ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Только что Россия выиграла Евровидение! (-)
Дмитрий 89  25.05.2008 02:07

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.08 02:08 пользователем Дмитрий 89.

Да, приятно конечно (-)
kneiphof  25.05.2008 02:24

:)))

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
@ks  25.05.2008 14:27

Да уж, величайшее Событие для страны.

На сельской дискотеке произошёл конкурс - один дубль "Ласкового Мая" против другого.

Посмотрели с друзьями (ну традиция такая, уже лет как 5). Поняли, что с традицией надо завязывать.

Единственные исполнители, не вызвавшие рвотный рефлекс - представители Хорватии.

ИМХО.

Только Евровиденья нам не хватало...
Дмитрий Ганин  25.05.2008 14:28

Опять из показухи поставят раком аэропорты, поперекроют станции метро и вообще половину города

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Конст. Карасёв  25.05.2008 16:42

А вот интересно - как скрипка подзвучивалась? Я на видео не заметил микрофона - может, есть какое-нибудь подробное фото?
Я всё-таки надеюсь, что у них хватило ума не тащить настоящего Страдивари на сцену, где он едва ли сможет нормально прозвучать.
В худшем случае могли наоборот - настояшую скрипку вынести, а звук пустить из записи. Всякое бывает.
А мелодию припева Believe я, кажется, где-то слышал.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Зигфрид  25.05.2008 16:56

Россию поздравляю!!! Жаль, конечно, что ЭТО сделал Билан, а не кто-то другой поинтереснее, но за покойного Айзеншписа я все-таки вчера выпил :-)
Ани Лорак поделом - голос хороший, старается, но оригинальности и самобытности - НОЛЬ. И у Украины, и у России есть исполнители поинтереснее, но победила, как всегда мир-дружба-жвачка :-)

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
KLoun  25.05.2008 16:57

Конст. Карасёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот интересно - как скрипка подзвучивалась?

Обычно пьезодатчиками "одиночные" смычковые инструменты подзвучиваются.
Они бывают как проводными, так и беспроводными. Но...

> настояшую скрипку вынести, а звук пустить из записи.

Насколько я знаю, так и есть. Причем у всех.
Минусовка. Музыка в записи, голос вживую.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Hewser  25.05.2008 18:25

Вы обратили внимание, что конкурс Евровидение за последние 10-12 лет выигрывали как правило либо страны Восточной Европы, либо Балтия и Северная Европа ? И очень редко, когда за те же 15 лет победительницей была Западная Европа, в частности, Великобритания, где одни из лучших музыкальных технологий ? Это говорит о том, что данный конкурс - полная профанация.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
FanTrans  25.05.2008 19:28

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы обратили внимание, что конкурс Евровидение за
> последние 10-12 лет выигрывали как правило либо
> страны Восточной Европы, либо Балтия и Северная
> Европа ? И очень редко, когда за те же 15 лет
> победительницей была Западная Европа, в частности,
> Великобритания, где одни из лучших музыкальных
> технологий ? Это говорит о том, что данный конкурс
> - полная профанация.

А зачем англичанам (а так же немцам, шведам, французам, итальянцам и прочим, чья поп-культура всё-таки составляет существенную долю от международной) вообще это Евровидение? Я так понимаю, что это конкурс между исполнителями стран-аутсайдеров. По-хорошему, я бы вообще запретил странам-лидерам шоу-бизнеса в нём участовать (а критерием сделать, например, кол-во исполнителей от конкретной страны в хит-параде за год или что-то подобное). К сожалению, Россия в число аутсайдеров всё-таки входит. Много ли народу на Западе знает наших звёзд эстрады, и кого именно? Ну 20 лет назад "Gorky Park" небольшую известность имели, ну ещё "Тату", ну ещё "ППК", ну в крайнем случее "На-На" (у которых за 7 лет жизни в Америке было выпущено песен меньше, чем на один альбом!) Спроси у англичанина или француза какого-нибудь, "Русская попса - это кто?" Ничего не ответит! Ну может вспомнит "Тату". Равно как если спросить у русского "Назови несколько исполнтелей из Албании"... Не назовёт же! Зато мы можем назвать сотни известных американцев, англичан, французов, немцев, итальянцев! Зачем им петь в Евровидении, когда они и так лидируют в мировом шоу-бизнесе? Так что мы в аутсайдерах, но нам вполне достойно занимать первые места среди аутсайдеров, мы лучшие среди них (по сравнению со всякими Албаниями и Македониями). И понятно, что аутсайдеры за лидеров голосовать не будут, это другая "категория". Потому у немцев и прочих лидеров в Евровидении единицы очков - им этого не надо! Они к этому конкурсу относятся как к приколу. Мы же относимся и должны относиться серьёзно.

Короче, эволюция Евровидения, ИМХО, должна идти по пути исключения из его участия стран лидеров шоубиза (всё равно мало очков получают), и он должен стать средством попадания исполнителей из Восточной европы, СНГ и Ближнего востока на мировой поп-рынок, средством привлечения мировой общественности к музыке из "непопулярных" стран.

Кстати, австрийцы Евровидение бойкотировали, мол, не хотим соревноваться со всяким там Востоком. И правильно сделали: всё равно много баллов бы не дали. Хотя... из Австрии я знаю только группу "Joy" и покойного ныне певца "Falco", так что они всё-таки не совсем правы. А вот Англии и Германии в ЕВ делать нечего.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.05.08 19:32 пользователем FanTrans.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
kneiphof  25.05.2008 19:44

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы обратили внимание, что конкурс Евровидение за
> последние 10-12 лет выигрывали как правило либо
> страны Восточной Европы, либо Балтия и Северная
> Европа ? И очень редко, когда за те же 15 лет
> победительницей была Западная Европа, в частности,
> Великобритания, где одни из лучших музыкальных
> технологий ? Это говорит о том, что данный конкурс
> - полная профанация.

Всё просто: в Зап. Европе никто серьёзно к этому конкурсу не относится. А в Восточной Европе некоторые кажется до сих пор воспринимают его как "чемпионат Европы по пению". Плюс восточноевропейская солидарность (соседи голосуют друг за друга).

"Пока нам не присудят победу - будем каждый год мучать Биланом" :) Я даже не ожидал! (-) (-)
Eagle755  25.05.2008 20:25

0

Согласен. К сожалению это касается и кино. Такое ощущение, что российский шоу-бизнес закрыт наглухо и даже не собирается "открываться" (-)
alex_teufel  25.05.2008 20:34

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Hewser писал(а):
> --------------------------------------------------

>
> А зачем англичанам (а так же немцам, шведам,
> французам, итальянцам и прочим, чья поп-культура
> всё-таки составляет существенную долю от
> международной) вообще это Евровидение?

> К сожалению, Россия в число аутсайдеров всё-таки входит. ...

Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Georg  26.05.2008 12:59

FanTrans писал(а):


> приколу. Мы же относимся и должны относиться
> серьёзно.

Конкурс чего это евровидение? Кто лучше фанеру запишет, а потом под неё подрыгается динамичнее? Ладно, там людям делать нечего, но нам то нормальным людям, чего с ума по нему сходить? Давайте ещё организуем конкурс кто быстрее или художественнее какает, и бурно обсуждать это.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Олег Измеров  26.05.2008 14:15

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> Спроси у англичанина или француза
> какого-нибудь, "Русская попса - это кто?" Ничего
> не ответит!
А Вы у них спросите заодно, что они прочли из Диккенса и Гюго.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Roman  26.05.2008 15:19

Мне вот ещё, что интересно. Когда Руслана выиграла Евровидение и перед тем, как следующее Евровидение должно было состояться в Киеве, власти Украины отменили въездные визы для граждан стран ЕС. Сначала, вроде, временно, но и сейчас эти граждане имеют права въезжать в/на (кому как больше нравится) Украину без визы. Как Вы думаете, Россия тоже отменит визы для граждан стран ЕС в будущем году?

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
FanTrans  26.05.2008 19:51

Georg писал(а):

> нормальным людям, чего с ума по нему сходить?
> Давайте ещё организуем конкурс кто быстрее или
> художественнее какает, и бурно обсуждать это.

Выбирай выражения!!!!!!
Если ты принимаешь только рок-культуру - твоё право. И тогда не лезь в эту тему, а если залез, то думай, что говоришь, чтобы не оскорбить тех, кто в этой теме участвует. Между прочим, большинство представляемых на Евровидении выступлений достаточно ярки, художественны и должны вызывать положительные эмоции. Разве не приятно смотреть на красивых людей, которые хорошо поют и танцуют? Неужели выступление Билана, Плющенко и скрипича было не красивым? Ты предлагаешь ему сесть на стул, взять акустическую гитару и занудно спеть под нос стих собственного сочинения о том, как плохо в России живётся? Ну, извините, это уже будет "квартирник", а не Евровидение! Любой жанр искусства (если он не нарушает законы морали, как предложенный тобой вариант с групповой дефекацией) имеет право на существование, и сравнивать чаще всего их некорректно.

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Впередсмотрящий  26.05.2008 19:57

FanTrans писал(а):
----------------------------------------------------
> право. И тогда не лезь в эту тему, а если залез,
> то думай, что говоришь..
Да наверное это просто достало многих из нас. Я к примеру и телевизор не включаю вовсе (разве футбол-хоккей) и то умудряются рекламой достать евровидения того же. Заходишь на транспортный форум и здесь тоже. Я понимаю, надо сдерживаться, но не всегда получается к сожалению....

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Georg  27.05.2008 04:32

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> Выбирай выражения!!!!!!
> Если ты принимаешь только рок-культуру - твоё
> право. И тогда не лезь в эту тему, а если залез,
> то думай, что говоришь, чтобы не оскорбить тех,
> кто в этой теме участвует. Между прочим,

Дорогой Миша. Нисколько не собирался никого оскорблять. Просто высказываю тут своё негативное мнение. Я принимаю далеко не только рок-культуру, мне просто рок-музыка нравится несколько больше остальных. К остальным жанрам музыки и искусства я отношусь с уважением. Но всё Евровидение, как и прочая попса, это НЕ ИСКУССТВО! Оно не было никогда искусством и никакого отношения к нему не имеет. Это самый настоящий продукт. За который одни платят деньги, другие получают.

> большинство представляемых на Евровидении
> выступлений достаточно ярки, художественны и
> должны вызывать положительные эмоции. Разве не
> приятно смотреть на красивых людей, которые хорошо
> поют и танцуют? Неужели выступление Билана,
> Плющенко и скрипича было не красивым? Ты
> предлагаешь ему сесть на стул, взять акустическую
> гитару и занудно спеть под нос стих собственного
> сочинения о том, как плохо в России живётся? Ну,

Я бы просто уделял меньше внимания вот таким мероприятиям. Всё-таки мне казалось, что транспортники, люди с несколько нестандартным интересом, и посему будут выше подобных вещей, которые скорее будут интересны домохозяйкам и пенсионерам. Впрочем, никому ничего указывать не собираюсь, чего смотреть и чего обсуждать - личное дело каждого.

> извините, это уже будет "квартирник", а не
> Евровидение! Любой жанр искусства (если он не
> нарушает законы морали, как предложенный тобой
> вариант с групповой дефекацией) имеет право на
> существование, и сравнивать чаще всего их
> некорректно.

Опять же, называть Билана и прочих его конкурентов исскуством, это просто смешно! Повторюсь, это товар. Он может быть качественный, может быть нет, но создавался он именно с коммерческим рассчётом. И это евровидение - можно считать, что просто конкурс товаров, подкрашенный политическими взимоотношениями. Ну чего может быть в этом такого интересного, особенно неглупым людям, мне сложно понять.

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
FanTrans  27.05.2008 13:15

Georg писал(а):

> И это евровидение - можно считать, что просто
> конкурс товаров, подкрашенный политическими
> взимоотношениями. Ну чего может быть в этом такого
> интересного, особенно неглупым людям, мне сложно
> понять.

А почему эти неглупые люди не могут испытывать эстетическое удовольствие от просмотра попсовых конкурсов? Да, пусть это товар, и что? Хотя какой он там товар?... После евровидения за 50 лет его сущсествования популярными стали ну в лучшем случае десяток песен. ABBA "Waterloo", песенка про поцелуи 1976 г. от "Brotherhood Of Man", итальянская песня "Volare", ну может ещё несколько. И всё!!! А "товар" - это продукты деятельности всяких там американцев с их RNB и Hip-Hop, диски которых продаются миллионными (если уже не миллиардными) тиражами. Вот это ТОВАР! И в массе своей он действительно отвратительного качества. Евровидение же больше похоже на конкурс самодеятельности. Почему неглупые люди не могут интересоваться конкурсами музыкальной самоедеятельности? Где тут противоречие-то!?

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
karelalex  28.05.2008 00:28

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Georg писал(а):
>
> > И это евровидение - можно считать, что просто
> > конкурс товаров, подкрашенный политическими
> > взимоотношениями. Ну чего может быть в этом
> такого
> > интересного, особенно неглупым людям, мне
> сложно
> > понять.
>
> Почему неглупые люди не
> могут интересоваться конкурсами музыкальной
> самоедеятельности? Где тут противоречие-то!?

Да ладно ну Гоша только что расписался в некой ограниченности своего ума. (Ни в коем разе не хочу никого оскорбить, если обидел, разрешаю меня большо ударить при личной встрече). Ну не может понять и ладно, чего спорить-то? Я вот себя, например, считаю наверное даже умным человеком, в чём в процессе обычения в школе и институте мог убедиться, но тем не менее мне нравится смотреть Камеди Клаб, это вообще единственное, что я смотрю из телевизионных программ, а потому, что мозги при этом отдыхают.

> Всё-таки мне казалось, что транспортники, люди
> с несколько нестандартным интересом, и посему
> будут выше подобных вещей, которые скорее будут
> интересны домохозяйкам и пенсионерам.

В один прекрасный момент я понял, что в любой группе людей, кроме малочисленной и совсем специфической есть люди с совершенно разными наклонностями, религиозными, моральными и прочими устоями. Т.е. если расмотреть некую группу людей, выделенную по какому-то признаку и достаточно многочисленную, и общество в целом и сравнить их по остальным признакам, то процентное соотношение людей с различными наклонностями будет примерно совпадать в выдленной группе и обществе в целом. Не зря же говорят: какой народ, такие и бояре. Т.е. если, например я, увлекаюсь транспортной тематикой и при этом считаю, что мусорить на улице плохо, это совсем не значит, что остальные будут считать также. Даже наооброт большинство любителей транспорта такие же свиньи как и большая часть нашего современного общества.
(Хотя народ постепенно исправляются, вот сегодня сотрудник милиции на мэрседесе перед зеброй остановлися. Да к мусору это не имеет отношения, а к общей порядочности - да)
Если кто-то этого ещё не понял, то знайте: я мессия, несущий свет познания, внимайте мне.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.08 00:30 пользователем karelalex.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Aeros  28.05.2008 01:03

Хорватские дедули отожгли!))) Супер! А финские горячие парни-металлюги и не менее горячие турецкие рокеры - это круто!))) А чисто как женщины - армянка,гречанка и УКРАИНКА, конечно же!!!
А так..."болел" за Россию,но не за Била(й)на...

Re: Согласен. К сожалению это касается и кино. Такое ощущение, что российский шоу-бизнес закрыт наглухо и даже не собирается "открываться"
Vladislav E. Lavrov  28.05.2008 04:57

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Согласен. К сожалению это касается и кино.
> Такое ощущение, что российский шоу-бизнес закрыт
> наглухо и даже не собирается "открываться"

Для внешних потребителей необходим качественный продукт, который тут, не считая единичных исключений, произвести не могут, в силу множества причин, и не хотят, потому что без надобности.

Довольно долго наблюдал, как два дружественных мне лейбла (оба - представители мейджоров) пытались протолкнуть свои продукты на внешний рынок. Дальше выпуска нескольких альбомов и сборников дело не пошло...

Хотя вот мой аранжировщик пытается независимо что-то такое делать в этом направлении.


PS Я тут в прошлом году говорил, что Билана в скором времени отработают по полной и выкинут. Оказался не прав ;-] Не мог даже представить, что его продюсерша ради зарабатывания денег откажется от собственных детей...

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Олег Измеров  28.05.2008 09:44

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> А почему эти неглупые люди не могут испытывать
> эстетическое удовольствие от просмотра попсовых
> конкурсов?
Когда Евровидение завоевала Сэнди Шоу, весь Союз ее хит несколько лет распевал. А сейчас кто вспомнит, что исполняли последние три победителя?

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Xoxa  28.05.2008 12:29

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда Евровидение завоевала Сэнди Шоу, весь Союз
> ее хит несколько лет распевал. А сейчас кто
> вспомнит, что исполняли последние три победителя?

Уж чего-чего, а Lordi так быстро не забудутся. :))))))

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Олег Измеров  28.05.2008 13:08

Xoxa писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уж чего-чего, а Lordi так быстро не забудутся.
Они внешне не забудутся, а вот чтобы так народ запал на их хит, как тогда на Puppet on a string, что-то не заметно.

А теперь посмеёмся вместе (внутри ссылка)
Eternal Flame  28.05.2008 20:51


И ещё разок (ещё одна) :)))))
Eternal Flame  28.05.2008 21:05


Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
A-Lex-Is  29.05.2008 13:08

Выступление Билана я бы назвал так "Сумбур вместо музыки".

На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
alex_teufel  30.05.2008 01:09

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> alex_teufel писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Согласен. К сожалению это касается и кино.
> > Такое ощущение, что российский шоу-бизнес
> закрыт
> > наглухо и даже не собирается "открываться"
>
> Для внешних потребителей необходим качественный
> продукт, который тут, не считая единичных
> исключений, произвести не могут, в силу множества
> причин, и не хотят, потому что без надобности.
>
Ну вот пару-тройку лет назад Тату с относительным успехом прокатились по Европе со своим англоязычным альбомом. Вот и в мой Гамбург заехали с концертом. Выступали на неплохой "площадке". Попали на какое-то время в европейские чарты..... Ну a дальше что? Где следующий альбом? Где закрепление успеха? Где ротация на европейских дискотеках и радиостанциях?

Да и с фильмами такая же "фигня". К примеру "Ночной дозор". Пустили его в европейский прокат. Мои немецкие коллеги даже какое-то время его пообсуждали. Некоторые обругали с пониманием того, что "первый экшен-блин - комом", некоторым даже понравился! Ну а дальше что? В России производится столько разнообразного качественного кино, а как наружу так ничего. В любой видеопрокат в Германии зайди, всегда можно встретить целую стойку с Bolywood'ом.

Я не говорю про кино не для всех, которое выставляется к примеру в Каннах или классичекую музыку. Это на мой взгляд совсем другое дело.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Олег Измеров  30.05.2008 08:20

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> В России производится
> столько разнообразного качественного кино, а как
> наружу так ничего.
Потому что их забивают халтурщики.
Халтурщики образовали в нашем кино целую хартурную систему, которая через СМИ продвигает в общественное сознание тезис, что нельзя снимать для массы качественное кино. Не то, что невозможно, а просто нецелесообразно. Эта халтурная система и называется попса.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Vladislav E. Lavrov  30.05.2008 11:13

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот пару-тройку лет назад Тату с относительным
> успехом прокатились по Европе со своим
> англоязычным альбомом. Вот и в мой Гамбург заехали
> с концертом. Выступали на неплохой "площадке".
> Попали на какое-то время в европейские чарты.....
> Ну a дальше что? Где следующий альбом? Где
> закрепление успеха? Где ротация на европейских
> дискотеках и радиостанциях?

Шоу-бизнес по доходам стоит чуть ниже, чем торговля оружием и наркотиками (как-то несколько лет назад кагал певунов, певиц и продюсеров во главе с Пугачихой встречались с тогдашним министром по налогам Починком и показали ему большую дулю). Нет смысла вкладываться, если это не принесло ожидаемых результатов. Опять же на Западе - безумная конкуренция и что бы ее выдержать, нужно предлагать что-то новое при неизменном качестве, гораздо проще гнать "дешевку" на внутренний рынок.

У меня вот ездят так сказать "звезды прошлых лет" по "русским" дискотекам в Германии, пользуются хорошей популярностью, но это конечно же не то - как продажа советских продуктов на Брайтон-Бич ;-]

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Виталий Шамаров  30.05.2008 12:03

alex_teufel писал(а):

> В России производится
> столько разнообразного качественного кино, а как
> наружу так ничего.

И внутри - ничего! На ТВ сплошь совершенно некачественные сериалы, исключений очень мало. На лотках тоже всякая фигня. Качественную музыка хоть не на ТВ, но на лотках есть, фильмов нет.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Олег Измеров  30.05.2008 13:37

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> И внутри - ничего! На ТВ сплошь совершенно
> некачественные сериалы, исключений очень мало. На
> лотках тоже всякая фигня.
Есть, но, так же, как в СССР - не на ТВ и не на прилавках :-)))

Непопсовое кино можно увидеть в "Закрытом показе" у Гордона, эстрада тоже есть, но ее как-то держат в андерграунде. Например, неплохой уровень у Богушевской, но найти ее тоже надо побегать, особенно если не в Москве. Ну и еще нормальное кино на форумах искать надо, типа как раньше эмигрантов переписывали.

Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
alex_teufel  30.05.2008 23:24

Знаете я даже более чем уверен, что проведут на приличном уровне, но это как-то грустно, потому что...

....когда заходит речь о "противостоянии" между Москвой и остальной Россией, о том что может быть неплохо бы часть столичных функций перевести в другие города, обычно называют причины, что либо это дорого (хотя турки и казахи на это деньги нашли), либо в этом никакого смысла. Это как-то можно понять. Но уж культурные мероприятия типа вручения всевозможных премий, или перенос части центральных федеральных телеканалов в другие города (кроме Петербурга) и в том числе такие мероприятия как Евровидиние могли бы уже проводить и не в Москве.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Boris-1  31.05.2008 13:33

Оyи бы и рады перенести в другие города, но при их инфраструктурном развитии наличию нормальных площадок для мероприятий такого уровня, будет стыдно туда иностранцев пускать. Москва-то "далеко не очень" тянет на приличный европейский город,СПБ-тем более. Вот сейчас в Сочи бабла намоют, может быть и сделают что-то приличное,тогда и будут там мероприятия проводить.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну вот пару-тройку лет назад Тату с относительным
> успехом прокатились по Европе со своим
> англоязычным альбомом. Вот и в мой Гамбург заехали
> с концертом. Выступали на неплохой "площадке".
> Попали на какое-то время в европейские чарты.....
> Ну a дальше что? Где следующий альбом? Где
> закрепление успеха? Где ротация на европейских
> дискотеках и радиостанциях?

Ну кстати на польском музыкальном канале VIVA, который как ни странно ловится в Долгопрудном, клип ТаТу "Белый плащик" (русскоязычный!) крутят ежедневно и не по одному разу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.08 14:03 пользователем Дмитрий Касаткин.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
L., Andrew  02.06.2008 12:25

Я рад победе Димы Б. и России в этом чрезмерно политизированном конкурсе! Раз политизировано - значит, надо одерживать политические победы! Какой победный май, ооо!!! Когда Руслана выиграла - вся Украина на ушах стояла, а мы чем хуже? Ура! Ура! Ура! Поздравляю всех! Искренне!

Даже несмотря на то, что этот "конкурс домохозяек", и все его песни и музыка меня абсолютно не интересуют.

Напоследок - шутка. "На Евровидении в Белграде победили олимпийский чемпион Плющенко и скрипка Страдивари, у которых на подпевках был какой-то Билан".

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  02.06.2008 13:11

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> ....когда заходит речь о "противостоянии" между
> Москвой и остальной Россией, о том что может быть
> неплохо бы часть столичных функций перевести в
> другие города, обычно называют причины, что либо
> это дорого

Функции не надо переводить. Лучше деньгами. Достаточно перевести значительную часть налоговых поступлений и вопрос быстро решится. :-)

Особенно если учесть, что многие московские фирмы имеют милую привычку открывать в регионах т.наз. филиалы без юрлица, и все налоги за работу регионов платят мо месту расположения центрального офиса, т.е. в столице.

Выравнивание же бюджетной обеспеченности позволит регионам развивать свою бизнес-инфраструктуру. Вот, например, в США нет проблем с тем, что административные функции в Вашингтоне. :-)

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
ShSe  02.06.2008 15:13

Олег Измеров писал(а):
> Особенно если учесть, что многие московские фирмы
> имеют милую привычку открывать в регионах т.наз.
> филиалы без юрлица, и все налоги за работу
> регионов платят мо месту расположения центрального
> офиса, т.е. в столице.

Значит, эти фирмы нарушают законодательство. Насколько я знаю, даже если нет юрлица в регионе, но есть его сотрудники - будь добр платить налоги и платежи по месту фактического нахождения филиала.


> Выравнивание же бюджетной обеспеченности позволит
> регионам развивать свою бизнес-инфраструктуру.
> Вот, например, в США нет проблем с тем, что
> административные функции в Вашингтоне. :-)

Фраза не очень понятна.
Можно лишь сказать, что есть проблемы в тех странах, в которых работают транснациональные корпорации. Прибыль, даже если с нее заплатили налоги, уходит в США. Может и не напрямую, а через офшорную фирму.

Жаль.. Победа шоу-бизнеса - это очередной упадок культуры в целом. (-)
McFly  03.06.2008 13:27

0

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  03.06.2008 14:08

ShSe писал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит, эти фирмы нарушают законодательство.
> Насколько я знаю, даже если нет юрлица в регионе,
> но есть его сотрудники - будь добр платить налоги
> и платежи по месту фактического нахождения
> филиала.

Т.е. если я поехал в командировку, то обязан платить налоги по месту командирования?

Территория РФ - едина! Так что никто не запрещает открыть филиал без образования нового юрлица, как на соседней улице, так и в соседнем (или не очень соседнем) регионе.

> Можно лишь сказать, что есть проблемы в тех
> странах, в которых работают транснациональные
> корпорации. Прибыль, даже если с нее заплатили
> налоги, уходит в США. Может и не напрямую, а через
> офшорную фирму.

Львиную долю своей прибыли Рома зарабатывает в России, однако денежки, оставшиеся после выплат заинтересованным лицам, тратит на Челси.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Виталий Шамаров  03.06.2008 14:21

Олег Измеров писал(а):

> Непопсовое кино можно увидеть в "Закрытом показе"
> у Гордона

Наверное, глухой ночью, раз программу не знаю?

> эстрада тоже есть, но ее как-то держат
> в андерграунде.

Ну да, после оттепели на грани 1980-х-1990-х годов опять заморозили в погребе. А в интернете сложно вылавливать. Но всё же купить можно.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  03.06.2008 15:01

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Т.е. если я поехал в командировку, то обязан
> платить налоги по месту командирования?
> Территория РФ - едина!
Вот только не надо рассказывать, что Вы не знакомы с КЗОТ и налоговым кодексом и не отличаете командировку от места постоянного трудоустройства и федеральные налоги от местных.

> Так что никто не запрещает
> открыть филиал без образования нового юрлица,
Так что никто не запрещает компенсировать сокращение бюджетной обеспеченности регионов от этого увеличением трансфертов в регионы из Москвы.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Олег Измеров  03.06.2008 15:14

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Наверное, глухой ночью, раз программу не знаю?
Именно. Хорошие фильмы показывают глухой ночью и в предутренние часы. Андерграунд.

Достаточно сходить на kino-teatr.ru и взглянуть хотя бы по годам, какой колоссальный запас фильмов есть только по отечественному кинематографу. Даже если откинуть 25% наименее удачных лент, все равно получается, что в продаже можно найти не более 10% актуального кино.
С другой стороны, какие тогдашние картины считать неудачными? "Инкогнито из Петербурга" Гайдая? Но это все-таки Гайдай. "Один шанс из тысячи"? Но он хоть и попсовый, но кассовый...

> Ну да, после оттепели на грани 1980-х-1990-х годов
> опять заморозили в погребе. А в интернете сложно
> вылавливать. Но всё же купить можно.
Трудно. Знакомый пару дней назад из Питера приехал, рассказывал, что не может найти диски любимых композиторов. В юности он увлекался хардроком, сейчас интересуется тем из рок-композиторов, которые пишут музыку, близкую к симфонической.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  03.06.2008 23:49

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот только не надо рассказывать, что Вы не знакомы
> с КЗОТ и налоговым кодексом и не отличаете
> командировку от места постоянного трудоустройства
> и федеральные налоги от местных.

Не понимаю, что Вас так удивляет - налоги платятся по месту регистрации юрлица, в т.ч. и те, которые формально платит сам работник (подоходный налог, например), но практически - его работодатель.

Причем московский филиал в Брянске (БОЮЛ) - это все-таки экзотика, а вот что где-то треть населения Ленинградской области (а по Московской, наверное, еще больше) работает в метрополии - это факт.

"Либералы" из правительства хотят устроить практику взимания подоходного налога по месту жительства, и по всей видимости, самим работником непосредственно. В этом и состоит их подлая либеpаcтичeскaя суть - пока за работника НДФЛ платит дядя, работнику - по барабану, работник всегда расчитывает зарплату "чистыми", но если работнику придется платить налог живыми деньгами, не задастся ли он одним сакраментальным вопросом: "А на что государство тратит мои денежки?"

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  04.06.2008 09:46

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Не понимаю, что Вас так удивляет - налоги платятся
> по месту регистрации юрлица,
Во-во. Дороги, больницы, школы работнику нужны по месту жительства, а налоги идут по месту центрального офиса, т.е. в Москву. Ограбление регионов.

> Причем московский филиал в Брянске (БОЮЛ) - это
> все-таки экзотика
Какая экзотика? Куча московских фирм уже создало филиалы без юрлица и не платят.

> пока за работника НДФЛ
> платит дядя, работнику - по барабану, работник
> всегда расчитывает зарплату "чистыми", но если
> работнику придется платить налог живыми деньгами,
> не задастся ли он одним сакраментальным вопросом:
> "А на что государство тратит мои денежки?"
Для работника важнее вопрос, почему он работает, как Папа Карло, а получает, как Буратино. И, в отличие от расходования местных налогов, о которых он может узнать все, ответа о расходовании денег фирмой он никогда не получит.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  04.06.2008 11:22

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Во-во. Дороги, больницы, школы работнику нужны по
> месту жительства, а налоги идут по месту
> центрального офиса, т.е. в Москву. Ограбление
> регионов.

Москва, Петербург, и еще несколько регионов - доноры. А Брянск - уж не реципиент ли?

> расходования местных налогов, о которых
> он может узнать все, ответа о расходовании денег
> фирмой он никогда не получит.

Прозрачно, прозрачно :( Вы платите губернаторше свои денежки, а она строит вам - МОНОХРЕНЬ!

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  04.06.2008 11:46

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Москва, Петербург, и еще несколько регионов -
> доноры. А Брянск - уж не реципиент ли?
В случае филиалов без юрлица Брянск выступает донором, Москва - акцептором.

> Прозрачно, прозрачно :( Вы платите губернаторше
> свои денежки, а она строит вам - МОНОХРЕНЬ!
Фи, какие мелочи по сравнению с тем, что бросают на ветер в частном бизнесе. И если по отношению к государству Вы еще имеете право жаловаться и протестовать, то по отношению к частному бизнесу у Вас никаких прав нет. Если большинство денег, переданных Вами в бюджет, все-таки к Вам вернется, то от бизнеса Вы получите фигу, ибо никто законодательно не обязывал бизнес делать что-то для Вас. Частный бизнес имеет смысл лишь тогда, когда он обеспечивает населению в целом уровень жизни выше, чем государственное плановое хозяйство, но в России из-за своей социальной незрелости бизнес пока мало задумывается об этой мелочи, гарантирующей ему историческое выживание.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  04.06.2008 12:20

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> В случае филиалов без юрлица Брянск выступает
> донором, Москва - акцептором.

А в "общем и целом"?

> Фи, какие мелочи по сравнению с тем, что бросают
> на ветер в частном бизнесе.

Бизнес (а не частным он быть не может, в противном случае, это уже не бизнес, а "цветуёчки") на ветер не бросает ничего. В противном случае он не бизнес, а банкрот.

> И если по отношению к
> государству Вы еще имеете право жаловаться и
> протестовать

Можете, можете :(

> то по отношению к частному бизнесу у
> Вас никаких прав нет.

Но и обязанностей - тоже. А вот по отношению к государству обязанности у вас есть, равно как и у государства перед вами - в частности, обеспечить конкуренцию в частном бизнесе. Впрочем, "государству" это совсем не выгодно, ему значительно проще договорится с ограниченной группой приближенных физлиц, и подать это под соусом "Конкурсом на право перевозок общественным транспортом, например"

> Частный бизнес имеет смысл лишь тогда,
> когда он обеспечивает населению в целом уровень
> жизни выше, чем государственное плановое
> хозяйство

Частный бизнес обеспечивает уровень жизни только себе любимому, своим работникам (иначе они уйдут к другому частному бизнесу) и оплачивает государству регулирование своих взаимоотношений в обществе. Больше частный бизнес не обеспечивает и не должен обеспечивать ничего.

Плох частный бизнес, хорош частный бизнес - система частного бизнеса значительно гибче системы планового хозяйства, и может значительно оперативнее и адекватнее реагировать на критические ситуации. Наверное, не надо напоминать, чем закончило плановое хозяйство в СССР (да и сам СССР)?

Вот, кстати, повод предупредить всех здесь присутствующих, чтобы не расслаблялись. В РФ создана эдакая система частно-государственного "партнерства", неплохо перераспределяющая продукт в пользу заинтересованных лиц, но сможет ли эта система оперативно и адекватно отреагировать на критическую ситуацию? А первые звоночки уже появились - инфляция вышла за "стабильные" рамки, а сам Стабфонд уже распечатан, и это при запредельных ценах на энергоносители!

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  04.06.2008 12:47

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> А в "общем и целом"?
И в общем и целом, если учесть, что стартовая бизнес-инфраструктура в Москве за советское время была создана на средства регионов. А Вы думали, с чего это бизнес в Москву потянулся?

> Бизнес (а не частным он быть не может, в противном
> случае, это уже не бизнес, а "цветуёчки") на ветер
> не бросает ничего. В противном случае он не
> бизнес, а банкрот.
Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

Во-первых, частный бизнес, как таковой, остался только в виде малых и средних предприятий, основной бизес - это корпорации, где все равно. владеет ли акциями Иванов, Петров, Сидоров или государство.

Во-вторых, бизнес расточителен гораздо больше государства, и в плане амбициозных прожектов тоже.

> Но и обязанностей - тоже.
Опять заблуждение. Вы обязаны жить по тем законам, которые пролоббированы бизнесом.

> Частный бизнес обеспечивает уровень жизни только
> себе любимому, своим работникам (иначе они уйдут к
> другому частному бизнесу) и оплачивает государству
> регулирование своих взаимоотношений в обществе.
> Больше частный бизнес не обеспечивает и не должен
> обеспечивать ничего.
Бизнес, который не обеспечивает населению уровня жизни выше, чем государство или бизнес другой страны, обречен. Один раз их уже на столбах развешивали, и если они сами хотят повтора, то воспрепятствовать сему стихийно-историческому явлению отдельный человек даже при всем своем желании не сможет. Если бизнес сам сует свою голову в петлю, мешать ему а) невозможно и б) незачем. Печально, но факт.

> Плох частный бизнес, хорош частный бизнес -
> система частного бизнеса значительно гибче системы
> планового хозяйства,
Пока не видно.

> Наверное, не надо
> напоминать, чем закончило плановое хозяйство в
> СССР (да и сам СССР)?
Его уничтожили путем лжи и подкупа, не сумев соревноваться по честному.

> А первые звоночки уже
> появились - инфляция вышла за "стабильные" рамки,
> а сам Стабфонд уже распечатан, и это при
> запредельных ценах на энергоносители!
Это значит, что пора чистить бизнес от эгоистичной гнили, чтобы на этом месте вырос здоровый частный бизнес. Это лучше, чем революции.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  05.06.2008 00:21

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Во-первых, частный бизнес, как таковой, остался
> только в виде малых и средних предприятий,
> основной бизес - это корпорации, где все равно.
> владеет ли акциями Иванов, Петров, Сидоров или
> государство.

А на хрена государству этот головняк? Любой бизнес - это риск, а налоги - гарантированы.

> Во-вторых, бизнес расточителен гораздо больше
> государства

Бизнес деньги зарабатыает сам, соответсвенно и расточать может сколько хочет. Государство денег зарабатывать не умеет.

> Бизнес, который не обеспечивает населению уровня
> жизни выше, чем государство или бизнес другой
> страны, обречен. Один раз их уже на столбах
> развешивали, и если они сами хотят повтора, то
> воспрепятствовать сему стихийно-историческому
> явлению отдельный человек даже при всем своем
> желании не сможет. Если бизнес сам сует свою
> голову в петлю, мешать ему а) невозможно и б)
> незачем. Печально, но факт.

Уровень жизни в РИ к 1913 году был сравним с другими западными странами. Вот, в частности, рабочий Аллилуев снимал квартиру в центре города, которая была пределом мечтаний советского профессора! До сих в его квартире существует музей мемориальной кровати, на которой летом 1917 года спали Ленин и Сталин.

> > Наверное, не надо
> > напоминать, чем закончило плановое хозяйство в
> > СССР (да и сам СССР)?
> Его уничтожили путем лжи и подкупа, не сумев
> соревноваться по честному.

Соревноваться со страной, которая не могла накормить своих крестьян - бессмысленно. Такая страна рушится под собственной тяжестью.

> Это значит, что пора чистить бизнес от эгоистичной гнили, чтобы на этом месте
> вырос здоровый частный бизнес.

Типа, перераспределять наиболее привлекательные активы в пользу строго определенной группы физлиц, зарегистрированных в рюмочной?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.08 02:08 пользователем Andy.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  05.06.2008 08:42

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> А на хрена государству этот головняк? Любой бизнес
> - это риск, а налоги - гарантированы.
Любая политика - это риск. Если частный бизнес по каким-то причинам малоэффективен, другого выхода нет.

> Бизнес деньги зарабатыает сам, соответсвенно и
> расточать может сколько хочет. Государство денег
> зарабатывать не умеет.
У, надо объяснять основы экономики.
Частный владелец акций ничем от государственного не отличаются. Ни тот, ни другой ничего не "зарабатывают". Они а) ищут варианты наивыгоднейшего вложения средств и б) влияют на политику компании в качестве владельцев акций ради "а)".

> Уровень жизни в РИ к 1913 году был сравним с
> другими западными странами.
Вот этого перестроечного вранья здесь повторять не надо. В Германии, Англии, Франции уровень жизни в 1913 году был несравнимо выше.

Ожидаемая продолжительность жизни в 1913 году:
Россия: мужчины - 34 года, женщины - 36 лет.
САСШ - соотв. 52/55 года
Франция - 50/53 года.
Швеция - 58/60 лет

От производственных травм, отравлений и самоубийств, по официальной статистике тех лет, в России ежегодно погибало 3-4 млн. человек, что равно боевым потерям в Первую мировую и гражданскую войны и в 3-4 раза превышает боевые потери русско-японской.

Хватит этой лжи про процветание 1913 года.

> Вот, в частности,
> рабочий Аллилуев снимал квартиру в центре города,
> которая была пределом мечтаний советского
> профессора!
Явочную квартиру, господа, явочную. Не повели бы подпольщики столь существенных лиц куда попало. Была прекрасно организованная и хорошо финансируемая система явок, и не в каких-нибудь вонючих рабочих казармах. Не надо считать жандармерию такой тупой, потому что она никак не могла поймать Ленина. Хотя тупость и проявлялась. Например, в доме нашей семьи жандармы искали Ленина, хотя там его никогда не было - просто, чтобы отчитаться за усердие и активные действия.

> Соревноваться со страной, которая не могла
> накормить своих крестьян - бессмысленно. Такая
> страна рушится под собственной тяжестью.
Т.е. ЕС должен был давно рухнуть, при его масштабах поддержки собственных крестьян :-)))))

> Типа, перераспределять наиболее привлекательные
> активы в пользу строго определенной группы физлиц,
> зарегистрированных в рюмочной?
Вы считаете, что в 90-х перераспределение собственности прошло более честно и эффективно? :-)))

"Если бы выставить в музее плачущего большевика..."
Krolikov  05.06.2008 08:59

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Наверное, не надо
> > напоминать, чем закончило плановое хозяйство в
> > СССР (да и сам СССР)?

> Его уничтожили путем лжи и подкупа, не сумев
> соревноваться по честному.

И правильно сделали, что уничтожили.
Рыдающие в музее большевики всяк симпатичнее, чем обладающие реальной властью.

А каким путем - дело двадцать пятое... :-)))

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  05.06.2008 11:26

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Любая политика - это риск. Если частный бизнес по
> каким-то причинам малоэффективен, другого выхода
> нет.

> У, надо объяснять основы экономики.
> Частный владелец акций ничем от государственного
> не отличаются.

Вы абсолютно правильно подметили разницу между инвестором и предпринимателем. Проблема лишь в том, что частный инвестор рискует своими деньгами, а государство - колхозными.

Государство действительно может брать на себя те сферы коммерческой деятельности, где, по каким-то причинам, частный бизнес - неэффективен. И также должно при первой же возможности отказываться от этой деятельности в пользу бизнеса. Потому что иначе ....

> Т.е. ЕС должен был давно рухнуть, при его
> масштабах поддержки собственных крестьян :-)))))

... я давно отмечал, что в Европе - социализм, а производство (автомобилей, например) мигрирует в даже РФ! Пока что действительно, Европа может жить за счет продажи брендов, но потихоньку наши желтоглазые соседи начинают а) скупать бренды б) выводить свои собственные.

> Вы считаете, что в 90-х перераспределение
> собственности прошло более честно и эффективно?

Ну, значит, нынешний режим - верный наследник и продолжатель той системы, которую он ныне предает проклятию.

> Вот этого перестроечного вранья здесь повторять не
> надо. В Германии, Англии, Франции уровень жизни в
> 1913 году был несравнимо выше.

Насколько? Сколько коровок и лошадок имел русский крестьянин в 1913 году, а, главное, сколько он имел их в 1933 (завершению сплошной коллективизации) и в 1989 (началу последней революции)

> Явочную квартиру, господа, явочную. Не повели бы
> подпольщики столь существенных лиц куда попало.
> Была прекрасно организованная и хорошо
> финансируемая система явок, и не в каких-нибудь
> вонючих рабочих казармах.

Типа что Аллилуев оплачивал квартиру золотом партии? Сомневаюсь, но спорить не буду. Надо будет выяснить у сотрудников музея мемориальной кровати.

Но вот что пишет Н. Трауберг, по воспоминаниям своей бабушки: рабочий вполне мог позволить себе отдельный дом на Невской заставе - именно такой рабочий поселок (со скидкой на "проклятое царское прошлое", конечно) и воспроизвен в трилогии про Максима.

После революции такой дом уплотняли до 4 - 5 семей :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.08 11:30 пользователем Andy.

Большевики в музеях не рыдают - они счастливы в киббуцах :-))) (-)
Олег Измеров  05.06.2008 11:46

0

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  05.06.2008 12:04

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы абсолютно правильно подметили разницу между
> инвестором и предпринимателем. Проблема лишь в
> том, что частный инвестор рискует своими деньгами,
> а государство - колхозными.
Своими? Он их заработал? :-))))
Не-ет, как и государство, он их получил путем отчуждения. При этом государство обязано тратить отчужденное на нужды своих подданных, а частнику все общество пофиг.

> Государство действительно может брать на себя те
> сферы коммерческой деятельности, где, по каким-то
> причинам, частный бизнес - неэффективен.
Он у нас практически везде проигрывает по эффективности советской системе. Надо что-то делать: или пусть резко повышает свою эффективность по сравнению с социализмом и строит народу в ближайшие годы свое светлое капиталистическое будущее, или нафиг его в трэш, раз не справляется. Свобода выбора, так сказать.

> ... я давно отмечал, что в Европе - социализм,
Вот именно. И наш частник проигрывает социализму. Я, конечно, за то, чтобы дать ему последний шанс доказать свою историческую состоятельность, но если он опять провалится, тут уже ничем помочь не могу.

> Ну, значит, нынешний режим - верный наследник и
> продолжатель той системы, которую он ныне предает
> проклятию.
Поэтому хватит проклятий. Пора показывать, что можем сделать лучше. :-)

> Насколько? Сколько коровок и лошадок имел русский
> крестьянин в 1913 году, а, главное, сколько он
> имел их в 1933
Ну так что ж он помирал-то до 35 лет возле этих коровок, а? :-)))

> Типа что Аллилуев оплачивал квартиру золотом
> партии? Сомневаюсь, но спорить не буду. Надо будет
> выяснить у сотрудников музея мемориальной
> кровати.
Если, конечно, они знают.

> Но вот что пишет Н. Трауберг, по воспоминаниям
> своей бабушки: рабочий вполне мог позволить себе
> отдельный дом на Невской заставе
Угу.

ИЗ ОБЗОРА ПОМОЩНИКА НАЧАЛЬНИКА ОРЛОВСКОГО ГЖУ ПО БРЯНСКОМУ УЕЗДУ О ПОЛОЖЕНИИ РАБОЧИХ БРЯНСКОГО ЗАВОДА В 1899 ГОДУ
1899 г.

...До половины 80-х гг. рабочие получали квартиры от завода, причем квартирная плата вычиталась из заработка. Эти казармы заставляют желать много лучшего в смысле гигиеничности и самых элементарных удобств, между тем квартирная плата была довольно высока: если сравнить с квартирными ценами в Брянске (9 верст от Бежицы) или в Паровозной Радице (бывшем Мальцевском заводе, 3 версты от Бежицы), то окажется, что квартирные цены в Бежице были выше по крайней мере вдвое. В конце 80-х гг. вместе с упадком Мальцевских заводов, производство на Брянских заводах сильно расширилось. Прилив рабочих рук довел переполнение в заводских казармах до крайних пределов. Мне рассказывали очевидцы, что в комнате 4 арш. на 4 арш. часто помещалось по 2 семьи, т. е. Минимум 7 – 8 чел. Между тем администрация не расширяла помещения и когда, наконец, мастеровые, доведенные теснотою до крайности, стали жаловаться на свои квартиры, оно предложило им следующее. Каждый желающий может получить 1/4 дес. земли или, правильней, песку в аренду на 12-летний срок, плата за этот песок определена в 5 руб. ежегодно. На этом участке мастеровой может построить себе дом, если же он не имеет средств, то дом строится заводом и съемщик погашает свой долг ежемесячными вычетами из заработной платы.
Мастеровые не сообразили того, к чему поведет это предложение. Участки быстро арендовались, и они быстро застраивались. В настоящее время число таких домохозяйств простирается к 800 чел., и администрация завода с гордостью указывает на ряды этих домиков, говоря, что она дает возможность мастеровым иметь свой собственный угол, свой огород и проч., проч. . Но закулисная сторона этой филантропии становится ясной хотя бы из следующих слов мастера Мускина, сказанных им одному подмастерью. Когда. подмастерье донес ему, что рабочие не соглашаются на одну трудную и невыгодную работу, то Мускин ответил: «Поставьте того, кто недавно построился!» Из этой фразы ясно видно, как понимает начальство свою филантропическую затею. Кто недавно построился, тот, следовательно, много должен заводу; он не рискнет отказываться от невыгодной работы, так как теперь он прикреплен к своему дому, на своей 1/4 дес. песку, к своему положению домовладельца. При этом надо сказать, что цены домов назначаются заводом гораздо выше существующих местных цен и рабочий обязан уплачивать ежемесячно на погашение долга от 1/4 до 1/2 своего заработка. При этом он ничем не гарантирован, что по истечении 12 лет арендные условия будут изменены заводом к его невыгоде, так что ему придется ломать и свозить свои постройки, потерявшие за 12 лет почти всякую ценность при дешевизне лесного материала в этой местности, так как земля принадлежит заводу. Чтобы покончить с квартирами, укажу на то обстоятельство, что цена заводских помещений устанавливается администрацией произвольно, между тем как существует циркуляр министра финансов, по которому квартирная плата подлежит урегулированию фабричной инспекцией.

После революции эти дома не уплотняли.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  05.06.2008 12:33

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Вы абсолютно правильно подметили разницу между
> > инвестором и предпринимателем. Проблема лишь в
> > том, что частный инвестор рискует своими
> деньгами,
> > а государство - колхозными.
> Своими? Он их заработал? :-))))
> Не-ет, как и государство, он их получил путем
> отчуждения.

Только вот частнику никто не обязан платить, а этому гос-ву - вынь да положь! А они на ваши денежки всякие монохрени лудит :(

>> Государство действительно может брать на себя те
>> сферы коммерческой деятельности, где, по каким-то
>> причинам, частный бизнес - неэффективен.
> Он у нас практически везде проигрывает по
> эффективности советской системе.

Чё-чё-чё? Да любой совок сошел бы с ума от ассортимента вонючей питерской Пятерки!

>> ... я давно отмечал, что в Европе - социализм,
> Вот именно. И наш частник проигрывает социализму.

Ну, наши частники только и делают, что покупают эту Европу со всеми потрохами. Смысла в этом жействительно немного, но в старушке Европе, тем не менее, уже начинают задумываться, что когда продадут все челси и куршавели, что еще смогут предложить на мировом рынке?

>> Насколько? Сколько коровок и лошадок имел русский
>> крестьянин в 1913 году, а, главное, сколько он
>> имел их в 1933
> Ну так что ж он помирал-то до 35 лет возле этих
> коровок, а? :-)))

От её, родимой: "Он до смерти работает, до полусмерти - пьет!"

> После революции эти дома не уплотняли.

Я вообще удивляюсь за Брянск. И продуктов там было немеряно, и квартирный вопрос был решен 25.10.17.

Ладно, мне нужно заняться делами - должен же кто-то предложить что-то лучше, чем в Германии, и дешевле, чем в Китае. Так что продолжим дискуссию вечером.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.08 12:40 пользователем Andy.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  05.06.2008 13:13

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Только вот частнику никто не обязан платить,
Серьезно? :-)))
"В мире есть царь, этот царь беспощаден..." (с)

> Чё-чё-чё? Да любой совок сошел бы с ума от
> ассортимента вонючей питерской Пятерки!
Да уж, от вони бы с ума сошел.

А обеспечить населению уровень жизни выше советского - частник жидковат оказался. Только себе, любимому, обеспечить и способен.

> Ну, наши частники только и делают, что покупают
> эту Европу со всеми потрохами. Смысла в этом
> жействительно немного, но в старушке Европе, тем
> не менее, уже начинают задумываться, что когда
> продадут все челси и куршавели, что еще смогут
> предложить на мировом рынке?
А Европа и так ничего не может предложить. Она привыкла жить на дешевом сырье и дешевой рабсиле стран ЮВА. Первое кончилось, второе кончится в перспективе. Так что покупай не покупай...

> От её, родимой: "Он до смерти работает, до
> полусмерти - пьет!"
Ну где ж пьет-то и на что? В патриархальном хозяйстве особо пить не разгонишься. А народ мер как мухи.

> Я вообще удивляюсь за Брянск. И продуктов там было
> немеряно, и квартирный вопрос был решен 25.10.17.
Брянск вообще удивительный город. :-)

> Ладно, мне нужно заняться делами - должен же
> кто-то предложить что-то лучше, чем в Германии, и
> дешевле, чем в Китае.
Вот это правильно! :-))))

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Vladislav E. Lavrov  05.06.2008 20:08

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------

> А обеспечить населению уровень жизни выше
> советского - частник жидковат оказался. Только
> себе, любимому, обеспечить и способен.








> Брянск вообще удивительный город. :-)

Там вон Брянский обком партии информирует, что жители города скармливают хлеб скоту. Зачем? Не в смысле зачем скоту надо питаться, а зачем жителям города Брянска держать этот скот. У вас там коровы дома охраняли или козы мышей ловили?

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  05.06.2008 21:07

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Там вон Брянский обком партии информирует, что
> жители города скармливают хлеб скоту. Зачем? Не в
> смысле зачем скоту надо питаться, а зачем жителям
> города Брянска держать этот скот. У вас там коровы
> дома охраняли или козы мышей ловили?

Брянск по площади был равен Ленинграду.
Значительную часть застройки составлял индивидуальный сектор, где можно было, как на селе, держать скот. Часть людей пасла скот в пойме и находящихся в территории города лугах, часть просто покупала хлеб по 16 коп. за килограмм и откармливала поросенка и т.п.
Зачем? Это малый бизнес. Цены на корма и на мясо делали содержание скота на подворьях прибыльным.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
GL124  05.06.2008 21:35

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Зачем? Это малый бизнес.
Это натуральное хозяйство:)

> Брянск вообще удивительный город. :-)

"...Депутат Государственной Думы от партии КПРФ Шандыбин является яркой фигурой в парламенте, активно работает в Государственной Думе, смело и открыто вносит на обсуждение в Думе с патриотических позиций насущные вопросы, направленные на развитие экономики страны, прекращения ее грабежа, поднятия жизненного уровня простого народа-труженика, пенсионеров. Как правило, все его предложения горячо поддерживаются патриотами и встречают яростное сопротивление прозападно-настроенных депутатов.
Как депутат Государственной Думы, Шандыбин неоднократно демонстрировал свой твердый характер и волю к победе за интересы человека труда, столь необходимую каждому политику...."

http://www.peoples.ru/state/politics/shandibin/index.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.08 21:40 пользователем GL124.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Vladislav E. Lavrov  05.06.2008 22:45

GL124 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это натуральное хозяйство:)

Здесь, на периферии Москорепа, допускаются очень смелые экономические эксперименты. Комунянам третьей Каки разрешается выращивать на балконах овощи и мелких продуктивных животных: свиней, коз и овец. Если эти эксперименты будут признаны удачными, то возможно, положительный опыт периферийных комунян будет распространен и на центральные Каки.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Andy  05.06.2008 23:29

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> "В мире есть царь, этот царь беспощаден..." (с)

Пока что голод - в Северной Корее.

> А обеспечить населению уровень жизни выше
> советского - частник жидковат оказался.

Да ну? Тогда пересчитайте среднюю зарплату в 1981 году на цену мяса!

Нет, но Вы действительно думаете, что нынешний режим имеет поддержку трудящихся лишь по дибилизору? Марши собирают в самом лучшем случае по паре тысяч на регион, все остальные пересчитывают CЗП на цену мяса в Пятерке. Проблема лишь в том, что сей пир во время чумы - не вечен. Потому что ...

>> Ну, значит, нынешний режим - верный наследник и
>> продолжатель той системы, которую он ныне предает
>> проклятию.
> Поэтому хватит проклятий. Пора показывать, что можем сделать лучше. :-)

... не получается, блин! Наиболее привлекательные активы распределены среди группы доверенных физлиц, а нефтедобыча падает!

> Ну где ж пьет-то и на что? В патриархальном
> хозяйстве особо пить не разгонишься. А народ мер
> как мухи.

Ну вспоминайте Некрасова. Хотя, наверное, Вы скажете, что это большевисткая пропаганда. А вот "вечно пьяная дворня" в доме у родителей Пушкина - это кто придумал?

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  06.06.2008 11:07

GL124 писал(а):
-------------------------------------------------------

> > Зачем? Это малый бизнес.
> Это натуральное хозяйство:)
Учите экономику. Это товарное хозяйство :-)

> "...Депутат Государственной Думы от партии КПРФ
> Шандыбин является яркой фигурой в парламенте,
Шандыбин в свое время довольно много сумел пробить для области, потому что других депутатов не пускали по кабинетам в министерствах, а его не пустить боялись. Депутат, вполне адекватный периоду ЕБНа. Сейчас снимается в рекламных роликах коммерческих фирм.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  06.06.2008 11:30

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Пока что голод - в Северной Корее.
Голод, уважаемый, сейчас в основном в странах с рыночной экономикой.

> Да ну? Тогда пересчитайте среднюю зарплату в 1981
> году на цену мяса!
А на цену квадратного метра жилья слабо пересчитать? :-)))

> ... не получается, блин!
Что-то очень знакомое...

В 1913 году некто Ленин опубликовал занимательную статью. В ней, конечно, масса пропагандистской риторики, но почитать занятно:
---------------
КАК УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕРЫ ДУШЕВОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ В РОССИИ?

Под таким заглавием поместил на днях передовую статью орган наших сатрапов промышленного капитала «Промышленность и Торговля». Вопрос, поставленный им, есть коренной вопрос о причинах экономической (и всяческой) отсталости России. Он заслуживает самого серьезного внимания.
Сатрапы нашей торговли и промышленности объявляют «парадоксальным на пер­вый взгляд» тот факт, что Россия по величине производства чугуна, нефти и ряда дру­гих продуктов занимает место среди великих и передовых держав, а по размеру душе­вого потребления (т. е. по сумме производства важных продуктов, приходящейся на 1 душу населения) «становится соседкой Испании», одной из наиболее отсталых стран.
Например, в 1911 году потреблялось чугуна на 1 душу населения: в Американских Соединенных Штатах 233 килограмма, в Германии — 136, в Бельгии — 173, в Англии — 105, a в России всего 25 килограммов(= \112 пуда). За полвека после освобождения крестьян потребление железа в России возросло впятеро, и все же Россия остается не­вероятно, невиданно отсталой страной, нищей и полудикой, оборудованной современ­ными орудиями производства вчетверо хуже Англии, впятеро хуже Германии, вдесяте­ро хуже Америки.
В чем же дело? «Промышленность и Торговля» вынуждена признать, что все дело в условиях жизни деревни. Деревня потребляет у нас всего около Iпуда железа на ду­шу, а «крестьянское деревенское население составляет 5/6 населения России».
«Какой-то статистик подсчитал, что если китайцы удлинят свою национальную одежду только на ширину пальца, это обеспечит работой все бумаготкацкие фабрики Англии на целый год».
Меткое и красноречивое замечание!
Что же необходимо для того, чтобы десятки миллионов русских крестьян «удлинили свою национальную одежду», то есть, говоря без метафор, увеличили свое потребле­ние, перестали быть нищими, стали, наконец, хоть сколько-нибудь людьми?
Сатрапы нашей промышленности отвечают пустой фразой: «общее культурное раз­витие страны», рост промышленности, городов и пр., «подъем производительности крестьянского труда» и т. п.
Пустое фразерство, жалкие отговорки! Более полвека происходит в России такое развитие, такой «подъем», происходит несомненно. За «культуру» распинаются все классы. На почву капитализма становятся даже черносотенцы и народники. Вопрос стоит давно иначе: почему это развитие капитализма и культуры идет у нас с черепашьею медленностью? почему мы отстаем все больше и больше? почему эта увеличиваю­щаяся отсталость делает необходимою экстренную быстроту и «стачки»?
На этот вопрос, вполне ясный каждому сознательному рабочему, сатрапы нашей промышленности боятся ответить именно потому, что они — сатрапы. Они — не пред­ставители свободного и сильного капитала, вроде американского, а кучка монополи­стов, защищенных государственной помощью и тысячами проделок и сделок с теми именно черносотенными помещиками, которые своим средневековым землевладением (миллионов в 70 десятин лучшей земли) и своим гнетом осуждают 1/4 населения на ни­щету, а всю страну на застой и гниение.
....
------------------
Дальше там про "беспощадную борьбу" и прочее.

Теперь сравним с продолжением Вашего поста:

> Наиболее привлекательные
> активы распределены среди группы доверенных
> физлиц, а нефтедобыча падает!

Сударь, поздравляю: Вы - реинкарнация Владимира Ильича!!! :-)[/b]

> Ну вспоминайте Некрасова. Хотя, наверное, Вы
> скажете, что это большевисткая пропаганда.
Не скажу. Это народническая пропагада :-)

> А вот
> "вечно пьяная дворня" в доме у родителей Пушкина -
> это кто придумал?
Дворня - не землепашцы. Какие хозяева, такая и дворня :-)

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
A-Lex-Is  06.06.2008 12:34

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Олег Измеров писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > А обеспечить населению уровень жизни выше
> > советского - частник жидковат оказался. Только
> > себе, любимому, обеспечить и способен.
>
> http://i022.radikal.ru/0806/42/f260b949e95f.gifhtt
> p://i021.radikal.ru/0806/0b/37ec3cbe495e.gif
> http://i025.radikal.ru/0806/55/a7114729b8b7.gifhtt
> p://i021.radikal.ru/0806/97/7c9ae504d402.gif
> http://i009.radikal.ru/0806/a0/382e1d214565.gifhtt
> p://i011.radikal.ru/0806/f3/a35900b3b110.gif
> http://i022.radikal.ru/0806/a0/5bd3f38c3319.gifhtt
> p://i001.radikal.ru/0806/5e/bf36a5d4b9dc.gif
>
>
>
> > Брянск вообще удивительный город. :-)
>
> Там вон Брянский обком партии информирует, что
> жители города скармливают хлеб скоту. Зачем? Не в
> смысле зачем скоту надо питаться, а зачем жителям
> города Брянска держать этот скот. У вас там коровы
> дома охраняли или козы мышей ловили?
А вы что, не знали? В Брянске таким интересным способом удалось добиться снижения поголовья мышей и преступников в разы :-)))

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  06.06.2008 13:00

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------

> А вы что, не знали? В Брянске таким интересным
> способом удалось добиться снижения поголовья мышей
> и преступников в разы :-)))

Во всяком случае, повышения цен на молоко не происходило, как сейчас.
А сейчас начали вовсю вместо местного молока использовать порошковое со стороны.
Так что тогдашние вопросы с закупкой хлеба на корм личного скота - такая мелочь по сравнению с нынешним подорожанием... :-))))

Нарушение экологического баланса в Брянске
Krolikov  06.06.2008 13:04

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вы что, не знали? В Брянске таким интересным
> способом удалось добиться снижения поголовья мышей
> и преступников в разы :-)))

Что не есть хорошо, ибо голодный брянский партактив, оставшись без пищи, вынужден был бежать в Москву, и без того перенаселенную :-)))

О юлисси на ялине
FanTrans  15.05.2011 20:28

Существует мнение, что песенка бельгийской группы Ishtar "O Julissi Na Jalini" есть не что иное, как переделанная украинская народная пенсня "Ой, у лісі на ялині". Приводится даже текст "оригинала":
http://www.proridne.com/pisni/%D0%9E%D0%99%20%D0%A3%20%D0%9B%D0%86%D0%A1%D0%86%20%D0%9D%D0%90%20%D0%AF%D0%9B%D0%98%D0%9D%D0%86.html


Ой у лісі на ялині
Колисала Марусина дві дитини. (Двічі)
Ой у лісі на дубочку
Колисала Марусина сина й дочку. (Двічі)
Колисала та й плакала:
«Ой чого ж я отця й неньки не слухала? (Двічі)
Ой ти, сестро моя рідна,
Поколиши мені дитя, бо я бідна!» (Двічі)
«Ой не буду колисати:
Було б тобі дворянина не слухати! (Двічі)
Бо дворянин пізно ходить,
Не одную дівчиноньку з ума зводить. (Двічі)
Бо дворянин пером пише,
Не одную дівчиноньку з дитям лише!» (Двічі)


А вот текст бельгийской переделки:

O julissi na jalyni,
O julissi na dytini
O bulo diti non slukati
Sestrone dina katsu.

O julissi na ti buku
O julissi na katinu
Dvoranu mojani bidna
Marusi naja otcha tu

Pokoli sestro moja kona
Pokoli meni dita boja
Jalina pitsu marusinja
Kolosali krokodili

O julissi na jalyni,
O julissi na dytini
O bulo diti non slukati
Sestrone dina katsu.

O julissi na ti buku
O julissi na katinu
Dvoranu mojani bidna
Marusi naja otcha tu

(solo)

Pokoli sestro moja kona
Pokoli meni dita boja
Jalina pitsu marusinja
Kolosali krokodili

O julissi na jalyni,
O julissi na dytini
O bulo diti non slukati
Sestrone dina katsu.

O julissi na slukati
O julissi na kotchali
Od nu je dvorian ne si bili
Precko sti budo najali

O julissi na ja

O julissi na jalyni,
O julissi na dytini
O bulo diti non slukati
Sestrone dina katsu.

O julissi na jalyni,
O julissi na dytini
O bulo diti non slukati
Sestrone dina katsu.

То есть бельгийцы взяли украинскую песню, нарезали ее на отдельные слова и фрагменты фраз, размножили их и переставили в другом порядке )))) Добавив несколько слов про колоссальных крокодилов. Как ни странно, текст получился вполне связный, написанный на вновь выдуманном явно славянском языке, хотя я пока не рискую его перевести.
Если кто пытался перевести - примеры в студию )))

И еще очень бы хотелось услышать саму украинскую народную песню, в интернете ее не нашёл

Для меня это жемчужина Евровидения-2008 и одна из самых запоминающихся песен Евровидений 1999-2011 вообще :) Странно, что она не прошла даже в финал. Видимо, слишком уж специфический юмор получился. Рационально это объяснить наверное невозможно, но мне эта песенка реально поднимает настроение, слушаю ее и сейчас, по прошествии трех лет.



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 15.05.11 20:43 пользователем FanTrans.

Лой Быканах.
А.Кузнецов  16.05.2011 23:27

Идея не нова. Кто не помнит "русско-абиссинскую песню ушельцев" Гребенщикова?

Лой Быканах,
Лой Быканах,
Вы-шли-хлаи
Вы-шли-хлаи
Вы-шли-хлаи
Лой Быканах.

Вот примерно тоже самое. Обычная тарабарщина, для ЧЕ по попсе самое то:)

Re: Лой Быканах.
Дмитрий 89  17.05.2011 10:42

Цитата (А.Кузнецов)
Идея не нова. Кто не помнит "русско-абиссинскую песню ушельцев" Гребенщикова?

По-моему сабж был на чукотском языке.

А по поводу бельгийцев скажу, что в 2003-м они стали вторыми с песней на эсперанто, вроде как.

Re: Лой Быканах.
А.Кузнецов  17.05.2011 22:48

Цитата (Дмитрий 89)
По-моему сабж был на чукотском языке.

Ну это одна из версий, никем к стати не подтвержденная, ни чукчами, ни самим БГ. Будучи фанатом его творчества уже пытался выяснить сей вопрос.

Re: Лой Быканах.
FanTrans  17.05.2011 23:36

Цитата (Дмитрий 89)
А по поводу бельгийцев скажу, что в 2003-м они стали вторыми с песней на эсперанто, вроде как.
Нет, это тоже было на выдуманном:) Эсперанто там совсем не причём

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]