ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Почему опять Москва????? Российская трасса для "Формулы-1" будет готова через два года.
alex_teufel  02.10.2008 00:16

http://auto.lenta.ru/news/2008/10/01/raceway/

Российская трасса для "Формулы-1" будет готова через два года.

В среду, 1 октября, в Волоколамском районе Подмосковья состоялась церемония закладки первого камня в строительство гоночной трассы международного уровня Moscow Raceway. Планируется, что она будет готова к лету 2010 года и сможет принять гонки серии DTM, MotoGP и "Формула-1".

Под строительство новой гоночной трассы, длина которой будет равна 4070 метрам, а ширина составит от 12 до 21 метра, выделена территория площадью 72 гектара. Трек будет содержать в себе 15 поворотов, из которых девять левых и шесть - правых. В инфраструктуру автодрома планируется включить пит-билдинг, башню управления гонками, медиацентр, трибуны, а также гостевой центр с магазинами и ресторанами. Главная крытая трибуна сможет вместить 10 тысяч зрителей, а весь автодром рассчитан на 100 тысяч гостей.

Комментируя на пресс-конференции конфигурацию трассы, ее проектировщик Герман Тильке особо отметил один из поворотов, заявив, что гонщики будут вспоминать его каждый раз, преодолевая этот сложный элемент. Он также отметил, что на длиннейшем 873-метровом участке трека болид "Формулы-1" сможет разогнаться до максимальных для автодрома 311 километров в час.

По словам управляющего директора проекта Moscow Raceway Ганса Гайста, в дни, когда на кольце не будут проводиться соревнования, желающие смогут проехать по треку на собственном автомобиле или мотоцикле. Кроме того, при автодроме планируется создать Гоночную Академию, обратившись в которую можно будет прокатиться по трассе в роли второго пилота рядом с профессиональным гонщиком. Гайст добавил, что бюджет, выделенный иностранными и российскими инвесторами на создание автодрома, составляет 5,5 миллиарда рублей.

P.S. Удивляет как вообще ОИ-2014 дали Сочи. Кроме слалома / ск. спуска все остальные мероприятия можно было бы провести и в Москве.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.10.08 00:21 пользователем alex_teufel.

Re: Почему опять Москва????? Российская трасса для "Формулы-1" будет готова через два года.
Зигфрид  02.10.2008 00:25

потому что высокая концентрация гонщиков :-)
И трасса не будет простаивать 300 дней в году.

А вообще поздравляю! Отличное приобретение! С нетерпением жду, когда у нас что-то подобное навояют.

Re: Почему опять Москва????? Российская трасса для "Формулы-1" будет готова через два года.
SerG  02.10.2008 06:41

Постучу раз 100 по дереву!!! Ну неужели на этот раз построят?
Трасса подозрительно короткая, у Тильке сейчас в ходу 5-5,5 км трассы. Возможно ФИА GT это максимум, что можно будет там проводить

Очень жаль, только этого ещё не хватало. Будем надеяться, что что-нибудь сорвётся... (-)
Впередсмотрящий  02.10.2008 07:39

0

Re: Очень жаль, только этого ещё не хватало. Будем надеяться, что что-нибудь сорвётся...
snowman  02.10.2008 08:56

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
скажите еще, что на эти деньги лучше музей в Монино отгрохать, как в европах?
у Вас негосударственный подход! Гонки - престиж страны, а старые самолеты - головная боль.

Re: Очень жаль, только этого ещё не хватало. Будем надеяться, что что-нибудь сорвётся...
Впередсмотрящий  02.10.2008 09:07

snowman писал(а):
------------------------------------------------------
> у Вас негосударственный подход! Гонки - престиж
> страны, а старые самолеты - головная боль.
Престиж власти, говорите уж точнее.
А музей на эти деньги было бы создать замечательно. И музей гор.транспорта и несколько других.

Re: Очень жаль, только этого ещё не хватало. Будем надеяться, что что-нибудь сорвётся...
snowman  02.10.2008 09:15

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
ха! может еще ветеранам войны жилусловия улучшить? А где тогда человеку вложившемуся в Порш Кайен попонтоваться скоростью? музеи им падавай!

Власть неотделима от государства. Увидел чиновника на 7-й бэхе - радуйся за наше процветающее государство!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.10.08 09:18 пользователем snowman.

И не говорите. Совсем мы обнаглели :))) (-)
Впередсмотрящий  02.10.2008 09:19

snowman писал(а):
----------------------------------------------------
> ха! может еще ветеранам войны жилусловия улучшить?
> А где тогда человеку вложившемуся в Порш Кайен
> попонтоваться скоростью? музеи им падавай!

Наконец-то!
Eternal Flame  02.10.2008 09:33

Надеюсь, что смогу живьём посмотреть на один из своих любимых видов спорта (ещё люблю бильярд и дартс), услышать звук моторов, от которого шерсть дыбом на загривке становится! Не пойму, что плохого в гоночной трассе? Футбольных стадионов, например, - как грязи, придурочных фанатов тоже хватает, а вот мне лично футбол глубоко пофигу. Сплошные неудобства, когда в Луже матч - Хамовники как на военном положении. И бабло там тоже неслабое крутится.
Только сдаётся мне, что цены такие заломят за билеты, что дешевле будет на какой-нибудь Гран-При Венгрии съездить.

Лучше бы в другом городе начали строить. А то Москва совсем зажрется...
A-Lex-Is  02.10.2008 11:03

О

Согласен, лучше где-нибудь в Мособласти
Aq_  02.10.2008 12:05

Сказал бы я, как после этого Масськву следует обзывать, да модератор опять меня забанит.

А если серьёзно, то лучше бы трассу построили на границе Мособласти и другой ближайшей области, с ж/д станцией в пешеходной досягаемости. Гонщики на Лексусах из соседних областей небось тоже хотят погонять. Также рядом можно построить гостиничный комплекс.

Кстати, а гоночная трасса может быть длиной 12 км и больше?

Re: Лучше бы в другом городе начали строить. А то Москва совсем зажрется...
snowman  02.10.2008 12:11

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> О

какая Москва? Область!!! Слашал бы Вас Громов! Его да с кепкой перепутать! :)))

А в Питере - завод по сборке гоночных болидов ;-) (-)
Олег Измеров  02.10.2008 12:12

0

Re: Согласен, лучше где-нибудь в Мособласти
Антон Чиграй  02.10.2008 12:24

> А если серьёзно, то лучше бы трассу построили на
> границе Мособласти и другой ближайшей области

Так в статье же и написано - в Волоколамском районе. Это где-то под сотню километров на запад от границы г. Москва, и в полусотне км от стыка границ Московской, Смоленской и Тверской областей.

Re: Согласен, лучше где-нибудь в Мособласти
 02.10.2008 12:37

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
Это где-то под сотню километров на запад
> от границы г. Москва,

Точнее трассу буду строить примерно в 70 км от МКАД.

Ну слава Богу, хоть не в Москве. (-)
Впередсмотрящий  02.10.2008 14:21

DФ писал(а):
-----------------------------------------------------
> Точнее трассу буду строить примерно в 70 км от
> МКАД.

Re: Почему опять Москва????? Российская трасса для "Формулы-1" будет готова через два года.
A-Lex-Is  02.10.2008 14:43

Кстати, некоторое время была инфа, что трассу будут строить на территории Тушинского аэрополя. Кто что знает?

Тушинское аэрополе уже двадцать лет по перманентным слухам пытаются кому-то "слить". У меня сложилось впечатление, что не под что-то, а именно лишь бы слить. 70км - нормальное расстояние, почти рядом (-)
Зигфрид  02.10.2008 15:22

0

Вариантов много было
Eternal Flame  02.10.2008 15:40

Я вот помню навскидку три:
- трасса вокруг Кремля. Давно это было, иностранцам тогда только русского колорита и хотелось. Но не получилось из Москвы Монако сделать. Может, оно и к лучшему - перекрывали бы центр на уикэнд, а нафиг оно нам?
- трасса в Ярославле под названием типа "Российская корона" или вроде того, соответствующей конфигурации. Вроде даже площадку расчистили, но дальше дело не пошло. Среди причин как раз удалённость от Москвы и международных аэропортов (для иностранных болельщиков).
- трасса в Нагатино. Подробностей не знаю, вроде бы из-за алчности кепки ни о чём не договорлись, хотя проект был готов.
Сейчас на мой взгляд место наиболее подходщее.

Re: Очень жаль, только этого ещё не хватало. Будем надеяться, что что-нибудь сорвётся...
Vladislav E. Lavrov  02.10.2008 16:05

snowman писал(а):
-------------------------------------------------------
> ха! может еще ветеранам войны жилусловия улучшить?

Ну, одиноко проживающие получили по однокомнатной квартире в новостройках. Еще надо?


Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Согласен, лучше где-нибудь в Мособласти
> Сказал бы я, как после этого Масськву следует
> обзывать, да модератор опять меня забанит.

Легко наверное всемирную географию по глобусу Украины изучать? Тем более, что в первой же строчке сообщения: в Волоколамском районе Подмосковья.
Мозги с обзывалки на интелект переводите. Или поломалось? ;-]

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]