ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Перемещение с маленьким ребенком (6 месяцев) по Питеру.
titanic  18.06.2009 22:06

Не скажу за СПБ, скажу за свой Петрозаводск...
Одни из первых личных впечатлений, года в четыре...набитый в мясо ЛиАЗ-677, где я с мамой еду...8-))
Сейчас ситуация для родителей с маленькими детьми не стала лучше...Низкопольного ПС у нас одна(!!!) штука, мелкий автобусик финской сборки...Основа транспорта - Газели и ЗиУ-682, куда пихаться с коляской трудно...ИМХО, так лучше на такси или на собственной машине. В том числе и по СПБ...На обычном ОТ российского образца с ребенком тяжко...

Еще раз спасибо за ответы!
alex_teufel  18.06.2009 22:59

Насчет необходимости поездки:
Во-первых я в родном Питере уже два года не был, а во-вторых там живут мои родители, и ребенка все-таки надо им показать.

Насчет привыкания к поездкам:
Уже вовсю разьезжаем на автобусах/"метро". Только что вернулись из поездки к родителям жены: ок. 300 км от Гамбурга - чуть более 2-х часов на IC.

Насчет выбора коляска/рюкзак:
Из советов уважаемых форумчан сделал вывод, что с коляской только до близлежащего сквера. А так по городу в "рюкзаке", думаю этот вопрос решаем, главное выбрать правильную модель!

И я понимаю, что Питер не Гамбург в плане удобства для перемещения с маленькими детьми, типа отсутствие пеленальных столиков в общественных уборных, к чему в Германии уже привык как чему то само собой разумееющемуся, хотя вот раньше когда был еще "свободным" не обращал внимания, а сейчас иногда даже слегка напрягает, что например не на всех станциях "метро" есть лифты, так что к хорошему быстро привыкаешь ;-)

но а как вы сами то ездите по городу с совсем маленькими детьми? Т.е по магазинам уже не походишь: до близлежайшего сквера и все? А если надо на другой конец города с кучей пересадок? тогда на такси/личном авто?
То что уступают место в питерском (Н)ОТ считаю большим плюсом))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.09 23:03 пользователем alex_teufel.

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Впередсмотрящий  18.06.2009 23:19

Ну вообще то ходить по магазинам с маленькими детьми как то и не особенно предполагается...Просто не понимаю как вы себе представляете кучу сумок и ребёнка одновременно..А если есть машина то причём тут поездки по городу с кучей пересадок...

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Dmitry Umnov  18.06.2009 23:31

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> но а как вы сами то ездите по городу с совсем
> маленькими детьми? Т.е по магазинам уже не
> походишь: до близлежайшего сквера и все? А если
> надо на другой конец города с кучей пересадок?

Я слабо представляю ситуацию, когда ребенку в таком возрасте НАДО на другой конец города. Ну разве что к врачу какому-нибудь специальному. Тогда да, на такси/авто.
Остальное же ребенку не надо. А показ ребенка родственникам обычно осуществляется методом приезда самих заинтересованных родственников. Заодно может подарят чего полезное :)

Рюкзак - тоже не выход. Рано еще для таких продолжительных нагрузок на позвоночник. Полчаса-час дороги - нормально, а весь день таскать - не гуд.

В вашем же случае грамотнее поступить так. Раз ребенка привезли показывать бабушкам, вот значит пусть бабушки с ним и тетешкаются, пока вы будете по музеям-магазинам бегать.

Да, я так думаю, что скорее всего так и будет, просто хотелось рассмотреть все возможные варианты.
alex_teufel  19.06.2009 00:20

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------

> В вашем же случае грамотнее поступить так. Раз
> ребенка привезли показывать бабушкам, вот значит
> пусть бабушки с ним и тетешкаются, пока вы будете
> по музеям-магазинам бегать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.06.09 00:47 пользователем alex_teufel.

Re: Да, я так думаю, что скорее всего так и будет.
alex_teufel  19.06.2009 00:32

Дибуны 18.06.2009 20:19
-------------------------------------------------------
>Ну вообще то ходить по магазинам с маленькими детьми как то и не особенно >предполагается...Просто не понимаю как вы себе представляете кучу сумок и >ребёнка одновременно..

Почему обязательно с кучей сумок? А просто по магазинам одежды или всяким там "подарочным" магазинам сумка в итоге одна, кладется в отделение под коляску, в крайнем случае еще одна не тяжелая в руки. А даже если идем закупаться едой на неделю, то кучу сумок мне в руки. У нас родственников здесь (в Гамбурге) нет, поэтому бабушкам/дедушкам оставить ребенка некому. Или что нам по магазинам ходить только по одному?


Dmitry Umnov 18.06.2009 20:31
-------------------------------------------------------

>Я слабо представляю ситуацию, когда ребенку в таком возрасте НАДО на другой >конец города. Ну разве что к врачу какому-нибудь специальному. Тогда да, на >такси/авто.
Если некому оставить ребенка, то даже поход по близлежайшим магазинам с недлительными поездками может обойтись в 3-4 часа.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.06.09 00:48 пользователем alex_teufel.

Re: Перемещение с маленьким ребенком (6 месяцев) по Питеру.
Andy  19.06.2009 03:32

snowman писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Смотреть на автобусы с машинами ей
>> похоже интереснее чем на кусты с деревьями.
> Пора регистрировать на forum.tr.ru :)

Не надо спешить - я месяцев с 6 тоже вон страшно интересовался всяким ОТ, и посмотрите в кого вырос :)

Мой ребенок особого рвения к ОТ не проявляет, а я его своим мнением (которое, как вы все знаете, хрен оспоришь) особо не насилую. Тем не менее, ему нравятся финские трамваи и Лиговская монохрень, а вот Газели - нет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.06.09 03:32 пользователем Andy.

Re: Да, я так думаю, что скорее всего так и будет.
Впередсмотрящий  19.06.2009 08:03

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Или что
> нам по магазинам ходить только по одному?
Ну на мой взгляд да, по одному, но хозяин - барин как говорится. На днях вот видел на футбол грудного ребёнка принесли :) Хочется людям - их право, никто не запрещает как говорится...

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Юрий Аралов  19.06.2009 09:25

alex_teufel писал:

> А так по городу в "рюкзаке", думаю этот вопрос решаем,
> главное выбрать правильную модель!

Ещё раз повторю. К 6 месяцам она будет уже не такая спокойная как сейчас. Наша тоже в месяц-два спокойно лежала, а в 6 уже всё, начала шевелиться по полной и ко всему тянуться. Сейчас 7,5 - не двигается в том или ином виде только когда спит. Так что иллюзий на счет спокойного сидения в рюкзаке советую не строить ;)

> но а как вы сами то ездите по городу с совсем маленькими детьми?

А так и ездим. Коляску оставляем дома, ребёнка на руки и в автобус. Сели, поехали, она на коленках сидит. До метро доехали, пересели, поехали дальше... Ребёнок тоже на коленках. Перед выходом из дома стараемся накормить побольше, сменить памперс. Бутылочка с молоком с собой в обязательном порядке. А какие ещё варианты-то? Да собсно никаких.

> Т.е по магазинам уже не походишь: до близлежайшего сквера и все?

Ну по магазинам с ребёнком таскаться это по-моему либо от безысходности, т.е. не с кем оставить (но лично у нас такой проблемы нет), либо от дури.

> А если надо на другой конец города с кучей пересадок?
> тогда на такси/личном авто?

Лично мы за 7.5 месяцев ездили с малышкой на машине всего 2 раза. Первый раз из роддома, второй, когда из-за неправильно рассчитанных пробок не вписались по дороге на дачу в пересадку, а сидеть час в ожидании автобуса с и без того явно уставшей малышкой не хотели, позвонили моему отцу и он нас встретил на машине. Все остальные перемещения на обычном ОТ.

> То что уступают место в питерском (Н)ОТ считаю большим плюсом))))

Маленькая поправочка. То что я писал относится к Москве и области. В Питер мы с ней не ездили. Но не думаю что ситуация там кардинально отличается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.06.09 09:26 пользователем Юрий Аралов.

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Юрий Аралов  19.06.2009 09:39

Dmitry Umnov писал:

> Остальное же ребенку не надо. А показ ребенка родственникам обычно осуществляется методом
> приезда самих заинтересованных родственников. Заодно может подарят чего полезное :)

Помимо показов ребёнка родственникам есть ещё один немаловажный фактор из-за которого собственно зачастую куда-то и едем. Сидеть дома и дальше соседнего двора носу не казать в течение многих месяцев это жуткая пытка. Мы с женой уже видеть эти дворы не можем. Я-то ещё ладно, у меня хоть работа есть, а супруга вообще уже с ума сходит от сидения дома. И в этой ситуации куда-то поехать это не только показать внучку бабушке с дедушкой, но ещё и переключка мозгов, смена обстановки, отдых... Иначе свихнуться можно.

> В вашем же случае грамотнее поступить так. Раз ребенка привезли показывать бабушкам, вот значит
> пусть бабушки с ним и тетешкаются, пока вы будете по музеям-магазинам бегать.

Угу, только при одном условии. А именно что ребёнок бабушек признает. Наша одну бабушку, с которой живём, признает и обожает. А вот ко второй никак не привыкнет. Передаёшь ей ребёнка, а она в плач, хочу обратно и всё тут. Пока не заберёшь не успокаивается... Учитывая что малышка питерских родственников увидит, как я понимаю, первый раз в жизни, подобная ситуация очень даже возможна. Ибо мы до сих пор к моим родителям её приучить не можем, хотя видела она их уже много раз.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.06.09 09:40 пользователем Юрий Аралов.

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Впередсмотрящий  19.06.2009 09:45

Ну а что Вы хотели, завести ребёнка, это в какой то мере перевести свою жизнь в другое качество и привыкать ко дворам придётся...
Года на три уж точно, жизнь станет несколько другой...

Re: Перемещение с маленьким ребенком (6 месяцев) по Питеру.
Юрий Аралов  19.06.2009 09:52

titanic писал:

> Основа транспорта - Газели и ЗиУ-682, куда пихаться с коляской трудно...

Не так уж и трудно. В ГАЗели не пробовали пихаться, ибо оба терпеть их не можем и не пользуемся ими, хотя и живем в, наверное, самом газелефицированном и обделённом цивлизованным ОТ районов Московской агломерации. А вот на счет ЗиУ-682 и прочих высокополов могу сказать что не всё так страшно. Главное чтобы поручня посередине не стояло, а так вдвоём коляска заносится и выносится без проблем. Если без коляски то вообще никаких проблем нет в принципе.

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Юрий Аралов  19.06.2009 09:59

Дибуны писал:

> Ну а что Вы хотели, завести ребёнка, это в какой
> то мере перевести свою жизнь в другое качество и
> привыкать ко дворам придётся...
> Года на три уж точно, жизнь станет несколько другой...

Да это всё понятно, так оно и есть. Но когда от дворов и квартиры уже реально едет крыша, то хочешь - не хочешь, а поедешь и к бабушке и на дачу. Тем более что в общем-то, если не перегибать с поездками палку и не страдать фанатизмами, то не так страшен черт как его малюют.

Re: Перемещение с маленьким ребенком (6 месяцев) по Питеру.
titanic  19.06.2009 20:20

Не...в Газели с коляской - безнадега...Если коляска складывается, еще как-то можно...но лучше уж троллейбуса или ПАЗика дождаться - больших автобусов в нашем городе НЕТ(вымерли в 2007 году как класс). 8-)))

Re: Перемещение с маленьким ребенком (6 месяцев) по Питеру.
Юрий Аралов  19.06.2009 20:39

titanic писал:

> но лучше уж троллейбуса или ПАЗика дождаться

Не представляю как можно залезть в ПАЗик с колсякой. Если только складная, ибо не складывающаяся в пазиковую дверь просто по габаритам не пройдет, не говоря уже о том, что внутри перегородит весь проход.

Re: Перемещение с маленьким ребенком (6 месяцев) по Питеру.
Впередсмотрящий  19.06.2009 20:55

Сейчас вот как то я стал наблюдать в разы меньше "советских" колясок. Болье скланые или ребёнок в рюкзаке, торбе и т.д. С "классикой" сейчас по моему больше просто гуляют во дворе, чем куда то едут. По крайней мере не могу припомнить случая, когда последний раз видел "классику" в тр-те...

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Дем  20.06.2009 04:31

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> но а как вы сами то ездите по городу с совсем
> маленькими детьми? Т.е по магазинам уже не
> походишь: до близлежайшего сквера и все?

В крупных магазинах, не говоря уж о супермаркетах - есть специальные "детские" тележки с местом для ребёнка.
А в мелких магазинах зачастую коляска просто не пройдёт - проходы между стеллажами узкие

Re: Еще раз спасибо за ответы!
svh  20.06.2009 10:32

Дем писал(а):

> В крупных магазинах, не говоря уж о супермаркетах
> - есть специальные "детские" тележки с местом для
> ребёнка.
По-моему, большая редкость. Не могу припомнить, где видел такие. А в Ашане, наоборот, объявления висят: "Просьба не сажать детей в тележки".

Re: Еще раз спасибо за ответы!
Впередсмотрящий  20.06.2009 10:44

svh писал(а):
-----------------------------------------------------
> По-моему, большая редкость. Не могу припомнить,
> где видел такие. А в Ашане, наоборот, объявления
> висят: "Просьба не сажать детей в тележки".
В "Континенте" все такие (по крайней мере у нас), в "Перекрёстке" тоже. Тут другой вопрос, а зачем они в таких кол-вах? Понятно в горбачёвское время ребёнка в магазин тащили, чтобы пролезть без очереди, но сейчас то зачем? Только если уж вообще не с кем оставить, мать-одиночка какая-нибудь, в остальных же случаях это уже дурь родителей просто (хотя это и не редкость).

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]