ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Закон и мораль
Mousemaster  25.08.2009 08:15

Petr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это, пусть и не уголовное преследование, но всё же
> наказание за противозаконное деяние. О какой
> легализации в РФ речь? Если деяние противозаконно,
> то оно по определению должно быть морально
> неприемлемым для законопослушного гражданина.

Если бы... Вот у нас скорость дивижения автомобилей ограничена в городе 60, на трассе 90 км/ч. Многие ли автовладельцы соблюдают эти ограничения, не будучи принужденными к этому внешними факторами (пробки, состояние дорог)? Причем не только у нас, но и у них, в "законопослушной" Европе.
Или тот же частный извоз, который, вообще говоря, запрещен. Вот я еду на машине на другой конец города. В машине пять сидячих мест, а я один. Почему мне не подвезти кого-нибудь? А если он еще и деньги платит? Не вижу в этом ничего морально непремлемого.
Если общество не считает некоторое деяние общественно опасным, оно относится к нему терпимо, даже невзирая на законодательный запрет.
А у нас вообще правовой пофигизм расцвел пышным цветом. В том числе и потому, что закон запрещает слишком многие деяния, которые общество считает допустимыми. Отсюда необязательность исполнения законов, выборочное правоприменение, дело Юкоса...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.08.09 08:44 пользователем Mousemaster.

Re: Ответы
Ded  25.08.2009 09:42

Petr писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Сумма штрафа может, в принципе, быть пересмотрена,
> если власти всерьёз захотят остановить дальнейшее
> разложение общества.
Какое разложение? В каждом обществе есть спрос на услуги проституток, и он удовлетворяется, будь то через нелегальную проституцию со всеми сопутствующими болезнями и т.д., или через легальную, когда все под контролем.

>А вот то, что в действующем
> УК нет статьи за сводничество, это уже во много
> раз хуже.
>

Есть в КОАПе, от 2000 до 2500.

Re: Ответы
alex  25.08.2009 19:48

Опечатка - статья 6.11 КОАП.

Что касается прогноза безработицы - он ещё докризисный.
А в реальности если кого-то не поувольняли, то урезали зарплаты. Предложение сексуслуг стало больше, а цены - меньше.

Почитайте истории из жизни:

"Да здравствует Кризис и борьба Партии и Правительства с теневым бизнесом! Пусть больше будет на обочинах наших улицах нелегальных мигранток из самых разных стран..."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=940573

"Вот до чего ипотека довела баб. Уже на мамбе ищут спонсоров на ипотечный взнос."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=943100

"Дитя кризисного Лумумбария"
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=946625

"Хочу сказать огромное спасибо кризису столько клевого народу появилось на этом рынке услуг..."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=935002

"Сексуальные плюсы кризисных минусов... Наконец-то в отдельных конторах начались реальные подвижки интимного рынка навстречу потребителю."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=913961

"Разговорились. Говорит - типа за деньги первый опыт. Наткнулась случайно в поисковике. Завтра (по ее словам) ей предстоит платить взнос за кредитный опель астра, просрочка большая могут отобрать- терять не хочет."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=911912

"Спасибо кризису!!! До кризиса не найти таких в такой ценовой категории(спасибо ему)!"
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=908062

"Осенью цена была 15... сутера решили в кризис продавать по 8 - тут я уже не думал."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=909564

"на мамбе появилась куча сокращенных офисных работниц в возрасте от 25-30 лет, которые начали подрабатывать спонсорофилками..."
http://sextalk.ru/showflat.php?Number=902065

и т.д.

В общем, влияние экономических условий несомненно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.08.09 20:01 пользователем alex.

Re: Ответы
Boris  25.08.2009 20:51

Цитата (Petr)
И ещё, сугубо медицинские соображения. Занятие проституцией и пользование услугами проституток - дело весьма опасное.
Вообще говоря, подцепить СПИД можно даже в трамвае, автобусе, электричке, пропоров руку об торчащий из двери болт. По поводу ВОЗ. Почитайте сайт http://www.gepatitu.net, слабонервным не рекомендую. Иначе вас захомутает фобия, что Вы наверняка уже больны гепатитом, только об этом не подозреваете. К тому же экстремальный спорт дело тоже весьма и очень опасное. От него часто умирают. И что дальше?

Я ни в коем разе не рекламирую распутный образ жизни, сам его не приемлю, но надо быть объективным в суждениях. Мне не нравится, а некоторым моим друзьям нравится. И что, считать их изгоями. А с какой стати? Я точно так же не приемлю библейские каноны на сексуальную тему. С какой стати Иисус сжёг Соддом и Гоморру? Кто его об этом просил и чего он в результате добился? Человеческой розни он добился, смертей людских, до сих пор правильно ориентированные долбят неправильных. Иногда до смерти. И где же гуманизм, понимание, вера и смирение?

Не надо затевать очередной религиозный спор. Я к тому пишу и уже писал выше, что эти проблемы все сплошь надуманы, субъективны и относительны.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.08.09 20:52 пользователем Boris.

Re: Ответы
Andy  25.08.2009 22:06

Цитата (Boris)
Вообще говоря, подцепить СПИД можно даже в трамвае, автобусе, электричке, пропоров руку об торчащий из двери болт.

Ни, практически невозможно - просто ВИЧ на открытом воздухе живет крайне непродолжительное время.

А вот трахнув наркоманку без защитного изделия №2 - легко.

Цитата
С какой стати Иисус сжёг Соддом и Гоморру? Кто его об этом просил и чего он в результате добился?

Вы бы подучили матчасть для начала, читать от сих и далее.

Цитата
Человеческой розни он добился, смертей людских, до сих пор правильно ориентированные долбят неправильных. Иногда до смерти. И где же гуманизм, понимание, вера и смирение?

Не надо затевать очередной религиозный спор.

"Не мир Я вам принес, но меч!". А что вы хотите - сюсюкающего Бога, по образу и подобию такого милого трамофанского междусобойчика? Нет уж, дорогие мои, извольте ненавидеть грех!

Re: Ответы
Ded  25.08.2009 22:26

Цитата (Boris)
Я точно так же не приемлю библейские каноны на сексуальную тему. С какой стати Иисус сжёг Соддом и Гоморру? Кто его об этом просил и чего он в результате добился?
Ну это не он, а его папик.

Цитата
Человеческой розни он добился, смертей людских, до сих пор правильно ориентированные долбят неправильных. Иногда до смерти. И где же гуманизм, понимание, вера и смирение?
В ветхом завете этих понятий нет. Там и гетеросексуалов убивали тысячами. Содом и Гоморра так, мелочи.
"И сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и, убив там тридцать человек, снял с них одежды, ..."

Мои 5 копеек.
karelalex  26.08.2009 01:52

Ответы на конкретные посты напишу позднее, а пока хотелось бы сказать следующее.
Тут писалось про то, что некоторые бухают из-за неустроенности жизни и прочее. Ну вот я не могу сказать, чтобы был сильно доволен жизнью, скорее даже наоборот, и, казалось бы, должен не просыхать, а тем не менее пару месяцев назад с употреблением спиртосодержащей продукции завязал совсем (чего и всем желаю), а курение меня никогда не прельщало: плохо пахнет и не вставляет. А все почему: а потому, что оказывается (открываю страшный секрет) не решает водяра проблем вообще, ну кроме проблемы переполненности кошелька денежными знаками.
Далее тут писалось, что не употребляющий неудобно чувствует себя в компании выпивающих. Может мне так повезло, но я наоборот совсем неплохо себя ощущаю, даже больше скажу: никакой разницы, как в том анекдоте: "Да мне бы для запаха, дури своей хватает". А чтобы компанию не смущать надо пить, но, например, яблочный сок.
Теперь немного по теме: (открываю ещё один страшный секрет) оказывается разница между алкоголиком и просто выпивающим исключительно количественная, качественной нет никакой, т.е. все выпивающие - редиски. И про бюджет: байки о потери бюджета от небухающих людей очень сильно напоминают байки про убыточный общественный транспорт: в обоих случаях учитываются только прямые денежные поступления. А то, что нормально работающий транспорт также как и неупотребление водяры увеличивает производительность труда почему-то забывается. Очевидно, кому-то нехорошему это выгодно, будь то директор бобик-конторы или завода по производству водяры.
Ну пока пожалуй всё.

Re: Мои 5 копеек.
Boris  26.08.2009 07:51

Цитата (karelalex)
А все почему: а потому, что оказывается (открываю страшный секрет) не решает водяра проблем вообще

Одну проблему всё же решает. Является антистрессовым лекарством. И тут любой человек, если он имеет склонный к стрессам характер и темперамент, далее сам решает. Пить водку, глотать колёса или рухнуть как Windows98, с последующей её перезагрузкой опытными специалистами с Канатчиковой дачи. Падкие до здорового образа жизни американцы сплошь и рядом заправляются колёсами. Джексон уже дозапаравлялся.

Насчёт экономии бюджета тоже не всегда срабатывает и опять же зависит от темперамента конкретного индивида. Трезвый индивид деятелен и активен, он стремится заполнить свой досуг чем то альтернативным стакану. Большинство же способов заполнения досуга (читай, хобби) сегодня весьма и очень затратны финансово.

P.S. Под неустроенностью жизни и быта как раз надо в первую очередь понимать не отсутствие хорошей крыши над головой, а наличие большого количества свободного времени, которое нечем заполнить. В депрессивных регионах страны этого времени хоть завались и его нельзя заполнить даже работой (можно конечно дрова с утра до вечера колоть :-) ), а на хобби нет денег, если даже есть желание. Вот эта ниша очень быстро и заполняется спиртовыми растворами различной крепости и происхождения.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.08.09 08:03 пользователем Boris.

Re: Мои 5 копеек.
svh  26.08.2009 09:30

Цитата (Boris)
Падкие до здорового образа жизни американцы сплошь и рядом заправляются колёсами.
Добавлю: и на вских психологов-психотерапевтов тратят безумные, по нашим меркам, деньги.

Уточнение
Petr  26.08.2009 11:07

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89911;p=5

Статья 6.11. Занятие проституцией


Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Статья 6.12. Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией


Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Re: Закон и мораль
Petr  26.08.2009 11:11

В законопослушной Европе пешеходы стоят на красный свет и переходят проезжую часть только по пешеходному переходу, водители не пытаются объехать пробки по обочинам, (исключая, разумеется, российских туристов), пассажиры всегда покупают билет на пригородный поезд, а жел. дор. продаёт билеты не только на станциях, но и в поездах с минимальным ком. сбором... можно продолжать и продолжать.

Re: Закон и мораль
karelalex  26.08.2009 11:40

Цитата (Petr)
В законопослушной Европе пешеходы стоят на красный свет и переходят проезжую часть только по пешеходному переходу
Процитированная часть фразы не соответствует действительности чуть менее чем полностью. Особенно в столице Австрии.

Разложение
Petr  26.08.2009 11:46

Цитата (Ded)
Какое разложение? В каждом обществе есть спрос на услуги проституток, и он удовлетворяется, будь то через нелегальную проституцию со всеми сопутствующими болезнями и т.д., или через легальную, когда все под контролем.
Как я уже писал, под контролем - только верхушка айсберга. А подводная часть - она и есть подводная и нарваться на неё может практически каждый.

Вот конкретный пример (имена изменены - всё остальное - как есть).
1. Солидная разведённая дама, доктор наук, старший научный сотрудник, отправляется в длительную командировку в одну из бывших соцстран. Там она заводит роман с профессором NN, директором института, в котором работает, а затем, шантажируя его угрозой огласки их отношений перед супругой, руководством университета и сослуживцами добивается получения рекомендации для работы на фирме в Германии. Сейчас она- зам. директора академического института!

2. Молодой художник Валентин, разведённый, имеющий двух детей от первого брака, вторая жена, Ида - дизайнер, руководитель фирмы. как-то вечером Валентин подвозит на своём автомобиле некую особу, которая расплачивается за транспортные услуги услугами сексуальными. Все меры предосторожности были предприняты. Тем не менее, результат - вензаболевания у всей семьи: Валентина, Иды, и даже Фиры - тёти второй жены , которая лет на 15 старше Валентина и щедро оплачивала его благосклонность. В КВД оказались все его дети, первая жена (с ней он время от времени продолжал встречаться) и даже дедушки-бабушки. Семья распалась.

3. Мила, молодая эффектная дама, кандидат наук, (человек интересный, роман написать можно о ней) была замужем за служащим частной фирмы. В семье росли двое детей, доход был достаточный. И тем не менее, "приторговывала" телом в свободное время, поплняя бюджет семьи, видимо из любви к исскуству, иначе не объяснить. Результат - развод.

Re: Разложение
Ded  26.08.2009 12:09

Такие истории к легализации проституции не относятся, их в любой стране будет тысячи аналогичных.

Там, где проституция не легализована, айсберг полностью под водой. Каждый этим занимается на свой страх и риск - и обслуживающий персонал, и клиенты.

Там же, где все легально, несомненно присутствует подводная часть айсберга, не бывает идеального общества. Но у человека есть выбор, он может пойти в официальное заведение без какого-либо риска.
Ирония судьбы - если в п. дом идет работник бюджетной сферы, то часть его денег возвращается к нему же в виде налогов.

Re: Алкоголизм
Олег Измеров  26.08.2009 13:04

Прежде всего в обществе а) должна быть мораль, б) непрерывное воздействие на людей через масс-медиа, формирующее здоровый образ жизни и в) цензурирование тем или иным способом антиобщественной информации.

О какой морали можно говорить в условиях, когда деморализация общества разрешена и открыто поощряется? Имущему слою, бизнесу, общественная мораль мешает быть беспредельщиками, и этот слой борется за деморализацию общества вообще.

Тот же самый слой пропагандирует больной образ жизни. Два десятилетия демократии всеми средствами масс-медиа подростков приучали сосать пиво, лакать энергетики, гопничать и не трудиться. Какого результата еще ждете?

Рыба гниет с головы. Алкоголизм и проституция начинаются с бизнес-элиты. Она у нас прогнила полностью, как к первой мировой. Все очень просто.

Re: Мои 5 копеек.

Цитата (Boris)
P.S. Под неустроенностью жизни и быта как раз надо в первую очередь понимать не отсутствие хорошей крыши над головой, а наличие большого количества свободного времени, которое нечем заполнить.

Есть у меня один русский знакомый, занявшийся несколько лет назад бизнесом и неплохо заработавший. Так теперь, когда я к нему захожу, он вечно жалуется на проблему: стало нечего делать. Выгодные сделки заключаются раз в несколько месяцев, между ними перерыв. Жена тоже ушла с работы за ненадобностью. И что теперь делать? Да, есть эпизодические развлечения, типа охоты и рыбалки, путешествий. Каждый день ходить в бассейн и проводить там несколько часов надоест. Само собой, выпивает; все фильмы уже скачаны и пересмотрены; по телевизору не всегда что-то интересное есть.

Re: Алкоголизм
Виталий Шамаров  26.08.2009 13:19

Цитата (Олег Измеров)
Прежде всего в обществе а) должна быть мораль, б) непрерывное воздействие на людей через масс-медиа, формирующее здоровый образ жизни и в) цензурирование тем или иным способом антиобщественной информации.
а) Кто будет определять моральные нормы? Администрация президента?
б) "Здоровый образ жизни" - что это такое? Мясо вредно, жри собачий корм (вроде овсянки)? Водку не пей, пей соки, вот только натуральные соки дороже водки стоят.
в) Что такое "антиобщественная информация"? Не иначе, противоречащая некоей идеологии. Прощай тогда свобода слова в принципе.

Re: Алкоголизм
Mousemaster  26.08.2009 13:45

Цитата (Олег Измеров)
Прежде всего в обществе а) должна быть мораль, б) непрерывное воздействие на людей через масс-медиа, формирующее здоровый образ жизни и в) цензурирование тем или иным способом антиобщественной информации.

О какой морали можно говорить в условиях, когда деморализация общества разрешена и открыто поощряется? Имущему слою, бизнесу, общественная мораль мешает быть беспредельщиками, и этот слой борется за деморализацию общества вообще.

Тот же самый слой пропагандирует больной образ жизни. Два десятилетия демократии всеми средствами масс-медиа подростков приучали сосать пиво, лакать энергетики, гопничать и не трудиться. Какого результата еще ждете?

Рыба гниет с головы. Алкоголизм и проституция начинаются с бизнес-элиты. Она у нас прогнила полностью, как к первой мировой. Все очень просто.

Олег, не забывайте, какая из древнейших профессий первее.
Проституция возникла в обществе, где не было ни масс-медиа, ни бизнес-элиты.
Она существует для удовлетворения потребностеей обычных людей, а не бизнес-элиты, и потребностей реальных, а не сформированных под воздействием масс-медиа.

Re: Алкоголизм
Vladislav E. Lavrov  26.08.2009 13:47

Цитата (Олег Измеров)
Рыба гниет с головы. Алкоголизм и проституция начинаются с бизнес-элиты.

...которая вышла из комсомольской "элиты", которая во времена оные занималась тем же блядством и пьянством.

Моисей не зря водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не осталось тех, кто помнил, КАК ОНО БЫЛО.

Re: Закон и мораль
Ded  26.08.2009 14:33

Цитата (Petr)
В законопослушной Европе пешеходы стоят на красный свет и переходят проезжую часть только по пешеходному переходу, водители не пытаются объехать пробки по обочинам,
Это не так. Поедьте напимер в Италию.

Цитата
а жел. дор. продаёт билеты не только на станциях, но и в поездах с минимальным ком. сбором... можно продолжать и продолжать.
И это не так, зависит от конкретной ж/д.

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]