ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
1 сентября
Кирилл Козачук  31.08.2008 22:53

Предлагаю начать обсуждение нового учебного года 2008-09 годов...

Мне завтра первый день после отпуска на работу, а Вы шутить....:) (-)
Впередсмотрящий  31.08.2008 23:12

0

Re: 1 сентября
Кирилл Козачук  31.08.2008 23:25

А мне в 11 класс, по окончании которого сдавать обязательное ЕГЭ - так что мне тоже не до шуток...

А мне первый раз в первый класс (т.е. на первый курс). (-)
Ant_LV  31.08.2008 23:56

Кирилл Козачук писал:
-------------------------------------------------------
> А мне в 11 класс, по окончании которого сдавать
> обязательное ЕГЭ - так что мне тоже не до шуток...

А мне первый раз в первый класс (т.е. на первый курс).

Re: 1 сентября
Артём  01.09.2008 00:21

Кирилл Козачук писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мне в 11 класс, по окончании которого сдавать
> обязательное ЕГЭ - так что мне тоже не до шуток...
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов внёс в думу проект об отмене обязательного ЕГЭ. Так что, быть может, Вам его и не придётся сдавать.

1 сентября,
Бараш Алексей  01.09.2008 00:53

Никогда не забуду 1 сентября 1986 года: Первый учитель, торжественная линейка, звонкие песни, посвещённые дню знаний и первоклассникам, а ещё в тот день был дождь и линейку пришлось проводить в спортивном зале, запах новых тетрадей (у ещё советских тетрадей 12 и 18 листов и дневника был какой-то специфический запах который мне очень запомнился), красная тетрадь "прописи", синенький букварь, красочное расписание уроков из картона, которое я повесил дома и сам заполнил фломастерами...
А ещё как мы с мамой вроде в Ленэкспо специально ездили покупать школьную форму...

Да и 1 сентября в некоторые другие годы...

Хоть меня и злило, когда меня 1 сентября будили и говорили, что у тебя сегодня праздник...

И я думаю те, кто сейчас учатся потом тоже будут вспоминать эти дни с теплотой...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.09.08 00:53 пользователем Бараш Алексей.

Re: 1 сентября
Кирилл Козачук  01.09.2008 01:13

Артём писал(а):
> Спикер Совета Федерации Сергей Миронов внёс в думу
> проект об отмене обязательного ЕГЭ. Так что, быть
> может, Вам его и не придётся сдавать.

Чего, реально что ли? Нас в школе всё пугают им каждый день...
А давно ли внёс? И где можно найти подтверждение в инете?

Re: 1 сентября
Eternal Flame  01.09.2008 01:34

Всегда радовало то, что этот день - встреча с друзьями, многих из которых не видел всё лето. Если бы в этот раз 1-го не уезжал в путешествие, обязательно навестил бы свои "альма-матери" - Политехникум и Текстильный Университет.

Аналогично, задолбали в школе нас этим пугать.(0)
МаксеЛ  01.09.2008 08:28

Кирилл Козачук писал(а):
-------------------------------------------------------
> Артём писал(а):
> > Спикер Совета Федерации Сергей Миронов внёс в
> думу
> > проект об отмене обязательного ЕГЭ. Так что,
> быть
> > может, Вам его и не придётся сдавать.
>
> Чего, реально что ли? Нас в школе всё пугают им
> каждый день...
> А давно ли внёс? И где можно найти подтверждение в
> инете?

Re: 1 сентября
Ян  01.09.2008 08:58

Когда работал преподавателем - 1 сентября было Праздником. А сейчас - просто первый день осени. Немного грустно...

Re: Забудем школу, как кошмарный сон!
ZavGar  01.09.2008 09:14

Больше 20 лет прошло с окончания (соответственно, больше 30 с поступления!) - до сих пор как вспоминаю - трясёт!
А была ещё и музыкальная (7 лет "из-под палки"), и 6 лет в институте (с перерывом на службу).

Но это всё - мелочи...
1-го сентября был и Беслан...

Re: 1 сентября,
Boris  01.09.2008 09:52

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> И я думаю те, кто сейчас учатся потом тоже будут
> вспоминать эти дни с теплотой...

Никакой неприязни не испытывал, но и с теплотой 1 сентября не вспоминаю. Как можно радоваться в день, в который фактически кончается лето, свобода. С друзьями как то проблем тоже не было, я с ними и летом виделся, и вместе грустил о надвигающемся учебном годе.

Учился я с 1976 по 1986 годы. В то время начало учёбы, за исключением младших классов, скрашивали поездки в колхоз. Весь сентябрь почти каждое утро мы собирались возле школы, что бы сесть в автобусы и отправиться на пригородные поля, собирать морковку, капусту, свеклу. Это достаточно хорошо амортизировало грусть по уходящему лету и позволяло плавно втянуться в учебный процесс. :-))) Кстати потеряный сентябрь почему то не мешал учителям выполнять учебную программу, по окончании поездок не было никакой нервотрёпки и гона из серии две темы за одно занятие.

Re: 1 сентября

Весёлый денек - 10 лет в школе, 6 лет в ВУЗе. 1-е сентября 1991 - солнечный был день. Тогда ещё была советская синяя школьная форма. Одел - и в школу. Нас тогда провели по школе, показали как, что и где. Не могу cказать, что в последующие годы встречал этот день с восторгом - зато родители делали маленький стол (подсластить, так сказать, пилюлю по поводу конца лета и конца безделья:) )
Ну и если уж у про морковку школьную, не могу не упомянуть морковку вузовскую. Сентябрь 2001 г. - первый курс. Сначала на электричке, потом на автобусе до поля - и вперёд. Один раз народ взбунтовался - затянули с автобусом назад и люди пошли к ближайшему шоссе. Работали мы недолго - на поле мину нашли. Так что пришлось приступить к занятиям раньше времени.
P.S. Вечная память погибшим в Беслане... да, и про Вторую Мировую нельзя не вспомнить.

Re: 1 сентября

И корейский Боинг...

25 лет,кстати (-)
DIGWEED  01.09.2008 16:19

0

Re: 1 сентября

Да, помнится, первые лет пять после окончания института каждый год в начале сентября испытывал некий дискомфорт - видимо, за 10 лет в школе и 5 в институте привык к ежегодной смене обстановки.

Re: Не только "Боинг" а и 1 сентября 1939 года. (-) (-)

0

Re: 1 сентября,
Впередсмотрящий  01.09.2008 20:38

Boris писал(а):
-----------------------------------------------------
> Никакой неприязни не испытывал, но и с теплотой 1
> сентября не вспоминаю...
Полностью согласен. А у меня вот и теперь 1сент. такой же конец свободе :) Смешнее и не придумать :)
> Учился я с 1976 по 1986 годы. В то время начало
> учёбы, за исключением младших классов, скрашивали
> поездки в колхоз...
Надо же как. Учились абсолютно в одни годы, а у нас не было ничего подобного. Я вот вообще ни разу не был в колхозе.

Re: 1 сентября
AlexG  01.09.2008 21:38

Ровно 25 лет назад я в первый класс пошёл ....

И, кстати, я тоже :)
Roman  02.09.2008 01:48

AlexG писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ровно 25 лет назад я в первый класс пошёл ....

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]