ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: "Без бумажки я букашка"...
Сергей_П  03.06.2010 17:25

Цитата (Andy)
Зададим вопрос проще - а существует ли в США единое удостоверение личности вообще, или пиндосские менты при проверке документов на улицах и отлове незаконных мигрантов из своих северокавказских республик до сих пор вынуждены пользоваться всякими суррогатами, вроде продовольственных карточек (Великобритания во время войны), водительскими правами или кредитной историей из банка?

Удостоверений, естественно, нет, но и ментов абсолютно не интересует, где ты живешь. А зачем? И "свои" "из своих северокавказских республик" имеют право находится где угодно. "Чужие" "из чужих северокавказских республик" должны при себе иметь документы, но не обязательно разрешение на проживание, ибо визы в пачпорте может и не быть, но пребывание - абсолютно законно.

Re: "Без бумажки я букашка"...
egaron  04.06.2010 20:14

Цитата
Напоминаю также, что и в России формально также действует уведомительный порядок регистрации.

то есть я могу взять и зарегистрироваться по адресу "москва, новый арбат, дом 1?"

Нет, не можете! :-)
Belara  04.06.2010 22:52

Цитата (egaron)
то есть я могу взять и зарегистрироваться по адресу "москва, новый арбат, дом 1?"

Re: "Без бумажки я букашка"...
Andy  05.06.2010 01:48

Цитата (egaron)
то есть я могу взять и зарегистрироваться по адресу "москва, новый арбат, дом 1?"

Да хоть на Краснопресненской наб., дом 2! Достаточно предоставить документ о праве вселения в любое помещение по этому адресу, и не один старик Батурин не сможет вам отказать?

Вот характерный пример: один мой родственник был прописан в аварийном помещении (но вполне пригодном по мЕрским документам), на адрес которого и высылались повестки из военкомата. Сам он, понятное дело, по месту прописки не проживал, а легализовался лишь тогда, когда вышел из призывного возраста, т.е. службу - откосил.

Re: "Без бумажки я букашка"...
Belara  05.06.2010 18:12

Цитата (Andy)
Достаточно предоставить документ о праве вселения в любое помещение по этому адресу, и не один старик Батурин не сможет вам отказать?

Не говорите ерунды. Без согласия собственника квартиры легально зарегистрироваться по месту пребывания/жительства невозможно. И потом, что именно вы подразумеваете под "документом о праве вселения"? Или имеется ввиду договор о безвозмездном пользовании (владении) жилым помещением, заключаемым между собственником и нанимателем при вселении последнего (который на практике вопреки здравому смыслу и ГК РФ дополнительно требуется заверить)? И потом, как понимать -"любое помещение"? Лестничные площадки, подвалы и чердаки - тоже помещения. Но в данном случае речь именно о жилом помещении, а не о мифическом "любом".
Все эти "регистрации" по адресу "деревня Подлипки Красногорского района Московской области", само собой, нелегальны.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.10 18:16 пользователем Belara.

Re: "Без бумажки я букашка"...
Andy  06.06.2010 02:32

Цитата (Belara)
Цитата (Andy)
Достаточно предоставить документ о праве вселения в любое помещение по этому адресу, и не один старик Батурин не сможет вам отказать?
Не говорите ерунды. Без согласия собственника квартиры легально зарегистрироваться по месту пребывания/жительства невозможно.

Вы считаете старика Батурина собственником помещений по адресу Краснопресненская наб. дом 2?

Цитата
Или имеется ввиду договор о безвозмездном пользовании (владении) жилым помещением, заключаемым между собственником и нанимателем при вселении последнего (который на практике вопреки здравому смыслу и ГК РФ дополнительно требуется заверить)?

Нифига не понял. Кому это сей старик предоставляет что-то в безвозмедное пользование, акромя своей старухи? Вон шурин хотел примазаться, и каков результат?

Цитата
И потом, как понимать -"любое помещение"? Лестничные площадки, подвалы и чердаки - тоже помещения. Но в данном случае речь именно о жилом помещении, а не о мифическом "любом".

Э нет, тут не разговор идет не в плоскости жилое-нежилое, а о местах общего пользования.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.10 02:32 пользователем Andy.

Re: "Без бумажки я букашка"...
egaron  07.06.2010 15:25

Цитата
Достаточно предоставить документ о праве вселения в любое помещение по этому адресу

Как же тогда регистрацию можно назвать "уведомительной", если надо-таки предоставиь документ?

Re: "Без бумажки я букашка"...
nbr11  07.06.2010 15:47

Цитата (Andy)
Цитата (Belara)
Цитата (Andy)
Достаточно предоставить документ о праве вселения в любое помещение по этому адресу, и не один старик Батурин не сможет вам отказать?
Не говорите ерунды. Без согласия собственника квартиры легально зарегистрироваться по месту пребывания/жительства невозможно.

Вы считаете старика Батурина собственником помещений по адресу Краснопресненская наб. дом 2?


Э нет, тут не разговор идет не в плоскости жилое-нежилое, а о местах общего пользования.
Я не знаю собственника помещений по адресу Краснопресненская наб. дом 2.
Но он, очевидно, есть. И без его согласия - по современным законам для жителя России зарегистрироваться нельзя. А как быть тому, кого никто не хочет регистрировать? Вот тебе и уведомительная система...

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]