ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Re: Свиной грипп
titanic  05.11.2009 22:10

А и не дохнут они после высыхания. А вполне себе живут несколько часов. Ежели бы они дохли, высыхая, то и эпидемии бы не было.

Re: Свиной грипп
Pau Barcelona  07.11.2009 01:04

Цитата (Roman)
В последнее время только ленивый не обсуждает тему свиного гриппа. Решил и я открыть эту тему на форуме. И вот, в связи с чем:

Я планирую летом поехать отдыхать на море, как я это обычно делаю в течение многих лет. Думал поехать в Испанию. Но тут несколько человек независимо друг от друга настращали меня, мол, ты что - там же свиной грипп! Уже люди отказываются по этой причине от уже оплаченных поездок в Испанию, несмотря на потерю денег. Вот мне и хотелось бы выяснить - так ли страшна ситуация со свиным гриппом на курортах Испании и других европейских стран Средиземноморья? СтОит ли туда ехать, или лучше воздержаться?

Вернусь к этой цитате, начавшей собственно тему. Глядя на панику в России и на Украине (по-крайней мере сужу по интернету и по снимкам на СТТС), хочу отметить, что у нас до масок никогда не доходило и народ уже не кидается в панику, так как это делают у вас,да и не кидался никогда. Хотя справедливости ради надо отметить, что и температура за истекший период у нас не опускалась до гриппозных отметок. Хотя сейчас минимумы уже опускаются по ночам ниже +10, поживём-увидим. Впрочем, мне кажется, что так называемый "свиной грипп"-это всего лишь вымысел фармацевтов. Сужу по прогнозам, которые не сбылись. В Испании за истекшие полгода пол-страны не вымерло же и не болели как обещали и стращали...

Скорее всего анекдот, конечно, в противном случае слишком уж крутовато :)
Впередсмотрящий  07.11.2009 15:46

"Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.Диагноз, закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правогоглаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Переломлевой кисти.Комментарии главного врача больницы.- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст. м. Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-"маску одевать надо козёл если чихаешь!" в районе позвоночника, вобласти лопаток.Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованиюпассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционноеотделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужиливысказывания пассажира Г. " а пусть с... ка почувствует то что мычувствовали!"Из слов самого больного Д.- Я зайшов до маршутки та запитав, як проiхати на ринок, бо я не мiсцевий, з Тернополя приiхав.... Далi здаeться я чихнув.... потiм темрява... Нiчого не пам"ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лiкарн. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лiкарн, не кинули помирати на вулицi...."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.09 15:47 пользователем Дибуны.

Re: Свиной грипп
Виталий Шамаров  07.11.2009 15:49

Цитата
народ уже не кидается в панику, так как это делают у вас
Очень хорошо сказали на радиостанции "Сити ФМ", что свиной грипп - коммерческий проект. Это в России, а на Украине так и вовсе политический. А где коммерция и политика в стороне, никакой паники нет и быть не может.

Re: Свиной грипп
Vladislav E. Lavrov  07.11.2009 16:56

Цитата (titanic)
Ежели бы они дохли, высыхая, то и эпидемии бы не было.

Почитайте про этиологию разных типов вирусов и эпидемиологию разных вирусных заболеваний.

Re: Свиной грипп
Toman  08.11.2009 16:03

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Почитайте про этиологию разных типов вирусов и эпидемиологию разных вирусных заболеваний.

Что такое "этиология типов вирусов"? Как вообще понять данное словосочетание? Кто так выражается?

Добавлю, что да - некоторые вирусы действительно имеют такие нестабильные частицы, что они разваливаются при повышении соли (в частности, при высыхании из физиологических жидкостей или из искуственных солевых растворов), из-за чего, в частности, их очень трудно как очистить, так и увидеть на электронном микроскопе - обычно разваливаются при нанесении.
Вместо того, чтобы говорить про "почитайте", назвали бы конкретную цифру: при какой соли разваливается вирус гриппа, и из этой цифры бы всё сразу было ясно. Я не спец именно по вирусу гриппа, так что не знаю конкретных параметров (хотя, впрочем, в МГУ наши соседи и товарищи с ним работали, в т.ч. моя одногруппница, и регулярно фоткали на микроскопе те "измывательства", которые над ним проделывали - но подробностей нанесения я не знаю), так что не могу утверждать насчёт действительной меры устойчивости вируса гриппа к высыханию. Впрочем, при случае когда-нибудь могу, пожалуй, и спросить про нанесение - ибо, надо полагать, работаем сейчас с теми же микроскопистами, которые фоткали и те образцы (и, возможно, фоткают и сейчас)...

Re: Свиной грипп
Vladislav E. Lavrov  08.11.2009 23:00

Цитата (Toman)
Что такое "этиология типов вирусов"? Как вообще понять данное словосочетание? Кто так выражается?
Этиология - условия и причины возникновения. Причина возникновения заболевания грипп - заражение вирусом гриппа при условии передачи воздушно-капельным путем. Этиология гриппа будет отличаться от этиологии какого-нибудь вирусного иммунодефицита разным типом вирусов.

Цитата
Вместо того, чтобы говорить про "почитайте", назвали бы
Спасибонехочу. На этом развлекательном форуме при наличии свободного времени я займусь более интеллектуальным времяпрепровождением, нежели тупым копипастаньем из общедоступных источников.

Re: Свиной грипп

Сегодня рассказали, вчера в трамвае на Ломоносовском видели пассажирку в масочке и медицинских перчатках.

Re: Свиной грипп
titanic  10.11.2009 21:48

Ну это не новость, в Минске, например, хватает людей в масках, хотя сегодня и вчера уже меньше. 8-)) А вот в перчатках...ну это уже дикость совсем какая-то...8-)))

Re: Свиной грипп
Впередсмотрящий  10.11.2009 21:49

Цитата (Евгений из Якутска)
Сегодня рассказали, вчера в трамвае на Ломоносовском видели пассажирку в масочке и медицинских перчатках.
Вы про какой город? Если про Москву, то здесь это массово, считать уж точно бесполезно....

Re: Свиной грипп
Andy  11.11.2009 01:52

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/11/10/n_1423172.shtml

На самом деле не все так грустно. Значительная часть заболевших заразилась за рубежом и м.б. причислена к западным жертвам, ну и, разумеется, число уже переболевших свиным гриппом значительно выше указанной цифры - просто потому, что легкой форме заболевания в поликлинике ставят диагноз "банальный ОРВИ", почему народ и не ходит в эти поликлиники и переносит птичий грипп на ногах!

Но в любом случае, товарищи, не забываем про простейшие правила гигиены: почаще плеваться, сморкаться, мыть руки после посещения общественного туалета, держим голову в холоде (а сердце - горячим :), да и про всякие "соплевичи" тоже забываем - лишь бы это был не эфедрон или героин!

А козьего гриппу не желаете?
svh  11.12.2009 15:56


По-моему пока весь скотный двор не переберут, фармацептические "насосы" не угомонятся.
Форумянин  12.12.2009 01:12

Цитата (svh)
Re: А козьего гриппу не желаете?

А козьего гриппу не желаете? - Это кому-то хочется, чтобы перестали покупать козий сыр и козье молоко, ну и баранину впридачу (-)
Roman  12.12.2009 01:43

0

По-моему пока весь скотный двор не переберут... - А скотным двором вряд ли ограничатся - потом придумают какой-нибудь рыбий грипп, насекомий, слонопотамовый и т.д. (-)
Roman  12.12.2009 01:49

0

Re: По-моему пока весь скотный двор не переберут... - А скотным двором вряд ли ограничатся - потом придумают какой-нибудь рыбий грипп, насекомий, слонопотамовый и т.д.
titanic  13.12.2009 20:52

Очередное нагнетание паники. От кризиса отвлекают, наверно...

Re: Свиной грипп
Roman  04.06.2010 04:46

Не прошло и полгода, как уже все практически забыли про свиной грипп - и вот в сети появился такой вот фильм:
http://video.mail.ru/mail/ort1212/115/153.html
Оказывается, дело не только в том, что фармацевтические компании стремятся нажиться за счёт как можно большего количества людей, принимающих их вакцину. Тут всё намного сложнее... Что это - просто очередная страшилка, или...? Или действительно правда? Кто что думает по этому поводу?

Re: Свиной грипп
Ded  04.06.2010 10:14

Цитата (Roman)
Не прошло и полгода, как уже все практически забыли про свиной грипп - и вот в сети появился такой вот фильм:
http://video.mail.ru/mail/ort1212/115/153.html
Оказывается, дело не только в том, что фармацевтические компании стремятся нажиться за счёт как можно большего количества людей, принимающих их вакцину. Тут всё намного сложнее...


Вы хоть напишите вкратце, о чем там.

Re: Свиной грипп
Roman  05.06.2010 01:36

Цитата (Ded)
Цитата (Roman)
Не прошло и полгода, как уже все практически забыли про свиной грипп - и вот в сети появился такой вот фильм:
http://video.mail.ru/mail/ort1212/115/153.html
Оказывается, дело не только в том, что фармацевтические компании стремятся нажиться за счёт как можно большего количества людей, принимающих их вакцину. Тут всё намного сложнее...


Вы хоть напишите вкратце, о чем там.
А что, у Вас фильм не показывается?
Ну, если вкратце - вакцина против свиного гриппа, оказывается, очень опасна. Её, типа, специально разработали для того, чтобы вызвать пандемию у человечества. СМИ по чьему-то там заказу специально создали панику, чтобы заставить как можно больше народу вакцинироваться, и, соответственно, чтобы как можно больше народу заболело и по возможности умерло. И кроме того, есть два вида вакцины - для "высшего общества" (политиков, олигархов и т.д.) и для простых смертных - так вот в вакцине для простых смертных есть какие-то наночастицы, которые позволяют контролировать всю истроию болезни и все склонности и особенности того, кто её упортебил. В общем, как-то так.

Re: Свиной грипп
Ded  05.06.2010 03:19

Цитата (Roman)
А что, у Вас фильм не показывается?
Показывается, но не всю же подряд ерунду смотреть.

Цитата
Ну, если вкратце - вакцина против свиного гриппа, оказывается, очень опасна.
Про опасность вакцин наверняка уже фильмов с тысячу наснимали. Чем бредовее фильм - тем его активнее смотрят и обсуждают.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]