ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 910Все>>
Страница: 8 из 10
Re: Каково название фильма?

1. "Свой среди чужих, чужой среди своих". Чуть ли не первая режиссёрская (и очень талантливая) работа тогда ещё вполне вменяемого и не зажравшегося Никиты Михалкова.

2. Вот не скажу, не попадалось...

3. "Живёт такой парень" по повести Василия Шукшина. В главной роли - Леонид Куравлёв. В роли пришедшей к нему журналистки - тогда весьма модная поэтесса Белла Ахмадулина. Только загорелись бочки в кузове ЗиС-5.

Re: Каково название фильма?
Dima-k  22.04.2011 08:23

Цитата (krechet)
2. Видел, когда учился в третьем классе. В пионерском лагере на берегу Чёрного моря дети играют в "Зарницу". Главному герою поручают карту с стратегическими объектами своей "армии". Он попадает в плен, но в последний момент успевает спрятать карту. В плену у него пытаются выведать, где он спрятал карту, но безуспешно, поэтому отпускают, отправив за ним хвост. Главный герой забирает карту, а дальше полфильма отрывается от погони. Есть даже момент погони на автомобилях по узкой горной дороге, когда в игру включились два водителя-кавказца на "жигулях" и "волге", а также выкуривание главного героя из пещеры, драка на узком скальном карнизе над морем. В конце концов, главный герой отрывается от всех, приходит на место штаба, обозначенного на карте, и тут оказывается, что штаба здесь нет. Из разговора со своим командиром выясняется, что карта ложная, а главного героя нарочно подставили, расчитывая, что он сдаст карту врагам, которые напрявят основные силы для ликвидации штаба и попадут в засаду. На короткое время между командиром и главным героем завязывается драка, которая, впрочем, быстро кончается. Главный герой уходит, решив, что в эту игру больше не играет, а командир остаётся в полной растеряности, так как его план провалился, и он не знает, что дальше делать. Идёт дождь, брошенная карта размокает.

Может быть, "До первой крови"? (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44232/)

Re: Каково название фильма?

Теперь и я вспомнил. Только фильма я не видел (даже не знал, что он есть), но в 1990 году читал в журнале сценарий.

Re: Каково название фильма?
krechet  08.05.2011 16:42

Посмотрел "Живёт такой парень" и "До первой крови". Замечательные фильмы, так что большое спасибо за ответы.

"В живёт такой парень" помимо сюжета и хороших актёров понравились пейзажи Горного Алтая. Правда, с ними много нестыковок, зачастую герои за короткое время переносятся на 200 с лишним километров (полдня пути минумум для ГАЗ-51). Ещё жаль, что не показали старый Чике-Таманский перевал, который имел огромные уклоны и являлся однопуткой с разъездами (пропуском автомобилей управлял диспечер). Я был на на старом перевале, не могу представить, как его брали маломощные автомобили тех времён.
Посмотрел также ещё один шукшинский фильм - "Печки-Лавочки". Всем рекомендую.

"До первой крови" смотрел не отрываясь. Фильм держит в напряжении от начала до конца. Ярко показано, как игра в войну может стать по-настоящему жестокой.
Немного натянутым кажется только эпизот с дознавателем. Мне слабо верится, что школьник лет 12 может так говорить. Хотя может быть копирует поведение следователя НКВД/Гестапо из какого-нибудь фильма.

"Свой среди чужих, чужой среди своих" пока не смотрел, честно говоря к Михалкову у меня антипатия...

И ещё один вопрос.
Советский (скорее всего) мультфильм. Гуси или лебеди летят с юга в родные края. У одного из них карта, он является проводником. В какой-то момент он говорит, что по карте сейчас должны быть пески и пустыня, а внизу видна сетка каналов и поля. Лебеди (или гуси) садяться для совещания, некоторые начинают ругать проводника, мол не туда завёл. Проводник слагает с себя полномочия. Далее не помню, но в конце проводник всё же всех выводит в родные края.
Как я думаю, карта была устаревшей, в пустыне провели оросительную систему и засадили какой-то культурой (хлопком?). Из-за этого персонажи мультфильма и запутались.

Re: Каково название фильма?
McFly  17.05.2011 15:31

Фильм, где был самолёт типа "боинг", на колёсах - литьё, в салоне - рэп и кумар... Ещё он покачивался на подвеске.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.11 15:31 пользователем McFly.

Улётный транспорт
АСЯ  17.05.2011 16:12

Цитата (McFly)
Фильм, где был самолёт типа "боинг", на колёсах - литьё, в салоне - рэп и кумар... Ещё он покачивался на подвеске.
www.kinopoisk.ru

Из какого фильма фраза: "Извините, что помешал вам деньги считать"?
McFly  21.06.2011 15:57

Кавказская пленница?

Re: Из какого фильма фраза: "Извините, что помешал вам деньги считать"?
Николаев  22.06.2011 18:24

Возможно, имеется ввиду фраза "Извините, что помешал вам деньги прятать" — из фильма "Любовь и голуби".

Нет, это не то, не смотрел этот фильм. (-)
McFly  23.06.2011 10:08

Цитата (Николаев)
Возможно, имеется ввиду фраза "Извините, что помешал вам деньги прятать" — из фильма "Любовь и голуби".

Re: Из какого фильма фраза: "Извините, что помешал вам деньги считать"?
Krolikov  23.06.2011 23:17

Если верить вот этому источнику (тема, посвященная фразам-"римейкам"), то она встречается в сериале "Маргоша" (сообщение от 01.09.10). А оригинал - действительно из фильма "Любовь и голуби".

Re: Каково название фильма?
McFly  07.07.2011 08:03

Смотрел фильм может пол года назад максимум, но не могу найти ни на дисках, ни на компьютере.

Импортный (американский) фильм, где молодой учёный, не получивший признания, прогонозирует, что из-за обилия метана в атмосфере Земли небо загорится. (как метан оказался в атмосфере - не помню) Его не пускают в лабортаорию, но он добивается контакта с президентом США и показывает ему, что скоро Земля зажжётся. В итоге так и происходит. Тогда все в надежде обращаются к этому учёному и он придумывает вариант: взорвать лёд на полюсе, чтобы им погасить всё. Время остаётся лишь несколько часов, пока не выгорит весь кислород на планете, и он срывается к русской подлодке в Атлантике, где капитаном является его старый седой друг (Миша?). После продолжительного разговора капитан разрешает выпустить ядерную боеголовку. Но его усатый помощник решительно возражает и наставляет пистолет на капитана. Однако его обезвреживают, ядерный заряд выпускают и операция проходит успешно. Огненное небо постепенно потухает.

Пытаюсь разыскать кинофильм 80-90-х
Илья Ковалёв  13.08.2011 01:58

Коллеги, помогите, кто знает. Лет пять уже пытаюсь найти фильм. Не знаю названия. Не знаю год выпуска. Снят фильм в абсурдном стиле, фантасмагория, фэнтези если угодно. На границе 80-90 много заумного снимали. Ориентировку могу дать: поскольку помню точно сцену, как главный герой, лёжа на земле, стреляет из ПМ по высоковольтным проводам и удачно попадает последним выстрелом. И вроде помирает сразу... Перед глазами рожа Певцова, но в этом фильме вряд ли он снимался, в его биографии на вики нет искомого мною фильма. Что же это за кино такое было?

Re: Пытаюсь разыскать кинофильм 80-90-х
AlexG  13.08.2011 02:08

Ух, даже не помню такого последнего кадра. Нечто похожее есть в фильме "Охота на единорога", но там героя-лётчика просто конвоир убивает.

Re: Пытаюсь разыскать кинофильм 80-90-х
Антон Хлынин  13.08.2011 04:16

Фильм "Посредник", 1990 год. Информация есть здесь:
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5489/annot/

Нет. Всё не то... (-)
Илья Ковалёв  17.08.2011 18:46

0

Re: Нет. Всё не то...
Антон Хлынин  18.08.2011 03:27

Цитата (Илья Ковалёв)
помню точно сцену, как главный герой, лёжа на земле, стреляет из ПМ по высоковольтным проводам и удачно попадает последним выстрелом. И вроде помирает сразу

Вы очень точно описали сцену из фильма "Посредник". Если "не то" - увы и ах :(
И на всякий случай: в "Посреднике" 3 серии. Эта сцена в конце последней.

Я скачал только серию.
Илья Ковалёв  18.08.2011 16:53

Их три? Теперь понятно. Поищу полную версию. Спасибо.

Re: Я скачал только серию.
McFly  22.08.2011 17:07

Кстати, уже упоминался здесь, я тоже спрашивал, только по другому эпизоду http://forum.tr.ru/read.php?2,924528,1008692#msg-1008692 Пора освежить память и посмотреть, а то так и не пересмотрел...

Re: "В Сан-Франциско всё нормально".
McFly  25.09.2011 19:50

Цитата (McFly)
Из какого советского/российского фильма эта фраза - "в Сан-Франциско всё нормально"? Всё в голове крутится, думал, в яндекс введу и сразу найду, да не тут-то было. Видно, эта фраза только мне запомнилась. Может, это из фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"? Ибо мне кажется, что Дмитрий Харатьян был в фильме с фразой про Сан-Франциско.
Это из Городка фраза, а не из фильма.
- Привет от Лысого. В Сан-Франциско все в порядке. Пароль! http://www.youtube.com/watch?v=hkjGQw4EPmo&feature=player_embedded

Не могу вспомнить мультфильм
Pau Barcelona  18.10.2011 11:31

В начале 70-х очень часто по местному телеканалу крутили многосерийный мультик про двух собак: одна такса, другая не помню какая. И ещё была ворона, которая им всё время строила пакости, но по оконцовке в свои же ловушки и попадалась. Приключения, как вариации на тему "Том и Джерри", правда, тогда мы про этот мультик и не знали даже. Мультик про который я говорю, приблизительно, навскидку, производства Польши, но, может быть, и Чехословакии. Буду благодарен, тому, кто поможет мне вспомнить название мультфильма. Хотелось бы посмотреть, может, в интернете и удастся найти что-нибудь из серий этого мультсериала.

Страницы: <<1234567 8 910Все>>
Страница: 8 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]