогатке. Плюсы - свободный и быстрый подъезд к Пулкову, что для проведения совещаний очень важно. Прилетела шишка из Москвы на своём самолёте - раз и через 10 мин на совещании. А до Охты-центра с мигалками-то не доедешь. Ну и геология - не сравнить с Охтой. Эх, понты всё дешёвые...

Сура

Вообще-то на правильном небоскребе д.б. площадка для вертушек. А в Пулкове она уже есть (-)
DIGWEED  13.10.2009 19:32

0

Это чтобы Большого Босса привезти с комфортом, а остальные пусть давятся в пробках или метро? (0) (-)
F.B.  13.10.2009 20:10

0

Это чтобы поменьше люстр, синяков и прочего было на наших дорогах (-)
DIGWEED  13.10.2009 20:52

0

Re: Это чтобы Большого Босса привезти с комфортом, а остальные пусть давятся в пробках или метро?
Дем  14.10.2009 04:38

а метро там нету :) Даже рядом.
Только лет через -дцать планируют начать о нём думать.

Цитата (krechet)
Эсли эта белая пластикавая стена спасёт хотя бы одну жизнь, этого достаточное основание, чтобы её поставить.
На самом деле - наоборот людей будет растирать между поездом и стеной, как на нынешних горлифтах...

Растирает?
КатастрофаС  17.10.2009 23:32

> На самом деле - наоборот людей будет растирать между поездом и стеной, как на нынешних горлифтах...
- Да? Не слышал...

Re: Это чтобы Большого Босса привезти с комфортом, а остальные пусть давятся в пробках или метро?
Ded  18.10.2009 02:30

Цитата (Дем)
На самом деле - наоборот людей будет растирать между поездом и стеной, как на нынешних горлифтах...

Некоторые даже ремнем безопасности задушатся.

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]