ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
готовы то они - готовы, но европейцы не всегда готовы принимать таких россиян, что с деньгами, что без
Leo53  11.11.2010 21:03

Цитата (Georg)
Тут ещё и деньги играют роль, всё-таки у россиян их много, и они готовы их оставлять в Европе.
последние аресты в Испании показывают, что за россияне готовы вкладывать туда деньги. А поэтому - зачем им вводить с РФ безвизовый режим? Им это надо?

Re: шщенгенскую визу на въезд в Германию получить труднее, чем в Португалию, поэтому, если схитрить, а потом уехать из Германии - в чёрный список. Попадали даже дальнобойщики
A-Lex-Is  12.11.2010 08:52

Доброго времени суток!
Совершенно справедливо. Аналогичная ситуация с ленинградцами, которые пытаются с помощью финской визы путешествовать по всей Европе. После этого в страны Шенгена въезд для них становится закрытым.

Re: шщенгенскую визу на въезд в Германию получить труднее, чем в Португалию, поэтому, если схитрить, а потом уехать из Германии - в чёрный список. Попадали даже дальнобойщики
Ёшкин Кот  12.11.2010 08:58

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Совершенно справедливо. Аналогичная ситуация с ленинградцами, которые пытаются с помощью финской визы путешествовать по всей Европе. После этого в страны Шенгена въезд для них становится закрытым.

Кто вам сказал такую ерунду? Проблемы разве что у тех, кто Финляндию за весь срок визы посетить вообще ни разу не удосуживается.

Re: шщенгенскую визу на въезд в Германию получить труднее, чем в Португалию, поэтому, если схитрить, а потом уехать из Германии - в чёрный список. Попадали даже дальнобойщики
GrekOFF  12.11.2010 12:11

Цитата (A-Lex-Is)
Доброго времени суток!
Совершенно справедливо. Аналогичная ситуация с ленинградцами, которые пытаются с помощью финской визы путешествовать по всей Европе. После этого в страны Шенгена въезд для них становится закрытым.

Ну вы напридумывали :) По негласному правилу - очень желательно (но на 100% обязанности в этом нет) въехать первый раз в Шенген через страну выдавшую визу, и - что важно - провести наибольшее количество времени за период действия визы в стране ее выдавшей.
То есть в ситуации с Питером достаточно съездить в Финляндию для первого пересечения границы, ну и наведаться туда еще пару раз на выходные.
Но даже нарушение всех этих правил не влечет за собой автоматического отказа в выдаче последующей шенгенской визы.

Re: Попадали
Vadims Falkovs  12.11.2010 17:45

Цитата (GrekOFF)
и - что важно - провести наибольшее количество времени за период действия визы в стране ее выдавшей.
Это совершенно невозможно отследить. Проверить кого-то конкретного - да. Но проверить всех - нет. :)
Значительное число питерцев посещают Прибалтику по финским многократным визам. Никому ничего за это ещё не было. Въехал - штамп, выехал - штамп. Следующий!

Re: режим
Vadims Falkovs  12.11.2010 17:50

Цитата (nbr11)
Кстати - граждане России имеют право безвизового вьезда на кусок территории США - Северные Марианские острова.

:)

На острове Рухну мне дали для перемещения велосипед. Я спросил, а если я в лес пойду, то что с ним делать? Мне ответили: положешь у опушки, на обратном пути возьмешь. "А не украдут?" "И куда они с ним потом денутся?.."

Re: Попадали
GrekOFF  12.11.2010 18:12

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (GrekOFF)
и - что важно - провести наибольшее количество времени за период действия визы в стране ее выдавшей.
Это совершенно невозможно отследить. Проверить кого-то конкретного - да. Но проверить всех - нет. :)
Значительное число питерцев посещают Прибалтику по финским многократным визам. Никому ничего за это ещё не было. Въехал - штамп, выехал - штамп. Следующий!

Да это понятно, что каждого никто не будет проверять.
Но на сайте финского консульства пишут именно так (для острастки видимо).

Рухну
Mousemaster  13.11.2010 09:17

Цитата (Vadims Falkovs)
На острове Рухну мне дали для перемещения велосипед.
Вадим, а как Вы попали на Рухну? Туда теплоход ходит, самолет летает? Из Риги или Пярну?

Re: Рухну
 13.11.2010 19:15

Цитата (Mousemaster)
Вадим, а как Вы попали на Рухну? Туда теплоход ходит, самолет летает? Из Риги или Пярну?

Летает самолет. Пярну-Рухну-Куресааре. Не каждый день. Расписание и телефон бронирования в инете есть. В зависимости от дня недели либо летит только П-Р-К и обратно, либо П-Р-К-Р-К-Р-П. Летом водное сообщение от Куресааре.

Re: Рухну
Vadims Falkovs  13.11.2010 21:38

Я туда летал в 1999 году. Тогда был лишь один самолет Пярну - Рухну - Курессааре два раза в неделю. Через день он летел обратно. И ещё тогда от Рунхну на Сааремаа ходил раз в неделю пограничный катер. Я летел самолётом из Пярну.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.10 21:38 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Рухну
 13.11.2010 23:47

Цитата (Vadims Falkovs)
Я туда летал в 1999 году. Тогда был лишь один самолет Пярну - Рухну - Курессааре два раза в неделю. Через день он летел обратно. И ещё тогда от Рунхну на Сааремаа ходил раз в неделю пограничный катер. Я летел самолётом из Пярну.

Вот актуальное расписание до 15 ноября, что будет на зиму - не знаю
http://www.ruhnulend.ee/index.php?id=10

Re: Рухну
Vadims Falkovs  13.11.2010 23:57

Цитата ()
что будет на зиму - не знаю

А там же, по Вашей же ссылке, - вторая табличка с заголовком
"Alates 16.novembrist 2010"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.10 23:58 пользователем Vadims Falkovs.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Krolikov  14.11.2010 07:21

Цитата (Neofit)
Согласно заповеданному богом «демократии» определению, Украина «правильная», а Россия «злая». Поэтому недопустимо было бы предложить какие-то преимущества российским гоблинам перед украинскими эльфами.
Очередной штамп.
Между Россией и Израилем безвизовый режим введен уже более двух лет назад; а с Украиной - только сейчас, и то с большим скрипом.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Neofit  14.11.2010 13:03

Цитата (Krolikov)
Очередной штамп.
Между Россией и Израилем безвизовый режим введен уже более двух лет назад; а с Украиной - только сейчас, и то с большим скрипом.
А причём тут Израиль? Мы про Брюссель говорим. В отличие от Израиля, визовая политика ЕС сильно мотивирована идеологически.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Krolikov  14.11.2010 13:29

Цитата (Neofit)
Цитата (Krolikov)
Очередной штамп.
Между Россией и Израилем безвизовый режим введен уже более двух лет назад; а с Украиной - только сейчас, и то с большим скрипом.
А причём тут Израиль? Мы про Брюссель говорим. В отличие от Израиля, визовая политика ЕС сильно мотивирована идеологически.
Да ну, ерунда.
ЕС вообще не является неким цельным государством с единой экономической структурой; тем более, не приходится говорить о какой-то согласованной внешнеполитической (и уж конечно - "идеологической") линии.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Neofit  14.11.2010 14:14

Цитата (Krolikov)
Да ну, ерунда.
ЕС вообще не является неким цельным государством с единой экономической структурой;
Тем важнее для брюссельских бюрократов, что они хоть чем-то могут порулить.
Цитата
тем более, не приходится говорить о какой-то согласованной внешнеполитической (и уж конечно - "идеологической") линии.
Вот как раз в визовом вопросе такая линия есть. Государства, подчиняющиеся Шенгенскому законодательству, могут в индивидуальном порядке определять свою визовую политику единственным образом: расширяя список наций, которым требуется аэропортовая виза. Всё остальное — через Брюссель.

Для отдельных государств вопрос визовой политики сравнительно второстепенный, поэтому они отдают этот вопрос на откуп евробюрократии (за исключением случаев ущемления их собственных граждан). А она действует, основываясь на идеологии.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Krolikov  14.11.2010 16:06

Цитата (Neofit)
А она действует, основываясь на идеологии.
Ерунда.
Не переоценивайте значимость собственного жупела: "Россия - сильная, и потому "они" нас боятся и стараются нам напакостить по мелочам, и для Украины введут безвизовый режим раньще - в пику нам.

Просто это давняя привычка совкового обывателя: во всем искать идеологию.
А когда очень хотят ее найти - то находят всегда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.11.10 16:06 пользователем Krolikov.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Neofit  14.11.2010 16:16

Цитата (Krolikov)
Ерунда.
Не переоценивайте значимость собственного жупела: "Россия - сильная, и потому "они" нас боятся и стараются нам напакостить по мелочам, и для Украины введут безвизовый режим раньще - в пику нам.

Просто это давняя привычка совкового обывателя: во всем искать идеологию.
А когда очень хотят ее найти - то находят всегда.
Не переоценивайте значимость собственного жупела: "Я - умница, красавец и герой, поэтому все, кто со мной несогласен, совки с жупелами".

Просто это давняя привычка совкового обывателя: ненавидеть и мазать чёрной краской тех, кто с ними несогласен. Для этого удобно в словах оппонента что-нибудь переврать и "найти" скрытый смысл. А когда очень хотят его "найти" - то "находят" всегда.

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Krolikov  14.11.2010 17:46

Цитата (Neofit)
[]Не переоценивайте значимость собственного жупела: "Я - умница, красавец и герой, поэтому все, кто со мной несогласен, совки с жупелами".
Контрольное табунное словечко "все" ("мы все") плюс стандартная реакция "сам дурак".
Зачот! :-))

Re: Безвизовый режим Россия - Евросоюз
Виктор  14.11.2010 18:18


Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]