ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 30 из 35
Re: № 69. ВАЗ-2109 - "Криминальный квартет"
AlexG  30.09.2011 00:18

Если уж "Смерчи" в проект "Русские танки" допускают, то БА-64 самое место там. Сообщите, примерно, когда БА-64 выйдет, куплю для серии "Русские танки".

БА-64

У него масштаб для той серии неподходящий - 1/43. А "Русские танки" всё ж помельче.

К фильмам с участием Москвича-400/422 хочу добавить киноленты "Заноза" и "Весна на Заречной улице" (-)
Патриот  30.09.2011 14:06

Цитата (Владислав Мартианов)
Москвич-400-422 - "Взрослые дети" - Владислав Мартианов

Изменения в списке

70.ЛуАЗ-969А - «Вас ожидает гражданка Никанорова» - Дмитрий89
"Волшебный голос Джельсомино" - Владислав Мартианов
71.ГАЗ-24-02 - "Сеанс одновременной игры", "Баламут" - Владислав Мартианов
"Кольцо из Амстердама", "Ночной экипаж" - Дмитрий89
"Опасно для жизни", "Такси-блюз", "Ночное происшествие" - moskvichok
72.Москвич-402 - "Голубая стрела"- Владислав Мартианов
"Девушка без адреса" - Laser09
"К Чёрному морю" - moskvichok
73.РАФ-22038 - "Сын за отца" - kondrashow
"Криминальный квартет", ""Маски" в больнице", "Ширли-мырли" - Владислав Мартианов
74.ГАЗ-21Р – «Ошибка резидента», «Старики-разбойники», "Убегающий август" - Дмитрий89
«Три тополя на Плющихе» - Ulyss
«Чёрная Молния», "Мёртвый сезон", "Лёгкая жизнь" - Владислав Мартианов
"Кража" - Патриот
"Москва над Гудзоном" - Laser09
"Возвращение святого Луки", "Золотая мина", "Я, следователь...", "Хроника измены" - moskvichok
75.БА-64 - "Живые и мёртвые", "Жизнь в цитадели", "Повесть о настоящем человеке" - Владислав Мартианов
76.ИЖ-27156 - "Дикая любовь" - Дмитрий89

Список анонсированных моделей:

ГАЗ-АА - "Счастливый рейс", "Дом, в котором я живу", "В августе 44-го", "Утомлённые солнцем", "Брестская крепость", "Отряд" - Владислав Мартианов
"Место встречи изменить нельзя" - moskvichok

Москвич-400-422 - "Взрослые дети" - Владислав Мартианов
"Заноза", "Весна на Заречной улице" - Патриот

ГАЗ-М415 - "Дом, в котором я живу", "Кувшин" - Владислав Мартианов

Москвич-3-5-6 - ?

Москвич-С1 - ?

Москвич-С3 - ?

АМО-Ф-15 - "Директор", "Блокада" - Владислав Мартианов

Москвич-2144 - ?

Примечание: Просматривая предыдущие страницы обсуждения, я обнаружил, что "Москвич-402" применительно к фильму "Девушка без адреса", раньше всех назвал Laser09, так что эта заявка принадлежит ему.

Касательно же большинства моделей, пополнивших сегодня этот список, не знаю, что и сказать. Чего это они по прототипам пойти вздумали? Лучше бы серийные модели добавили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.11 02:29 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Изменения в списке
Александр Шанин  02.10.2011 17:46

Цитата (Владислав Мартианов)
Чего это они по прототипам пойти вздумали? Лучше бы серийные модели добавили.
Какие серийные? Есть два жестких огранчения для серии: годы выпуска (СССР) и доступность самой машины для фотосъемки. Так что выбор крайне невелик. Найти многие машины в хорошем состоянии с хозяином, готовым предоставить автомобиль для фотосъемок, в Москве или ближних окрестностях очень трудно. Остальные машины попадут в последующие журнальные серии.

Re: Изменения в списке

Да осталось ещё некотрое количество машин, которые было бы не грех отразить: ГАЗ-61, ГАЗ М-72, Москвич-2137. Вот эти три и ставили бы вместо прототипов.

Re: БА-64

По БА-64 вспомнил ещё фильмы "Трое вышли из леса" и "Красные листья".

М-72 обещали (-)
Александр Шанин  03.10.2011 19:02

*

Ну, ребята, вы даёте...

И сегодня - ещё одно расширение списка заявленных моделей. Тут есть, от чего почесать в затылке. Похоже, концепция серии постепенно меняется.

70.ЛуАЗ-969А - «Вас ожидает гражданка Никанорова» - Дмитрий89
"Волшебный голос Джельсомино" - Владислав Мартианов
71.ГАЗ-24-02 - "Сеанс одновременной игры", "Баламут" - Владислав Мартианов
"Кольцо из Амстердама", "Ночной экипаж" - Дмитрий89
"Опасно для жизни", "Такси-блюз", "Ночное происшествие" - moskvichok
72.Москвич-402 - "Голубая стрела"- Владислав Мартианов
"Девушка без адреса" - Laser09
"К Чёрному морю" - moskvichok
73.РАФ-22038 - "Сын за отца" - kondrashow
"Криминальный квартет", ""Маски" в больнице", "Ширли-мырли" - Владислав Мартианов
74.ГАЗ-21Р – «Ошибка резидента», «Старики-разбойники», "Убегающий август" - Дмитрий89
«Три тополя на Плющихе» - Ulyss
«Чёрная Молния», "Мёртвый сезон", "Лёгкая жизнь" - Владислав Мартианов
"Кража" - Патриот
"Москва над Гудзоном" - Laser09
"Возвращение святого Луки", "Золотая мина", "Я, следователь...", "Хроника измены" - moskvichok
75.БА-64 - "Живые и мёртвые", "Жизнь в цитадели", "Повесть о настоящем человеке" - Владислав Мартианов
76.ИЖ-27156 - "Дикая любовь" - Дмитрий89

Список анонсированных моделей:

ГАЗ-АА - "Счастливый рейс", "Дом, в котором я живу", "В августе 44-го", "Утомлённые солнцем", "Брестская крепость", "Отряд" - Владислав Мартианов
"Место встречи изменить нельзя" - moskvichok

Москвич-400-422 - "Взрослые дети" - Владислав Мартианов
"Заноза", "Весна на Заречной улице" - Патриот

ГАЗ-М415 - "Дом, в котором я живу", "Кувшин" - Владислав Мартианов

Москвич-3-5-6 - ?

Москвич-С1 - ?

Москвич-С3 - ?

АМО-Ф-15 - "Директор", "Блокада" - Владислав Мартианов

Москвич-2144 - ?

ВНИИТЭ-ПТ - ?

ГАЗ-13С - ?

Москвич-2139 - ?


Не слабый список, да? Уже пять экспериментальных "Москвичей"... Лично я изумлён ещё больше. Впрочем, появление в списке ВНИИТЭ-ПТ мне как раз нравится. Ну люблю я эту машинку, ибо когда-то читал проникновенное её описание, сделанное её автором - Юрием Долматовским.

Re: В список
Laser09  05.10.2011 21:56

> ГАЗ-13С - ?
Х/ф "Тайна Чёрных дроздов" (1983). Катафалк ГАЗ-13С в эпизоде.

> ГАЗ-24-02 - ?
Х/ф "Из жизни начальника уголовного розыска" (1983)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05.10.11 22:04 пользователем Laser09.

Для ГАЗ-АА - "Мы из будущего-2".
moskvichok  08.10.2011 15:21

Мда... список действительно тот ещё. Хотя предупреждали, что в серии будет 100 выпусков, и последнюю четверть их будут занимать именно экспериментальные советские машины. Кстати, насчёт "Москвича-2144" заинтриговало... Это он звался "Истрой", что ли? Насколько я помню, это "суперавто" вообще макетом было. Хотя интересно было бы посмотреть на тот двигатель, который, согласно данным, потреблял всего 3 л дизеля на 100 км.

А вот что мне хотелось бы увидеть в журналке, так это "Москвич-2137" и "ВАЗ-21011", который, между прочим, в советское время обозначался не как модификация "копейки", а как самостоятельная модель. И на это были все права, ибо 2101 от 21011 отличается так же, как 2103 от 2106: более мощный двигатель и небольшие изменения кузова и салона.

Хм... Интересно, кстати: если в серии будут такие машины, то дождёмся ли мы от них тогда ИЖ-412?

№ 70 - ЛуАЗ-969А - "Вас ожидает гражданка Никанорова"

12-й угаданный фильм получает Дмитрий89.

71.ГАЗ-24-02 - "Сеанс одновременной игры", "Баламут" - Владислав Мартианов
"Кольцо из Амстердама", "Ночной экипаж" - Дмитрий89
"Опасно для жизни", "Такси-блюз", "Ночное происшествие" - moskvichok
"Из жизни начальника уголовного розыска" - Laser09
72.Москвич-402 - "Голубая стрела", "Трое вышли из леса"- Владислав Мартианов
"Девушка без адреса" - Laser09
"К Чёрному морю" - moskvichok
73.РАФ-22038 - "Сын за отца" - kondrashow
"Криминальный квартет", ""Маски" в больнице", "Ширли-мырли" - Владислав Мартианов
74.ГАЗ-21Р – «Ошибка резидента», «Старики-разбойники», "Убегающий август" - Дмитрий89
«Три тополя на Плющихе» - Ulyss
«Чёрная Молния», "Мёртвый сезон", "Лёгкая жизнь" - Владислав Мартианов
"Кража" - Патриот
"Москва над Гудзоном" - Laser09
"Возвращение святого Луки", "Золотая мина", "Я, следователь...", "Хроника измены" - moskvichok
75.БА-64 - "Живые и мёртвые", "Жизнь в цитадели", "Повесть о настоящем человеке", "Красные листья" - Владислав Мартианов
76.ИЖ-27156 - "Дикая любовь" - Дмитрий89

Список анонсированных моделей:

ГАЗ-АА - "Счастливый рейс", "Дом, в котором я живу", "В августе 44-го", "Утомлённые солнцем", "Брестская крепость", "Отряд" - Владислав Мартианов
"Место встречи изменить нельзя", "Мы из будущего-2" - moskvichok

Москвич-400-422 - "Взрослые дети" - Владислав Мартианов
"Заноза", "Весна на Заречной улице" - Патриот

ГАЗ-М415 - "Дом, в котором я живу", "Кувшин" - Владислав Мартианов

Москвич-3-5-6 - ?

Москвич-С1 - ?

Москвич-С3 - ?

АМО-Ф-15 - "Директор", "Блокада" - Владислав Мартианов

Москвич-2144 - ?

ВНИИТЭ-ПТ - ?

ГАЗ-13С - "Тайна чёрных дроздов" - Laser09

Москвич-2139 - ?

ГАЗ-24-95 - ?

"Автомобили в погонах"
Laser09  09.10.2011 09:50

Не так давно вышел документальный фильм "Автомобили в погонах" (2009). В нем рассказывается об истории автомобилей российской (советской) армии. В частности в фильме присутствуют анонсируемые: АМО-Ф-15, ГАЗ-АА, ГАЗ-М415 и др...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 09.10.11 09:56 пользователем Laser09.

Re: "Автомобили в погонах"

Я думаю, такую документалку засчитывать не будем, так как она специально посвящена автомобилям. Да и авторы журналки вряд ли будут её учитывать. Используются фильмы, где автомобили - участники действия, чтобы они присутствовали рядом с действующими лицами-людьми. Единственная документалка тут была - "Первый рейс к звёздам", но ЗиЛ-111 там - лишь одна из деталей освещаемого события.

Re: "Автомобили в погонах"
moskvichok  09.10.2011 18:30

Кстати, меня ещё такой вопрос интересует: выпуск, посвященный НАМИ-1, не планируется?

Был разговор, что там проблемы с фотосъёмкой (-)

0

Re: Был разговор, что там проблемы с фотосъёмкой
moskvichok  15.10.2011 18:45

И всё-таки я так понимаю (судя по новым данным), что НАМИ-1 будет-таки в серии. А также поздний "ИЖ-412", "Волга-3105", "ГАЗ-М72", "Москвич-2150"... В общем, "Автолегенды", похоже, потихоньку возвращаются к серийным машинам. К слову, "Москвич-Буратино" выйдет под 77-м номером.

Re: ГАЗ-21
Laser09  22.10.2011 12:23

Новый х/ф "Наших бьют" (2011). В фильме снималась отреставрированная двухцветная "Волга" ГАЗ-21

Re: ГАЗ-21
moskvichok  22.10.2011 17:43

Цитата (Laser09)
Новый х/ф "Наших бьют" (2011). В фильме снималась отреставрированная двухцветная "Волга" ГАЗ-21

Ну, если судить по титрам, фильм был снят не в 2011, а в 2010 году. И с "Волгой" лично мне не всё ясно: в ней перемешаны признаки 3-й (решётка, поворотники, эмблема) и 2-й (олень, бамперы, задние фонари, подсветка заднего номера) серий. Хотя... всё-таки я склоняюсь к мысли, что там играл именно "21И".

И уж пока пишу: ГАЗ-2402 светился в самом начале фильма "Сумка инкассатора" (1977).

№ 71 - "Волга" ГАЗ-24-02 - "Опасно для жизни"
Патриот  23.10.2011 17:51

Изменения в списке по просьбе Владислава Мартианова.

Итак, 2-й угаданный фильм получает moskvichok

72. Москвич-402 - "Голубая стрела", "Трое вышли из леса"- Владислав Мартианов
"Девушка без адреса" - Laser09
"К Чёрному морю" - moskvichok
73. РАФ-22038 - "Сын за отца" - kondrashow
"Криминальный квартет", ""Маски" в больнице", "Ширли-мырли" - Владислав Мартианов
74. ГАЗ-21Р – «Ошибка резидента», «Старики-разбойники», "Убегающий август" - Дмитрий89
«Три тополя на Плющихе» - Ulyss
«Чёрная Молния», "Мёртвый сезон", "Лёгкая жизнь" - Владислав Мартианов
"Кража" - Патриот
"Москва над Гудзоном", "Наших бьют" - Laser09
"Возвращение святого Луки", "Золотая мина", "Я, следователь...", "Хроника измены" - moskvichok
75. БА-64 - "Живые и мёртвые", "Жизнь в цитадели", "Повесть о настоящем человеке", "Красные листья" - Владислав Мартианов
76. ИЖ-27156 - "Дикая любовь" - Дмитрий89
77. Москвич-400-422 - "Взрослые дети" - Владислав Мартианов
"Заноза", "Весна на Заречной улице" - Патриот

Список анонсированных моделей:

ГАЗ-АА - "Счастливый рейс", "Дом, в котором я живу", "В августе 44-го", "Утомлённые солнцем", "Брестская крепость", "Отряд" - Владислав Мартианов
"Место встречи изменить нельзя", "Мы из будущего-2" - moskvichok

ГАЗ-М415 - "Дом, в котором я живу", "Кувшин" - Владислав Мартианов

Москвич-3-5-6 - ?

Москвич-С1 - ?

Москвич-С3 - ?

АМО-Ф-15 - "Директор", "Блокада" - Владислав Мартианов

Москвич-2144 - ?

ВНИИТЭ-ПТ - ?

ГАЗ-13С - "Тайна чёрных дроздов" - Laser09

Москвич-2139 - ?

ГАЗ-24-95 - ?

Страница: 30 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]