ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Иван Садовский  12.08.2008 03:53

Из наболевшего - практически никогда ни в одном отделении сбербанка не удается попасть в момент, когда очереди нет или она хотя бы маленькая. Сегодня редкий случай был - передо мной только четыре человека стояло. Причем другие банки вокруг тоже есть, но там коммунальных платежей не принимают и посылают в сбербанк. Никто не хочет заниматься грязной работой или исключения в хорошем смысле слова в виде банков, которые принимают коммунальные платежи и производят другие виды нормальной работы с населением ,все-таки есть?\

ИМХО, было бы правильно сделать выполнение подобных операций обязательным уцсловием получения лицензии на банковскую деятельность, но в нашей реальности, когда гражданин не имеет рычагов давления на власть, добиться этого нереально :-((

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
A-Lex-Is  12.08.2008 04:06

Вот! Хоть с чем-то в Москве плохо! У нас в Ростове минимум 6(Шесть!) банков принимают коммунальные платежи, помимо Сбербанка. Плюс этим занимается куча мелких ИП.

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Наблюдательный  12.08.2008 04:24

В Москве довольно много не Сбер- банков принимают наличные плптежи ,но во многих из них комиссия за прием наличных может достигать 300-400 руб.
Советую платить коммунальные услуги в центральных районных (узловых) отделениях сбербанков. У м.Авиамоторная Лефортовский, у Менделеевской Тверской, на Сретенке Мещанский , у м. Алтуфьево Марьинорощинский.Там народу относительно мало.
Еще могу порекомендовать Ярославское ш. Интересный нонсенс для Москвы.Один раз проезжая мимо заметил,попробовал,понравилось.Там около пяти отделений на 6 остановок, причем 3 отделения на двух перегонах (ост. Школа, и ул. Вешних Вод ,одно отделение в Мосмарте) Там народу немного.

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Artem Zhirnov  12.08.2008 04:51

Вроде бы Почта России активно продвигает подобную услугу.
У меня случай с коммунальными платежами сложнее - УК завела счёт и заключила договор с одним из коммерческих банков, платить без комиссии можно только в одном его отделении, причём вечером в субботу и целый день в воскресенье оно не работает. А в остальное время занято большими очередями гастербайтеров, отправляющих на родину зарплату.
Платёж по этим квитанциям в другом отделении этого же банка или в Сбербанке, конечно, возможен - с комиссионным сбором.
Какая после этого может быть собираемость коммунальных платежей!

Платите с карты в банкомате. Во многих филиалах уже есть такая функция (-) (-)
svh  12.08.2008 04:54

0

Re: Платите с карты в банкомате. Во многих филиалах уже есть такая функция
Vladislav E. Lavrov  12.08.2008 07:49

Или через И-нет. Комиссия - 0%, занимает 1 минуту ежемесячно. Мазохистам, любящим толкаться в очередях - это не относиться.

Re: Платите с карты в банкомате. Во многих филиалах уже есть такая функция
denn.ru  12.08.2008 14:29

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Или через И-нет. Комиссия - 0%...

Адрес напишите сюда или в личку, пожалуйста. Известный мне сайт, принимающий коммунальные платежи, таки комиссию 1% берёт.

Re: Платите с карты в банкомате.
Dmitry Umnov  12.08.2008 15:52

С карты (пока?) принимается только собственно квартплата, а обычно под коммунальными платежами понимают всю пачку квитанций, включающую свет, телефон, и еще опционально какие-нибудь услуги, типа интернет, домофон или там у кого что. Логично все ежемесячные платежи платить вместе и если хотя бы ради одной бумажки стоять очередь в сберкассе, тогда и остальные нет смысла как-то иначе организовывать.

Re: Платите с карты в банкомате.
denn.ru  12.08.2008 16:37

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> С карты (пока?) принимается только собственно
> квартплата,...

Ну здрасьте... Электричество можно оплатить на сайте импэксбанка. Телефон, интернет, телевизор - вместе с коммуналкой на той же УФС. Домофон и охрану вроде как нигде нельзя оплатить, но это уже проблемы самих этих организаций - им принимать так оплату неинтересно.

Re: Платите с карты в банкомате.
gss  12.08.2008 16:40

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> С карты (пока?) принимается только собственно
> квартплата, а обычно под коммунальными платежами
> понимают всю пачку квитанций, включающую свет,
> телефон, и еще опционально какие-нибудь услуги,
> типа интернет, домофон или там у кого что. Логично
> все ежемесячные платежи платить вместе и если хотя
> бы ради одной бумажки стоять очередь в сберкассе,
> тогда и остальные нет смысла как-то иначе
> организовывать.
Альфа-банк через интернет-банкинг Альфа-Клик принимает платежи за коммунальные услуги (квитанция ЕИРЦ), электричество, телефон. Также можно оплатить кабельное и спутниковое телевидение (не все провайдеры), интернет (также не все провайдеры, но наиболее крупные типа Корбины, Стрима, КОМКОР присутствуют). Правда, для этого нужно иметь текущий счёт в Альфа-банке.

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Eternal Flame  12.08.2008 18:14

Коммунальные платежи в последнее время оплачиваю в салонах "Связной", благо их полным-полно, очередей нет, да ещё и бонусные баллы на накопительную карту капают.

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Boris  12.08.2008 23:34

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот! Хоть с чем-то в Москве плохо! У нас в Ростове
> минимум 6(Шесть!) банков принимают коммунальные
> платежи, помимо Сбербанка. Плюс этим занимается
> куча мелких ИП.

Вроде же писали тут в ветке про сбережения, что в Москве можно платить за коммуналку с карточек FinService без всяких процентов. Я тоже писал, что можно даже через Интернет, подключив услугу ОнлайнБанк (услуга бесплатная), только к сожалению реально не пробовал, т.к. в Рязани ФинСервис есть, а вот коммунальных платежей через него нет. На сотовый с ОнлайнБанка деньги клал уже не раз, доходит мгновенно!

У нас некоторые коммерческие банки принимают коммунальные платежи без процентов, Русславбанк, Ринвестбанк, но как то весьма странно. К примеру только с 9:00 до 14:00 в рабочие дни. Какими организационно-техническими проблемами могут быть вызваны эти ограничения, мне непонятно.

Готовится (но скоро ли?) к введению в эксплуатацию сеть универсальных платоматов, но пока оплата коммунальных платежей работает в деморежиме. Т.е. можно посмотреть сумму долга, но нельзя заплатить.

Re: Платите с карты в банкомате.
Boris  12.08.2008 23:43

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> С карты (пока?) принимается только собственно
> квартплата, а обычно под коммунальными платежами
> понимают всю пачку квитанций, включающую свет,
> телефон, и еще опционально какие-нибудь услуги,
> типа интернет, домофон или там у кого что.

Телефон, Интернет и прочее спутниковое телевидение я бы не стал причислять к коммунальным услугам, наконец у каждого уважающего себя провайдера есть собственные беспроцентные платоматы и/или расчётно-кассовые офисы, где очередей практически не бывает, наконец "гейты" через многие платёжные системы сотовой связи (к сожалению с процентами).

Re: Платите с карты в банкомате.
Иван Садовский  13.08.2008 03:14

> Правда, для этого нужно иметь текущий счёт в Альфа-банке.

Так в том-то и дело, что текущий счет в этом банке мне на фиг не нужен. Мне нужно оплатить эту бумаську и на этом успокоиться...

И вообще, человеку, который не берет кредитов, чаще всего счет с банковской карточкой НЕ НУЖЕН. Если есть - то это, скорее всего зарплатный счет в банке, обслуживающем счета этой фирмы, и этот банк вполне может быть маленьким и занюханным, и у него не то что оплаты услуг по интернету не будет - у него банкоматы будут шесть штук на всю Москву...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.08.08 03:32 пользователем Иван Садовский.

Re: Платите с карты в банкомате.
Иван Садовский  13.08.2008 03:17

> Телефон, Интернет и прочее спутниковое телевидение
> я бы не стал причислять к коммунальным услугам,

...и тем не менее речь шла и про них в том числе.

> наконец у каждого уважающего себя провайдера есть
> собственные беспроцентные платоматы

С платоматами лишний раз стараюсь не связываться с тех времен, когда автомат, торгующий карточками, взял с меня деньги, потом отказался принимать купюру нового образца, те я забрать уже не мог, а потом разбирался с администрацией этой фирмы по поводу того, как мне вернуть уплаченные деньги...

> расчётно-кассовые офисы, где очередей практически
> не бывает,

...но которые расположены где-то на отшибе и в которые надо специально ехать...

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Иван Садовский  13.08.2008 03:20

> Вроде же писали тут в ветке про сбережения, что в
> Москве можно платить за коммуналку с карточек
> FinService без всяких процентов.
Только для этого карточка нужна, а мне она вроде как особо ни к чему...

> только с 9:00 до 14:00 в рабочие дни. Какими
> организационно-техническими проблемами могут быть
> вызваны эти ограничения, мне непонятно.

Да не организационными, а скорее нежеланием обретать клиентов, приходящих за этим, и нежеланием отвлекать персонал банка от обслуживания более вкусных клиентов...

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Иван Садовский  13.08.2008 03:23

> Советую платить коммунальные услуги в центральных
> районных (узловых) отделениях сбербанков. У
> м.Авиамоторная Лефортовский, у Менделеевской
> Тверской, на Сретенке Мещанский , у м. Алтуфьево
> Марьинорощинский.Там народу относительно мало.

Вот именно что относительно. Четыре человека - это было как раз на менделеевской, но это всё равно долго, потому что по вкладам было гораздо больше людей и платежи обслуживали только полтора окошка...

И то я допускаю, что просто удачно попал не на массовый приток населения...

Re: Какие банки в Москве принимают коммунальные платежи кроме сбербанка?
Иван Садовский  13.08.2008 03:25

> Вроде бы Почта России активно продвигает подобную
> услугу.

Уже нет. Раньше было через банк москвы, сейчас специально хотел платить на почте (за воду, зачисляется на счет ЖСК, который в банке Москвы, и соответственно через сбербанк это идет с комиссией), меня послали в сбербанк, сказали, что больше этим не занимаются...

Re: Платите с карты в банкомате. Во многих филиалах уже есть такая функция
Иван Садовский  13.08.2008 03:27

А за электроэнергию оно платежи принимать умеет? За воду, которые надо на счет ЖСК платить, поэтому никто централизованно в банкоматы эту услугу вводить не будет ради одного дома? Про то и речь. Те платежи, которые неизменные, у моей матери с пенсионной книжки списываются, а те, которые от месяца к месяцу бывают разными, приходится вручную оплачивать...

Re: Платите с карты в банкомате. Во многих филиалах уже есть такая функция
svh  13.08.2008 03:53

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> За воду, которые надо на счет ЖСК платить, поэтому
> никто централизованно в банкоматы эту услугу
> вводить не будет ради одного дома? Про то и речь.
> Те платежи, которые неизменные, у моей матери с
> пенсионной книжки списываются, а те, которые от
> месяца к месяцу бывают разными, приходится вручную
> оплачивать...
А что "воду"? Если у Вас вода не по счетчику - то это постоянный платеж, он включается в общую квитанцию по квартплате. Если по счетчику - он опять же включается в квитанцию по квартплате, но на основании представленных Вами показаний счетчика.
Кстати, в Сбербанке есть услуга по списанию ежемесячной оплаты за телефон, электроэнергию и подобные услуги. С Вашего счета (обычного вклада до востребования) списывается определенная ежемесячная сумма, а один раз в год Мосэнерго и МГТС присылают квитанции на сверку (нужно либо доплатить, либо, наоборот, меньше заплатить в следующем периоде).

Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]