ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 35
Re: Предварительный список продолжения серии

Цитата (warrior)
Цитата (Владислав Мартианов)
ГАЗ-21 ("Звезда") "В твоих руках жизнь" (о разминировании 1958 года, такая "Волга" у секретаря горкома)

Интересно, что серия журналов ещё и ставит, по-видимому, в качестве одной из задач напоминать о забытых, редко показываемых кинофильмах. К примеру, в выпуске, посвящённом ГАЗ-21, по идее, логичнее всего выглядел бы рассказ о "Берегись автомобиля", "3+2" или "Три тополя на Плющихе" - но нет, берут фильмы, о которых ьольшинство, уверен, впервые узнает именно из этих книжечек. Что ж, "в этом что-то есть!" (С), безусловно!

Ну, во-первых, это не в журнале, это всего лишь моё предположение. К тому же я дальше вспомнил фильм "Цыган", где такая ГАЗ-21 "со звездой" как символ красивой жизни начала 60-х есть у банды цыган-спекулянтов. А фильм "Берегись автомобиля" уже был представлен в выпуске по ГАЗ-21И ("акула").

Ulyss: В "Трёх тополях...", насколько я помню, показан ГАЗ-21Р ("китовый ус") - наиболее поздняя и распространённая модификация. А каким ещё быть московскому такси 1966 года! А вот если серия затронет эту модификацию, то есть вероятность, что могут представить и "Чёрную Молнию". Хотя это уже зависит от вкусов авторов журнальной серии и от того, что им важнее.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 11.05.10 15:46 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Предварительный список продолжения серии
Карданный вал  12.05.2010 09:44

ГАЗ-21 можно снять с дистанции. Консультанты проговорились о том, что будет фильм "Дорога к морю".

А теперь вот так...

34. ГАЗ-М1 чёрный
35. ГАЗ-3102 "Волга" чёрный
36. ЗАЗ-966 "Запорожец"
37. ЗиЛ-114
38. ГАЗ-А
39. Москвич-2141
40. СМЗ-С1Л
41. ГАЗ-21
XX. ВАЗ-2104 "Жигули"

Видим в серии дополнения в виде Москвич-2141 (моя версия, как я уже писал, "Забытая мелодия для флейты"), трёхколёска С1Л и "Волга" со звездой. ВАЗ-2104 тем временем отодвинулся уже на осень.

Кстати, кто купил уже ЛуАЗ-969? Чего молчим? :-) Я-то до него только послезавтра сумею добраться...

Re: А теперь вот так...
DennisM  12.05.2010 21:05

Цитата (Владислав Мартианов)
Кстати, кто купил уже ЛуАЗ-969? Чего молчим? :-) Я-то до него только послезавтра сумею добраться...
Фильм "Рейнджер из атомной зоны", 1999. Опять же, ни разу не слыхал о таком :)
Цитата (35. ГАЗ-3102 "Волга" чёрный)
В начале 80-х моя троюродная сестра работала в одном из почтовых отделений тогда ещё города Горького :) И добыла мне пачку открыток с перспективной тогда новой моделью ГАЗа - ГАЗ-3102 - насыщенно-оранжевого цвета. Эх, где теперь эти открытки - что-то раздарил друзьям, что-то за давностью лет потерялось...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.10 21:07 пользователем DennisM.

ЛуАЗ-969
warrior  12.05.2010 21:20

Видел сегодня его в продаже. Бежевый. Но у нас в Строгино все эти модельки очень дорогие - до 400 руб. доходит. А в киоске у остановки 15-го трамвая у "Щукинской" они всего по 300 руб., завтра поеду туда покупать.

Re: ЛуАЗ-969
Руслан  14.05.2010 14:15

А у нас в Краснодаре сегодня брал поступипившие вчера "Автолегенды" с ЛуАЗом (в том числе для Владислава Мартианова) по 197 руб. 37 коп. против обычных 204 руб. 62 коп.
Правда мне "Автолегенды" в этом малоизвестном горожанам магазинчике достаются как постоянному покупателю за красивые глаза из под прилавка (вспомни СССР!), а в свободной продаже там их практически уже не бывает - все рабирают мелкие оптовики, чтобы продать в розницу за 300-350 руб., как и "Роспечать".
Моя норма там - два журнала: для Владислава Мартианова и для соседа (себе не беру - хватает покупок трех десятков наименований журналов для дочки, чтоб любила папу).
Правда, в соседнем магазине еще два дня после этого можно купить "Автолегенды" за 233 руб., но и там они быстро заканчиваются.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.05.10 14:19 пользователем Руслан.

Re: А теперь вот так...

Цитата (DennisM)
Фильм "Рейнджер из атомной зоны", 1999. Опять же, ни разу не слыхал о таком :)
Цитата (35. ГАЗ-3102 "Волга" чёрный)

Мало того, в журнале даже отсутствуют фотокадры из фильма.

ГАЗ-М1 в "Музыкальной истории": опять о счётчике

Цитата (Владислав Мартианов)
Особенно умиляет счётчик, на котором надпись "Плата за проезд" выполнена в дореволюционной орфографии - с твёрдым знаком и ятью. Подозреваю, что сей счётчик стоял на такси "Рено" 20-х годов (французы при изготовлении были не в курсе изменений в нашей орфографии), французский автомобиль износился и списался, а исправный счётчик перешёл на советскую машину, где и дожил до 1940 года.

Пару дней назад пересмотрел эпизод с пением Лемешевы арий за рулём "эмки" и обнаружил, что там ещё интереснее: верхняя надпись "Плата за проезд" - на чёрном фоне с дореволюционной орфографией, ниже - окошки с цифрами, а ещё ниже - на светлом фоне чёрными цифрами также идёт надпись "Плата за проезд", но уже по новой орфографии, без "ять" и "ер".

Во загадка для детей... (с) :-)

Я бы добавил детектив "Штемп", в котором главный герой ездит на "Москвич-2141", а также фильм "Дураки умирают по пятницам" (-)
Патриот  20.05.2010 20:20

Цитата (Владислав Мартианов)
Видим в серии дополнения в виде Москвич-2141 (моя версия, как я уже писал, "Забытая мелодия для флейты")

Re: Москвич-2141
Laser09  20.05.2010 21:06

Цитата (Патриот)
Я бы добавил детектив "Штемп", в котором главный герой ездит на "Москвич-2141", а также фильм "Дураки умирают по пятницам"

"Дураки умирают по пятницам" уже предлагали...

Re: ЛуАЗ-969
А. Сергей_И  21.05.2010 02:07

Цитата (warrior)
Видел сегодня его в продаже. Бежевый. Но у нас в Строгино все эти модельки очень дорогие - до 400 руб. доходит. А в киоске у остановки 15-го трамвая у "Щукинской" они всего по 300 руб., завтра поеду туда покупать.

А не проще ли в АШАН сходить (в том же Строгино), где "Автолегенды" по 228 рублей?

Re: ЛуАЗ-969
warrior  25.05.2010 18:33

Что-то не видал я там этих "Автолегенд". Кстати, "Эмка" уже в продаже. В наших киосках 400 руб. стОит - цены ломят, какие хотят! Где именно в "Ашане" продпются "Автолегенда"? В "игрушках"? В "печати"?

Re: Газ М-21 "Волга"
Ромадов Е.  26.05.2010 09:44

А мне интересно будет ли ГАЗ М-21Р "Волга" или только со звездой, которые уже вообще окончательно вымерли? 21Р довольно распространенная модель, о ней даже обязан выйти журнал.

Re: Газ М-21 "Волга"
Ulyss  27.05.2010 00:30

Уже писали двадцать раз. В №41 будет ГАЗ-21 (просто), со "звездой". Копия модели IST. Красного цвета. А будет ли ГАЗ-21Р - никто ещё не знает, в планах есть, но нет ни цифровой модели, ни пресс-форм. Ждем-с.

Re: Газ М-21 "Волга"

Цитата (Ulyss)
А будет ли ГАЗ-21Р - никто ещё не знает, в планах есть, но нет ни цифровой модели, ни пресс-форм. Ждем-с.

Кабы фирма-изготовитель не сваляла дурака с ГАЗ-21И... Дело в том, что расположенная на багажнике "чайка" на ГАЗ-21Р совсем другая, нежели у предыдущих модификаций. Её надо было отлить отдельной деталью и сделать сменной (а отлили как единое целое с кузовом). Поскольку передняя решётка от поздней модели уже освоена на ГАЗ-22, выпуск ГАЗ-21Р просто оранизовывался бы путём замены задней "чайки", а теперь придётся заново разрабатывать пресс-форму на кузов. Впрочем, нет худа без добра - на кузове ГАЗ-21И всё равно с геометрией передней части напортачили, так что новый кузов, который мог бы использоваться для выпуска любой из трёх модификаций, очень даже пригодился бы.

Re: Газ М-21 "Волга"
Ulyss  27.05.2010 20:29

На RC-форуме Максим Шелепенков объяснял, откуда эти "глупости" - китайцы для КАЖДОЙ модели делают свою пресс-форму для ВСЕХ деталей. И им плевать, что у 2104 и 2105 различного меньше, чем общего.

А в журналке с ГАЗ-М1 - фильм "Волга-Волга".

ГАЗ-М1

Цитата (Ulyss)
А в журналке с ГАЗ-М1 - фильм "Волга-Волга".

Значит, опять никто не угадал. Хотя выбор фильма странноват: "эмки" там. хоть и представлены, но мелькают на барже еле-еле, к тому же не едут, а стоят.

P.S. Интересно, а куда это их на той барже в таком количестве и сразу везли? Неужто сезонная распродажа? ;-)

Re: ГАЗ-М1 в "Музыкальной истории": опять о счётчике
Дмитрий 89  31.05.2010 18:33

Цитата (Владислав Мартианов)
Пару дней назад пересмотрел эпизод с пением Лемешевы арий за рулём "эмки" и обнаружил, что там ещё интереснее: верхняя надпись "Плата за проезд" - на чёрном фоне с дореволюционной орфографией, ниже - окошки с цифрами, а ещё ниже - на светлом фоне чёрными цифрами также идёт надпись "Плата за проезд", но уже по новой орфографии, без "ять" и "ер".

Возможно, этот прибор был переставлен с дореволюционного таксомотора. Или же с европейских автомобилей, закупленных для такси в 1920-е годы: тогда там мало кто знал о реформе русского правописания.

Re: ГАЗ-М1 в "Музыкальной истории": опять о счётчике

Цитата (Дмитрий 89)
Цитата (Владислав Мартианов)
Пару дней назад пересмотрел эпизод с пением Лемешевы арий за рулём "эмки" и обнаружил, что там ещё интереснее: верхняя надпись "Плата за проезд" - на чёрном фоне с дореволюционной орфографией, ниже - окошки с цифрами, а ещё ниже - на светлом фоне чёрными цифрами также идёт надпись "Плата за проезд", но уже по новой орфографии, без "ять" и "ер".

Возможно, этот прибор был переставлен с дореволюционного таксомотора. Или же с европейских автомобилей, закупленных для такси в 1920-е годы: тогда там мало кто знал о реформе русского правописания.

Ещё раз повторяю: надписей там две, одна в старой орфографии, другая в новой. Вот что странно...

Re: Автолегенды СССР
Ромадов Е.  01.06.2010 10:18

У меня есть вопрос ко всем собирателям журналов: где можно заказать старые выпуски журналов? И тут есть кто-нибудь из Ставрополя, просто может знаете где журналы доставать?

Страница: 11 из 35
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.012 seconds ]