ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
В Санкт-Петербурге
Max Petrov  12.05.2008 08:29

Площадь Восстания - метро "Гражданский проспект", 2001 год. Если мерить "по прямой", то 12 км.

В Санкт-Петербурге и Москве
юрий ступин  12.05.2008 08:57

Питер: самый дальнобойный маршрут - круговой (от дома до дома), собственно, ради спортивного интереса: Московские ворота - Московский пр. - Садовая - Троицкий мост - Каменноостровский пр. - Ушаковский мост - по Неве до Володарского моста - Ивановская - Славы - Типанова - Московский пр. - Московские ворота. Км 40, наверное, наберётся.

В Москве однажды (весна 2005) пришлось пройти от Печатников до Бережковской наб. (через Таганку). Часов 5 потратить пришлось.

В Москве
warrior  12.05.2008 20:00

Когда был моложе и здоровее, очень любил путешествовать по Москве пешком. От дома в Строгино к Щукинской (это ровно 7 км) ходил вообще регулярно. Самыми "крутыми маршрутами", предпринятыми именно с прогулочной целью, были такие:
1. Строгино - Мякинино - Рублёво - Кунцево - Мневники (с заходом в тогда ещё не стёртое с лица Земли Терехово) - Народного Ополчения - Октябрьское Поле - Щукино - Строгино.

2. Строгино - Троице-Лыково - лесопарк - Сосновка - Крылатское - Кунцево - Аминьевское шоссе - ул. Академика Обручева - Балаклавский проспект - Чертаново, здесь на пл. Покровская сел на электричку и через Тушино вернулся домой.

3. Строгино - Щукино - Сокол - Аэропорт - Белорусский вокзал - Тверская-Ямская - Тверская - Красная площадь - Театральная площадь, здесь сел в метро и домой.

4. Прошёл всё Садовое кольцо, начав от ныне недействующего выхода из метро "Маяковская" и там же закончив.

5. Прошёл всё Бульварное кольцо, начав от того, что тогда называлось кинотеатром "Россия" и там же закончив.

Было много и других пеших походов по Москве; к сожалению, последовавшая в 1994 г. серьёзная травма коленного сустава и крайне неудачно сделанная по поводу неё операция навсегда положили конец этим странствиям, сейчас мне пешком от своего дома на ул. Кулакова до метро "Строгино" дойти - целое путешествие.

В Санкт-Петербурге
Дмитрий 89  14.05.2008 00:44

petrotrain писал(а):
-------------------------------------------------------

> Долго Вы шли от Московского до ПлАНа... Я там
> обчно прохожу пешком минут за 15-20...

Кстати, я тоже. Но ведь на Невском школьники разбегаются...

> Да и 2 часа
> от Ломо до Елизаров прилично по времени...

С заходом на "Крупу" и фотографированием трамваев - как раз два часа и занялою

В Москве
Аксёнов Дмитрий  15.05.2008 09:15

Один раз не успел на метро на "Рязанском проспекте". Было тепло и рещил пойти пешком до "Октябрьской". Шел около 4 часов.

Вторая прогулка была от метро "Войковская" до района метро "Ленинский проспект".

В Санкт-Петербурге
Корабел  19.05.2008 23:27

Март 2008 года. Ради спортивного интереса. Питер.
Маршрут от дома: старт на углу Пулковского ш. и Дунайского пр., Пулковское ш, Московский пр, Загородный пр, Владимирский пр, Литейный пр. и мост, Ул. Ак. Лебедева, Бол. Сампсониевский пр, пр. Энгельса, 3 Верхний проезд, Ст. м. Парнас.
Протяжённость: 29 км, Время в пути 5 часов 45 мин..

В Москве
Hewser  20.05.2008 00:05

Стартовал я от м. "Парк культуры", шёл вниз до Смоленки, далее до Кудринской и вниз по Садовой до Маяковки. У Триумфальной повернул налево, прошёл Тверскую и у "Белорусской" свернул на Бутырский вал. Прошёл Бутырку и у моста повернул по маршруту тр.18 на Сущёвку и пошёл до Рижского вокзала. Далее прямо по движению автотранспорта до северного портала Лефортовского тоннеля.Там меня подобрала ждавшая машина.

В Санкт-Петербурге и Москве
Олег Черников  20.05.2008 08:19

Питер (улицы плохо знаю): Москвоский вкз-Невский пр-кт-Б.Морская-Исаакиевский-Адмиралтейство-Заячий о-в-(какой-то там мост, не помню)-Невский пр-кт в районе одноименной станции метро.

Москва: м.Варшавская-Каховка-Наметкина-Профсоюзная-Миклухо-Маклая-Ленинский пр-кт - г-ца "Салют"-МКАД.

В Москве
Mario  27.05.2008 09:50

от Новослободской до Павелецкой через Красную площадь как-то зимой догулял.

Re: В Москве не бывал, поэтому гуляю только по Питеру.
Сан Саныч  03.06.2008 20:36

1. Дом (живу в Весёлом Посёлке, в р-не станций метро "Проспект Большевиков" и "Улица Дыбенко") -- м. "Большевиков" -- ул. Коллонтай -- Дальневосточный пр. -- Новочеркасский пр. -- Среднеохтинский пр. -- Большая Пороховская ул. -- Ириновский пр. -- ул. Коммуны -- ЖД ст. "Заневский Пост" и по ЖД в сторону ст. "Нева" домой. Ходил так два раза. Во второй раз немного схалтурил -- дошёл только до "Заневского Поста" (обувь для "похода" подобрал неудачную, увы), дальше на ОТ.

2. Домой с Марсова Поля. Два раза, разными путями -- через мост Александра Невского и через Большеохтинский.

3. Марсово поле -- пл. Александра Невского, в обоих напрвлениях. Около двадцати раз.

4. Домой с Заневского проспекта (раз пять).

5. Из дома до станций "Заневский Пост" и "Нева" и обратно -- десятки раз, и по асфальту, и по рельсам.

Из наосуществлённого -- домой с Финляндского вокзала (как-то зимой задумал твкую прогулку, но наступили морозы) и с "Электросилы".



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.06.08 22:56 пользователем Сан Саныч.

В Москве
Илюха_ЛэП  03.06.2008 22:24

Родная Москва: Из Тушино, от Туристской улицы, вдоль линии 6-го трамвая до Сокола, и обратно. Километров 20 или около того. Просто прогулялся

В Москве и Санкт-Петербурге
Энди  03.06.2008 23:01

Я пока в Москве максимум 16 км - от района м. "Измайловская" до пл. Останкино, в основном по маршруту 11-го трамвая.
К своему удивлению, замерил максимальный маршрут по Питеру - оказалось больше, 21 км. Тогда меня друзья водили знакомиться с городом :) С Крестовского острова через Пионерскую улицу, потом через стрелку Васильевского острова, по Невскому, по Восстания, по набережной до моста Лейтенанта Шмидта, по Васильевскому острову до Тучкова моста и обратно на Крестовский по Большой Зелениной.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.08 20:42 пользователем Энди.

В Москве
Конст. Карасёв  06.06.2008 13:51

Прошёл вчера от института где преподаю до дома. 16 км

Вадковский пер. - Минаевский пер. - 2-й Вышеславцев пер. - ул. Образцова - Сущёвский вал - Рижская эстакада - Сокольнический вал. - ул. Шумкина - ул. Жебрунова - 4-я Скокольническая ул. - ул. Гастелло - Электрозаводский мост - Б. Семёновская ул. - Измайловское ш. - Щербаковская ул. - Измайловский парк.

16 км, 2ч 50 мин. Напрягла больше не ходьба, а несколько опасных пешеходных переходов: на Рижскую эстакаду и с неё, в конце ул. Гастелло и особенно через Измайловский вал.

В Москве
Дмитрий 89  10.05.2014 23:20

Начиная с 2008 года по Москве у меня достаточно часто стали случаться длинные пешие прогулки.

Июль 2009 - Текстильщики - 8-я ул. Текстильщиков - Волжский бульвар - ул. Шкулёва - Люблинская ул. - Братеевский мост - ул. Мусы Джалиля - метро "Красногвардейская". Километров 12, до сих пор не побитый рекорд. Шёл три часа.

А пешие прогулки протяжённостью в 5-8 км за пять лет у меня приключались довольно часто. Больше 10 км. было только два раза:

Июль 2012 - платф. Серп и Молот - ул. Сергия Радонежского - Николоямская ул. - по набережным до храма Христа Спасителя - Гоголевский бул. - ул. Арбат - 7-й Ростовский пер. - мост Богдана Хмельницкого - Украинский бул. - наб. Шевченко - мост Багратион - Москва-сити. 11 км.

Июнь 2010 - МГУ - Молодёжная ул. - дворами к Черёмушкинскому рынку - ул. Вавилова - ул. Пилюгина - Старокалужское ш. - Профсоюзная ул. - ул. Бутлерова - ул. Введенского - ул. Капицы - Профсоюзная ул. Около 10 км по Яндексу.

Хотя маршрутов по 5-8 км за это время у меня набежало достаточно.

В Санкт-Петербурге
Виталий  26.06.2014 13:43

В том же 2008 году, когда появилась эта тема - протопали с приятелем 18,5 километров от метро Ветеранов до Выборгской. Причина банальна - на метро опоздали, а деньги потратили. Пожалуй, это пока личный рекорд.

В Москве и Санкт-Петербурге
SoloWand  07.07.2014 08:52

Давно это было, до 2005 года, поэтому многих подробностей не помню:

В Москве:
Видимо, меньше 5 км, от клуба "Точка" (Ленинский проспект, 6) до Киевского вокзала. Шли после вечернего концерта группы Lumen, на метро не успели. У меня поезд в Питер всё равно был утром, а у московских друзей денег лишних не было. Делать было нечего, вот и пошли, потом ночевали на вокзале. Из интересного - вёл москвичей я по атласу, а один товарищ осуществил мечту по.. с моста в реку Москва.

В Санкт-Петербурге:
1. Несколько прогулок по маршруту Горный институт - Балтийская (3 км напрямик, из-за Невы дальше (около 5 км, просто гулял)
2. Прогулка с подбитым глазом по маршруту Нарвская - Василеостровская (более 5 км, ограбили - но сам виноват)
3. Прогулка по набережным от Василеостровской до Большого дома (более 4 км)
4. Самая дальняя - от Балтийской до района Лесной (по-моему, до Большого Сампсониевского, 77 - напрямик 9 км, тоже просто гулял)

Из интересного - знакомая прошла как-то босиком от Горного института до своего дома в районе Летнего сада, через Дворцовую

В Москве
Denver  03.08.2014 02:12

Доброе время суток.

Довелось прогуляться летней ночью 2010го года от "Сокольников" до "Войковской", выбирал наикратчайший маршрут (по окраине парка, потом по "Трёшке", потом от "Ржевской" по Рижскому ходу железной дороги до "Красного балтийца"), уложился часа за три с половиной.

Причина? "Единый" на такси не распространяется, а метро ночью не работает...

С уважением, Денис.

В Санкт-Петербурге и Москве
Бараш Алексей  11.10.2014 02:07

В СПб я однажды решил пойти пешком с работы и прошёл от 20 линии В.О. до Коллонтай, между Товарищеским и Солидарности. Получилось за 3 часа 5 минут.
Также, в 97 г. дошёл пешком от Кронштадта до путепровода в Лисьем Носу (причина была то, что последний льготный 510-й авт. ушёл, но зато я знал, что если дойду до Лисьего Носа, то сяду там на 210-й и доеду по карточке).
А в Москве дошёл пешком от Кунцевской ул. до троллейбусной остановки у м. Парк Победы (только там я наконец нашёл ближайший киоск с терминалом, в котором смог пополнить карту на НОТ).

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]