ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 32 из 35
Мы, кажется, становимся знаменитыми

Не прошло и двух с половиной лет и восьмидесяти выпусков "Автолегенд" :-)), как на наше скромное обсуждение обратил внимание сам Максим Шелепенков (консультант серии "Автолегенды в СССР").

http://rcforum.ru/showthread.php?t=2553&page=104

Там в нижней части страницы содержится ссылка на нашу ветку, так что, очевидно, будем общаться с коллекционерами автомоделей.

Re: № 79 - ГАЗ-АА
moskvichok  14.02.2012 20:50

Кстати, по ГАЗ-АА: мне кажется или у него действительно радиатор уже, чем должен быть?

Re: № 79 - ГАЗ-АА

Да, пожалуй, но на са-а-амую малость. Учитывая косяки, допущенные в ряде предыдущих выпусков, на такой можно не обращать внимания. Модель в целом, ИМХО, достойная получилась.

ВНИИТЭ-ПТ
warrior  15.02.2012 12:53

А ВНИИТЭ-ПТ разве уже вышло? Неужели пропустил?

Re: ВНИИТЭ-ПТ

Ничего не вышло. Будет 88-м номером в серии, а сейчас вышел только 79-й. Так что ожидается только летом.

Re: ВНИИТЭ-ПТ
А. Сергей_И  15.02.2012 21:06

Вот это будет выпуск, с нетерпением его жду! Я про ВНИИТЭ-ПТ. Я имел возможность внимательно изучить эту машинку вживую. Обалденная штука, для середины 60-х вообще космос! Только бы с моделью не накосячили. Формы там очень простые, главное - особый стиль и эстетика машины.
На известном RC-форуме основная тема при выходе новых "Автолегенд" - обсужедние косяков модели (а так же выбор самой косячной и безкосячной модели из уже вышедших). И странно, почему у ГАЗ-АА нет фильма в журнале? Легендарнейшую "полуторку" ни разу не снимали в кино?..

Re: ВНИИТЭ-ПТ

Цитата (А. Сергей_И)
Вот это будет выпуск, с нетерпением его жду! Я про ВНИИТЭ-ПТ. Я имел возможность внимательно изучить эту машинку вживую.

Я, правда, её вживую не видел, но был навек очарован этой машинкой после прочтения книги её автора Ю.А. Долматовского "Мне нужен автомобиль". Жаль, что он не рассказал о её создании так же подробно, как о своих предыдущих проектах "Чита" и "Белка".

Кстати говоря, среди прототипов этой серии и "Белка" бы смотрелась очень даже ничего, тем более, что она сохранена в Ирбите среди тамошней заводской коллекции мотоциклов. Но, видать, такие командировки за пределы Москвы для фотосессии "Де Агостини" не оплачивает...

Re: ВНИИТЭ-ПТ
Александр Шанин  16.02.2012 22:51

Я тоже читал эту книгу, более того, впоследствии мне посчастливилось познакомиться с ее автором. На тот момент были целы два экземпляра, что сохранилось сейчас - не знаю. Самое главное, что после 100 номера концепция журнала меняется, поэтому фотографировать сохранившийся экземпляр не обязательно, достаточно рисунков и архивных фотографий. Поэтому появление этой машины в серии вполне реально. Но, если она выйдет, то, возможно, Вы будете удивлены, когда прочитаете историю создания этой машины. Долматовский тогда в книге не мог писать о ее первоначальных заказчиках. Эта машина создавалась для военных, как транспортер переднего края.

Re: ВНИИТЭ-ПТ

Цитата (Александр Шанин)
Эта машина создавалась для военных, как транспортер переднего края.

Это уже в выпуске по ЛуАЗ-967 писали. Сейчас вспоминаю, как Долматовский описывает встречу с главным конструктором Ирбитского завода Реппихом. Интересно, о чём же они там на самом деле говорили?

Полуторка
warrior  21.02.2012 20:57

Цитата (А. Сергей_И)
И странно, почему у ГАЗ-АА нет фильма в журнале? Легендарнейшую "полуторку" ни разу не снимали в кино?..
Да уж, дикость! Любой фильм про войну возьмите... Мне отчего-то сходу вспоминается "Аллегро с огнём", где "полуторкой" вытягивали из воды подтянутые к морскому берегу немецкие мины новейшей конструкции.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.12 20:58 пользователем warrior.

Приключения Калле-сыщика
Laser09  24.02.2012 15:43

Х/ф "Приключения Калле-сыщика" (Литовская киностудия 1976 г.)
Действие фильма по сюжету происходит в маленьком шведском городке вроде как в 1930-х гг. Не обошлось без ляпов, причем откровенных. В фильме снимались как минимум три старых автомобиля. В начале фильма двое бандитов въезжают в город на автомобиле с номером WC 00-01 (Хорьх или БМВ?) Затем каким-то непонятным образом их автомобиль превращается в Мерседес с номером: WGJ 57-25, а на их авто подъезжают совсем другие люди.
в фильме вроде такой же марки, как и первый, но без дверей:
Третий автомобиль в фильме вроде такой же марки, как и первый, но без дверей.
Также в фильме половина массовки одета по моде 1970-х гг. и то и дело в кадре появляются современные на момент съемки здания и предметы...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 24.02.12 15:47 пользователем Laser09.

№ 80 - "Москвич-3-5-6" - "Гонки без финиша", не угадал никто

81. "Москвич-2144" - ?
82. "Москвич-С1" - ?
83. ГАЗ-24-95 - ?
84. ЗИС-101 - "Счастливый рейс" ("Машина 22 - 12"), "Особо важное задание" - Владислав Мартианов
"Музыкальная история", "На тёмной стороне Луны" ("Кодекс молчания"), "Старые клячи" - Патриот
85. Иж-412-028 ("Москвич-412ИЭ")- "Одна любовь на миллион" - Владислав Мартианов
"Поездки на старом автомобиле", "Зимний роман" - moskvichok
86. "Москвич-С3" - ?
87. АМО-Ф-15 - "Директор", "Блокада" - Владислав Мартианов
88. ВНИИТЭ-ПТ - ?
89. ГАЗ-13С - "Тайна чёрных дроздов" - Laser09
90."Москвич-2139" - ?
91. ВАЗ-2122 "Река" - ?
92. "Москвич-434" - "Жили три холостяка" - Владислав Мартианов
"Приключения Электроника" - Laser09

Список анонсированных моделей:
ГАЗ-М72 - ?
УАЗ-3172 - ?
УАЗ-3972 - ?
"Москвич-2150" - ?
НАМИ-1 - "Мы из джаза", "Один и без оружия" - Владислав Мартианов
"Москвич-Г5" - ?
ГАЗ-46 - "Пятёрка отважных", "Крепкий орешек" - Владислав Мартианов
ГАЗ-3105 - ?

Список разрастается

"Москвич-2144" "Истра" - без фильма, не угадал никто.

82. "Москвич-С1" - ?
83. ГАЗ-24-95 - ?
84. ЗИС-101 - "Счастливый рейс" ("Машина 22 - 12"), "Особо важное задание" - Владислав Мартианов
"Музыкальная история", "На тёмной стороне Луны" ("Кодекс молчания"), "Старые клячи" - Патриот
85. Иж-412-028 ("Москвич-412ИЭ")- "Одна любовь на миллион" - Владислав Мартианов
"Поездки на старом автомобиле", "Зимний роман" - moskvichok
86. "Москвич-С3" - ?
87. АМО-Ф-15 - "Директор", "Блокада" - Владислав Мартианов
88. ВНИИТЭ-ПТ - ?
89. ГАЗ-13С - "Тайна чёрных дроздов" - Laser09
90."Москвич-2139" - ?
91. ВАЗ-2122 "Река" - ?
92. "Москвич-434" - "Жили три холостяка" - Владислав Мартианов
"Приключения Электроника" - Laser09

Список анонсированных моделей:
ГАЗ-М72 - ?
УАЗ-3172 - ?
УАЗ-3972 - ?
"Москвич-2150" - ?
НАМИ-1 - "Мы из джаза", "Один и без оружия" - Владислав Мартианов
"Москвич-Г5" - ?
ГАЗ-46 - "Пятёрка отважных", "Крепкий орешек" - Владислав Мартианов
ГАЗ-3105 - ?

Список моделей, предполагаемых к включению в серию:
НАМИ-050 «Белка»
Эстония-21
ГАЗ-4
ГАЗ-62
ЕрАЗ-762В
ЗИЛ-41044
ВАЗ-21011 «Жигули» - "Тревожное воскресенье" - Владислав Мартианов
ГАЗ-М73 «Украинец»
УАЗ-452Д
ИЖ-14
БТР-40 - "Цыган" - Владислав Мартианов
ГАЗ-21
ВАЗ-1801 "Пони"
«Москвич-415»
ЕрАЗ-3730
ЗИЛ-112С
НИИАТ-А.925
ГАЗ-31029 «Волга»
БА-20
ИЖ-27151
Москвич-430
ЗИЛ-4102
«Москвич-2335»
ИЖ-13
УАЗ-451М - "Сказка о потерянном времени" - Владислав Мартианов
ВАЗ-2108 «Наташа» кабриолет
НАТИ-АР
ГЛ-1
НАТИ-2
Охта



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.03.12 22:51 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Список разрастается
moskvichok  09.03.2012 23:23

Ого!!! Неслабо они размахнулись! Даже ГАЗ-31029 в серии возможен? Было бы очень здорово, ведь это единственная "Волга-классика-седан", которой у меня нет... Даже странно, что её решили включить. Вроде как она в серию уже после развала СССР пошла...

А что касаемо фильмов: для этой самой "Волги" - "Руд и Сэм". Фильм, правда, поздний (2007 г.), но тем не менее... По остальным машинам: УАЗ-452Д - "Ларец Марии Медичи" (1980 г.) - на этой машине преступник в конце фильма уходит от милиции, и, надо признать, весьма эффектно. Для ВАЗ-21011: "Авария - дочь мента", "Ралли" (1978), "Частный детектив, или Операция "Кооперация"", "Волкодав" (1991).

P. S. А о каком ГАЗ-21 идёт речь? Трёхосная "эмка"-пикап? А то все "Волги" уже вроде бы вышли...

Re: Список разрастается

Цитата (moskvichok)
А о каком ГАЗ-21 идёт речь? Трёхосная "эмка"-пикап? А то все "Волги" уже вроде бы вышли...

Да, скорее всего.

А, про между прочим, "Москвич-2137", вполне себе серийный и массовый, в список почему-то так и не попал...

Re: № 80 - "Москвич-3-5-6" - "Гонки без финиша", не угадал никто

Посмотрел это кино сегодня. До выхода в свет журнала даже не знал, что такой фильм есть.

Неудивительно, что в журнале не даны кадры из фильма: показывать просто нечего. Сам 3-5-6 мелькает там, поставленный на домкраты в цехе, буквально в течении секунд двадцати, и видны только колёса. В самой же гонке, показанной кое-как, и на конвейере снимались "Москвичи-2140". В общем, если создатели фильма захотели сваять что-то вроде "Мирового парня", таки это им не удалось.

Re: Список разрастается

Добавлю и от себя (в список потом занесу):

ГАЗ-4 - "Два бойца"

ЕрАЗ-762В - "Осенний марафон", "Время желаний", "Каникулы Кроша"

ЗиЛ-41044 - "Шизофрения"

ВАЗ-21011 - "Копейка", "Из жизни начальника уголовного розыска"

УАЗ-452Д - "Камертон", "Хочу в Америку"

"Москвич-430" - "Мне двадцать лет", "Я шагаю по Москве"

ГАЗ-31029 - "Особенности национальной политики", "Бандитский Петербург", "Жмурки", "Агент национальной безопасности"

Re: Список разрастается
Laser09  14.03.2012 08:38

Цитата (Владислав Мартианов)
ВАЗ-21011 - "Копейка", "Из жизни начальника уголовного розыска"
«Ты — мне, я — тебе!» - красная 011-я, на которой ездил главный герой (Л. Куравлев)

Цитата
"Москвич-430" - "Мне двадцать лет", "Я шагаю по Москве"
"Берегись автомобиля" - фургон 430 на заднем плане

PS: очень много автомобильной техники показано в х/ф "Развлечение для старичков": Волги, москвичи, запорожцы, автобусы (в т.ч. "Юность" и "ПАЗ-турист"). Также показан кузов двухэтажного автобуса на свалке чермета:



Интересно, что это за автобус? На ГДРовские, работавшие в Москве до 1964 г. не похож...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.03.12 09:01 пользователем Laser09.

Re: Список разрастается

Цитата (Laser09)
Интересно, что это за автобус? На ГДРовские, работавшие в Москве до 1964 г. не похож...

А вот в "Пантографе" утверждалось, что это и есть один из тех двух "немцев", попавших в Москву. Кстати, именно из той публикации я и узнал, что есть такой художественный фильм.

х/ф "Развлечение для старичков"
Laser09  14.03.2012 16:49

Цитата (Владислав Мартианов)
А вот в "Пантографе" утверждалось, что это и есть один из тех двух "немцев", попавших в Москву
Вообще-то в Москве до 1964 г. работали как минимум три двухэтажных автобуса: Dо-56, автопоезд Dо-S6 а также дабл-деккер предположительно марки Bussing:
http://foto.infan.ru/img/f/45/U/Untitled-21.jpg

Так вот кузов автобуса из х/фильма ни на один из этих экземпляров не похож. На нем иное оформление задней части с угловыми окнами, большие боковые окна и узкая дверь...

А в каком номере Пантографа была эта статья?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.03.12 16:54 пользователем Laser09.

Страница: 32 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]