ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Re: Несколько лет назад был на юбилее свой родной школы.
Дмитрий 89  06.08.2008 06:00

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Каково же было мое удивление, когда в
> гардеробе на мою куртку мне выдали номерок с
> номером моей школы.....

Нечто похожее произошло со мной во время приёма на новую работу - номер кабинета совпадал с номером моей машины.

Re: Совпадения
McFly  08.08.2008 01:23

Однажды на паре в дисплейной аудитории один одногруппник решил что-то за компом поделать, он сидел спиной к нему. Ну стал он разворачиваться к нему, начал было выдвигать клавиатуру на подставке, как вдруг это всё (и клавиатура, и подставка) у него с грохотом рухнуло! Какая смехота была! А ещё смешнее стало, когда следом за этим другой одногруппник решил кому-то позвонить и только начал выбирать номер, как у него полетел телефон из рук на пол! :D
Не располагала та аудитория к нажатию клавиш и кнопок ^_^

Re: Совпадения
A-Lex-Is  08.08.2008 02:04

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
Так или
> иначе, независимые объекты имеют тенденцию
> сбиваться в кучу, что в теории вероятности
> называется "кластерным эффектом".
Еще иногда его называют "эффектом пачки".

Re: Совпадения
Дмитрий 89  06.12.2008 00:09

Дмитрий 89 писал(а):
-------------------------------------------------------
> A-Lex-Is писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > C часами вообще связано множество суеверий.
> Хотя
> > бы то, что частенько часы останавливаются,
> когда
> > человек умирает.
>
>
> Мои часы останавливались всего два раза. Но каких
> - один раз, 1 сентября 2004 г., в момент захвата
> школы в Беслане. Второй раз - в августе 2006 г. в
> момент авиакатастрофы рейса Анапа - Петербург.

В продолжении темы. Сегодня мои часы проделали тот же самый трюк в районе 8-10 утра, возможно в момент смерти Алексия II. После вышеупомянутых случаев я к этому уже привык. Мистика, да и только...

Re: Совпадения
Энди  22.09.2010 11:56

А я недавно совершенно случайно узнал, что подруга моей девушки - сестра одного весьма известного в наших кругах знатока ЖД, участника этого форума :)

Re: Совпадения
AlexG  22.09.2010 22:26

А я как-то познакомился с девушкой, лет 6-7 назад. У меня номер мобильника тогда был 8-***-182-50-43, а у неё оказался 8-***-180-52-43. Причём *** - один и тот же оператор связи. Почти совпадение. Хотя города разные :)

Re: Совпадения
Vadims Falkovs  24.09.2010 18:32

у нас в Риге домашний телефон был

аппппъ

а у наших друзей в Москве

аппппъ9

в Риге номера давно поменяли, а у москвичей он так еще и остался.

Re: Совпадения
Ляксеич  24.09.2010 21:38

Насчёт автомобильных номеров.
В 1994 году совершал турпоездку по Европе на белорусском автобусе, принадлежавшем гродненскому хоккейному клубу "Неман", номер СА 0065. Менее чем через год в Москве, идя по улице Павла Андреева, обнаружил припаркованный на обочине белорусский грузовик, номер СА 0066.

Re: Совпадения
Laser09  24.09.2010 21:53

Цитата
Моя тетя жила во Владикавказе в 9-этажке, во 2 подъезде, квартира направо от лифта. Ее сестра (ес-но тоже моя тетя) жила в Нальчике
в 9-этажке, во 2 подъезде, квартира направо от лифта
Забыл добавить, что обе квартиры были на 5 этаже (номера не помню, но вроде похожие были)

Цитата
у моего одноклассника совпадал номер дома (37) и номер квартиры(41) с номером телефона (7-37-41), номером отцовского автомобиля (37-41)
Я так думаю, что это все специально так подогнано было к адресу. (отец моего однокдассника в те времена работал в ОбКоме)... :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.10 21:54 пользователем Laser09.

Re: Совпадения
FanTrans  25.09.2010 01:04

http://www.sergiev-posad.ru/news/criminal/?ID=13972
Один и тот же автобус за свою жизнь два раза сталкивался с лесовозом



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.09.10 01:05 пользователем FanTrans.

Re: Совпадения
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:10

Цитата (AlexG)
У меня номер мобильника тогда был 8-***-182-50-43, а у неё оказался 8-***-180-52-43. Причём *** - один и тот же оператор связи. Почти совпадение. Хотя города разные :)
У меня две карты Visa. Одна кредитная, вторая дебетовая. Разных банков. В 2010 году обе поменял. ПИН-кодыы тоже сменились. И теперь они одинаковы. При этом... карта, заменённая позже, была заменена из-за трёхкратного набора в банкомате кода другой. Теперь ошибка уже невозможна. Вероятность - 1/9999.

Сигвеевладелец на сигвее сигвейанул в реку
Krolikov  27.09.2010 17:17

http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/8027301/Segway-company-owner-dies-riding-two-wheeled-machine-off-cliff.html

Сигвей (segway) - одноосный электросамокат.
Вчера один мужик в Англии грохнулся на нем с обрыва в реку. Насмерть.

Занятно, что покойный - Джими Хессельден - мультимиллионер, владелец корпорации "Segway", выпускающей эти штуки и продающей их по всему миру.

Совпадение?

Совпадения в марксизьме-ленинизьме
Mickie  27.09.2010 18:07

Учился я когда-то на курсах подготовки к кандидатскому экзамену по марксистско-ленинской философии. За неделю перед экзаменом староста группы по очереди отвел каждого соискателя в уголок и объяснил, что достигнута конфиденциальная договоренность с комиссией: каждому заранее будет выдан экзаменационный билет, к которому он как следует, по-марксистски подготовится. Его надо держать в кармане, и, когда на экзамене вытянешь билет, то вместо его номера громко объявить номер выученного билета. Сев за стол, вытянутый билет суешь в карман, вместо него достаешь выученный - и вперед, к вожделенной пятерке. За все - про все по 50 руб. с носа. Разумеется, все согласились.

И вот в день экзамена староста снова предупреждает каждого: ни в коем случае не перепутать и не назвать номер взятого со стола билета - а то и себя подведешь, и вся система полетит к чертям. Имея в кармане выученный назубок билет № 31, иду к покрытому красной скатертью столу, за которым восседают два доктора философских наук, секретарь райкома партии по идеологии и и строгая тетка в очках - секретарь комиссии. Тяну билет, смотрю - № 31. Ну совпало. И в кармане 31. Надо этот номер назвать, а внутренний тормоз ("ни в коем случае...") не позволяет. Два раза открываю рот, закрываю, на третий кое-как произношу "Билет тридцать один" - и показываю его комиссии. Оба доктора в ужасе отворачиваются, тетка растерянно блеет "Мы вам и так верим", сидящий в аудитории староста с выпученными от ярости глазами подбегает ко мне со стаканом воды и криком "Вы видите, ему нехорошо!". Я ему шепотом объясняю про совпадение, староста кричит докторам "Ему уже лучше, даже замечательно, все в порядке!".

И экзамен продолжился в обстановке высокой идейности и непримиримости к малейшим отступлениям от самого передового в мире марксистско-ленинского учения.

Re: Совпадения в марксизьме-ленинизьме
McFly  27.09.2010 19:09

У меня похожий случай был. Был у нас преподаватель в инсте по физике (и сейчас должен быть), ему все сдавали с большим трудом и с нескольких заходов (даже круглые отличники). Мне попался билет 8. При ответе в какой-то момент преподаватель меня завалил. Я пришёл домой и стал снова учить, но - только этот билт, восьмой. При пересдаче в другой день я пришёл снова тянуть билет, и мне попался снова билет 8! (правда, со 2-го раза снова не получилось, как и у всех; всё шло как по маслу и отскакивало от зубов и мозгов, но в какой-то момент на какой-то заковырке преподаватель подловил и отправил на пересдачу, больше 8-й билет уже не попадался)

Re: Совпадения

Цитата (FanTrans)
http://www.sergiev-posad.ru/news/criminal/?ID=13972
Один и тот же автобус за свою жизнь два раза сталкивался с лесовозом

Краснодарский ЗиУ-682В № 044 дважды разносил себе правую сторону морды об столб по самую середину, без малого до разделяющей лобовое стекло стойки. Первый раз 1 мая 1989 года, а второй раз - 20 апреля 2009-го, лишь слегка не дотянув до двадцатилетнего юбилея. Оба раза был восстановлен, ныне работает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.10 19:44 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Дух машины
A-Lex-Is  28.09.2010 09:06

Доброго времени суток! Вчера читал Криса Картера "Дух Машины". Дочитал до того места, где висрус поразил Центральную Операционную Систему. Затем меня коллега по работе попросил зайти на Яндекс. На нем в списке новостей я прочитал о кибератаке вируса на Центральную Операционную Систему АЭС в Бушере.

Re: Дух машины
McFly  28.09.2010 19:01

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток! Вчера читал Криса Картера "Дух Машины". Дочитал до того места, где висрус поразил Центральную Операционную Систему. Затем меня коллега по работе попросил зайти на Яндекс. На нем в списке новостей я прочитал о кибератаке вируса на Центральную Операционную Систему АЭС в Бушере.
Напомнило фильм (название не помню), где человек проичтал книгу про болезнь, заснул, а потом проснулся с этой болезнью, который в реальности не существовало до прочтения им книги. Потом ему сказали или он подумал, что эту боезнь принёс упавший на Землю метеорит. После чего он открыл дверь на улицу и увидел, что всё во льду - мир перестал поучать тепло лучей Солнца после падения метеорита, ибо образовалось пылевое облако над планетой.
У вас видно что-то то же самое, вы прочитали книгу, и это произошло)))

Re: Дух машины
Вадим Зыкин  29.09.2010 22:13

Было время, когда в Ленинграде и в Вене трамваи 10 и 44 имели общую конечную (естественно, что не одну и ту же :-) )

Re: Дух машины
Boris  30.09.2010 18:44

Цитата (McFly)
Напомнило фильм (название не помню), где человек проичтал книгу про болезнь, заснул, а потом проснулся с этой болезнью, который в реальности не существовало до прочтения им книги.

А мне напомнило историю с моим давним знакомым. Будучи укушеным собакой, по началу поленился бежать в поликлинику и делать уколы от бешенства. Да и куснула не шибко сильно. Но, будучи человеком образованым и начитаным, он не пустил дело на самотёк, а зачитал пару умных медицинских книжек и обнаружил у себя все признаки начинающегося бешенства. Впал в прострацию и стал готовиться к смерти. На полном серьёзе. Но в психушке его достаточно быстро вылечили и совсем не от бешенства, констатировав глубочайшую степень депрессии на базе самовнушения. ;-)

Доктор едет, едет
Сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везёт.
Человек и кошка порошок то примут,
И печаль отступит, и тоска пройдёт. :-P

Re: Дух машины
Boris  30.09.2010 18:58

Цитата (Вадим Зыкин)
Было время, когда в Ленинграде и в Вене трамваи 10 и 44 имели общую конечную (естественно, что не одну и ту же :-) )

Рязанский трамвай №1 (царство ему небесное) и одесский трамвай №1 имели одну и ту же конечную - "Центролит".

P.S. Знатоки истории могут возразить, рязанский трамвай реально никогда не имел нумерации маршрутов. И я это прекрасно знаю, но тем не менее. На некоторых транспортных картах города маршрут вагонов, ходящих до разворотного кольца "Центорлит" был обозначен как маршрут №1.

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]