ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
"Положение их поистине ужасно". - Да, но только в случае, если не предпринимать ничего.
Belara  14.09.2009 22:31

Цитата (Boris)
Цитата (Belara)
Вопиющая несправедливость! Поистине интеллигентные люди не могут нормально выспаться на вокзале, в то время как всякая шушера позанимала все комнаты в округе МКАДа!

Уровень интеллигентности не всегда прямо пропорционален уровню дохода. Специально не сказал слово "зарплата". Именно ДОХОДА. Доход может быть из самых разных источников, к зарплате никакого отношения не имеющих. ;-) Москву надо брать НАГЛОСТЬЮ! Вот эта шушера и поснимала все кватриты по МКАДу, а интеллигентный, увлечённый до фанатизма своей профессией нейрохирург тем временем ездил в электричках и обретался в третьесортных московских клиниках в качестве ассистента. Ну не хотел он жениться на москвичке ради чтоб "зацепиться", получить прописку, просочиться в "Склиф", да и не мог как бы. В Рязани жена была и есть до сих пор (точнее уже не в Рязани, к нему переехала).

Насчет интеллигентности могу точно сказать, что ее уровень зачастую ОБРАТНО пропорционален доходу. Деньги портят людей - в особенности их переизбыток, не будем об этом забывать. Живу в Москве несколько лет, и в большинстве случаев богатые люди, которые мне встречаются, мало похожи на интеллигентов.
Кстати, когда доход поступает, помимо зарплаты, из совершенно различных источников - но легальных, - это может говорить только в пользу конкретного человека. Что в этом, собственно, плохого - если человек работает, к примеру, на двух работах или занимается любимым делом, приносящим доход?
Я тоже в свое время снимала комнату, сама же ее и оплачивала - так сложились обстоятельства. Ну и что? Это ли разве автоматически причисляет меня (да и многих-многих-многих комнато- и квартиросъемщиков) к разряду шушеры, "ловцов халявы" или "временщиков"? Вот в этом моменте вы не правы. Это неоценимый жизненный опыт, в первую очередь.
Ну, а насчет наглости во "взятии" Москвы. Этот город "взять", как первую понравившуюся женщину (извините за сравнение!) невозможно, да и не нужно.
Опять же, с позиции человека, который начинал здесь свою жизнь с нуля, могу сказать, что наглость - не совсем то (или точнее совсем не то!) качество, которые должно стать основным в достижении тех или иных целей. Москва - город, который, если можно так выразиться, любит очень упорных (в положительном смысле этого слова) - даже упертых, отчаянных и волевых людей. А наглость... В принципе, данное качество уместно только тогда, когда тебе откровенно пытаются "перекрыть кислород". В остальное время "спасала" ну никак не наглость!
Ну что - все, кто знает английский, так навеки вечные и останутся для вас офисным планктоном, или все-таки для отдельных персонажей будут сделаны исключения? Кстати, мой муж, который к слову сказать, окончил МАДИ, - первоклассный переводчик технического английского. Он тоже - офисный планктон? :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.09.09 22:35 пользователем Belara.

Re: Не знаю, нормально человеку на ночной отдых достаточно часов пять. В выходные можно отроспаться.
Leo53  17.09.2009 22:27

Цитата (Petr)
К тому же очень интересные и приятные ощущения, как будто немного выпил. Состояние полу-возбуждения - полу-торможения, слегка покачивает, голова так кружится чуть-чуть. Всё вокруг хорошо, яркие краски, иногда как будто видишь себя со стороны... Главное - если недоспишь - нормально поесть с запасом. И утром зимой, конечно, никакого горячего чаю перед выходом на улицу. Иначе - почти неминуемая простуда.
"нормальному человеку" 8 часов мало. Некоторые могут жить с постоянным недосыпом или, вообще, спать по 5 часов в сутки - но это не норма для остальных. Такие эксперименты оплачиваются здоровьем.
По поводу человека заработавшего себе квартиру в Люберцах - это выдающаяся личность и скорее исключение, тем более, что работал он врачём-нейрохирургом. Но вот повезло ли его пациентам - затрудняюсь с ответом.
В нашей стране трудностями мало кого удивишь - "колбасные электрички" многие ещё помнят. Как говорил родственник про ещё более ранние годы - трудности закаляют характер, но уносят здоровье.

Re: Не знаю, нормально человеку на ночной отдых достаточно часов пять. В выходные можно отроспаться.
Boris  18.09.2009 08:02

Цитата (Leo53)
По поводу человека заработавшего себе квартиру в Люберцах - это выдающаяся личность и скорее исключение, тем более, что работал он врачём-нейрохирургом. Но вот повезло ли его пациентам - затрудняюсь с ответом.

На счастье пациентов, в "электричковый" период своей жизни он практически не оперировал, а как и бОльшинство активного население страны того времени, спекулировал какими то медпрепаратами в одной крупной московской фармацевтической компании.

Ну, тогда понятно, откуда деньги... Будь у него доходы побольше, он мог бы снять себе жилплощадь в Москве или пригороде, в какой-нибудь Лобне и так не мучаться.
Leo53  18.09.2009 11:11

Цитата (Boris)
в "электричковый" период своей жизни он практически не оперировал, а как и бОльшинство активного население страны того времени, спекулировал какими то медпрепаратами в одной крупной московской фармацевтической компании.
Но по поводу рабочих, мотающихся в Подлипки из Москвы в 1920 г. мы скорее всего чего-то не понимаем. Каких-то деталей, весьма важных в бытовом отношении, а судим по комфорту сегодняшнего времени. Вероятно, им и в самом деле было очень тяжело

P.S. А почему вы так упорно пишете "б0льшинство"? Новая мода что-ли, как когда-то "мОлодёжь" - решительно не одобряю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.09.09 11:15 пользователем Leo53.

Re: "Положение их поистине ужасно".
Дем  19.09.2009 11:05

Касаемо рабочих 1920 - надо вспомнить, когда появился общепит и прочие бытовые фичи, направленные именно на экономию растрачиваемого внерабочего времени

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]