ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: 1 сентября,
Boris  02.09.2008 09:01

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> > поездки в колхоз...
> Надо же как. Учились абсолютно в одни годы, а у
> нас не было ничего подобного. Я вот вообще ни разу
> не был в колхозе.

В Рязани существовал совхоз "Московский", выращивающий овощи на приокских заливных лугах. Находилось всё это практически в черте города. Своих рабочих не хватало, или даже вовсе не было практически. Пахали и сеяли трактористы, "арендуемые" у местных заводов и строительных организаций. Осенью собирали всем миром, с рейсов снимали городские автобусы и десятки школ отправляли своих учеников трудиться на поля. Денег за это не платили, но можно было уволочь домой целую сумку того, что собираешь.

Поступив в институт, я тоже ещё застал добровольно-принудительные поездки на картошку. Но это было уже серьёзно, студенты выезжали далеко в область, жили там месяц, а то и дольше в весьма спартанских условиях. Но! За это уже платили деньги. Попав в крепкое хозяйство, оснащённое хорошей техникой, можно было дней за 25 управиться, вернуться в город, ещё недели две прохлаждаться, пока отстающие подтягиваются. И при этом заработать рублей 150-200. Больше чем з/п молодого специалиста, выпускника этого же института!!! Само собой договаривались с местными и мешками привозили картошку, обеспечивая всех домашних до самой весны.

ОбъЕГЭшивание
Артём  02.09.2008 10:45

Кирилл Козачук писал(а):
-------------------------------------------------------
> Артём писал(а):
> > Спикер Совета Федерации Сергей Миронов внёс в
> думу
> > проект об отмене обязательного ЕГЭ. Так что,
> быть
> > может, Вам его и не придётся сдавать.
>
> Чего, реально что ли? Нас в школе всё пугают им
> каждый день...
> А давно ли внёс? И где можно найти подтверждение в
> инете?
Читайте здесь, например.

Вспоминается школьный юмор: "Классы зовут, дети идут. скоро директору морду набьют!" (-)
Патриот  02.09.2008 15:30

ZavGar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Больше 20 лет прошло с окончания (соответственно,
> больше 30 с поступления!) - до сих пор как вспоминаю - трясёт!
> А была ещё и музыкальная (7 лет "из-под палки"), и
> 6 лет в институте (с перерывом на службу).

Re: 1 сентября
MARSEL  02.09.2008 16:30

А я с ностальгией вспоминаю школу.
Кстати, до сих пор помню некоторые стихи.
А вообще, мне больше всего запомнились последние 2-3 года в школе и 6 лет универа!!! Во жизнь была!!!

В этом году отвел в 1 КЛАСС старшего сына!!!
Время летит.
А школу закончил 15 лет назад.

Re: 1 сентября
Boris  02.09.2008 16:48

MARSEL писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я с ностальгией вспоминаю школу.

Школу я тоже вспоминаю с ностальгией. Но только в целом, как период жизни. К 1 сентября это не относится. Примерно как можно любить свою работу, профессию, но неужели конец отпуска можно воспринимать с восторгом?

Re: Вспоминается школьный юмор: "Классы зовут, дети идут. скоро директору морду набьют!"
Впередсмотрящий  02.09.2008 20:16

Да уж точно, таких "юморов" сколько сочиняли и не упомнишь. Я вот сколько уже работаю в вузе, но до сих пор люблю слушать какие либо остроумные насмешки над преподавателями :) или попугать какого-нибудь студента, которому предстоит педпрактика в школе :" Ну типа тебе с последней парты как из рогатки долбанут":) Некоторые смешно, идти боятся :)
Видимо 10 лет в школе успевают создать негативное отношение к преподаванию как к роду занятий.

Отношение к школам
Дмитрий 89  08.09.2008 22:27

К школам, в которых учился, у меня отношение разное. Моя первая московская школа до сих пор остаётся кошмаром в моей памяти, а вот в ту, в которой учился с 8 по 11 классы и которую закончил, иногда захаживаю после Универа.


ЗЫ: учился в школе с 1996 по 2006 год.

Школьно-садистский юмор начальных классов
kneiphof  08.09.2008 23:13

По камушкам, по камушкам
Мы школу разберём
Учителя повесим
А заввуча убъём
Директора по ниточке
Мы спусти в унитаз
Такой у нас весёлый,
дружный класс!

Re: Школьно-садистский юмор начальных классов
Впередсмотрящий  08.09.2008 23:18

Круто :) Мне вот интересно. Почти везде, где я учился, больше всего неприязни вызывал всегда завуч. Ни директор (он обычно вызывал панический ужас :)), а именно завуч. Даже больше классной...

Re: 1 сентября,
Зигфрид  09.09.2008 02:31

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Никогда не забуду 1 сентября 1986 года: Первый
> учитель, торжественная линейка, звонкие песни,
> посвещённые дню знаний и первоклассникам, а ещё в
> тот день был дождь и линейку пришлось проводить в
> спортивном зале, запах новых тетрадей (у ещё
> советских тетрадей 12 и 18 листов и дневника был
> какой-то специфический запах который мне очень
> запомнился), красная тетрадь "прописи", синенький
> букварь, красочное расписание уроков из картона,
> которое я повесил дома и сам заполнил
> фломастерами...
> А ещё как мы с мамой вроде в Ленэкспо специально
> ездили покупать школьную форму...
> Хоть меня и злило, когда меня 1 сентября будили и
> говорили, что у тебя сегодня праздник...

Воспоминания один-в-один! С той лишь разницей, что я в школе очутился в 1987, а школьную форму покупал в киевском "детском мире". С мамой, конечно же :-) Ну и дождя не было, хотя торжественную часть заканчивали таки в спортзале.

> И я думаю те, кто сейчас учатся потом тоже будут
> вспоминать эти дни с теплотой...

Ну теплота или нет, но я только что так окунулся в воспоминания, что голова кружится! Спасибо! :-)

Этот страшный зверь - завуч
Boris  09.09.2008 09:05

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Круто :) Мне вот интересно. Почти везде, где я
> учился, больше всего неприязни вызывал всегда
> завуч. Ни директор (он обычно вызывал панический
> ужас :)), а именно завуч. Даже больше классной...

Наверное потому, что директор - личность частично виртуальная. Он как воплощение школьного Бога. Его видят на линейках, им пугают хулиганов и двоечников, он подписывает какие то документы и даже может оставить на второй год. Но реальной работой, с так сказать школьными массами, занимается завуч. Причём это не только ученики, но и учителя, многие из которых завуча тоже терпеть не могут. Не сработались.

У нас например завуч любила ходить во время уроков по пустым коридорам, вылавливая выгнаных из класса учеников. И если сам факт изгнания означал максимум запись в дневник, то попасть в лапы завучу грозило очень большими неприятностями. Ещё могла запросто ворваться на чердак и даже в мужской туалет, с целью отлова спрятавшихся в укромных уголках курильщиков. По разному было, но в нашей школе курение приравнивалось к измене Родине и подрыву боевой мощи Советского Союза. Отловленых по туалетам бдительной завучихой курильщиков потом чухвостили на общешкольной линейке, обещая снять комсомольский значок и влепляя выговоры, двойку за четверть по поведению и прочие малоприятные вещи. Пионеры тогда сами по себе не курили, не доросли ещё типо.

Если совсем коротко, мы воспринимали завуча как мента, подлого стукача и ябеду. Разумеется так же к ней и относились.

Чем страшен современный завуч, честно говоря не совсем понимаю. Сегодня не грех прямо на крыльце школы курнуть, запивая это дело пивком и матерясь на весь двор. Как говорила в одном из мультов Масяня? А вот так! "Ты кто? Директор? А пошел ты в ж#пу, директор!" :-))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.09.08 09:08 пользователем Boris.

Re: Этот страшный зверь - завуч
Впередсмотрящий  09.09.2008 09:15

Точно :)) У нас завуч в старших классах, даже не столько курильщиков ловила, сколько девушек с накрашенными ногтями на ногах. Чем уж так доставали не знаю, но выгоняла сразу - смывать!
Вот в младших когда я учился у нас была завуч по имени Коммунара (отчество не помню) и она нас как то застала за игрой в войну, когда бегали за другой малышнёй и ловили "партизан", а у каждого было нарисованное удостоверение "СС" :))) Меня от мгновенной расправы Коммунары спасло только, то, что на моё удостоверение кто то выкрал и подписал "Советский разведчик, враг Рейха!" Я тут же сказал Коммунаре, что лично я играю в Штирлица и борюсь с фашизмом. Поверила :)))

Re: Этот страшный зверь - завуч
Boris  09.09.2008 12:04

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Точно :)) У нас завуч в старших классах, даже не
> столько курильщиков ловила, сколько девушек с
> накрашенными ногтями на ногах.

Ну и у нас было похожее. Наверное педикюр ассоциировался с распущенностью. А в 9-м трое моих одноклассников сдуру, как бы по приколу, побрили головы налысо, да так и пришли на уроки. Вот это был скандалище!!! Курильщики отдыхали. Завуч их изловила, не успели уроки начаться, и обвинила в фашизме! Ну в общем нацики бритоголовые, то да сё. Хотя в то время про отечественных "бритоголовых" и слыхом никто не слыхивал, а в армию вполне официально "забривали под ноль". Но завучиха почему то решила, что в армию ещё рано и бриться ни к чему. Вероятно сработал стереотип образа Западной Германии. Их ведь тогда по телику так и показывали в антизападных роликах - молодые парни с предельно короткой стрижкой, классовый враг! Родителей вызывали, общешкольная линейка, выговоры. До исключения чуть не дошло, но как раз за них наш военрук, матёрый старый полкан вступился. Мол чё особенного, правильно, пусть привыкают, им через 2 года в военкомат, там всё равно побреют. Тем более, что кроме лысой башки никаких других нацистских атрибутов обнаружено не было, да и не собирались они под фашиков косить, даже мысли не возникало. Так, дурью маялись. 9-й класс - самая лафа! Экзамены ещё через год, а ты уже почти взрослый и при том никаких забот. Один из лучших периодов жизни на мой взгляд, возможно лучше, чем студенчество, т.к. в институте уже начинали понимать, что такое ответственность.

Ещё был своеобразный стёб, эдакий инстинктивный протест против школьной формы. В жаркие дни снимать не пиджак, а рубашку, напяливая пиджак и галстук на голое тело. Завуча от такого зрелища кондратий хватал сразу. Но антисоветской идеологии в этом никто не видел, поэтому сие считалось простым хулиганством. А соответствующими записями в дневнике, со стороны выглядящими совершенно абсурдно "Ваш сын пришел на урок биологии без рубашки", друг перед другом даже бахвалились.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09.09.08 12:22 пользователем Boris.

Re: Этот страшный зверь - завуч
Впередсмотрящий  09.09.2008 16:56

Boris писал(а):
-----------------------------------------------------
> Ну и у нас было похожее. Наверное педикюр
> ассоциировался с распущенностью. А в 9-м трое моих
> одноклассников сдуру, как бы по приколу, побрили
> головы налысо, да так и пришли на уроки. Вот это
> был скандалище!!! Курильщики отдыхали. Завуч их
> изловила, не успели уроки начаться, и обвинила в
> фашизме!
Абсолютно идентично! Мы с одним парнем поспорили отчегото, что побреемся наголо, ну и побрились оба. Пришли в школу в таком виде вдвоём, скандал жуткий, а у него ещё сумка чёрная и два флага нарисованы, английский и американский....Ну на него там...Он там мямлит мол "красиво", а ему "а ты знаешь, что скрывается за этой красотой!" Тоже обвинили Бог знает в чём..

Re: 1 сентября

Я, как и Дибуны, 1 сентября выхожу на работу после отпуска.

А ещё у меня 1 сентября - день рождения.

Так что сам Бог велел преподавать.

Но выходишь из отпуска практически пустой, отмечать не на что. Так что коллеги на работе (и на этой, и на предыдущих) и не знают. Вот скажешь им - а угощать не на что.

Так что прав был Игорь Николаев - грустный праздник...

Re: 1 сентября
Впередсмотрящий  12.09.2008 19:25

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А ещё у меня 1 сентября - день рождения.
Тогда с прошедшим!
> Но выходишь из отпуска практически пустой,
> отмечать не на что. Так что коллеги на работе (и
> на этой, и на предыдущих) и не знают. Вот скажешь
> им - а угощать не на что.
Абсолютно также :)Мы обычно уезжаем из места отдыха тогда, когда деньги кончаются совсем, то есть в принципе :) Вот и в этот раз купили даже билеты в сидячий вагон, 730 руб. за двоих :) Вполне нормально. А трат то потом сколько... Одних фотографий напечатать. Правда в этот раз немного отсняли, 12плёнок всего плюс цифра, но всё равно без денег будешь капитально. Так что не праздник 1 сент. Вот 2ое октября-это да. Зарплату дадут, по гранту дадут :) Попируем :)

Re: 1 сентября
Eagle755  13.09.2008 10:43

Кирилл Козачук писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мне в 11 класс, по окончании которого сдавать
> обязательное ЕГЭ - так что мне тоже не до шуток...
Плохо тебя учат, слову "экзамен" средний род присваиваешь
Что за привычка у народа - всем сокращениям безмозгло присваивать средний род?

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Никогда не забуду 1 сентября 1986 года: Первый
> учитель, торжественная линейка, звонкие песни,
> посвещённые дню знаний и первоклассникам, а ещё в
> тот день был дождь и линейку пришлось проводить в
> спортивном зале
А у меня на фотографии с такой линейки рожа - будто у меня мешок конфет отняли... :)

Re: Школьные ужасы

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почти везде, где я
> учился, больше всего неприязни вызывал всегда
> завуч. Ни директор (он обычно вызывал панический
> ужас :)), а именно завуч. Даже больше классной...

Не повезло вам как-то. У меня в школе и классные, и завучи, и директора были вполне милыми тётками. Было две-три злобных училки, но злобными они были обычно только для тех, у кого ничего не вели. Гораздо больше неприятностей доставляли свои же одноклассники :-/

Re: Школьные ужасы
Boris  13.09.2008 22:47

Алексей Черников писал(а):
-------------------------------------------------------
> Гораздо больше неприятностей доставляли свои же
> одноклассники :-/

Ну это у кого как сложилось. У нас класс был очень дружный, даже тех, кто не "вписывался в коллектив" не обижали, относились к ним снисходительно. Впрочем после отсева в 8-м "не вписавшихся" практически не осталось. Рассосались по ПТУ и техникумам. Ненависть к завучу нас наоборот, объединяла. Т.к. не любили её и двоечники и хулиганы и культурные отличники.

Re: Школьные ужасы
Впередсмотрящий  13.09.2008 23:21

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ненависть к завучу нас наоборот,
> объединяла. Т.к. не любили её и двоечники и
> хулиганы и культурные отличники.
Наверное у кого как. Но по логике, в большинстве случаев завуча должны не любить по сути его обязанностей...
Да что в школе, у нас на факультете зам.декана, обязанности аналогичны завучу. Что поражает, ненавидят её все. Студенты, начиная от двоечников, до отличников, сотрудники, начиная от научных и кончая снабженцами, профессора даже :)
Может мне, конечно, действительно с завучами не везёт :)....

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]