ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
История повторяется?

Сергей Грузов писал(а):
> Время покажет кто прав.Но скажите мне где сыскать того болвана
>, которому можно сказать "Ты дядя посиди в этом кресле,
> только на кнопки смотри не нажимай, а делать будешь то что тебе
> вот по этому телефону продиктуют".Ладно болвана отыскали.Но
-------------------
Того "болвана" звали Симеон Бекбулатович. В 1575 Иван Грозный "сменил профессию" -- свой царский трон формально уступил Симеону, сделав его Великим князем всея Руси, а сам стал скромно именовался Князем Московским.

> рано или поздно действия того человека ... будут диктоваться
> внутренней логикой поведения тем что ему в голову взбредет.
> Место такое.
------------------
Через год Иван Грозный прикрыл этот спектакль, определив Симеона простым князем в Тверь.
Решил бы Симеон "кнопки понажимать", так отправился бы не в Тверь, а на Лобное место

История повторяется?

Re: С точностью до наоборот(+)
Впередсмотрящий  08.05.2008 19:25

Владимир Глазков писал(а):
------------------------------------------------------
> Легенда о Федоре Кузьмиче?
Да.
> А что Николай Павлович? Правил почти три
> десятилетия, вплоть до кончины.
Очень вероятна версия самоубийства и ухода от власти таким образом. Нужны реформы де,а я их начать не могу, характер не тот :-))) Лучше уж травануться...

> Это ваши домыслы. Рекомендовал бы почитать
> дневники покойного Императора.
Лично я по этим дневникам вижу смертельно уставшего от жизни и от власти человека, мечтающего только о покое.
> В общем, все ваши три примера исторически
> некорректны.
Разумеется это бездоказательно, но мы ж не в суде, где каждую фразу надо подкреплять доказательствами.

Re: С точностью до наоборот(+)

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> > А что Николай Павлович? Правил почти три
> > десятилетия, вплоть до кончины.
> Очень вероятна версия самоубийства и ухода от
> власти таким образом. Нужны реформы де,а я их
> начать не могу, характер не тот :-))) Лучше уж
> травануться...

Бред. Уж чего-чего, а характера и силы воли ему было не занимать. Ни в одном известном мне серьезном исследовании такая версия даже не упоминается.

Впрочем, чего сравнивать помазанников Божиих с нынешними политическими... гм... деятелями.

взято с http://tramvision.ru/daily/index.shtml?070508
Лев  08.05.2008 23:52


Так и до Ленина эта же закономерность была. (-)
Впередсмотрящий  08.05.2008 23:54

0

Re: взято с http://tramvision.ru/daily/index.shtml?070508

Лев писал(а):
> взято с http://tramvision.ru/daily/index.shtml?070508
--------------
До утра не довисит. Вытрут :-((((

Re: взято с http://tramvision.ru/daily/index.shtml?070508
Лев  09.05.2008 00:01

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> До утра не довисит. Вытрут :-((((
А за что?
Там же во-первых, всё явно и вполне законно!
Во-вторых, оптимистично; никаких преждевременных "по состоянию здоровья"!
В третьих, настаивается не-игрушечность, не-детскость и не-марионеточность Президентства!

Re: взято с http://tramvision.ru/daily/index.shtml?070508

Лев писал(а):
> > До утра не довисит. Вытрут :-((((
> А за что?
> Там же во-первых, всё явно и вполне законно!
> Во-вторых, оптимистично; никаких преждевременных "по состоянию здоровья"!
> В третьих, настаивается не-игрушечность, не-детскость и не-марионеточность Президентства!
----------------
А что было "незаконного" в анекдотах про МДА и ВВП/МДА? Ни мата, и пошлостей, ни оскорблений. В основном та же тема, что и в этой картинке. Но мой вчерашний пост с ними прожил не более 2 часов (около 20.00 появился, а в 23 его уже не было). Моя последующая реплика удалилась и того быстрее. Так-то вот...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.05.08 00:13 пользователем Александр Мерщиков.

"Клеветникам России®"
Лев  09.05.2008 11:13

Александр Мерщиков писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что было...та же тема, что и в этой картинке.
Вовсе нет! В картинке как-раз подчёркивается лишь преемственность, но никак не ограничивается самостоятельность каждого; что и не предосудительно. И результат - налицо!

По теме:
Тут уже было кем-то (лень искать - да и незачем) расписан порядок делового конфликта Президента с премьер-министром. Расписан не совсем верно, ибо не учтён фактор времени - а он в пользу именно премьера; точнее, в пользу главы крупнейшей партии в Гос.Думе (впрочем, даже и тут, в принципе, возможны варианты).
Однако зачем-то России пи этом приписан не характерный для неё способ решения этих конфликтов; у нас же традиционно было принято "не выносить сор" - даже из здания ЦК. Что, на самом деле, и не плохо - незачем ткачих и револьверщиков "грузить" вопросами, в их компетенцию не входящими... Собственно, "путч-91" стал таковым именно потому, что ГКЧПисты не смогли его удержать в рамках Пленума ЦК КПСС, на котором сняли Н.С.Хрущёва. Да и импортный пример вовсе не столь однозначен, как нам пытаются продемонстрировать - что нынче в США кандидатам в Президенты от Демократической партии настойчиво рекомендуют договорится полюбовно - "во избежание...", что предыдущие президентские выборы - вполне обошлись без учёта истинного мнения избирателей, чисто решением Верховного Суда.
Так что, скорее всего, никаких конфликтов просто не будет - точнее, они будут решаться "в рабочем порядке", не выходя дальше ближайшего(!) окружения.

Ещё.
Среди многочисленных вариантов, в порядке "мозгового штурма" ситуации прозвучавших, так и не было двух:
1. Благодаря стабилизации экономического положения юрист, реально "дававший советы" обычному полковнику-КГБшнику, решил выйти-таки а первый план; теперь - можно!
2. Нынешнее благополучие - фиктивно и к исходу четырёхлетки от него мало чего останется; вот тут-то и можно будет отстранить не справившееся руководство и начать выправлять положение.

Re: "Клеветникам России®"

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------

> Среди многочисленных вариантов, в порядке
> "мозгового штурма" ситуации прозвучавших, так и не
> было двух:
> 1. Благодаря стабилизации экономического положения
> юрист, реально "дававший советы" обычному
> полковнику-КГБшнику, решил выйти-таки а первый
> план; теперь - можно!

Шутить изволите, барин?

> 2. Нынешнее благополучие - фиктивно и к исходу
> четырёхлетки от него мало чего останется

А вот по поводу фиктивного благополучия - согласен на 256%.

Re: Шутить изволите, барин?
Лев  09.05.2008 15:08

А у Вас есть аргументальное опровержение?

Re: Шутить изволите, барин?

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А у Вас есть аргументальное опровержение?

А у Вас - аргументы для Вашего утверждения есть какие-нибудь? Кто высказывает гипотезу, тот и должен доказать ее убедительность.

Re: Шутить изволите, барин?
Krolikov  09.05.2008 20:12

Владимир Глазков писал(а):
-------------------------------------------------------

> А у Вас - аргументы для Вашего утверждения есть
> какие-нибудь? Кто высказывает гипотезу, тот и
> должен доказать ее убедительность.

Разве?
Как раз наоборот: доказательства требуются для ОПРОВЕРЖНИЯ любой посылки - если Вы с ней не согласны.

Замечания "Это не так!" и "аргументации" "Потому что Вы не доказали, что это - так!" - явно недостаточно.

В данном случае: имеется некое благополучие.
Вы утверждаете: "Оно - иллюзорно!" - и аргументируете - мол, поскольку Вы не доказали, что оно НЕ иллюзорно - никаким иным оно быть не может! :-))

Нет уж, "по умолчанию", верблюд - это всё-таки верблюд, а не его мираж.

Re: имеется некое благополучие.
Лев  09.05.2008 21:24

Нет, как-раз по этому пункту разночтений мало... Т.е. благополучие - есть, но степень его "надёжности" несколько спорна; впрочем, российская экономика пока что не сильно выпадала из общемировой. Можно сказать, вообще не выпадала.

А вот насчёт того, что Д.Медведев давным-давно "стоял за спиной" В.В.Путина - ГИПОТЕЗА, которая ничуть не доказательнее любых иных, здесь высказанных; будучи ДОКАЗАННОЙ, она гипотезой быть перестанет - и всё станет неинтересно и недискутабельно.

Re: имеется некое благополучие.
andrei (mex)  10.05.2008 08:11

Давайте я вам две сказки расскажу. Обе сказки ложь, но зато прямо из учебника истории одной далекой страны (не России) - так что и быль тоже.

Сказка первая.

В некотором царстве, в некотором государстве жил был президент Порфирий Великий. Президентствовал он себе долго ли, коротко ли, но тут вспомнил, что когда президентствовать начинал, то обещал, что один срок править будет, а дальше ни-ни. Ну, слово президента - выполнять надо. И под конец своего срока не стал Порфирий переизбираться, а предложил народу кума и соратника своего Иммануила Храброго. Иммануила президентом выбрали, а Порфирий простым министром при нем стал. Хорошо проводил время Порфирий. Приехал-то он в столичный город М. из провинции, в столице его раньше никто не знал, а у президента жизнь какая? Из президентского дворца по палатам знатным не погуляешь, по душам с дельными людьми не поговоришь. А тут Порфирий у всех гостем любезным стал, да и жених завидный - быстро на молоденькой женился. Ну и иностранные купцы да банкиры все по-прежнему к Порфирию ходят, о кредитах да монополиях договариваются: и в самом деле, не с президентом-Иммануилом же такие мелочи обсуждать, не отвлекать же героя нашего славного от дел государственных. Порфирий купцов да банкиров привечал, договаривался с ними по-честному, так что и в казне государь-Иммануиловой денюжки завелись, и сам Порфирий не обнищал, и купцы довольны остались.

Но, долго ли, коротко ли, да подходить к концу срок Иммануилов начал, и задумался президент-Иммануил: видать хочет Порфирий назад во дворец президентский, что над городом стоит. Стал думать Иммануил, как во дворце прекрасном-том остаться. Донесли Порфирию, что кум его президент задумался. Послал тогда Порфирий гонцов, а куда - не знает того история. Да вот только тут началась смута в стране. Первыми газеты возмутились. Невесть как пронюхали они о договорах кабальных, что Порфирий с купцами-банкирами надоговорил. Да только договорил-то их Порфирий, а подписал-то президент-свет Иммануил - государства глава официальный - а о Порфирии в договорах тех слова не было. "Как так, президент-свет, чего тут такое вы наподписывали" зашумели газеты. И тут чудо случилось в стране небывалое: не пришел городовой в газеты, не закрыл их и редакторов по тюрьмам не отволок. Тут, глядючи на чудо такое и газеты читаючи студенты заволновались: а не предатель ли Иммануил наш Храбрый? А не заплатили ли ему прохиндеи-иностранцы, чтобы он Родину нашу матушку продал им на корню? Шумели студенты - и их не тронул городовой. За студентами и прочие горожане зашумели, а за горожанами и депутаты во Дворце Законодательном всполошились. Беда, говорят депутаты да сенаторы, продать захотел нас президент-свет. Но мы депутаты-законодатели, слуги народные, не дадим ему такое бесчинство над добром народным учинить, не ратифицируем договоров кабальных!

Шум закатился в стране невиданый. И все чаще, лихом поминая продажного президента, с любовью народ вспоминать стал его предшественника, неподкупного министра Порфирия, с женой его молодою. "Этот-то не Иммануил-предатель был - жили мы при нем, как за пазухой у отца-батюшки, богатым честью почести давал он, бедных людей не забывал он, скромный был и честный - обещал уйти и ушел, и особо не украл: в простом особняке живет, а не во дворце". А Иммануил-то теперь уж во дворце не сидится. Без договоров тех, что конгресс ратифицировать отказался, зарплату платить охране нечем стало; депутаты импичментом грозят, народ в карету президентскую апельсинами кидается (а городовые только, знай, ухмыляются), в театре актеришки шуточки в сторону ложи царской отпускать начали, пристутствием его не стесняючись, а бояре-купцы смеются, да и только.

Повесил головушку Иммануил Храбрый, и пошел на поклон к другу старому своему Порфирию: "выручай, Порфирий-свет друга своего Иммануила недостойного, спасай старика, а не то, не ровен час, революцию устроют и как Максимку-императора пристрелят". "Ну что ж", сказал Порфирий, "попрезидентствовал - и честь тебе, и хвала. Ну а теперь опять мой черед. Ступай себе, губернаторствуй в городе стольном Нахуатске, а я тебя уж, так и быть, от гнева народного прикрою".

И вернулся Порфирий в тот дворец, что над городом М. был. Но обещаний насчет сроков больше не давал, ибо урок учел: если уж кум и друг его Имманулушка было думу страшную задумал, то некому доверить трон президентский. Так и остался Порфирий во дворце, и просидел там еще 27 лет, пока не случилась-таки революция и не прогнали старика Порфирия к лягушатникам в Париж сыр есть. Но тут уже другая сказочка начинается - ее в другой раз.

Re: имеется некое благополучие.
andrei (mex)  10.05.2008 08:53

А вот вторая сказочка.

После того как Порфирий за лягушками в Париж уехал, совсем народ в стране той между собой передрался. Но когда драться уж устали, появился не кто-нибудь, а сам генерал Плутарх. Плутарх созвал всех прочих генералов революционных на съезд и сказал такую, примерно, речь: "Дрались мы, дрались, рубились мы рубились, да жить ведь так нельзя. У каждого у нас есть армия, каждый из нас воин великий, да ведь чем кровушку народную лить по отдельности, лучше ее пить всем вместе. Поэтому, давайте, генералы, жить дружно. Давайте создадим Партию Нового Типа. Партия наша назначит кого-нибудь свет-президентом - да вот, хоть, Эмилия-адвоката, вон он там в углу сидит. Эмка мешать нам не будет - я прослежу. А коли мысли у него какие появятся - вы ж меня знаете, я его обратно в архив сдам, пыль жрать, пикнуть не успеет. Я тут в столице и останусь Максимальным Революционным Вождем, чтобы Эмка нас ненадурил. Ну а вы, генералы-свет, езжайте себе спокойно, по домам и хатам, баб брюхатьте, кровушку народную пейте, я за вашими интересами послежу, каждый месяц по возу золота слать буду, слово Вождя. Ну а стану слишком чудить, так вас - много, я - один, у вас у всех по армии, ну так неужто вы, генералы славные, со мной не справитесь?". Так и порешили.

Генералы резъехались, Максимальный Вождь Плутарх остался на делах столичных, а президентствовал вначале Эмка, потом Пашка, потом Абелашка - всех и не упомнишь. Пашка, говорят, как-то раз проснулся утром, газету открыл, а там написано: "вчера в 9 часов вечера гражданин президент Паскаль подписал заявление об отставке по состоянию здоровья". Он аж поперхнулся, звонит Плутарху: "как, мол, так, я ж здоров как бык" "а чего подписал?" "так я ж не подписывал?" "А мне доложили".. "А.... Ну раз доложили" - и съехал Пашка из дворца на частную квартиру. Все шло своим чередом, но Плутарху надоело иметь дело с идиотами: "чего им не поручишь - ничего сделать не могут, все самому приходится". А тут симпатичный молодой генерал появился, исполнительный, неглупый, после Пашки с Абелашкой - одно удовольствие дело с таким иметь. И нашло на Плутарха затмение, и постановил он: президентом изберут генерала Лазаря.

Ген. Лазарь взял под козырек, сказал: "Служу Отчизне, гражданин Максимальный Вождь" и с чемоданчиком чистого исподнего белья переехал во дворец. Первые пару месяцев все шло чудесно: ген. Лазарь с обязаностями справлялся на ять, придворные в нем души не чаяли, чиновники по корридорам забегали, Плутарх нарадоваться не мог. Но тут, смотрит вдруг, закон какой-то приняли, а он и не знал. Он к Лазарю: что такое? А Лазарь спокойно говорит: "ну не тревожить же вас по всяким мелочам". "Какие мелочи - как я мог не знать ?!" "Ну значит не знали," спокойно сказал Лазарь и замолчал. Плутарх покрутился, повертелся, насупился, и... ничего. Домой пришел - тут о новом законе сообщают. Он на главного депутата аж заорал: "как, мол, так?!" А ему в ответ: "гражданин президент приказали-с". Плутарх генералам в деревнях звонить начал: "что такое?" А ему в ответ: "а чего, Лазарек-то мужик толковый, он дурного не сделает. Да и вообще, меня-старика уважил, на прошлой неделе звонил, заранее предупредил, не то что ты, Вождь наш царственный, от тебя месяцами новостей не бывало". И понял Плутарх, что Лазарек шалит...

Решил он тогда, Вождь Революции Максимальной к народу обратиться (привык за годы многие, что народ его каждому слову внимает). Только воззвание написал и с нарочным в типографию послал, как тут же стучится другой курьер к нему в дверь. "Что такое?" "Гражданин президент просили расписаться в получении". Открывает он конверт: а там билет на самолет в Америку. В одну сторону билетик, и дата на нем сегодняшняя - только до аэропорта доехать. Все понял отставной Вождь Революции, взял чемоданчик, положил в него одежку кое-какую да томик Гитлера, и отправился в изгнание.

Тут и сказке конец.

Всем сразу (+)
Сергей Грузов  12.05.2008 13:18

>Почему же? Этот ресурс вполне известен, просто о нем не принято говорить вслух.

Не сочите за труд назовите пожалуйста этот ресурс.Все уверены что Путин чем то обладает шаманскими книгами, тайными знанимями, чем же? Назовите наконец что есть РЕАЛЬНАЯ власть.

Вообще военные и чиновники у них в мозгах нет той ...ну вобщем они слабо понимают разницу между реальным номинальным и прочий тому подобный бред.
Для майора полковника приказы человека заступившиего на должность командующего армией должны неукоснительно исполняться.Для генерала и маршала приказы Верховного должны неукоснительно исполняться.У командующих округами, начальников региональных подразделений МВД и ФСБ есть два телефона экстренной связи=один к министру, другой -к Верховному.Только по таким каналам происходит оперативное оповещение и ни по каким другим.

Чинуши среднего и высшего звена смотревшие возложение венков 8 мая когда Медведев шел впереди, позади Путин Грызлов и Миронов, видившие выступление главы государства на Параде получили четкий мощный и однозначно трактуемый сигнал кто есть кто.Кто теперь номер один а кто теперь номер два.У них мышление крайне простое, без закидонов всяких.И вести они себя будут в точном соответствии с полученным сигналом.

>Из политиков тоже сколько угодно примеров, тот же Кириенко.
Перед Кириенко была однозначно поставлена задача он ее выполнил.

Открыл сегодня газпромовский журнал "Итоги" -на обложке Медведев а в тексте опять бред про наступившее "двоевластие".Мне тут в четверг намекнули что я мол то что по каналам ТВ говорят, точь-в точь транслирую.Присмотрелся к государственному ТВ и СМИ -оказалось с точностью наоборот-"компетентные" жургалюги как по заказу говорят о наступившем двоевластии.Видимо установка заданная г-ном Сурковым полностью выполнена.

На главы Правительств по Конституции имеют достточно широкие полномочия в рамках внутренней экономической полититки и выработке тактики госудорства.
Однако под нажимом Администрации свои полномочия они делегировали либо в Кремль либо присланным из Кремля первым вице-премьерам.Думаю что Путин все конституционные полномочия Премьера оставит при себе в том числе инициативы по фигурам министров.На моей памяти только Примаков освоил все полномочия премьера в полном объеме.В этом смысле полномочия Путина будет значительно выше чем у Черномырдина, Степашина, Касьянова и Фрадкова но никак не больше чем у Примакова.

Re: С точностью до наоборот(+)
Vladislav E. Lavrov  12.05.2008 16:36

Сергей Грузов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дерипаской, который
> выскзался в Ведомостях на минувшей неделе что
> Путин взял на себя ответсвенность за страну до
> 2020 года.Прочитав это, я со стула чуть не
> упал.Видимо я действительно чего-то недопонимаю.

Ну чего тут недопонимать - как зиц-председатели берут на себя ответственность? А сейчас считайте, появился ВРИО - таковы заковыки в существующей Конституции.
Олег даже рассказал, на сколько уплОчено ;-]

Re: О двоевластии
Xoxa  12.05.2008 19:20

Сергей Грузов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще о двоевластии.Здесь говорилось о номинальных главах государства в россисйкой истории.Помните
> Тегеранскую Ялтинскую и Потсдамсую конференции? Исторические встречи Калинина, Рузвельта и
> Черчилля а затем Калинина, Трумэна и Эттли?Хорошо что помните.Припомните также исторические встречи
> Громыко и Рейгана в Женеве и Рейкъявике в 1985-1986гг. Конечно это исторический бред.

Камешек в мой огород? :))
Я ж не зря вставил слово формально. Надо понимать отличие между фактическим и номинальным главой государства.
Известно, что для Брежнева пришлось выдумывать виртуальный титул "советского лидера", чтобы он мог спокойно встречаться с равными себе де-факто (но не де-юре) - Хрущёв-то (и Сталин с незадолго до начала войны) был хотя бы главой правительства. Только аннигилировав Подгорного, он смог стать "главой всего" де-факто.
Сами ж понимаете, что в рамках "исторического бреда" в упомянутых конференциях участвовал бы не сэр Уинстон, а Георг VI. Вот и у нас было то же самое.


Самое интересное, что с 1934 по 1941 год Сталин даже не был генсеком, после упразднения этого поста. Так, "всего лишь" секретарь ЦК и депутат ВЦИК/ВС.

Re: О двоевластии
Ёшкин Кот  13.05.2008 21:10

> Еще о двоевластии.Здесь говорилось о номинальных
> главах государства в россисйкой истории.Помните
> Тегеранскую Ялтинскую и Потсдамсую конференции?
> Исторические встречи Калинина, Рузвельта и
> Черчилля а затем Калинина, Трумэна и Эттли?Хорошо
> что помните.

Тогда уж не Черчилля или Эттли, а короля Георга VI. Черчилль главой государства не был. Попробуйте также вспомнить фамилии нынешних глав государств Германии или Италии.

Номинальные главы государств - это далеко не российское изобретение. :)

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]