ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 19 из 35
Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
warrior  24.11.2010 21:13

Вот, кстати, ещё одна "альтернативная" РАФ-977И: "Скорая помощь" производства Украины. Сделана, ИМХО, вполне неплохо.



Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
Краевед  24.11.2010 22:50

Цитата (Дибуны)
Как уже давно замечено, маленькие их машинки выходят лучше...


Какой-то кореец, а не РАФ

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
Dima-k  26.11.2010 08:18

Цитата (Дибуны)
РАФ или всё-таки ЕрАЗ? Фото приведите если можно...

Фото привести не могу, так как цифровика у меня нет. РАФ или ЕрАЗ - точно не знаю. Дело было поздно вечером, в темноте не разобрать.
ЗЫ: Видимо, все-таки, ЕрАЗ. Вроде как у него кузов был без окон.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.10 08:24 пользователем Dima-k.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
Впередсмотрящий  26.11.2010 08:51

ЕрАЗ ещё (помимо окон) легко отличить от РАФа по выштамповкам на кузове и дверям. У ЕрАЗа они есть, у РАФа нет...
Вот тут эти выштамповки хорошо видно:

Кстати, (ИМХО), но самое поганое у модели это колёса, хорошо бы из заменить хоть на колёса от "Волги"...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.10 08:53 пользователем Дибуны.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...

Цитата (Дибуны)
ЕрАЗ ещё (помимо окон) легко отличить от РАФа по выштамповкам на кузове и дверям. У ЕрАЗа они есть, у РАФа нет...

При этом также не будем забывать о том, что существовали и пассажирские ЕрАЗы с окнами и выштампоками на бортах.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
Впередсмотрящий  26.11.2010 13:01

Цитата (Владислав Мартианов)
При этом также не будем забывать о том, что существовали и пассажирские ЕрАЗы с окнами и выштампоками на бортах.
Соглашусь, но выштамповки несомненно указывают на ЕрАЗ, хотя и окошки, конечно, с крайне высокой степенью вероятности говорят о РАФе, да и выштамповки не всегда и разглядишь по плохой погоде, тёмному времени суток или неудачному ракурсу старого фото...

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...

Кстати, у пассажирских ЕрАЗов окна были заметно меньше по площади, чем у РАФ-977.

Сегодня взял наконец в руки модель. М-да... Да и колёса вдобавок ко всему заметно великоваты. Ну что им стоило использовать уже освоенные от ГАЗ-21?

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
Впередсмотрящий  26.11.2010 21:22

Цитата (Владислав Мартианов)
Сегодня взял наконец в руки модель. М-да... Да и колёса вдобавок ко всему заметно великоваты. Ну что им стоило использовать уже освоенные от ГАЗ-21?
Раздраконить можно...
Кстати вот это что за ЕрАЗ с окошками, Вы такой имели ввиду? (снимал в Павловске пару лет назад)

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...

Не совсем. Это грузопассажирский. А были и с салоном во всю длину кузова и окнами (меньшей площади, как я уже говорил) тоже до конца.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
warrior  27.11.2010 14:07

В "лихие 90-е" умельцы очень много делали из "чисто грузовых" ЕрАЗов микроавтобусы, подобные РАФ-977 (ездил на таком в Таганроге в 2000 г. - использовался в качестве "маршрутки"), или, чаще, грузопассажирские варианты.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...

Цитата (warrior)
В "лихие 90-е" умельцы очень много делали из "чисто грузовых" ЕрАЗов микроавтобусы, подобные РАФ-977 (ездил на таком в Таганроге в 2000 г. - использовался в качестве "маршрутки"), или, чаще, грузопассажирские варианты.

Чисто пассажирские ЕрАЗы наблюдал я раньше, ещё в 80-х.

Модельный ряд ЕрАЗа
warrior  28.11.2010 11:51

Цитата (Владислав Мартианов)
Чисто пассажирские ЕрАЗы наблюдал я раньше, ещё в 80-х.
На сайте, посвящённом истории ЕрАЗа, пассажирские машины первого поколения не представлены. Чисто пассажирские варианты встречались только во втором поколении, которое так и не получило серьёзного распространения. Так что Вы, вероятно, всё-таки видели грузопассажирские варианты ЕрАЗа либо их самопальную переделку в "полный" микроавтобус.
http://www.yeraz.auto.am/products-rus.html

технология ДеА
Ulyss  28.11.2010 12:10

Про колеса - так я уже писал, китайцы не смотрят на унификацию нашей техники. Они для каждой модели разрабатывают новые мастер-модели (электронные) и, соответственно, новые пресс-формы - для всех деталей. Поэтому и все колеса, и все фонари разные. Вот увидите ещё задние фонари на "шестёрке" - так вообще наплачетесь.

Re: Модельный ряд ЕрАЗа

Цитата (warrior)
На сайте, посвящённом истории ЕрАЗа, пассажирские машины первого поколения не представлены. Чисто пассажирские варианты встречались только во втором поколении, которое так и не получило серьёзного распространения. Так что Вы, вероятно, всё-таки видели грузопассажирские варианты ЕрАЗа либо их самопальную переделку в "полный" микроавтобус.
http://www.yeraz.auto.am/products-rus.html

Посмотрел по ссылке. Похоже, что действительно так. Были же разновидности, на которых оставалось только прорезать по одному боковому окну с каждого борта и заднее. Вот их, вероятно, и переделывали.

Re: Модельный ряд ЕрАЗа
AlexG  28.11.2010 23:43

Подскажите, когда Ока выйдет. Сам не собираю, другану летом подарил модельку Москвича-2141, его бывшую машину :) Теперь другому товарищу хочу модельку Оки подарить, тоже бывшая его первая машина.

Re: Модельный ряд ЕрАЗа

Цитата (AlexG)
Подскажите, когда Ока выйдет. Сам не собираю, другану летом подарил модельку Москвича-2141, его бывшую машину :) Теперь другому товарищу хочу модельку Оки подарить, тоже бывшая его первая машина.

Предположительно во второй половине марта 2011 года.

Re: Качество (ИМХО) весьма погано...
Dima-k  29.11.2010 07:39

Цитата (Дибуны)
ЕрАЗ ещё (помимо окон) легко отличить от РАФа по выштамповкам на кузове и дверям. У ЕрАЗа они есть, у РАФа нет...

Честное слово, про выштамповки ничего не знал. Да и в темноте я бы их все равно не заметил.

Re: Модельный ряд ЕрАЗа
warrior  30.11.2010 23:13

Цитата (Владислав Мартианов)
Посмотрел по ссылке. Похоже, что действительно так. Были же разновидности, на которых оставалось только прорезать по одному боковому окну с каждого борта и заднее. Вот их, вероятно, и переделывали.
Именно так оно и было! Ведь и сегоднясерьёзные производители точно таким образом из цельнометаллических фургонов зарубежного производства изготавливают "отечественные" микроавтобусы, "скорые помощи", спецавтомобили... http://www.sicar.ru/i/title.gif Что уж говорить о гаражных умельцах "лихих 90-х"! Тем более, действительно, имелись даже выштамповки в форме окон - прорезай да вставляй стекло!

7 декабря выходит ГАЗ-2410 (-)

--

ГАЗ-2410 - к/ф "Акселератка" (-)
DennisM  07.12.2010 20:52

-

Страница: 19 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]