ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678910Все>>
Страница: 3 из 10
Ещё французский фильм
McFly  19.07.2010 10:38

С Пьером Ришаром, где он был в парике и с плюшевым мишкой под платьем - имитировал беременную. Потом парик вылетел из окна машины и по нему проехала фура. Не "Папаши" случаем?

Беглецы (-)
turtile  21.07.2010 03:35

Цитата (McFly)
С Пьером Ришаром, где он был в парике и с плюшевым мишкой под платьем - имитировал беременную. Потом парик вылетел из окна машины и по нему проехала фура. Не "Папаши" случаем?

Re: Ещё был не то фильм, не то сериал, где собаки были в главных ролях, разговаривающие
Дмитрий 89  24.07.2010 23:11

Цитата (Roman)
Цитата (McFly)
Ещё был не то фильм, не то сериал, где собаки были в главных ролях, разговаривающие
Да, помню такой фильм, американский, кажется. Там ещё кроме собак и кошка была.

Это "Жизнь и приключения четырёх друзей", снятый в Ленинграде в начале 80-х. Там было три собаки и кот по имени Светофор.

Самое удивительно, но в начале 90-х сняли сиквел этого фильма, где герои борятся не с браконьерами, а с братками и лохатронщиками.

Re: Каково название фильма?
А. Сергей_И  08.08.2010 18:38

Цитата (А. Сергей_И)
Привет всем!
Может кто поможет найти фильм. Советский фильм, детский, скорее всего начала 80-х годов. Действие происходит в современности. Сюжет не помню, но там группа школьников (средних или старших классов) забредает в какой-то огромный заброшенный подземный комплекс (видимо, военного назначения) и блуждает там. Мрачное и тёмное сооружение содержит в себе большое количество комнат-бунекров, длинных каналов (для кораблей или подлодок?), в которых водятся змеи. Потом взрослые (возможно, военные) находят и выводят ребят из подземелья.
Но это точно НЕ фильм "Тайна горного подземелья".

Никому ничего по такому описанию не припомнилось? Вроде этот фильм периодически показывали по ТВ в конце 80-х.

А может кто поможет впомнить вот такой фильм. Детский фильм, наш, наверное, 80-х годов. Мальчик (ученик средних классов) живёт недалеко от ж/д депо и просто бредит поездами, особенно ПАРОВОЗАМИ! Всё свободное время он проводит в депо, изучая матчасть. А в этом депо работает его друг - пожилой машинист предпенсионного возраста. И работает как раз на паровозе, на маневрх. Это последний горячий паровоз в депо, и скоро его вместе с машинистом (другом мальчика) ждёт списание. Машиниста - на пенсию, паровоз - на лом. Ценой неимоверных усилий героям фильма удаётся убедить руководство депо оставить машиниста с его паровозом на работе. Более того - паровоз даже проходит капремонт, выезжая в финале фильма (с довольным машинистом за рычагами) из покрасочного цеха. Раскрасили его правда почему-то во все цвета радуги (а не в чёрный или зелёный).
Что это мог быть за фильм? Видел его по ТВ только один раз. Ну и по первому фильму может что вспомнилось?

Re: Каково название фильма?
McFly  09.08.2010 10:38

Что ещё хотелось бы узнать:

1. Фильм (вроде бы многосерийный), где изобретатель создал установку, которую при наведении на предмет или человека и её включении происходит уменьшение предмета в несколько раз. Так он сам и его дети оказались размером с таракана, и их красный диван тоже. Где-то в помойке они боролись с муравьём, а потом кормили его каплей мороженого :-)

2. Фильм, где гигантский мальчик лет 5-ти шагает по городу, высотки ниже его, он берёт настоящие автомобили в руки поиграть, думая что это игрушечные. В фильме вроде бы снимается также Джеймс Белуши.

3. Фильм про поджигателя, который холтел спалить весь город. Запомнил сцену: человек идёт к двери дома, открывает её, и происходит взрыв. Я после этого долго боялся в свой подъезд заходить. В фильме много сцен с огнём, с пожаром внутри зданий. Показывают, как огонь стелется по потолку. Если не ошибаюсь, в этом фильме в роли одного из пожарных был Курт Рассел.

Re: Каково название фильма?
Скучающий  09.08.2010 12:39

McFly
1. Дорогая, я уменьшил детей
2. Дорогая, я увеличил ребенка
3. Обратная тяга???

Re: Каково название фильма?
McFly  09.08.2010 13:21

Цитата (Скучающий)
McFly
1. Дорогая, я уменьшил детей
2. Дорогая, я увеличил ребенка
3. Обратная тяга???
Вот спасибо-то! Честно, почему-то не думал, что кто-нибудь ответит. Интересно, что первые 2 фильма - разных режиссёров, а называются по одной схеме. И "Дорогая, я уменьшил детей" есть как фильм, так и телесериал...

Re: Каково название фильма?

Цитата (McFly)
Вот спасибо-то! Честно, почему-то не думал, что кто-нибудь ответит. Интересно, что первые 2 фильма - разных режиссёров, а называются по одной схеме. И "Дорогая, я уменьшил детей" есть как фильм, так и телесериал...
Honey, I blew up the kid было как-бы продолжение Honey, I shrunk the kids поэтому и названия похожие. Была также и третия часть Honey, we shrunk ourselves.

Каково название клипа?
McFly  10.09.2010 12:32

Клип Майкла Джексона, где встают мертвецы из могил и под его музыку совершают телодвижения.

upd.: нашёл. Thriller.

А вот что не нашёл, ибо не знаю по какому критерию искать - это старый французский фильм, где были гонки, типа формулы-1, только автомобили старые.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10.09.10 12:50 пользователем McFly.

Re: Каково название клипа?
Скучающий  10.09.2010 15:38

Цитата (McFly)
А вот что не нашёл, ибо не знаю по какому критерию искать - это старый французский фильм, где были гонки, типа формулы-1, только автомобили старые.

Точно французский? Вроде бы, самый известный старый фильм про гонки - "Grand prix" 1966 года. Но французского там - только Ив Монтан в одной из ролей.

Re: Каково название клипа?
McFly  10.09.2010 18:14

Цитата (Скучающий)
Точно французский? Вроде бы, самый известный старый фильм про гонки - "Grand prix" 1966 года. Но французского там - только Ив Монтан в одной из ролей.
Не уверен про французский, но это вроде не град прикс - не до такой же степени вылитые формулы-1 были. Постарее, просто гоночные автомобили спортивные старые.
"Искатели приключений" может быть, не знаю пока.

Re: Каково название клипа?

В "Искателях приключений" был только один гоночный автомобиль, который строит персонаж Лино Вентуры (МанЮ, кажется), бьётся на нём при попытке разогнаться и принимает решение заняться чем-нибудь другим (вместе с двумя другими главными героями). А соревнований как таковых там не показано.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.09.10 19:05 пользователем Владислав Мартианов.

А не может ли это быть фильм "Белая Кость"
GK Tramrunner  10.09.2010 23:03

Там точно играл Панкратов Черный, и помоему есть эпизод с лодкой

А гонки кольцевые? (-)
Нихто  10.09.2010 23:08

Цитата (McFly)
А вот что не нашёл, ибо не знаю по какому критерию искать - это старый французский фильм, где были гонки, типа формулы-1, только автомобили старые.
А гонки кольцевые?

Не помню... Но вроде в фильме была блондинка)
McFly  11.09.2010 18:02

Цитата (Нихто)
А гонки кольцевые?

Может "Большие гонки"? (-)
Нихто  11.09.2010 18:14

Цитата (McFly)
Не помню... Но вроде в фильме была блондинка)

Re: А не может ли это быть фильм "Белая Кость"
McFly  13.09.2010 12:00

Цитата (McFly)
Не могу найти фильм, т.к. не помню названия, может, кто подскажет? Фильм с Александром Панкратовым-Чёрным и Сергеем Степанченко в роли иностранца. Помню 2 слова из фильма: Панкратов-Чёрный в лодке на воде (или кто-то рядом с ним) сказал импровизированным языком слово "Кучумба", что означало "Поехали". А где-то в конце фильма он ночевал (ночевал?) в доме какой-то женшины замужней, причём муж тоже был (иностранец, Степанченко). Муж утром "уехал" на работу на машине, а на самом деле отъехал и стал наблюдать в бинокль за домом, чтобы узнать, будет ли Панкратов приставать к его жене. Но он увидел, что тот вышел и ушёл восвояси, опустил бинокль и сказал: (вот оно, второе слово, которе я помню) "Амиго".
Ещё помню "сюжет" из этого фильма, как кто-то (в т.ч. и Панкратов-Чёрный) был на крыше жилого дома.

Цитата (GK Tramrunner)
А не может ли это быть фильм "Белая Кость"
Там точно играл Панкратов Черный, и помоему есть эпизод с лодкой
Нет, это не "Белая кость", т.к. нет актёра Сергея Степанченко. Но фильм интересный, посмотрел, спасибо.

Re: Каково название клипа?
Dima-k  14.09.2010 18:49

Цитата (McFly)
А вот что не нашёл, ибо не знаю по какому критерию искать - это старый французский фильм, где были гонки, типа формулы-1, только автомобили старые.

Может быть, "Мужчина и женщина"? Там вроде бы ГГ в исполнении Жана-Луи Трентиньяна был автогонщиком.

Re: Каково название фильма?
McFly  18.09.2010 18:30

Племянник сегодня, сам того не подозревая, своей игрушкой-трансформером напомнил мне существование какого-то фильма или мультфильма. Смотрел в 90-ых, помню только одно слово, которое повторял кто-то постоянно перед каким-то действием. Это слово - "Трансформируюсь!"

Re: Каково название фильма?
Andy  19.09.2010 00:45

Цитата (McFly)
Племянник сегодня, сам того не подозревая, своей игрушкой-трансформером напомнил мне существование какого-то фильма или мультфильма. Смотрел в 90-ых, помню только одно слово, которое повторял кто-то постоянно перед каким-то действием. Это слово - "Трансформируюсь!"

Transformers! pa-pa-ra-pa ...

К сожалению, песенка из японской версии, которая мне нравится больше, она еще и более сложная, и "напеть" ее в форуме я не могу, да и языка самураев, которые только и мечтают, что перейти границу у реки, я тоже не знаю.

Страницы: <<12 3 45678910Все>>
Страница: 3 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]