ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
В любом случае для развития России придется подавлять сопротивление "непредпринимающих предпринимателей". Кто бы и как ни говорил. (-)
Олег Измеров  10.09.2009 13:05

0

Re: В любом случае для развития России придется подавлять сопротивление "непредпринимающих предпринимателей". Кто бы и как ни говорил.
KnownWho  10.09.2009 13:51

Иные предприниматели, может быть, и готовы были бы что-нибудь предпринять, да вот только в наших реалиях зачастую всерьёз опасаются вкладывать "длинные" деньги во что-либо, предпочитая "отбиваться" на "коротких". Получаем замкнутый круг.

Re: В любом случае для развития России придется подавлять сопротивление "непредпринимающих предпринимателей"
Andy  10.09.2009 23:00

Увы и ах, но придется давить и сопротивление мЕрских

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кто бы и как ни говорил.

Re: Феерическая расстановка точек над суровой реальностью этой страны
kalexandr  11.09.2009 08:44

Дело в том, что Медведев признал, что долговременные интересы страны в целом как субстанции и интересы управляющей чиновничьей элиты, сросошейся с олигархатом причем на всех уровнях власти от самого нижнего муниципального до самого верхнего уровня, расходятся. Вот в принципе и все. Рецепты выхода из этого состояния в мире уже выработаны, теперь посмотрим насколько это серьезно у Медведева. Я думаю и вижу что управленец он хреновый. Вот был поставлен Путиным на национальные проекты большая часть которых успешно провалена. И это программное заявление так - сотрясание воздуха. Проблемы не решаются и не могут быть решены тем аппаратом чиновников, они загоняются в угол. Просто интуитивно Медвед понял, что когда-то и совсем может быть скоро все это может рвануть как Саяно-шушенской ГЭС. Поэтому и дал сигнал элите с олигархами - типа ребята я вас предупреждал. Умные поймут и по-быстрее переведут капиталы за границу и совьют там родовые гнездышки, хотя большая часть уже создала там себе платформу для дальнейшего базирования, поэтому не хрена не делают и додаивают советский потенциал. Это сигнал и чиновникам - типа тоже готовьтесь свить себе базу за границей - впереди задница. Ну а правильные словеса - нам российскому народу, простите, быдлу, за которое они всегда держали и держат.

Не рванут олигархи за границу, слишком наглые.
Олег Измеров  11.09.2009 09:10

Такое впечатление, что нынешние олигархи, как и их глупые предшественники в первую мировую, не считают, что что-то "может рвануть". Да и за границей они никому не нужны, там надо что-то реальное производить, а не просто ценными бумагами и недвижимостью спекулировать. Поэтому никуда они не сбегут, а досидятся до тех пор, пока кто-нибудь не начнет их зачищать, как Дудаева.

Не надо плакаться о "жертвах большевизма" - тогда имущий класс были сами дураки и сами нарвались. И это ничему не научило.

Re: Не рванут олигархи за границу, слишком наглые.
Виталий Шамаров  11.09.2009 09:21

Олег Измеров писал(а):

> Такое впечатление, что нынешние олигархи, как и их
> глупые предшественники в первую мировую, не
> считают, что что-то "может рвануть".

Лень копаться и искать ссылки, но при цене нефти 70 долларов за баррель не рванёт. Россия по экспорту нефти обогнала Саудовскую Аравию. Разведанных запасов лет на 30 ещё хватит.
Сравнение с 1 мировой некорректно. Потому что была война.

Re: Не рванут олигархи за границу, слишком наглые.
Олег Измеров  11.09.2009 09:54

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сравнение с 1 мировой некорректно. Потому что была
> война.
А сейчас, можно подумать, мир.
Просто после появления ракетно-ядерного оружия характер войны изменился. Диверсионные войны, локальные конфликты идут постоянно.

Я-я, через пять лет набор "Сделай крылатку" будет продаваться в магазине игрушек.
Васисуалий  11.09.2009 15:36

Состав: чип от мобилы, планер деревянный 1 штука, ПРВД, банка "Сокола" и 500 мл керосина. И в платежном терминале за 50 рублей получи маршрут с ГугльМапЗарегистрированныйТоварныйЗнак. Оттянул рогатку, пцзыннннь, пошел родной.
Ну или разведи дома колонию http://www.i-swarm.org/ нашпигуй их головками от спичек и пусть они сядут на голову соседу.
Так что рванет-не рванет вопрос соотношения цены/возможности. Как только цена снизится - возможностей появиться ой как много.

Угу. Вариант для ленивых - китайская радиоуправляемая модель. (-)
Олег Измеров  11.09.2009 16:25

0

Это провокация.
Дмитрий 89  12.09.2009 00:15

Скажу прямо - это антироссийская провокация. Многие цифры и факты притянуты за уши. Цель - внушить россиянам, что их страна - кусок дерьма, извините за выражения. Это ложь и ложь сознательная. Написанная по заказу сидящей внутри и иногда выходящей на различные мероприятия "пятой колонны".

Ложь в другом
КатастрофаС  12.09.2009 00:42

А правомерно ли говорить о России, как самостоятельном государстве? Предположим, это только сказки для населения, а реальные начальники в Европах и Америках сидят. Тогда вопрос «рванёт - не рванёт» имеет другие масштабы. Конфликт-то будет с властителями Мира в масштабах Земли. Безнадёга. Нечего бояться кровопийцам, за ними небывалая мощь.
И в таком разрезе вопли про внешних врагов только маскировка. Давно уже сформировалось олигархическое государство, включающее Россию лишь как провинцию.

Как расстановка точек может быть феерической? Совсем по-русски говорить разучились? (-)

00000

Re: Как расстановка точек может быть феерической? Совсем по-русски говорить разучились?
gourry  13.09.2009 19:14


Re: Феерическая расстановка точек над суровой реальностью этой страны
alex  14.09.2009 13:07

Если бред, зачем публикуете?

Де-факто это рекламная статья этого агенства - http://www.rf-agency.ru/index.htm

Re: Феерическая расстановка точек над суровой реальностью этой страны
Дмитрий 89  14.09.2009 23:21

Цитата (alex)

Де-факто это рекламная статья этого агенства - http://www.rf-agency.ru/index.htm

Всё тогда понятно. Это сознательное искажение истины, поднятие чернухи по заказу одной компании, которая активно занимается сокращением населения нашей страны.

Re: Феерическая расстановка точек над суровой реальностью этой страны
Boris  15.09.2009 22:58

Цитата (Alexio)
А с помощью литературы авианосец не построишь.

С помощью художественной литературы авианосец не построишь, зато человек становится ЧЕЛОВКОМ. Разумеется втюхивать незрелому отроку "Войну и мир" преждевременно, но и пускать на самотёк процесс, чтоб молодёжь ничего не читала кроме комиксов и БашОрг (остальное неинтересно, а заставлять грешно) - не меньшая ошибка.

"Мы в четырнадцать лет знаем все, что нам надо знать!"
Belara  16.09.2009 21:29

Цитата (Boris)
Цитата (Alexio)
А с помощью литературы авианосец не построишь.

Разумеется втюхивать незрелому отроку "Войну и мир" преждевременно

Смотря кого понимать под "незрелым отроком". Если это ребенок десяти лет, то "Войну и мир" ему давать на прочтение, безусловно, рано. Ну, а если это, пардон, шестнадцатилетний "лось" ("Войну и мир" проходят и пишут итоговое сочинение в выпускных классах), который уже все знает, как и чего, - то тут извините, "бананьев нет", пусть уж читает про сражение под Аустерлицем! "Становится человеком", так сказать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.09.09 21:29 пользователем Belara.

Даже дорогая нефть может быть дешевой
Boris  16.09.2009 22:00

Цитата (Виталий Шамаров)
Лень копаться и искать ссылки, но при цене нефти 70 долларов за баррель не рванёт.

Почему то буквально все эксперты замалчивают очевидный факт, что цена на нефть - это не за сколько её покупают, а разница в цене между "за сколько покупают" минус "себестоимость добычи". И к тому же сколько её покупают, какова величина налогов на экспорт. Все зациклились на абсолютной цене и баста!

На самом деле схема сложнее. Себестоимость добычи резко растёт, в России почти не осталось лёгкой нефти. Получаем много вроде бы, а сколько при этом тратим на поддержание процесса получения? Мы продаём больше Саудовской, но больше ли чем продавали два, три года назад, ведь будучи главным членом ОПЕК Саудовская Аравия резко снизила добычу (ага! тут то мы ей проклятой фак и показали. ню-ню). Налоги на экспорт снижены, дабы нефтянка не загнулась вааще, там же всё давно сгнило как на Саяно-Шушенской, надо модернизировать. А это опять говорит о том, что казна получает денег меньше при прочих равных.

Хотя, если рассуждать в русле статьи, послужившей началу дискуссии, то всё верно. Абсолютная цена и есть критерий богатства. Доим корову, пока не сдохнет, корм в расчёт не берём, ибо всё равно почти не кормим. Трамвай вот практически уже выдоили, идёт вторая волна деградации, мощная судя по всему, Воронеж забавным казусом покажется, мол ухитрился как то сдохнуть раньше, а не вместе со всеми дружно в едином порыве.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.09.09 22:16 пользователем Boris.

Re: "Мы в четырнадцать лет знаем все, что нам надо знать!"
Иван Садовский  16.09.2009 22:52

Цитата (Belara)
Смотря кого понимать под "незрелым отроком". Если это ребенок десяти лет, то "Войну и мир" ему давать на прочтение, безусловно, рано.
Я "Войну и мир" так до конца и не дочитал. Эпилог не осилил. Читалось бы гораздо лучше, если бы взять и выбросить все философские бредни. Философию и так любят, мягко говоря, не все, а те, кто любит, признают, что ее стоит читать не в подростковом возрасте, а в более зрелом, тогда она по-другому воспринимается.

Поэтому проблема как бы в том, что давать для прочтения нужно ту литературу, которая в этом возрасте читабельна. И при этом извести из уроков литературы ту их составляющую, когда учитель объясняет ученикам, что автор хотел в этом произведении сказать, потому как эта часть курса оказывается сильно заидеологизированной, причем по определению без этого трудно обойтись.

Правда, после этого использовать сочинения для проверки усвоения материала станет очень тяжело.

Re: "Мы в четырнадцать лет знаем все, что нам надо знать!"
Boris  17.09.2009 07:44

Цитата (Иван Садовский)
Читалось бы гораздо лучше, если бы взять и выбросить все философские бредни.

Если из "Войны и мира" выбросить все философские бредни, то получится неплохой исторический боевичок. Немного ещё коррекции и можно в виде сценария Бекмамбетову на стол класть и ждать выхода на экраны очередного крутого блокбастера. :-))

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]