ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
NOKIA
Andy-Perm  17.09.2009 22:42

кто подскажет, почему у НОКИА нет моделей на 4ххх? значение числа для финнов что то значит? а двух СИМных? престиж?

Re: NOKIA
Ded  18.09.2009 02:14

Nokia не использует цифру 4 в названиях моделей сотовых телефонов, предназначенных для азиатских рынков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

Re: NOKIA
Kolpakov  22.09.2009 23:36

Раз уж создана тема про нокию, то воспользуюсь...

странный глюк на моем 6300:

не работает кнопка "снять" в режиме фото- и видеокамеры. причем сама кнопка исправная, в других режимах. Изображение с камеры показывается, но сфотографировать возможно, точнее возможно, но очень редко, один раз в несколько дней. Смена прошивки и сброс настроек не помогали. В сервис съездить руки пока не дошли.

Может кто-нибудь сталкивался?

Re: NOKIA
Boris  23.09.2009 20:38

Цитата (Andy-Perm)
кто подскажет, почему у НОКИА нет моделей на 4ххх? значение числа для финнов что то значит? а двух СИМных? престиж?

Если говорить буквально, то у Нокии есть двухСИМовые трубки. Только знатоки их называют не настоящими Нокиями, ибо изготовлены они как правило в Китае сторонними фирмами то ли по заказу, то ли по лицензии Нокии. Хотя фирменный логотип NOKIA на мордени трубки имеется.

Вообще на мой взгляд, многоСИМовые трубки есть признак второсортности страны, в которой они востребованы. Только в России наверное и в Гондурасе может быть пользователь мобилы столь озабочен проблемой выбора оператора при совершении звонка и при этом загнан в жестокие рамки по принципу "другой оператор, или даже тарифный план того же оператора - значит обязательно другая СИМка". В цивилизованых странах выбирать оператора связи (междугородной и международной, а порой и местной) можно автоматически (во многих трубках есть такая функция), минимизируя расходы на связь и уж тем более разумеется не меняя при этом СИМ карту.

Re: NOKIA
svh  23.09.2009 20:52

Цитата (Boris)
В цивилизованых странах выбирать оператора связи (междугородной и международной, а порой и местной) можно автоматически (во многих трубках есть такая функция), минимизируя расходы на связь
Да функция-то эта есть практически во всех трубках, но разве это связано с минимизацией расходов на связь? По-моему, в роуминге он просто выбирает оператора, сигнал которого в данный момент сильнее.

Re: NOKIA
gourry  23.09.2009 20:59

Двухсимные NOKIA а также NOKlA, и тому подобные уродцы собственно к нокии имеют примерно то же отношение, что и купленные на вещевом рынке футболки "от версачи" за сто пятьдесят рублей килограмм к собственно версаче. Основной же потребитель таких телефонов - таки Китай. А насчет тарифных планов и симок - расскажите это жителям цивилизованной USA, они вместе с вами посмеются.
Выбирать же "чужую" соту - это и в России можно. Правда, как правило, на новых моделях телефонов такое встречается реже.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.09.09 21:00 пользователем gourry.

Re: NOKIA
Сатаев Роман  23.09.2009 21:04

Цитата (Kolpakov)
странный глюк на моем 6300:

не работает кнопка "снять" в режиме фото- и видеокамеры.

Явный глюк в прошивке. Должно помочь обновление ПО. Делают в СЦ, по гарантии — бесплатно.

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  24.09.2009 12:23

Цитата (gourry)
Двухсимные NOKIA а также NOKlA, и тому подобные уродцы собственно к нокии имеют примерно то же отношение, что и купленные на вещевом рынке футболки "от версачи" за сто пятьдесят рублей килограмм к собственно версаче. Основной же потребитель таких телефонов - таки Китай. А насчет тарифных планов и симок - расскажите это жителям цивилизованной USA, они вместе с вами посмеются.
У меня как раз такой "уродец", при этом продавали как таможенный конфискат, что похоже на правду, ибо подобную имитацию легально в России продавать запрещено. К тому же IMEI как раз взят из диапазона Nokia, в то же время верить наклейке нельзя. Однако функциональность телефона ещё как стоит уплаченных денег!
Цитата
Выбирать же "чужую" соту - это и в России можно. Правда, как правило, на новых моделях телефонов такое встречается реже.
В Москве этот трюк не проходит. Пробовал на разных моделях телефонов, регистрация происходит лишь в "родной" сети.
За рубежом или в России, где "родной" сети нет, выбрать оператора роуминга можно. Причём именно вручную, который дешевле.
И ещё: в результате "антикризисных" акций сотовых операторов в Москве двух СИМ-карт теперь мало, от третьей не отказался бы. Так уж сработаны тарифные планы - большие льготы при звонках внутри сети конкретного оператора. Как пример: МТС -> МТС 2,50 р. за пять минут разговора.

Re: NOKIA
Vladislav E. Lavrov  24.09.2009 14:53

Цитата (Виталий Шамаров)
В Москве этот трюк не проходит. Пробовал на разных моделях телефонов, регистрация происходит лишь в "родной" сети.
За рубежом или в России, где "родной" сети нет, выбрать оператора роуминга можно.
Роуминг в "домашней" сети (в своей Home Location Registry) - невозможен.

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  24.09.2009 15:30

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Роуминг в "домашней" сети (в своей Home Location Registry) - невозможен.
Я про это и написал. Не будет "чужой" оператор обслуживать номер другого оператора не по роумингу. И как-то я не верю, будто бы за рубежом это возможно. Потому две СИМ-карты хорошо, три ещё лучше. И пока тема обсуждалась, выяснил, что телефоны с тремя картами не только существуют, но и доступны в Москве. Имитация очередной "Нокии", при этом с ТВ, по цене 4500 рублей.

Re: NOKIA
Andy-Perm  24.09.2009 15:45

Ded: цифры 4 нет для азиатских стран....Россия-азиатская страна?

Re: NOKIA
Vladislav E. Lavrov  24.09.2009 16:13

Цитата (Виталий Шамаров)
Потому две СИМ-карты хорошо, три ещё лучше. И пока тема обсуждалась, выяснил, что телефоны с тремя картами не только существуют, но и доступны в Москве.
Можно еще проще - на одну специальную СИМ-карту "зашить" несколько "родных" и тогда ее можно будет использовать практически в любом телефоне... Что-то вроде этого.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.09 16:18 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  24.09.2009 16:31

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Можно еще проще - на одну специальную СИМ-карту "зашить" несколько "родных" и тогда ее можно будет использовать практически в любом телефоне.[/quote]
Я знаю про эту технологию. Минус в том, что одновременно в сетях операторов нельзя зарегистрировать несколько телефонных номеров. То есть пользователь такой карты будет доступен лишь по одному номеру.

Re: NOKIA
Иван Садовский  24.09.2009 21:49

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Можно еще проще - на одну специальную СИМ-карту "зашить" несколько "родных" и тогда ее можно будет использовать практически в любом телефоне... Что-то вроде этого.
Пробовал, не понравилось. Длительный процесс собственно подбора идентификационного кода, в процессе которого симка может быть убита. В сочетании с другими минусами - счел геморрой не стоящим свеч, хожу по старинке с несколькими телефонами в разных карманах...

NOKIA зря не делает официальных трубок на две симки-они бы их много в России продали (-)
Михаил К  26.09.2009 22:40

0

Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами. (-)
Krolikov  28.09.2009 01:02

-

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Виталий Шамаров  28.09.2009 09:22

Цитата (Кроликов)
Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Я не был в Израиле, возможно, ваши слова применительно к Израилю справедливы. Но в России ситуация другая. У меня сейчас в карманах два телефона - один LG с одной СИМ-картой, второй псевдо-NOKIA с двумя. В итоге существенно на связи экономлю. Ну не получается пользоваться одним оператором, слишком дорого звонить, например, с "МегаФона" на МТС.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
STinger  28.09.2009 11:37

Автомобиль с 8 колесами обладает повышенной проходимостью (если конечно дополнительные колеса не на крыше и не в багажнике =), и следовательно более универсален, чем обычный автомобиль =) Так же и мобильник с 2 симками более универсален, чем обычный =)
А вообще у меня надежды на компанию Yota, надеюсь они смогут принудить наших зажравшихся сотовых операторов снизить цены или сделать приемлемый безлимитный тариф.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Виталий Шамаров  28.09.2009 11:56

Цитата (STinger)
у меня надежды на компанию Yota, надеюсь они смогут принудить наших зажравшихся сотовых операторов снизить цены или сделать приемлемый безлимитный тариф.
Не на "Йоту" нужно надеяться, а на "Теле 2". В регионах, где этот оператор работает, тарифы от тех же МТС вдвое меньше, чем в Москве.

Re: NOKIA
STinger  28.09.2009 12:27

Цитата
Не на "Йоту" нужно надеяться, а на "Теле 2". В регионах, где этот оператор работает, тарифы от тех же МТС вдвое меньше, чем в Москве
В Москве нет "Теле 2"?

На "Йоту" я надеюсь как на потенциального "безлимитного" оператора, так как задолбало считать копейки и минуты, хочется иметь возможность поговорить нормально не задумываясь о стоимости своего разговора.
Сам пока пользуюсь тарифом "Сказка" от Мегафона - 1 руб на все мобильные, но даже это считаю неоправданно завышенным.

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  28.09.2009 12:30

Цитата (В Москве нет "Теле 2"?)
Нет. Насколько знаю, ближайшее от Москвы место - Гагарин. Но это уже Смоленская область.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Krolikov  28.09.2009 23:16

Цитата (Виталий Шамаров)
Я не был в Израиле, возможно, ваши слова применительно к Израилю справедливы. Но в России ситуация другая. У меня сейчас в карманах два телефона - один LG с одной СИМ-картой, второй псевдо-NOKIA с двумя. В итоге существенно на связи экономлю. Ну не получается пользоваться одним оператором, слишком дорого звонить, например, с "МегаФона" на МТС.

Дело тут не в каких-то специфических израильских реалиях, законы экономики одинаковы везде. Имеются, скажем, три компании-оператора, предоставляющие один и тот же вид услуг. Разумеется, это конкуренты. Основная прибыль оператора мобильной связи - разумеется, от разговоров абонентов. Существуют две возможности:

1. Я приобретаю в киоске или где там сим-карточку оператора 1. Никакого договора с оператором у меня нет. Засовываю эту карточку в свой мобильник, и перечисляю деньги на счет по мере их траты. Конечно же, тариф для разговоров с абонентами оператора 1 будут ниже, чем с абонентами операторов 2 или 3.

2. Я заключаю договор - скажем, на три года - с оператором 1. Деньги за разговоры ежемесячно снимаются с моего банковского счета. Так вот, тариф здесь будет существенно НИЖЕ для разговоров не только с абонентами оператора 1, но и операторов 2 и 3. И телефон дадут бесплатно. И еще один в подарок. И для всей семьи - каждому по мобильнику, только говори.
Почему - объяснять не надо.

В России более распространен первый вариант. Почему?
"Россия - родина слонов, у нас другие реалии, выгодней покупать картошку в розницу по килограмму, чем приобрести мешок на 100 кг"?
Извините, не поверю.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Boris  29.09.2009 08:09

Цитата (Krolikov)
"Россия - родина слонов, у нас другие реалии, выгодней покупать картошку в розницу по килограмму, чем приобрести мешок на 100 кг"?
Извините, не поверю.

Зря не верите. Прошлой осенью наблюдал абсурдную картину. Бабульки и чуреки торговали картошкой по 8 рэ за килограмм, а рядом не менее чурекистые чуреки прямо из огромного трейлера с краснодарскими номерами продавали картошку мешками за ... те же 8 руб/кг!!! Хотя, если вдуматься, не так уж всё и абсурдно. Ближе к зиме и уж тем более под Новый Год бабульки по 8 рэ картошку продавать не будут, а будут по 20-25 драть. Поэтому народ довольно активно скупал эти мешки и растаскивал по окрестным домам. Кто на машине, кто на тележке.

Долгосрочный договор между ОпСоСом и физлицом у нас заключать не принято, может ПОКА не принято. Не доросли. Договора с юридическими лицами существуют и дают некоторые преимущества и скидки на звонки. Телефоны вот не дарят, что есть, то есть. Жадные. :-)

Впрочем одно время были какие то "тарифные планы" с подарочными трубками. Только при подключении к этому плану надо было заранее вывалить гору бабла, получив в подарок простейшую трубу типа SIEMENS A35, к тому же ещё и залоченую на щедрого на подарки оператора. Подозреваю, акция провалилась из за того, что кто побогаче, тот любит крутые мобилки, ему дарёный A35 и даром не нужен. А кто готов довольствоваться трубой "чтоб только звонить", тот не готов авансом выкладывать кучу денег, предпочитая оплачивать счёт по мере надобности. Дарить же крутые мобилки, да ещё под придирчивый вкус потребителя (я хочу такую, а мой друг совсем другую) не готовы сами операторы. Так круг и замкнулся. Т.е. в России подарочные телефоны от оператора пали жертвой культа мобилы. У нас очень мало людей, покупающих телефон по принципу "громко звонит, чётко говорит - и достаточно".

И всё же мне непонятно, почему запрещён роуминг в "домашней" зоне оператора. Почему, имея СИМку БиЛайна, я не могу (например в зоне плохого или вааще отсутствующего приёма) принудительно подключиться к МТС или Мегафону. Ну заломите вы запредельные "запретительные" цены за этот роуминг наконец, но зачем его закрывать на техническом уровне? Ведь за городом, в деревне, в лесу зачастую бывает ситуация, что свой оператор "не берёт", а вышка другого стоит рядом и позарез надо сделать звонок за ЛЮБЫЕ деньги.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.09.09 08:22 пользователем Boris.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Krolikov  29.09.2009 09:39

Цитата (Boris)
Прошлой осенью наблюдал абсурдную картину. Бабульки и чуреки торговали картошкой по 8 рэ за килограмм, а рядом не менее чурекистые чуреки прямо из огромного трейлера с краснодарскими номерами продавали картошку мешками за ... те же 8 руб/кг!!!

Бывает, конечно. Но картина эта, в общем-то, противоестественна и деструктивна, а "как явление" ведет к общему развалу.

Цитата
Долгосрочный договор между ОпСоСом и физлицом у нас заключать не принято, может ПОКА не принято. Не доросли. Договора с юридическими лицами существуют и дают некоторые преимущества и скидки на звонки. Телефоны вот не дарят, что есть, то есть. Жадные. :-)

Да не жадные, а алчные. "Скупой платит дважды" - это не ново, но грабли хороши именно простотой конструкции и безотказностью действия.
Из чего делают деньги сотовые операторы? Буквально - "из воздуха", то есть, из эфирного времени разговоров. Все же бирюльки, супер-бирюльки и мега-бирюльки (всякие смартфоны, айфоны и мобильники со встроенным стереотелевизором и пятью сим-карточками) оператору обходятся в гроши. Зато в качестве завлекаловки, особенно для подростков - лучше не придумаешь.
- Давайте, заключите с нами договор. На три года. Сколько у вас в семье человек? Четверо? Отлично. Каждому по мобильнику в подарок. Какому? Да любому из ассортимента поколения 3.5 - на ваш выбор. Стоимость минуты разговора на любой телефон любого оператора (хоть нашего, хоть чужого) - копейки. Да, вы не ослышались - в два раза дешевле, чем на наш оператор по нашей же сим-карточке, купленной в киоске. Плюс интернет-пакет без ограничения траффика, скидки и льготы при звонакх за границу и пользовании за границей, куча всего другого...
- Где подвох? Так не бывает!
- Да мы просто ЛЮБИМ наших клиентов!

...Конечно, любят! И прекрасно при этом знают, что его 15-детняя дочка своей многочасовой в сутки болтовней по мобильнику и пользованием всеми его фичами и наворотами за копеечные тарифы уже в первый месяц окупит все расходы оператора и принесет ему хорошую прибыль.

В России не так? Значит, алчность бизнесменов просто затмевает здравый смысл.

Цитата
в России подарочные телефоны от оператора пали жертвой культа мобилы.

Пройдёт.
Почему-то на форуме не открывают темы: "Какой пылесос круче: Nokia c двумя мешками-пылесборниками, или Samsung - с одним мешком, но более удобным шлангом и мощным мотором?"
А про мобильники - пожалуйста. :-)

Цитата
Ведь за городом, в деревне, в лесу зачастую бывает ситуация, что свой оператор "не берёт", а вышка другого стоит рядом и позарез надо сделать звонок за ЛЮБЫЕ деньги.

Та же самая алчность, которая затмевает здравый смысл. Не хотят "кормить" конкурентов - пусть даже при этом сами получат куда большую прибыль. Иными словами:
"Я НЕ ГОТОВ к ситуации, при которой мой конкурент получит ПРИБЫЛЬ хотя бы в доллар - даже если при этом моя прибыль составит десять!"

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Ded  29.09.2009 09:55

Цитата (Krolikov)
В России не так? Значит, алчность бизнесменов просто затмевает здравый смысл.

А много где не так. В Германии например дорогие тарифы при контрактном подключении и дешевые - у безконтрактных виртуальных операторов (которые пользуются теми же сетями больших компаний).

Если в цифрах, то с контрактом звонки минимум центов 15 (при этом телефон вряд ли дадут, с телефоном тарифы поболе) , а без него - 9.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Krolikov  29.09.2009 10:03

Цитата (Ded)
А много где не так. В Германии например дорогие тарифы при контрактном подключении и дешевые - у безконтрактных виртуальных операторов (которые пользуются теми же сетями больших компаний).

Если в цифрах, то с контрактом звонки минимум центов 15 (при этом телефон вряд ли дадут, с телефоном тарифы поболе) , а без него - 9.

Если это так, то это означает всего лишь косность привычек и консерватизми: мол, "контракт - это что-то стабильное, солидное и надежное, а значит, стоит денег. Всякие же "бесконтрактные операторы" - это ненадёжно".

Кто-то же ЗАКЛЮЧАЕТ контракты по 15 центов, игнорируя "безконтрактные" возможности по 9? Идиоты?

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Виталий Шамаров  29.09.2009 10:09

Цитата (Кроликов)
Я НЕ ГОТОВ к ситуации, при которой мой конкурент получит ПРИБЫЛЬ хотя бы в доллар - даже если при этом моя прибыль составит десять!
Не совсем так. Был в Минске в январе 2006 года, у меня тогда был "Сименс А65" с одной СИМ-картой от "МегаФона". Ну так вот, в Минске телефон по роумингу подключился к МТС (!!). Принудительно можно было переключить на... "Велком". Ну и названьице у белорусского оператора!
И ещё забавная ситуация. Ехал в поезде Москва - Адлер. И прошёл вызов в тот момент, когда поезд остановился в Черткове. Хорошо, увидел, что роуминг был не внутрисетевой "МегаФона", а от "Киевстара". Не ответил, а то за пару минут все деньги бы закончились, тогдашний тариф был 130 руб. за минуту.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Ded  29.09.2009 10:35

Цитата (Krolikov)
Кто-то же ЗАКЛЮЧАЕТ контракты по 15 центов, игнорируя "безконтрактные" возможности по 9? Идиоты?

Частично идиоты, конечно. Возможно есть такие, кому нужны какие-то суперсовременные решения больших операторов.
Ну и конечно есть те, кому нужен модный мобильный. Однако за это в ряде случаев надо платить, например, лишних 10-20 евро в месяц. За 2 года контракта это равно цене телефона.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
svh  29.09.2009 10:48

Цитата (Boris)
долгосрочный договор между ОпСоСом и физлицом у нас заключать не принято,
Ну, вообще-то не совсем так. Заключив контракт на определенный срок, можно получить скидку на звонки. Вот, например:
http://www.mts.ru/discount/discount_on_calls/discount15/
Единственное неудобство - в течение срока действия контракта нельзя менять тарифный план.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Виталий Шамаров  29.09.2009 11:05

Цитата (svh)
Заключив контракт на определенный срок, можно получить скидку на звонки.
Мне такая "скидка" нафик не нужна - минимальная оплата в месяц по моему тарифу от МТС (я уже писал, что у меня три СИМ-карты от всей "большой тройки") аж 240 рублей, а я реально плачу вдвое меньше.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
svh  29.09.2009 11:28

Цитата (Виталий Шамаров)
Мне такая "скидка" нафик не нужна - минимальная оплата в месяц по моему тарифу от МТС (я уже писал, что у меня три СИМ-карты от всей "большой тройки") аж 240 рублей, а я реально плачу вдвое меньше.
Видимо, Вы невнимательно прочитали. Судя по цифре 240, у Вас тариф Maxi?
Там сказано, что эту сумму вы будете платить только при нарушении условий контракта (например, если расторгнете его раньше срока, смените тарифный план и т.д.).

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Виталий Шамаров  29.09.2009 11:46

Цитата (svh)
Видимо, Вы невнимательно прочитали. Судя по цифре 240, у Вас тариф Maxi?
Нет, мой тариф "Супер Ноль", и по нему я звоню только на телефоны МТС. В Москве за 5 минут - 2,50. На немосковские номера МТС - 5 руб/минута, дешевле, чем с "МегаФона" на московский "МегаФон".
Но действительно условия контракта прочёл недостаточно внимательно.

Re: Имхо, мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что и автомобиль с восемью колёсами.
Vladislav E. Lavrov  30.09.2009 16:21

Цитата (Boris)
И всё же мне непонятно, почему запрещён роуминг в "домашней" зоне оператора. Почему, имея СИМку БиЛайна, я не могу (например в зоне плохого или вааще отсутствующего приёма) принудительно подключиться к МТС или Мегафону. Ну заломите вы запредельные "запретительные" цены за этот роуминг наконец, но зачем его закрывать на техническом уровне? Ведь за городом, в деревне, в лесу зачастую бывает ситуация, что свой оператор "не берёт", а вышка другого стоит рядом и позарез надо сделать звонок за ЛЮБЫЕ деньги.

Роуминг между операторами в одной лицензионной зоне запрещен Минсвязью, а не прихотью ОПСОСов.
Была уже ситуация, когда абоненты Кубань-GSM в своей домашней сети переключались на роуминг через NW-GSM (теперешний Мегафон), только потому, что у них там запустилась новая сеть Мобиком-Кавказ, входящая в этот самый NW-GSM, с более высоким сигналом в некоторых местах.

Re: NOKIA
Михаил К  01.10.2009 01:44

Цитата (STinger)
На "Йоту" я надеюсь как на потенциального "безлимитного" оператора, так как задолбало считать копейки и минуты, хочется иметь возможность поговорить нормально не задумываясь о стоимости своего разговора.
Сам пока пользуюсь тарифом "Сказка" от Мегафона - 1 руб на все мобильные, но даже это считаю неоправданно завышенным.
В Питере у Теле2 тарифы есть дешевле 1р на все мобильные и городские и совсем дешёвые внутрисетевые звонки.Так у меня в самсунге две симки Теле2, с одной внутри сети звоню по 35-первая минута разговора/20 копеек-со второй минуты разговора(тариф Суперлига),с другой симки звоню по 89 копеек за минуту на других операторов, также звоню по 35 копеек на любимые номера других операторов:1 мегафонский номер и 1 билайновский (раньше звонил на все 5 любимых номеров, но многие друзья перешли уже на Теле2, так что звоню с другого номера).
На самсунге с двумя симками быстро садится зарядка, купил самсунг, так как Нокиа легально не делает трубки на две симки.Абсолютно не понятно, почему нокиа легально не выпускает трубки на две симки.Может сказывается близость эстонии-)Ведь Самсунг додумался же, а фины-тормозят.
В Москве же ОЧЕНЬ не хватает Теле2, если бы оно там было, то цены были низкие у всех операторов.Также,если кто не знает, за входящий звонок операторы друг с друга берут по 95 копеек за минуту.Это стоимость интерконнекта, от которой зависят все тарифы операторов.Поэтому зачастую внутрисетевой звонок стоит дешевле, а на других операторов-дороже.

Прихоть
Krolikov  01.10.2009 02:11

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Роуминг между операторами в одной лицензионной зоне запрещен Минсвязью, а не прихотью ОПСОСов.

А какая разница, чья именно прихоть - Минсвязи или операторов?
Так или иначе, клиента волевым решением лишают услуги. Причем, отнюдь не исходя из каких-то "общегосударственных интересов".

Re: NOKIA
Krolikov  01.10.2009 02:16

Цитата (Михаил К)
Абсолютно не понятно, почему нокиа легально не выпускает трубки на две симки.
Очевидно, потому что есть такое понятие "честь фирмы", и она не обязана подстраиваться под российскую дурь "реальность".
Там и китайский ширпотреб пользуется спросом - хоть на две, хоть на восемь симок.

Re: Прихоть
Vladislav E. Lavrov  01.10.2009 03:28

Цитата (Krolikov)
А какая разница, чья именно прихоть - Минсвязи или операторов?

И в чем же заключается у Минсвязи "алчность, которая затмевает здравый смысл"? ;-]

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  01.10.2009 09:52

Цитата (Krolikov)
Цитата (Михаил К)
Абсолютно не понятно, почему нокиа легально не выпускает трубки на две симки.
Очевидно, потому что есть такое понятие "честь фирмы", и она не обязана подстраиваться под российскую дурь "реальность".
Там и китайский ширпотреб пользуется спросом - хоть на две, хоть на восемь симок.
Объясните, пожалуйста, в чём же заключается "честь фирмы" да и какой вообще фирмы? Nokia или кого-то из сотовых операторов? "Чести" "Нокии" вообще не вижу, ибо вполне реальна ситуация выезда в другой регион/другую страну, когда нужно и сохранить свой номер в роуминге и в то же время использовать вторую СИМ-карту местного оператора или туристическую. Где дурь?!

Re: NOKIA
Ded  01.10.2009 10:39

Цитата (Krolikov)
Очевидно, потому что есть такое понятие "честь фирмы", и она не обязана подстраиваться под российскую дурь "реальность".

Наверное, из-за "чести фирмы" они и телефон с сенсорным экраном выпустили намного позже своих конкурентов.

Re: NOKIA
kalexandr  01.10.2009 10:41

Зашел намедни в "Евросеть", а там на ценнике "Нокии" висит наименование страны изготовителя - Румыния. Глазам не поверил, переспросил у продавца. Продвинутый продавец сказал, что Нокиа перенесла производство из Финляндии в Румынию.

Re: NOKIA
Krolikov  01.10.2009 11:00

Цитата (Ded)
Наверное, из-за "чести фирмы" они и телефон с сенсорным экраном выпустили намного позже своих конкурентов.
Наверно.
не случайно подобные бирюльки пользуются спросом разве что в России или странах третьего мира - короче, там, где имеет некую значимость "крутизна" мобильника. И то, в основном, среди молодежи.

Re: Прихоть
Krolikov  01.10.2009 11:01

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
И в чем же заключается у Минсвязи "алчность, которая затмевает здравый смысл"? ;-]
В стремлении обязательно всё контролировать, регулировать и проявлять власть.

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  01.10.2009 12:02

Цитата (Krolikov)
Цитата (Ded)
Наверное, из-за "чести фирмы" они и телефон с сенсорным экраном выпустили намного позже своих конкурентов.
Наверно.
не случайно подобные бирюльки пользуются спросом разве что в России или странах третьего мира - короче, там, где имеет некую значимость "крутизна" мобильника. И то, в основном, среди молодежи.
Для меня крутизна особого значения не имеет. Имеет значение нужная лично мне функциональность. Телефон с сенсорным экраном у меня всего месяц (имитация NOKIA N95), но удобство сенсорного экрана при написании СМС неоспоримо. Очень ценю возможность автоматического прерывания разговора - окажусь в дорогом роуминге, обязательно включу. И что, это "бирюльки"? А вот в игры не играю. Кому что..

Re: NOKIA
gourry  01.10.2009 17:20

Да были у них сенсорники, 7710 конкретно говоря. Еще 2004 год. Эпический провал:)
А что касается всяких Румыний с Венгриями - так как минимум Low-end модели, типа 1100 там уже давно собираются - и ничего, фиг ты их убьешь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.09 17:22 пользователем gourry.

Re: Прихоть
Boris  01.10.2009 21:30

Цитата (Krolikov)
В стремлении обязательно всё контролировать, регулировать и проявлять власть (МинСвязь).

А кто вообще сказал, что запретить роуминг в домашней зоне оператора есть инициатива Минсвязи? Сами операторы его небось и пролоббировали. Инициатива Минсвязи о бесплатных входящих как известно кончилась введением платы "за факт соединения". И ничего, Минсвязь не жужжала, ОПСОСы сытно похрюкивали, пеняя на якобы компенсацию за убытки от бесплатных входящих, хотя эти поборы за фактически дырку от бублика гораздо циничнее запрета внутризонового роуминга.

Re: Прихоть
Михаил К  02.10.2009 02:12

Цитата (Boris)
Цитата (Krolikov)
В стремлении обязательно всё контролировать, регулировать и проявлять власть (МинСвязь).

А кто вообще сказал, что запретить роуминг в домашней зоне оператора есть инициатива Минсвязи? Сами операторы его небось и пролоббировали. Инициатива Минсвязи о бесплатных входящих как известно кончилась введением платы "за факт соединения".
платы за соединение уже нету давно на тарифах,вышедших начиная с 2007 года.Желание всё регулировать отечественных властей раньше было ещё больше, что до 2000года необходима была лицензия на владение мобильником, но в 2000году её отменили и теперь мобильники практически у всех в России.

Re: Прихоть
Vladislav E. Lavrov  02.10.2009 07:03

Цитата (Boris)
А кто вообще сказал, что запретить роуминг в домашней зоне оператора есть инициатива Минсвязи? Сами операторы его небось и пролоббировали.
Оно написано в лицензиях ОПСОСов, еще с тех времен, когда ОПСОС был один единственный и первый. ОПСОСы против этого, но понимают, что гораздо эффективнее улучшать качество покрытия, чем разгребать подобный геморрой.

Re: Прихоть
Boris  02.10.2009 07:46

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
ОПСОСы против этого, но понимают, что гораздо эффективнее улучшать качество покрытия, чем разгребать подобный геморрой

Да уж. Эффективнее поставить посреди Мещерских лесов рядом три вышки, чем одну, чтоб обслуживать территорию с плотностью населения "полтора егеря на 100 квадратных километров". Хотя они и не ставят, по крайней мере в Мещере сотовая связь есть только возле крупных населённых пунктов и крутых санаториев. Или едва ловится только один из операторов, если забраться повыше на холм.

Re: Прихоть
Vladislav E. Lavrov  02.10.2009 16:47

Цитата (Boris)
Да уж. Эффективнее поставить посреди Мещерских лесов рядом три вышки, чем одну, чтоб обслуживать территорию с плотностью населения "полтора егеря на 100 квадратных километров".
А там не поставят ни три и ни одну, ибо это вообще в полный убыток будет. Хотите телефонную связь на всяких болотах - пользуйтесь Иридиумом или как оно там сейчас называется...

Re: NOKIA
serg71  02.10.2009 17:22

Цитата (gourry)
А что касается всяких Румыний с Венгриями - так как минимум Low-end модели, типа 1100 там уже давно собираются - и ничего, фиг ты их убьешь.

Румыния - это что-то новенькое. Венгрия - это уже лет 5 как (бывший немецкий завод, точнее новый завод вместо немецкого, кстати он не Нокиа, а ОЕМ-ский, так же как и эстонский завод, но там основные объемы для Эриксона делают, Нокиа - для кучи).

Re: мобильник с двумя sim-карточками - примерно то же, что...
Лев  03.10.2009 10:09

Я тоже пока что не бывал в Израиле; но мой знакомый там, в Ашдоде, живёт. И вот у него - два мобильных телефона (кстати, оба - Nokia); так ему удобнее. Именно, чтобы использовать две разные СИМки с разными телефонными номерами.
Причём на самом-то деле телефонов у него три - ещё один, с СИМкой, выдали на работе, и по рабочим вопросам он обязан пользоваться им. В принципе, допускается (хотя и не слишком одобряется), использование этого же номера и в личных целях - но не всем нравится, что твоё начальство может быть информировано о твоих звонках.

Re: NOKIA
Антон Чиграй  04.10.2009 17:23

Цитата (serg71)
кстати он не Нокиа, а ОЕМ-ский, так же как и эстонский завод
OEM для Nokia могут идти и из Китая, от Foxconn.

Цитата (serg71)
Румыния - это что-то новенькое. Венгрия - это уже лет 5 как
http://www.mobiledevice.ru/postroika-zavoda-Nokia-kompaniia-kluzh-napoka-ruminiia-evropa-af.aspx
23.01.2008 10:40
Никогда ранее прекрасные равнины Трансильвании не видели столь глобального вторжения цивилизации на свои девственные территории. Однако, теперь компания Nokia средствами подрядных строительных организаций подняла эту многовековую землю, начав строительство новой фабрики по выпуску мобильной электроники. Глобализация современного общества коснулась даже этого прелестного уголка Румынии. Менее чем за пять месяцев после начала работ, все промышленные сооружения завода были завершены. Уже сейчас специалисты занимаются установкой производственных конвейеров, наладкой промышленных компьютеров и оборудования.
В марте фабрика, расположенная в окрестностях города Клуж-Напока, займется производством телефонов, предназначенных для поставок в страны Европы и Африки. Nokia выбрала Клуж неспроста, ведь именно здесь расположен великолепный технический университет и, как планирует руководство, его выпускники будут пополнять инженерный состав завода. Учебное заведение буде поставлять хороших специалистов, способных выполнять те же функции что западноевропейские кадры, однако, затраты на выплату заработной платы сократятся на четверть. Именно значительные производственные расходы заставили руководство закрыть фабрику в Бохум, Германия. Посмотрим, как скажется применение труда румынских инженеров на качестве продукции всемирно известной Nokia.

Re: NOKIA
Виталий Шамаров  17.10.2009 09:17

Цитата (Антон Чиграй)
OEM для Nokia могут идти и из Китая, от Foxconn.
Foxconn в Китае выпускает лишь продукцию для нижнего ценового сегмента, для дорогих "брендов" используются мощности на Тайване. Похоже, "островитяне" не горят желанием передавать самые продвинутые технологии "континеталам". Иначе... Иначе тайваньцы потеряют ОЕМ-заказы, а "бренды" из КНР через считаные годы отправят нынешних мировых лидеров в аутсайдеры.
Чушь пишу? Да нет, всё вполне серьёзно. В этом году в Москву привезли изрядное количество телефончиков якобы Nokia, сработанных в КНР. Некоторые модели похожи на финские, некоторые под тем же обозначением на самом деле чисто китайские разработки, на прототип вовсе не похожие. Поделюсь впечатлениями от псевдо-Nokia E71. Трёхдюймовый сенсорный экран, две полноценно работающих СИМ-карты, хороший MP3-плеер, две фотокамеры, одна из которых более-менее приличная (лучше, чем в большинстве сотовых телефонов), TV-тюнер, вполне прилично в Москве принимающий сигнал, полуметаллический корпус. И за всё это 3500 рублей, включая зарядник, USB-кабель, наушники. Весь Савёловский рынок завален подобной техникой. Цена 3500-400 рублей. И если бы не очевидные огрехи китайцев в русификации, мизерная собственная память телефона, не вполне корректная работа многих функций, то где сейчас была бы Nokia?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]