ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
О стадионах
MKS  29.11.2008 19:40

Здравствуйте!
Друзья, что слышно по поводу строительства (реконструкции) стадионов футбольных клубов премьер-лиги России? Про "Динамо" недавно была информация. А ЦСКА, "Спартак" (Москва)? А "Рубин"? Ему в Лиге чемпионов играть. А "Зенит"? А амбициозная Самара?

Re: О стадионах
Впередсмотрящий  29.11.2008 19:53

Спартак и ЦСКА объявили о приостановлении строительства своих стадионов (формально в связи с кризисом), но и до кризиса там никто к строительству не приступал.....
В Динамо всё развивается по плану и никаких отклонений нет...

Да раз тема такая широкая, то какой эстадио самый вместительный на данный момент? Ацтека со 130 тысячами? (-)
DIGWEED  29.11.2008 19:55

0

Re: Да раз тема такая широкая, то какой эстадио самый вместительный на данный момент? Ацтека со 130 тысячами?
Впередсмотрящий  29.11.2008 21:29

Да. Раньше была Маракана. Там вообще умещалось до 200000 зрителей (если считать стоячие места, но ФИФА потом запретила иметь непронумерованные стоячие места, стадион реконструировали и получили около 95000мест.

Мне кажется, что развитие стадионов в России все-таки имеет смысл рассматривать с перспективой получения когда-нибудь ЧЕ/ЧМ. То есть строить более или менее одновременно, а не кто во что горазд....(-) (-)
alex_teufel  29.11.2008 21:42

0

Re: Мне кажется, что развитие стадионов в России все-таки имеет смысл рассматривать с перспективой получения когда-нибудь ЧЕ/ЧМ. То есть строить более или менее одновременно, а не кто во что горазд....
Впередсмотрящий  29.11.2008 22:06

Ну как тут сказать. Клубы же развиваются каждый сам по себе, своим путём. Вот в Динамо выстроили базу, одну из лучших не то что у нас, а и в Европе. Вот на такую базу родители скорее приведут своего ребёнка...Развитие инфраструктуры, сейчас начинается реконструкция стадиона...
Кто то другой предпочтёт потратить все деньги не на инфраструктуру, а на трансферы, на легионеров...Какой же общий интерес может быть с таким разным подходом.
Ну а будет ЧМ или ЧЕ, то тот же реконструированный Динамо будет отвечать всем современным требованиям, так что они и сами справятся со строительством (реконструкцией) и пусть уж стадион остаётся принадлежать клубу. По крайней мере мне так спокойнее...
Кстати хапнул с него три кресла (их сейчас выдают официально, на память), сделаю на даче в память мини-трибуну...

Re: Мне кажется, что развитие стадионов в России все-таки имеет смысл рассматривать с перспективой получения когда-нибудь ЧЕ/ЧМ. То есть строить более или менее одновременно, а не кто во что горазд....
MKS  29.11.2008 22:39

Смысл есть, но когда этот чемпионат будет? Лет через 10? Ждать? Играть такому солиднрму клубу как Зенит на практически дервенском по современным понятиям стадионе? Кроме Локомотива, ну и Лужников у нас нет современных стадионов. Вся Европа сейчас далеко от нас ушла независимо от того, были у них ЧР (ЧМ) или нет. Украина с Польшай оторвутся, а мы так и будем топтаться. При том, что у нас по деньгам чемпионат стремительно стремится к лидерству в Европе. Так что ждать не надо, надо действовать. Мы и так глубоко в яме.

Я не говорил о том, что надо 10 лет ждать, я говорил о том, что надо всем одновременно строиться, что-бы не было "перекоса"....
alex_teufel  29.11.2008 23:37

что бы когда придет время подавать заявку на очередной ЧЕ, чтобы не было, что "почему-то" готовы только московские стадионы + Зенит (((( и в очердной раз остальная Россия "пролетит", так же как и с будущей трассой Формулой 1, которую я уверен под Москвой все же построят.

Re: Я не говорил о том, что надо 10 лет ждать, я говорил о том, что надо всем одновременно строиться, что-бы не было "перекоса"....
Впередсмотрящий  29.11.2008 23:43

Нет, но трасса трассой, но стадионы то принадлежат клубам (точнее многие). А эти клубы предпочитают скупать легионеров, а не вкладываться в инфраструктуру.
Так что тут вопрос не имеющий особого решения...
Ну и что значит "одновременно"? ЦСКА, Спартак заморозили "строительство", Динамо что же теперь тоже остановить из-за них прикажете?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.11.08 23:45 пользователем Дибуны.

А чего там останавливать то? Что в итоге будет - 30 тыс. зрителей? Обалденный стадион уровня ЛЧ. Если уж модернизировать/строить так сразу не меньше 50-ти.
alex_teufel  30.11.2008 12:22

Дибуны писал(а):

> Ну и что значит "одновременно"? ЦСКА, Спартак
> заморозили "строительство", Динамо что же теперь
> тоже остановить из-за них прикажете?

http://www.rg.ru/2008/07/31/dinamo.html

Правда, в результате этого вместимость стадиона снова уменьшится - на этот раз примерно до 30 тысяч мест. Зато под трибунами появится подземная парковка на 2 тысячи машино-мест.

Порадовало. 2 тыс. машино-мест отличная альтернатива сидячим местам.

Так же как и с санно-бобслейной трассой. Сочи получил зимние ОИ-2014 г., а в марте сего года санно-бобслейный комплекс почему-то открыли в Подмосковье???? Не удивительно, что и трасса Ф1 и стадионы будут и дальше строиться исключительно вокруг Москвы.
alex_teufel  30.11.2008 13:51

Тенденция очевидна....
Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет, но трасса трассой, но стадионы то принадлежат
> клубам (точнее многие)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.08 13:53 пользователем alex_teufel.

Ещё раз повторюсь, стадионы строят клубы.
Впередсмотрящий  30.11.2008 15:30

Стадион строит клуб и никто не виноват, что "не в Москве", да и в некоторых клубах Москвы предпочитают спустить все деньги на легионеров и не развивать инфраструктуру. Это их проблемы и посмотрим куда они придут с подобной политикой.
У того же Спартака "не хватает" денег на стадион, зато этих денег хватает на всевозможных моцартов и родригесов, коих прогоняется через клуб каждый год немерянно, какие уж тут стадионы.....

Re: О стадионах
Karel  30.11.2008 20:48

Ну кстати в отличие от Спартака, у ЦСКА, насколько я знаю, строительство худо-бедно, но продвигалось, и приостановлено как раз из-за кризиса, при этом Гинер уверяет, что объект будет сдан в срок (конец 2010, если не ошибаюсь).
В Казани имеющийся стадион подходит под ЛЧ, но к 2013 (Универсиаде) планируется построить еще одну, чисто футбольную арену, и здесь уж вряд ли кризис повлияет...
В Грозном собирались что-то строить, не знаю, начали ли...

+В Екатеринбурге уже в финальную стадию входят работы по Центральному стадиону, летом-осенью 2009 г. его должен заселить местный ФК Урал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.08 20:50 пользователем Karel.

Re: В Грозном, насколько я знаю, стадион вполне приличный построен и на нём играет "Терек" с 2008 года (-)
MKS  30.11.2008 21:59

0

Стадион на 10 тыс. мест - приличный? (-) (-)
alex_teufel  30.11.2008 22:07

0

Re: Стадион на 10 тыс. мест - приличный?
Впередсмотрящий  30.11.2008 22:19

Наверное для каких то местностей и приличный. Многое зависит от размера города. Моё мнение, что для Москвы 30тысячник вполне хорошо. В конце концов ощущения пустоты на нём не будет и смотреть удобнее. На какие то "топовые" матчи типа Динамо - Спартак о билетах можно позаботится и заранее, опять же, для постоянных посетителей есть абонементы. Покупай и место гарантировано и дешевле.
Вообще применительно к Динамо мне больше всего хочется, чтобы цена билета на новом стадионе была бы столь же доступной как и сейчас 180р. Ходил весной на Москва - Динамо (стад.им Стрельцова), цена 500руб!

А на пЕтровский на Зенит до 5000 доходила на Реал. Так что надо стотысячники строить:) (-)
DIGWEED  30.11.2008 22:31

0

Re: А на пЕтровский на Зенит до 5000 доходила на Реал. Так что надо стотысячники строить:)
alex_teufel  30.11.2008 22:44

Согласен!

Ну вот обычно Москву сравнивают в том числе и с Лондоном. И что мы видим по Лондону?
Arsenal - 60 тыс. мест
Chelsea- 42 тыс. мест (если честно, думал больше будет)
West-Ham 35 т. мест
Tottenham Hotspur - 35 т. мест
FC Fulham - 24 т. мест
Wembley-Stadion - 90 т. мест

Получается, что Спартаку и ЦСКА строить стадионы меньшей вместимости чем 50-60 тыс. мест нет смысла.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.08 22:53 пользователем alex_teufel.

Re: А на пЕтровский наа Реал. Так что надо стотысячники строить:)
Впередсмотрящий  30.11.2008 22:53

Ну Арсенал то совсем недавно выстроил новый стад., а раньше вполне обходился 35тыс. Хайбери. Остальные их стадионы тоже вполне аналогичны нашим. Вообще не нужно забывать, что чем компактнее стадион, тем удобнее на нём смотреть игру. "Петровский" для Питера, конечно, перебор, слишком мал...

В Питере был Кирова, но уж больно стар. Поэтому и снесли. Кстати, матч-то был с Динамо прощальный:) (-)
DIGWEED  01.12.2008 00:27

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]