ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров? (-)
Отчаянный  08.05.2009 10:59

0

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Vanes II  08.05.2009 11:01

Это Вы в своей организации установили? :)) Не обобщайте. А вообще имя "Владимир" в себе несет начальственные корни

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Виталий Шамаров  08.05.2009 11:03

Откуда статистика? Просто имя очень распространённое. Потому часто встречается как среди начальников, так и среди Вовиков-алкоголиков.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Отчаянный  08.05.2009 11:28

Vanes II писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это Вы в своей организации установили?

На нашем предприятии чуть ли не половина начальников - Владимиры.
А высшее руководство страны взять и гендиректоров наиболее известных компаний: Путин, Жириновский, Потанин, Якунин и т.д.

Алексей, Александр, Сергей - не менее распространенные имена, но среди руководителей каждое из них встречается как-то реже.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Vanes II  08.05.2009 11:50

Отчаянный писал(а):

>
> На нашем предприятии чуть ли не половина
> начальников - Владимиры.

А на нашем ни одного начальника Владимира нет.

> А высшее руководство страны взять и гендиректоров
> наиболее известных компаний: Путин, Жириновский,
> Потанин, Якунин и т.д.

Медведев, Сечин, Грызлов, Миронов и т.д. - вовсе не Владимиры.

> Алексей, Александр, Сергей - не менее
> распространенные имена, но среди руководителей
> каждое из них встречается как-то реже.

Возьмите имена всех губернаторов, их замов - наверняка найдете эти имена в большом количестве.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Виталий Шамаров  08.05.2009 12:36

Ну и тема вообще-то! Несколько лет назад пишут мне по аське 25 января - ну как, Татьян с именинами поздравил? Но в организации численностью около сотни не было ни одной! А на нынешнем месте работы (чуть больше 30 чел.) половина женщин - Татьяны.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Впередсмотрящий  08.05.2009 13:39

НЕ ну дело понятно. До массового появления анекдотов про "вовочку" имя Владимир было одним из самых распространённых. Начальники принадлежат ещё к той возрастной группе в которой это имя было распространено. От этого и Владимиров среди них много...

Re: Я нисколько не желаю быть никаким начальником и никогда не хотел. (-) (-)

0

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Виталий Шамаров  08.05.2009 15:56

Дибуны писал(а):

> До массового появления
> анекдотов про "вовочку" имя Владимир было одним из
> самых распространённых.

И сейчас среди деток Вовочек хватает, хотя предпочтения в выборе имён всё же подвержены изменениям.
Кстати, фамилия Вовочки Сидоров, Жириновский или...? :)

Модераторам: а не следует ли подобные темы переносить в специально созданный раздел "Подвал-Флудильня"?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08.05.09 16:08 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Vanes II  08.05.2009 18:16

Виталий Шамаров писал(а):
>
> Модераторам: а не следует ли подобные темы
> переносить в специально созданный раздел
> "Подвал-Флудильня"?

Согласен на 100%.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
KPM  08.05.2009 18:25

По поводу имен: в свое время на кафедре, при которой я учился из 20 преподавателей было 2 Владимира (вкл. завкаф.) и оба очень строгие преподаватели. Также по поводу частотности имён: в свое время в моей студенческой группе четырех из девяти девушек звали Натальями.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Rytal  08.05.2009 18:52

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
> По поводу имен: в свое время на кафедре, при
> которой я учился из 20 преподавателей было 2
> Владимира (вкл. завкаф.) и оба очень строгие
> преподаватели. Также по поводу частотности имён: в
> свое время в моей студенческой группе четырех из
> девяти девушек звали Натальями.

В моей группе было 11 девушек, две из них были Натальями. А пять - Еленами :)

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Иван Садовский  08.05.2009 19:23

Ради хохмы посчитал у себя на работе, из тех начальников, у кого имена встречаются более чем по одному человеку, действительно Владимиров больше всего получилось, но экстраполируя это на коллектив в целом, среди рядовых сотрудников имя тоже часто встречается, так что про влияние имени на карьерный потенциал я бы так категорично говорить не стал...

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Впередсмотрящий  08.05.2009 19:25

Да имя не влияет. Просто начальники в том возрасте, что среди них много Владимиров. Лет через 10 они все Андреями станут. Только и всего...

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Иван Садовский  08.05.2009 19:26

> Ну и тема вообще-то! Несколько лет назад пишут мне
> по аське 25 января - ну как, Татьян с именинами
> поздравил?

Я Татьян поздравлял только по интернету. На работе вроде как среди тех людей, с которыми есть неформальное общение, носительниц этого имени не наблюдается, поэтому никого не поздравляю. А вообще, традиция поздравлять с именинами Татьян, не поздравляя всех остальных (потому что про Татьянин день все помнят, а про дни памяти других святых - как-то не очень), как-то по отношению к этим самым остальным неочень хорошо смотрится...

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Boris  08.05.2009 21:22

Отчаянный писал(а):
-------------------------------------------------------
Если это намёк на Вову Путина, то категорически не согласен. Зато вот энергичный кот Борис, активно пожирающий "вискас" в рекламных роликах явно придуман не случайно. Кстати с уходом Бориса всея Руси и кот как то поизмельчал, а потом и вовсе исчез с экранов телеящика.

P.S. Водка Путинка пока свободно продаётся в любом магазине. ;-) Впрочем дрянь редкостная, не советую.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
svh  08.05.2009 21:24

Boris писал(а):
> P.S. Водка Путинка пока свободно продаётся в любом
> магазине. ;-) Впрочем дрянь редкостная,
Поначалу была неплохая. Потом испортилась, да и подделок стало много.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Boris  08.05.2009 21:35

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ради хохмы посчитал у себя на работе, из тех
> начальников, у кого имена встречаются более чем по
> одному человеку, действительно Владимиров больше
> всего получилось, но экстраполируя это на
> коллектив в целом, среди рядовых сотрудников имя
> тоже часто встречается, так что про влияние имени
> на карьерный потенциал я бы так категорично
> говорить не стал...

У меня среди знакомых началнегов в основном Диманы, но пришли к своей корпоративной власти они задолго до эпохи Медведа. А на моей сегодняшней работе целая куча Надежд, в т.ч. и моя непосредственная начальница отдела. Среди знакомых девушек стабильно преобладает имя Ольга. В общем я не вижу зависимости успеха в карьере от имени. Оставьте эту тему астрологам и не грузитесь, все равны.

Есть некая тенденция, заключающаяся в моде на имена. В определённые периоды народ вдруг дружно начинает называть детей популярным именем. Когда наиболее массово рожали мои сверстницы, самым популярным именем была Алина. Сегодня им всем немного за 18, вот повзрослеют, сделают карьеру и у некоторых появится вопрос - а почему большинство начальниц зовут Алинами? ;-)

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Виталий Шамаров  08.05.2009 22:21

Иван Садовский писал(а):

> не поздравляя всех остальных (потому что про
> Татьянин день все помнят, а про дни памяти других
> святых - как-то не очень)

Уменя одни именины прошли 5 мая, никто не вспомнил. Следующие - 11 мая. Так вышло. В интернете не буду, не поздравляйте.

Re: Почему среди руководителей (начальников, директоров и т.д.,) больше всего Владимиров?
Vanes II  08.05.2009 22:55

Виталий Шамаров писал(а):
>
> Уменя одни именины прошли 5 мая, никто не
> вспомнил. Следующие - 11 мая. Так вышло. В
> интернете не буду, не поздравляйте.


Строго говоря именины у большинства людей один раз в год - в день памяти таго святого, в честь кого назвали. Несколько раз бывает только если дней памяти у святого несколько...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]