ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Aeros  28.05.2008 01:03

Хорватские дедули отожгли!))) Супер! А финские горячие парни-металлюги и не менее горячие турецкие рокеры - это круто!))) А чисто как женщины - армянка,гречанка и УКРАИНКА, конечно же!!!
А так..."болел" за Россию,но не за Била(й)на...

Re: Согласен. К сожалению это касается и кино. Такое ощущение, что российский шоу-бизнес закрыт наглухо и даже не собирается "открываться"
Vladislav E. Lavrov  28.05.2008 04:57

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Согласен. К сожалению это касается и кино.
> Такое ощущение, что российский шоу-бизнес закрыт
> наглухо и даже не собирается "открываться"

Для внешних потребителей необходим качественный продукт, который тут, не считая единичных исключений, произвести не могут, в силу множества причин, и не хотят, потому что без надобности.

Довольно долго наблюдал, как два дружественных мне лейбла (оба - представители мейджоров) пытались протолкнуть свои продукты на внешний рынок. Дальше выпуска нескольких альбомов и сборников дело не пошло...

Хотя вот мой аранжировщик пытается независимо что-то такое делать в этом направлении.


PS Я тут в прошлом году говорил, что Билана в скором времени отработают по полной и выкинут. Оказался не прав ;-] Не мог даже представить, что его продюсерша ради зарабатывания денег откажется от собственных детей...

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Олег Измеров  28.05.2008 09:44

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> А почему эти неглупые люди не могут испытывать
> эстетическое удовольствие от просмотра попсовых
> конкурсов?
Когда Евровидение завоевала Сэнди Шоу, весь Союз ее хит несколько лет распевал. А сейчас кто вспомнит, что исполняли последние три победителя?

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Xoxa  28.05.2008 12:29

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда Евровидение завоевала Сэнди Шоу, весь Союз
> ее хит несколько лет распевал. А сейчас кто
> вспомнит, что исполняли последние три победителя?

Уж чего-чего, а Lordi так быстро не забудутся. :))))))

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Олег Измеров  28.05.2008 13:08

Xoxa писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уж чего-чего, а Lordi так быстро не забудутся.
Они внешне не забудутся, а вот чтобы так народ запал на их хит, как тогда на Puppet on a string, что-то не заметно.

А теперь посмеёмся вместе (внутри ссылка)
Eternal Flame  28.05.2008 20:51


И ещё разок (ещё одна) :)))))
Eternal Flame  28.05.2008 21:05


Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
A-Lex-Is  29.05.2008 13:08

Выступление Билана я бы назвал так "Сумбур вместо музыки".

На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
alex_teufel  30.05.2008 01:09

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> alex_teufel писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Согласен. К сожалению это касается и кино.
> > Такое ощущение, что российский шоу-бизнес
> закрыт
> > наглухо и даже не собирается "открываться"
>
> Для внешних потребителей необходим качественный
> продукт, который тут, не считая единичных
> исключений, произвести не могут, в силу множества
> причин, и не хотят, потому что без надобности.
>
Ну вот пару-тройку лет назад Тату с относительным успехом прокатились по Европе со своим англоязычным альбомом. Вот и в мой Гамбург заехали с концертом. Выступали на неплохой "площадке". Попали на какое-то время в европейские чарты..... Ну a дальше что? Где следующий альбом? Где закрепление успеха? Где ротация на европейских дискотеках и радиостанциях?

Да и с фильмами такая же "фигня". К примеру "Ночной дозор". Пустили его в европейский прокат. Мои немецкие коллеги даже какое-то время его пообсуждали. Некоторые обругали с пониманием того, что "первый экшен-блин - комом", некоторым даже понравился! Ну а дальше что? В России производится столько разнообразного качественного кино, а как наружу так ничего. В любой видеопрокат в Германии зайди, всегда можно встретить целую стойку с Bolywood'ом.

Я не говорю про кино не для всех, которое выставляется к примеру в Каннах или классичекую музыку. Это на мой взгляд совсем другое дело.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Олег Измеров  30.05.2008 08:20

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> В России производится
> столько разнообразного качественного кино, а как
> наружу так ничего.
Потому что их забивают халтурщики.
Халтурщики образовали в нашем кино целую хартурную систему, которая через СМИ продвигает в общественное сознание тезис, что нельзя снимать для массы качественное кино. Не то, что невозможно, а просто нецелесообразно. Эта халтурная система и называется попса.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Vladislav E. Lavrov  30.05.2008 11:13

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот пару-тройку лет назад Тату с относительным
> успехом прокатились по Европе со своим
> англоязычным альбомом. Вот и в мой Гамбург заехали
> с концертом. Выступали на неплохой "площадке".
> Попали на какое-то время в европейские чарты.....
> Ну a дальше что? Где следующий альбом? Где
> закрепление успеха? Где ротация на европейских
> дискотеках и радиостанциях?

Шоу-бизнес по доходам стоит чуть ниже, чем торговля оружием и наркотиками (как-то несколько лет назад кагал певунов, певиц и продюсеров во главе с Пугачихой встречались с тогдашним министром по налогам Починком и показали ему большую дулю). Нет смысла вкладываться, если это не принесло ожидаемых результатов. Опять же на Западе - безумная конкуренция и что бы ее выдержать, нужно предлагать что-то новое при неизменном качестве, гораздо проще гнать "дешевку" на внутренний рынок.

У меня вот ездят так сказать "звезды прошлых лет" по "русским" дискотекам в Германии, пользуются хорошей популярностью, но это конечно же не то - как продажа советских продуктов на Брайтон-Бич ;-]

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Виталий Шамаров  30.05.2008 12:03

alex_teufel писал(а):

> В России производится
> столько разнообразного качественного кино, а как
> наружу так ничего.

И внутри - ничего! На ТВ сплошь совершенно некачественные сериалы, исключений очень мало. На лотках тоже всякая фигня. Качественную музыка хоть не на ТВ, но на лотках есть, фильмов нет.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.
Олег Измеров  30.05.2008 13:37

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> И внутри - ничего! На ТВ сплошь совершенно
> некачественные сериалы, исключений очень мало. На
> лотках тоже всякая фигня.
Есть, но, так же, как в СССР - не на ТВ и не на прилавках :-)))

Непопсовое кино можно увидеть в "Закрытом показе" у Гордона, эстрада тоже есть, но ее как-то держат в андерграунде. Например, неплохой уровень у Богушевской, но найти ее тоже надо побегать, особенно если не в Москве. Ну и еще нормальное кино на форумах искать надо, типа как раньше эмигрантов переписывали.

Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
alex_teufel  30.05.2008 23:24

Знаете я даже более чем уверен, что проведут на приличном уровне, но это как-то грустно, потому что...

....когда заходит речь о "противостоянии" между Москвой и остальной Россией, о том что может быть неплохо бы часть столичных функций перевести в другие города, обычно называют причины, что либо это дорого (хотя турки и казахи на это деньги нашли), либо в этом никакого смысла. Это как-то можно понять. Но уж культурные мероприятия типа вручения всевозможных премий, или перенос части центральных федеральных телеканалов в другие города (кроме Петербурга) и в том числе такие мероприятия как Евровидиние могли бы уже проводить и не в Москве.

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Boris-1  31.05.2008 13:33

Оyи бы и рады перенести в другие города, но при их инфраструктурном развитии наличию нормальных площадок для мероприятий такого уровня, будет стыдно туда иностранцев пускать. Москва-то "далеко не очень" тянет на приличный европейский город,СПБ-тем более. Вот сейчас в Сочи бабла намоют, может быть и сделают что-то приличное,тогда и будут там мероприятия проводить.

Re: На счет качественного продукта я не знаю, потому как "убогий" обыватель.

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну вот пару-тройку лет назад Тату с относительным
> успехом прокатились по Европе со своим
> англоязычным альбомом. Вот и в мой Гамбург заехали
> с концертом. Выступали на неплохой "площадке".
> Попали на какое-то время в европейские чарты.....
> Ну a дальше что? Где следующий альбом? Где
> закрепление успеха? Где ротация на европейских
> дискотеках и радиостанциях?

Ну кстати на польском музыкальном канале VIVA, который как ни странно ловится в Долгопрудном, клип ТаТу "Белый плащик" (русскоязычный!) крутят ежедневно и не по одному разу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.08 14:03 пользователем Дмитрий Касаткин.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
L., Andrew  02.06.2008 12:25

Я рад победе Димы Б. и России в этом чрезмерно политизированном конкурсе! Раз политизировано - значит, надо одерживать политические победы! Какой победный май, ооо!!! Когда Руслана выиграла - вся Украина на ушах стояла, а мы чем хуже? Ура! Ура! Ура! Поздравляю всех! Искренне!

Даже несмотря на то, что этот "конкурс домохозяек", и все его песни и музыка меня абсолютно не интересуют.

Напоследок - шутка. "На Евровидении в Белграде победили олимпийский чемпион Плющенко и скрипка Страдивари, у которых на подпевках был какой-то Билан".

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
Олег Измеров  02.06.2008 13:11

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> ....когда заходит речь о "противостоянии" между
> Москвой и остальной Россией, о том что может быть
> неплохо бы часть столичных функций перевести в
> другие города, обычно называют причины, что либо
> это дорого

Функции не надо переводить. Лучше деньгами. Достаточно перевести значительную часть налоговых поступлений и вопрос быстро решится. :-)

Особенно если учесть, что многие московские фирмы имеют милую привычку открывать в регионах т.наз. филиалы без юрлица, и все налоги за работу регионов платят мо месту расположения центрального офиса, т.е. в столице.

Выравнивание же бюджетной обеспеченности позволит регионам развивать свою бизнес-инфраструктуру. Вот, например, в США нет проблем с тем, что административные функции в Вашингтоне. :-)

Re: Вот кстати еще один повод провести в Москве еще одно международное мероприятие...
ShSe  02.06.2008 15:13

Олег Измеров писал(а):
> Особенно если учесть, что многие московские фирмы
> имеют милую привычку открывать в регионах т.наз.
> филиалы без юрлица, и все налоги за работу
> регионов платят мо месту расположения центрального
> офиса, т.е. в столице.

Значит, эти фирмы нарушают законодательство. Насколько я знаю, даже если нет юрлица в регионе, но есть его сотрудники - будь добр платить налоги и платежи по месту фактического нахождения филиала.


> Выравнивание же бюджетной обеспеченности позволит
> регионам развивать свою бизнес-инфраструктуру.
> Вот, например, в США нет проблем с тем, что
> административные функции в Вашингтоне. :-)

Фраза не очень понятна.
Можно лишь сказать, что есть проблемы в тех странах, в которых работают транснациональные корпорации. Прибыль, даже если с нее заплатили налоги, уходит в США. Может и не напрямую, а через офшорную фирму.

Жаль.. Победа шоу-бизнеса - это очередной упадок культуры в целом. (-)
McFly  03.06.2008 13:27

0

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]