ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
kalexandr  16.08.2008 11:55

Настоящей звезде тетеньке Мадонне исполняется сегодня 50! Даже первый канал Эрнста поставил в сетку какой-то фильмец о ней. Поскольку она все же мега-звезда первой величины в поп-мире, а не какой то там Серега Зверев типа звезда в шоке, кстати, "оно" до сих пор в телевизоре на каком то канале сидит с какой то шлюхой в огороженном помещении. Ну не будем омрачать праздник.
Для меня Мадонна все же была открыта в фильме "Эвита", а не на сентябрьских гастролях прошлого года в Москве. Фильмец кстати классный. Музыкальная составляющая одна чего только стоит. Да и достаточно сомнительную в плане нравственного поведения Эву Дуарте-Перон Мадонна целомудренно играет. Все такие эпизоды как в советских фильмах только полунамеками. Что конечно же радует.
Кстати, несколько наблюдений. Как известно фильм снимался в Венгрии, поэтому антропологически есть очень большая разница в лицах массовки - кадры похорон снимали в Будапеште и лица более европеизированные, а кадры со знаменитым хитом Don*t cry for me Argentina на балконе президетского дворца Касса Россада в Буэнос-Айресе, поэтому там лица более "латиноамериканские".
И еще момент. В наших посмертных хрониках, которые стали часты на первом канале (это передачи про актеров или других деятелей, которые недавно отошли в мир иной) на такой вот момент акцентируют авторы отечественых программ, типа актеру в гроб нельзя ложится - в последний раз это в передаче о Мордюковой прозвучало. А вот Мадонна легла в гроб, укрытый аргентинским флагом и ничего уже прошло много времени и 50-летняя тетенька вроде неплохо себя чувствует.
Интересно, а в 70 лет как она будет выглядеть, как Люся Гурченко?
Кстати, в фильме почему то раздражает английский актер, который играл генерала Перона, его постоянные снятия пиджака на публике, не самый сильный режиссерский ход этого фильма.
И все равно, несмотря на все, Мадонна хороша и в образе юной Эвы и умирающей Эвы и светской дамы, и переносящей трудности первого периода буэнос-айресовской жизни. И танцует замечательно и поет. не зря говорят жена Бандероса приехала на съемки фильма чтобы мужика ее не увели или сам не ушел.
Кстати, касаемо исторических персонажей. Генерал Перон был основателем хустисиалистской партии, насколько видно из фильма, это политическое направление очень тождественно типа социал-демократии или лейбористам.
Генерал вроде после того как Эва умерла был свергнут и уехал в изгнание в Испанию, и вернулся в Аргентину только в начале 70-х, став снова президентом. Потом в году 74-75 он умер и президентом стала его жена - в детстве в какой-то советской газете с трудом прочитал ее имя - Мария Эстела Мартинес де Перон. Красивые у них имена. Но ее потом военные свергли и уже при них началась война с Англией за Мальдивские острова, где пингвины и овечки живут.Железная леди Маргарет Тетчер даже хотела в этой войне ядерным потенциалом Британии воспользоваться. Интересно, она бы на острова эти сбросила бы бомбу или на Буэнос-Айрес?
Кстати, сейчас у них опять женщина президент.
Решив как то прояснить для себя послевоенный период этой страны наткнулся на интересную информацию о самой Эвите Перон. Оказывается после прощания с ней, ее тело забальзамировали. И земле ее сначала не предали, с ним стали некоторые происходить странности. Кому интересно, в интернете можно прочитать. В общем после многолетних мытарств ее в Буэнос-Айресе похоронили.
В общем интересно, вот есть какая то страна которая находится далеко от нас. А там такие страсти кипят.
Ну и вернемся к юбилярше, а то как в фильме "Любовь и голуби" - что там у нас в календаре? - День взяти Бастилии - праздник зря прошел.

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!

Для меня Мадонна - это один из символов навсегда ушедшей молодости. Клипы конца 80-х - Like a Virgin, Material Girl и, конечно же, La Isla bonita.
Тогда, по счастью, ее не ругали по ТВ. А певица она талантливая.

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
roman_kazan  16.08.2008 20:04

да из зарубежных исполнителей Мадонна у меня на 1 месте слушаю с самого детства лет с 7 и оченьнравяться её песни.

Вообщем поздравляю её, желаю всегда отсавыаться красивой, и дальнейших творческих успехов!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Happy Birthday!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
ps  17.08.2008 05:51

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Happy
> Birthday!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Сразу представил Мадонну, сидящую в гостинице перед очередным концертом и читающую на ноутбуке форум "Транспорт в России" :))))))))))

Кстати, 29 августа исполняется 50 лет настоящей звезде дяденьке Майклу Джексону:) Вот оно как рядом получилось...

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
Belara  18.08.2008 02:38

Не могу пройти мимо поднятой темы!!! Мадонне Луизе Марии Веронике Чикконе 16 августа исполнился "полтиник"! Она, дитя нью-йоркских трущоб, все-таки показалась на свет божий, явила себя миру! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Она как-то, в начале 80-х, заявила, что заставит любить себя весь мир! И хитрая, расчетливая итальянка сдержала свое слово! Мир прощает ей многое, потому что она - Мадонна! Мэдж, так держать!!!! Собери там Уэмбли и тряхни как следует чопорный Лондон! Мы, твои почитатели, в тебя верим!!!!

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
svh  18.08.2008 02:41

Для меня это другая дата - 16 августа 1977 г. умер Элвис.

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
Belara  18.08.2008 04:26

Кстати, Сереж, Мадонна, зная об этой печальной дате, как-то раз пошутила, что, мол, это душа Элвиса вселилась в нее... Нахалка, но для меня она пример... Пусть не голоса Монтсерат Кабалье, и пластикой Айседоры Дункан, но упорства, расчетливости работоспособности!

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
Сергей_Ф  18.08.2008 07:54

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Она, дитя нью-йоркских трущоб,
> все-таки показалась на свет божий,

Да куда б она на фиг девалась, здравохранение США не даст помереть полноценному зародышу :).

Re: Праздник молодящихся женщин. Мадонне сегодня 50!
kalexandr  19.08.2008 12:11

ps писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, 29 августа исполняется 50 лет настоящей
> звезде дяденьке Майклу Джексону:) Вот оно как
> рядом получилось...

А мне в этой связи вспоминается информация написанная в одной из советских центральных газет примерно в 1983-84 гг. Там говорилось о том, что несколько подростков в Бразилии из-за своего кумира Майкла Джексона покончили собой, выбросившись с небоскреба. Прыжок они совершили под крики "Мы не похожи на Майкла, поэтому мы не должны жить!" Видать были, как это теперь говориться негритянской национальности.
Дурачки, не увидели во что превратился их кумир. А еще не увидели расцвета бразильской авиационной отрасли с победно шагающим по миру Эмбраером, не увидели достроенную самую крупную ГЭС в мире Итайпу на реке Парана, не увидели Рональдо и Ринальдо, и даже не услышали аргентинскую актрису Наталью Орейра. И даже про то, что рядом с Рио-де-Жанейро открыли крупнейшее в Америке нефтяное месторождение. Ну я уж не говорю о том, что их бразильский сериал "Рабыня Изаура" завоевал сердца многих российских домохозяек.

Мои пять копеек...
Denver  19.08.2008 13:47

Доброе время суток.

Давно уже, году так в 2003м, в выходные сидел я дома, а по MTV как раз подводили итог по творчеству Мадонны, часть клипов показывали кусками, часть полностью. Дрогнуло сердце, оторвало от семейного кошелька 60 рублей (для меня это было много), и в магазине неподалёку купил я mp3-коллекцию... Слушал, слушал, в итоге "родил" следующие строки:

Мадонна.

То чёрная, то белая, то робкая, то смелая,
Богиней недоступной на эстраде ты живёшь,
Гляжу на чуть прикрытую фигуру аппетитную,
Когда из телевизора ты песенку поёшь.

Ты гордая, нахальная, стервозная, печальная,
Давно уже прославилась на целый белый свет,
Всегда пред журналистами, порою ненавистными,
Живёшь под наблюдением немало тяжких лет.

Святая и проклятая, блудница и распятая,
Ты обожаешь запросто кого-нибудь дразнить,
Ты назвалась Мадонною, богиней всенародною,
Но почему-то кажется, что Бог тебя простит.

Богатая, жестокая, горишь звездой далёкою,
И тьма скелетов прячется по платяным шкафам,
Тебе начхать на прошлое, жестокое и пошлое,
И оттого сияешь ты назло злым языкам.

То чистая, то грязная, ты постоянно разная,
И постоянно новая, как ранняя заря,
Святая ты и грешная, да потому что – Женщина,
И потому Мадонною зовёшься ты не зря.
(21.04.2003)

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]