ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Ну всё оказалось не так плохо :)
Впередсмотрящий  05.09.2009 22:07

Вот только заходил в магазин ("Седьмой континент" на Рокотова), у хлебного отдела видел аж трёх штук! Вероятно разведгруппа, укрывшаяся при моём приближении под лоток:) Национальность не определил (рыжие с усами, предположительно системы "пруссак").
Про комаров могу дополнить, что по настоящее время у нас в Ясенево есть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.09 22:09 пользователем Дибуны.

Re: Ну всё оказалось не так плохо :)
svh  05.09.2009 22:44

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Про комаров могу дополнить, что по настоящее время
> у нас в Ясенево есть.
А вот у нас в Медведково, как ни странно, нет совсем. Притом, что меньше чем в 100 м от дома - пруд, а сразу за ним - небольшой парк.

Re: Национальные тараканы
Roman  05.09.2009 23:44

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю, что
> тараканы просто провели временное отступление для
> перегруппировки сил. Наврядли тараканы русской
> национальности :) так легко сдадутся. У нас ведь
> так часто, вначале отступают, потом победоносное
> наступление :)

Это мне анекдот напомнило:

Один мужик рассказывает другому:

- Представляешь, наши тараканы с соседскими воевали.
- Ну и как?
- Наши победили, и всех соседских к нам в плен привели.

Ну и раз уж такое дело, тогда и второй анекдот:

Заходит мужик в зоомагазин и просит продать ему тысячу тараканов. Продавшица в шоке, спрашивает, зачем ему столько надо? А мужик отвечает: "Понимаете, я переезжаю на другую квартиру, и мне надо оставить теперешнюю квартиру в том же состоянии, в каком я её получил при вселении". :-)

И в связи с этим вопрос: а можно ли в зоомагазине купить тараканов? Ну, может, какой-то редкой породы.
Вот кстати: проводится ли сейчас такое мероприятие как тараканьи бега? Если да - где они берут тараканов?

Re: Национальные тараканы
Впередсмотрящий  05.09.2009 23:50

В зоомагазине точно не продают :) Ну наверняка ведь есть коллекционеры, надо погуглить одним словом...Там может быть и про тараканьи бега узнать можно...:)

Re: Национальные тараканы
Krolikov  06.09.2009 00:13

Roman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот кстати: проводится ли сейчас такое мероприятие
> как тараканьи бега? Если да - где они берут
> тараканов?

Неужто они уже ДЕФИЦИТ?
O temporas, o mores!

Медведковские насекомые
Krolikov  06.09.2009 00:16

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот у нас в Медведково, как ни странно, нет
> совсем. Притом, что меньше чем в 100 м от дома -
> пруд, а сразу за ним - небольшой парк.

Есть!
Во всяком случае, у моей давней подруги, живущей по адресу Студеный проезд 4-4, комары в доме - ЕСТЬ! И тараканы, между прочим, тоже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.09.09 00:20 пользователем Krolikov.

"Кто-то".
Впередсмотрящий  06.09.2009 00:47

Мы вот конце июля-августе отдыхали в Репино, где, кстати говоря, комаров уйма, но ещё там был...мы его назвали "кто-то". "Кто-то" приходил (приползал или прилетал) днём, в наше отсутствие и нетронув более ничего посещал стол. Там он не трогал тоже ничего кроме упакованных йогуртов, которые давали с завтраком в столовой. Там мы их не ели, но забирали, в номере они на столе и оставались (вдруг потом захочется). И вот "кто-то" приходил (ползал,летал) и дырявил эти коробочки :) Первый раз подумал такую дали и мы не видели, но потом второй раз, третий..
Но вот познакомится с "кто-то" нам так и не удалось.

Про всякую химию:
karelalex  06.09.2009 02:47

Я тут как раз вспомнил, у нас в лабе тараканы живут, а там химия по-круче чем в любой квартире. Особенно воняет по утрам, когда приходишь, а тяги выключены.

Re: Медведковские насекомые
Belara  06.09.2009 12:04

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Есть!
> Во всяком случае, у моей давней подруги, живущей
> по адресу Студеный проезд 4-4, комары в доме -
> ЕСТЬ! И тараканы, между прочим, тоже.

Мы живем в указанном районе, но тараканов и комаров у нас дома нет. Тараканов я вообще терпеть не могу и боюсь (хотя знаю, что некоторые люди относятся к их присутствию и даже засилью довольно-таки спокойно). Иногда по квартире летает какая-то мошкара, но, вероятно, это из-за того, что дома в достаточных количествах рассажены цветы (я не могу без цветов).

Re: Куда ушли тараканы?
Bulat_  07.09.2009 09:07

Живу в хрущевке, всю жизнь на кухне водились тараканы. Извел их лет 10 назад китайским порошком, купленным за копейки на рынке. С тех пор вообще не появлялись, хотя мокрицы водятся.

Re: Медведковские насекомые
svh  07.09.2009 09:48

Belara писал(а):
> Тараканов я вообще терпеть
> не могу и боюсь
А чего их бояться? Весьма мирные и тихие товарищи - не кусаются, не жужжат :-)

Re: Куда ушли тараканы?
Boris  09.09.2009 20:23

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хотелось бы обсудить такую вот тему: многие в
> последние годы замечают, что в городах стало в
> разы меньше тараканов.

Замечают. И многие считают, что не "Комбат" виноват, а то, что мы едим и остатки чего выбрасываем в мусорное ведро. Тараканы конечно жутко неприятные существа и разносчики заразы, но они же очень чувствительны к экологии. Дом с тараканами - признак экологически чистой ... помойки! Не едят тараканы то, к чему мы очень быстро привыкли и лопаем ежедневно. В колбасе, хлебе, сосисках, котлетах и даже в якобы цельной тушке ОТЕЧЕСТВЕННОЙ курицы полно различных добавок, витаминов и стабилизаторов. Такраканам стало нечего есть! Вот они и ушли, в основном в мир иной, человек оказался крепче.

Насчёт того, что тараканы не любят излучения бытовых приборов, не согласен. Ещё не так давно этих "друзей" человека я дохлых и живых (и их испражнения, блин) горстями выгребал из компьютеров, серверов, хабов, мониторов, телевизоров и прочей весьма и очень излучающей электроники.

К тому же вполне вероятно, производители электроники стали специально пропитывать изделия антитараканной и прочей отравой. Ибо от тараканов достаточно случается замыканий и различных сбоев. Ещё в конце 80-х годов, проходя практику на местном радиозаводе, я лично сидел на сборочной линии головок радиодинамических версии "ТРОПИК". Т.е. обычных динамиков, картонные мембраны которых пропитывали некоей вонючей дихлофосоподобной дрянью, чтоб термиты не сжевали, а потом контейнерами отправляли в Африку братским неграм.

Re: Куда ушли тараканы?
Toman  09.09.2009 22:31

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> Замечают. И многие считают, что не "Комбат"
> виноват, а то, что мы едим и остатки чего
> выбрасываем в мусорное ведро. Тараканы конечно
> жутко неприятные существа и разносчики заразы, но
> они же очень чувствительны к экологии. Дом с
> тараканами - признак экологически чистой ...
> помойки! Не едят тараканы то, к чему мы очень
> быстро привыкли и лопаем ежедневно. В колбасе,
> хлебе, сосисках, котлетах и даже в якобы цельной
> тушке ОТЕЧЕСТВЕННОЙ курицы полно различных
> добавок, витаминов и стабилизаторов. Такраканам
> стало нечего есть! Вот они и ушли, в основном в
> мир иной, человек оказался крепче.

Не верю. У нас в доме действительно тараканы исчезли примерно тогда же, когда и у всех. А вот на работе по-прежнему живут и здравствуют - только попробуй на ночь оставить кружку с чаем или водой, несколько штук потонет. Да и если пустую оставить - с изрядной вероятностью там будет таракан. Дом работа у нас находятся в одном городе, и еду для работы и для дома мы покупаем одну и ту же.

Одна из версий, м.б. немножко бредовая - массовое распространение в народе не подтекающих шаровых водоразборных кранов. Кстати, да, на работе у нас краны, несмотря на недавний переезд, старые, всё ещё тех, советских, времён. Они хоть немножко, но обязательно текут. Но тараканы всё равно проявляют признаки жажды - например, мелкие экземпляры всё время активно тусуются под резьбой крышки пластиковой канистры с дистиллированной водой, где при пользовании канистрой остаются капельки воды. Возможно, что порой и залазят в саму канистру, если кто её неплотно закроет. А если краны шаровые, не подтекающие, то остаётся тараканам только что колена водяных замков моек, раковин, унитазов. Наконец, кружки с недопитым чаем. Все эти способы, однако, очень рискованны для таракана, т.к. значительный процент пытающихся там и тонет (см. выше про кружку). Если при кажом заходе на подобного рода водопой тонет, к примеру, 0,5% тараканов, то в случаях, когда это лишь незначительный, побочный, источник воды, популяция это выдержит. Но когда при КАЖДОМ заходе на водопой теряется 0,5% живой силы (из-за того, что других, менее опасных, источников не осталось) - это, видимо, уже перекрывает способность к воспроизводству.
К слову, очень похоже, что численность популяции тараканов у нас на работе (всё же очень скромная - не то, что у нас было раньше дома - но там никогда и не было много) ограничивается именно количеством доступной воды, т.е. аккуратностью при наливании чая, аккуратностью в неоставлении недопитого чая и т.п.

Но всё же это только в порядке бредовой версии. Потому как дома конкретно у нас и вентильные краны не текли так, как на работе, а тараканов было просто страшно сказать, сколько. Кстати, пресловутые карандаши при таком количестве тараканов делали только хуже: от них у тараканов начинался понос, и они обгаживали все предметы, причём с жуткой вонищей. И при этом никакого сколько-нибудь заметного снижения популяции. Например, хотя в целом они базировались на кухне, конечно, где была еда, но у меня в комнате они почему-то обосновались в небольшом советском портативном кассетном магнитофоне, но я об этом мало знал, и о масштабах ихнего там поселения, магнитофон работал исправно, изредка я им пользовался, тараканы этому не мешали. Но вдруг мы на кухне применили карандаши, и тогда магнитофон, а также находившаяся в нём кассета, были обгажены сверху донизу в течение нескольких дней.

С другой стороны - это же _у нас_ краны не текли. Может быть, даже наверняка, по статистике, краны текли у кого-нибудь из соседей, и тараканы ходили на водопой к ним через чёрный ход или через сортир и водопроводные, канализационные стояки?

Re: Куда ушли тараканы?
L., Andrew  10.09.2009 18:22

Пропали - и хорошо. (Кто-то по ним уже, кажется, соскучился ;D) Даже у нас в Якутске их нет. У себя я травлю их борной кислотой - средство для них убийственное. От нее они поистине выводятся, постепенно, заражая друг друга в колонии, т.е. это средство очень длительного воздействия. Одной акции хватает на несколько лет, причем обходится буквально в копейки - пара пакетиков борной кислоты, немного хлеба и 2 яйца. Последний раз я травил их таким образом 3 года назад, с тех пор практически их не видно. Однако не только в моем способе дело, есть сведения, что тараканы пропали во всем нашем доме и даже в городе. Где-то сохраняются, конечно, их отдельные очаги, но общая картина безрадостна для тараканов - картина геноцида и депопуляции :)
А об исчезновении тараканов понаписано уже море строк, например, в статье в Википедии про тараканов указаны ссылки.

Re: Куда ушли тараканы?
Сура  10.09.2009 18:51

L., Andrew писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пропали - и хорошо. (Кто-то по ним уже, кажется,
> соскучился ;D) Даже у нас в Якутске их нет. У себя
> я травлю их борной кислотой - средство для них
> убийственное.

В Якутске есть гораздо более убийственное для них средство :) Откройте осенью (зимой - не надо ;))) окна - будет достаточно. Тараканы не переносят морозов.

Сура

Re: Куда ушли тараканы?
svh  10.09.2009 20:28

Сура писал(а):
> В Якутске есть гораздо более убийственное для них
> средство :) Откройте осенью (зимой - не надо ;)))
> окна - будет достаточно. Тараканы не переносят
> морозов.
Кстати, да, старинный способ выведения тараканов в деревенских домах - вымораживание: в доме открывались окна, а хозяева на несколько часов (или на ночь) уходили к соседям. Но в городе не применишь - систему отопления и водопровод разморозишь нафиг.

Re: Куда ушли тараканы?
Boris  10.09.2009 21:59

Я помнится травил борной кислотой. Ну дохли, но как то вяло и реально меньше их не становилось. А потом все исчезли без всякой кислоты, хотя антисанитарии в доме как раз увеличилось. Старики совсем постарели, некоторые квартиры вообще алкачи какие то снимают, из за двери воняет словно из привокзального туалета. Есть там и еда и вода в достаточном количестве, а вот тараканов почему то больше нет.

Re: Куда ушли тараканы?
Зигфрид  10.09.2009 23:52

Помнится, в середине 90х точно так же поисчезали мыши и крысы. В Киеве даже в новостройках крысы заводились мгновенно. А потом бац - и нету. Еще раньше муравьи были проблемой. Тоже давно в истории...
Что-то придумывают против них основательное, я так думаю...

Приезжайте в Питер - крыс у нас достаточно :(-)
Andy  11.09.2009 00:39

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
> Помнится, в середине 90х точно так же поисчезали
> мыши и крысы.

Re: Куда ушли тараканы?
Ватсон  11.09.2009 16:28

Куда это крысы подевались? У нас в Москве их полно в подвалах многоэтажек, как и мышей. В квартирах, правда, их нет. Да и в метро их много. Время от времени их травят, только толку мало.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]