ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
МСК: очень полезный сервис (ссылка)
МихаилТ  23.02.2008 03:25

http://msk.rusavtobus.ru/ - очень полезный сервис, особенно если надо съездить в незнакомый район или вообще не местный.
Одного не могу понять, во всех цивилизованных городах - такие сайты открываются и поддерживаются местными транспортными организациями при участии местных властей, а этот сайт, судя по всему, делали частники или энтузиасты!
У России, видимо, всегда "особый путь"...

Re: МСК: очень полезный сервис (ссылка)
Илья Ковалёв  23.02.2008 23:35

Самая поверхностная проверка дала ТАКИЕ косяки! Этот проэкт может помочь только туристам, поскольку проблемы там решаются в лоб, что и нужно для большей ясности. А так... Бред полный. Он мне вместо автобуса от 3-го микрорайона Строгино до см Строгино предложил прогуляться лёгким шагом за 17 минут. Почти два км... А я не хочу пешком, я хочу ехать! Вариантов не предложено... А если я инвалид, турист и тупой, не умею читать на остановках? Идти хромому пешком 1.5 часа по каше, которая у нас за окном? Ребятки сильно обздались. Им ещё работать и работать... От улицы Свободы, 71 до Ленинградского шоссе, 78 они предложили мне пройти 1400 метров по воде... Создатели сайта - боги, если считают это возможным? )))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.02.08 00:20 пользователем Илья Ковалёв.

От Ленинградского 77 (угол Алабяна) до улицы Академика Янгеля предлагают ехать сначала на тролле до ст.м. Аэропорт (!), а потом уже как полагается. (-)
Лебедев  25.02.2008 04:33

0

Но всё-таки молодцы что хоть как-то сделали! (-)
Tassadar  25.02.2008 22:40

0

Жаль не учитывает реки... Жителям многих райнов предлагает добираться до метро вплавь :) (+)
Tassadar  25.02.2008 22:48

Попробуйте, например, с Филёвского бульвара д. 10 спросить как доехать до метро Полежаевская...

Получается вплавь до остановки 48 автобуса, и далее на метро ;)

Re: Жаль не учитывает реки... Жителям многих райнов предлагает добираться до метро вплавь :) (+)
МихаилТ  26.02.2008 00:23

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Попробуйте, например, с Филёвского бульвара д. 10
> спросить как доехать до метро Полежаевская...
>
> Получается вплавь до остановки 48 автобуса, и
> далее на метро ;)


Думаю, обкатают ещё. Сервис замечательный! Кстати там на сайте есть форма для сообщения ошибок...

Кто бы спорил! Конечно молодцы! Но слишком много лажи. Надо было спецов с наших форумов привлечь! Они, создатели сайта, - компьютерную начинку, мы - логическую и информативную (-) (-)
Илья Ковалёв  26.02.2008 15:00

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.02.08 15:02 пользователем Илья Ковалёв.

Сервис иногда такие глюки выдаёт, что смеяться хочется. (-)
Дмитрий 89  26.02.2008 21:56

0

Re: МСК: очень полезный сервис (ссылка)
alex  26.02.2008 23:41

Интеллект системы не учитывает наличия водных препятствий, а именно - Москва-реки.

Кроме того, он не показывает все реальные варианты.

Re: МСК: очень полезный сервис (ссылка)
Илья  26.02.2008 23:53

Да, порой очень смешно, особенно с реками...Хотя может они лед имели ввиду...Но все равно - молодцы! Такой ресурс давно нужен был)

Re: МСК: очень полезный сервис (ссылка)
Toman  27.02.2008 02:18

Для теста я решил попробовать "проехать" от школы, где я учился, до дома. В 2 вариантах - с небольшими смещениями точек старта и прибытия, чтобы сместить акценты (ну, например, потому, что оба места расположены физически чуть ближе к несколько другим станциям метро, чем от которых реально быстрее и проще дойти пешком/добраться на транспорте).
Единственные 2 варианта, которые более-менее совпали с теми, которые я когда-то в школьные годы реально применял, были первыми в одном из поисков, и, как ни странно, они оказались чисто трамвайными: Тм39+Тм38 до Динамовской (от ул. Дм.Ульянова, хотя реально, конечно, ул. Губкина, пересадка Хавская ул. - вполне логично, однако про 9 автобус почему-то забыли напрочь - ну и в реале я бы и на 14 проехался до Серпуховского Вала, и там на 38), или Тм39+Тм35, пересадка где надо (ну, ясен пень, в реале я бы на 39 до Зацепы бы ехал, вариант только если 14 и дальше "на перекладных" по ситуации).

Но ВСЁ остальное - это было что-то, до чего не мог даже в то время додуматься мой извращённый разум школьника, а посему никогда не использовалось.
Например - от "универмага Москва" или "университетского пр-та" ехать на Академическую на 119 или маршрутке 29 (которую сайт почему-то любит со страшной необъяснимой силой - я бы вообще предложил ввести такую опцию поиска - игнорировать маршрутки), потом разными способами на метро до Пролетарской (! - ну почему не Таганской?), потом на 35 трамвае до Динамовской (во-первых, забыли 38, во-вторых, ну уже не поедет там нормальный человек на трамвае, выигрыш расстояния не стоит свеч, там пешком надо пилить). Причём уж если на метро - так извращаться по полной. С Академической на Пролетарскую ведь теперь модно ехать через Сретенский Бульвар, ага! Хотя, честно говоря, я бы мог и такое обкатать, был бы в те годы СБ, ибо Китай-Город патологически не любил - но только никак не от Академической, а от Ленинского проспекта. Но про то, что м. "Ленинский пр-т" вообще есть, сайт даже не вспомнил: он не предложил даже с 39 пересесть на метро. Про наличие троллейбусов и 111 автобуса на Ленинском он также не вспомнил, и также и до Октябрьской не предложил доехать ни на них, ни на Тм14. Только до Академической на поганой маршрутке.
Другой вариант вообще юмористический. На метро. Но - вначале пешком на Вор.Горы. В мои школьные годы их, конечно, не было ещё, но сама идея заслуживает восхищения. Конечно, не через реку вплавь - станция сама на мосту. Но это уже называется "господин знает толк в извращениях". Ну и 2 более экзотических варианта с использованием СЛ и прибытием на Таганскую (для чего пришлось искуственно сместить место назначения подальше от Пролетарской, чтобы он туда не посылал).
1) доехать по СЛ до Кропоткинской и далее 16 троллейбусом. (Да, этим я даже пользовался регулярно - только вот на Кропоткинской оказывался уж никак не из метро, а обычно с Нового Арбата или от триумфальной арки на Тб2,44).
2) Садиться на СЛ посредством ходьбы пешком от универмага "Москва" до ул. Н.Коперника, доезжания на автобусе А до м."Университет" (опять же, про Тб4, раз уж на то пошло, не вспомнили - а ведь как-то раз было дело, как мы из школы в ботанический сад ехали через Тб4, м."Университет", "Боровицкая"-"Владыкино", но ехать на автобусе А ещё, кажется, никто не догадывался :) )
И, конечно, всюду засилье маршруток.

Теперь привожу реальные варианты, которые они упустили вообще, т.е. ничего даже похожего.
1) Троллейбусы и А111 до "Ленинского пр-та", далее через Китай-Город или Третьяковскую до Таганской - самый обычный, рутинный и быстрый вариант - твёрдые 40 минут.
2) Те же и оне же до Октябрьской, и на метро либо то же самое, либо по кольцу.
3) То же до Октябрьской, и на ТбБ (если на кольце не пробка, впрочем, в те времена она там была как раз в нужное мне время после школы, да ещё в почти каждом втором троллейбусе Б сидел вонючий бомж, тем не менее, маршрут в целом был удобен).
4) Наконец, 33 троллейбус до Китай-Города или Лубянской пл., далее либо метро, либо Тб63 до Таганской.

Это, так сказать, плюс таки найденный трамвайный (с ненайденным 9 автобусом, впрочем) - варианты прямые, обыкновенные. А были ещё "навороченные" (хотя тоже - чего там такого-то - 2 пересадки, комфорта выше крыши). Например: А119 до Нагорного бульвара, дальше А44 (или А25+Тб40) до Автозаводского моста, далее А9 до Динамовской. А119 до Академической - но не для того же, чтобы на метро сесть! - А142-ул. Трофимова-А156 до ул. Гвоздева.
В общем, результаты имеют крайне мало общего с реальностью.

Или вот от середины МГУ до м. Южная или 1-го Дорожного проезда он не осилил доехать на Тб49+А671 - т.е. самый реальный вариант, про Тб49 даже вообще не вспомнил, зато впаривает какие-то бесчисленные маршрутки до м. "Нахимовский пр-т", а также просто гениальный вариант с участием А119 и А218 до Южной (и бодро считает время в формате несколько минут на пересадку, это с А218-то, гы-гы :) ). Это мы все такие умные, глядя на карту, с Академической на Южную на 218 гонять, только я как-то не помню, чтобы я этот 218 видел когда-либо вживую, а если и видел, то уж точно не тогда, когда надо было на Южную - короче, не приходилось просто никогда им пользоваться, при всей теоретической привлекательности маршрута. По-моему, там пешком дойти и то быстрее, если брать среднестатистически.

Да...
Сергей Грузов  05.03.2008 13:53

Выбрал путь от работы до дома.Ресурс предложил мне 9 вариантов пути...но тот вариант которым которым я пользуюсь ресурс мне не предложил.-)))

Выбрал путь от дома к друзьям и узнал о чудной маршрутке 171м метро Владыкино-м.ул Подбельского...Думаю таких "дублеров" ЧТК скоро будет много..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 14:07 пользователем Сергей Грузов.

Re: МСК: очень полезный сервис (ссылка)
tufoed  07.03.2008 02:51

Электрички не показываются - очень плохо. Зато есть дурацкие несуществующие маршрутки.
Выбрал маршрут из Солнцева в Чертаново - предложили ехать на метро от ЮЗ до Калужской (!). Выбрал от ЮЗ до Калужской - как и следовало ожидать получил кучу вариантов, но естественно все автобусные.

Что значит "все автобусные"? А ты какие там хотел? Других нет ))) (-) (-)
Илья Ковалёв  07.03.2008 03:08

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.03.08 03:09 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Что значит "все автобусные"? - а то и значит, почитайте вдумчиво, что tufoed написал (-)

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

а карта с // тут оффтопик злостный? (-) (-)
observer  08.04.2008 22:19

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.04.08 01:32 пользователем observer.

Долго Вы ещё будете заниматься рекламой этого ресурса на наших форумах? (-)
АСЯ  09.04.2008 01:16

.

Понятно, ссылки наружу на наших форумах запрещены. Ну звиняйте.(-) (-)
observer  09.04.2008 01:34

0

нет, не запрещены, не перегибайте
АСЯ  09.04.2008 03:31

Но Вы активно лоббируете 1 и тот же ресурс на разных форумах, поднимая для этого разные темы, которые не требуют обсуждения или осмысления содержимого. Некоторые пользователи высказали своё отношение к данному ресурсу, Вам это помогло для устранения недостатков?

Во, а гуглем по site:tr.ru нашел +
alex denisov  09.04.2008 23:14

а штатным поиском - нет. Нашел бы сразу - поднимать бы не стал.

>Вам это помогло для устранения недостатков?

Я к этому сайту никакого отношения не имею. Про него только вчера сам узнал, про глюки им в формочку написал, но судя по тому, что обсуждение то еще февральское, с теми же глюками...

зы- да, я это он, просто вспомнил куда пароль забытый посылать.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]