ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мск Что за территория? (+)
Илья Ковалёв  09.02.2008 22:58

Позади МИСИ на Ярославке, в Лосином острове есть огромная территория. Нумерации домов нет, улиц нет, на военную часть не похоже (плаца нет). Фото со спутника тоже ничего не даёт... Что это такое? Очередная военная тайна Советского Союза?

Re: Мск Что за территория? (+)
FanTrans  09.02.2008 23:07

Это так называемая "Мыза Раево", там с 19 века располагаются склады боеприпасов.
А меня больше интересует странный чёрный прямоугольник близ восточной границы Мызы, заметный на спутниковых картах. Больше всего он похож на пруд, но ни одной карте Москвы его нет, да и при прогулке рядом (в лесу вдоль забора многие жители Ярославского района гуляют) близость большого водоёма не ощущается. Что это такое?

Re: Мск Что за территория? (+)
Илья Ковалёв  09.02.2008 23:18

Значит это военные склады... А на картах есть (в моём атласе точно) даже два прямоугольника, по западной и восточной сторонам и оба сто пудов пруды.

Re: Мск Что за территория? (+)
FanTrans  09.02.2008 23:31

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> А на картах есть (в
> моём атласе точно) даже два прямоугольника, по
> западной и восточной сторонам и оба сто пудов
> пруды.

На территории действительно есть два пруда. Один совсем небольшой, фактически во дворе жилых домов по Ярославскому шоссе (недалеко от остановки "ул.Вешних вод"). В 2005 г. пруд был очищен, сейчас там очень неплохо. Другой пруд находится недалеко от Дворца спорта МГСУ, на опушке леса, за пустырём. Он очень большой. На нём мой папа иногда рыбу ловит :) А я спрашиваю о загадочном третьем водоёме, который находится на северо-востоке территории. Доступа туда нет. На снимках из космоса это чёрная трапеция: http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapID=2000&mapX=4198733&mapY=7494844&scale=9&slices=2.3
Кстати, большая часть территории Мызы в 90-х годах была открыта. И кое-где уже застроена домами П-44Т. За военными осталась небольшая часть, включая вот тот загадочный пруд (?).

Кстати, где ещё на территории Москвы есть рассекреченные территории, прежде принадлежавшие военным городкам? (-)
Дмитрий 89  10.02.2008 00:35

0

Есть военный городок в Царицыно, рядом с конечной 151-го автобуса (-) (-)
Патриот  10.02.2008 17:51

0

wikimapia
alex  11.02.2008 14:51

Пользуйтесь викимапией, там многие интерсные объекты указаны.

http://wikimapia.org/#lat=55.839952&lon=37.693405&z=13&l=1&m=a&v=2

Re: Не ходите, дети, в Африку гулять(+)
ZavGar  11.02.2008 17:07

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> В 2005 г. пруд был очищен,
> сейчас там очень неплохо. Другой пруд ... Он очень большой. На нём мой папа иногда
> рыбу ловит :) А я спрашиваю о загадочном третьем
> водоёме, который находится на северо-востоке
> территории. Доступа туда нет.
----
Как и практически на всех артскладах, значительная часть хранимых боеприпасов была снаряжена боевыми отравляющими веществами. Вполне возможно, что было и некоторое количество иприта в бочках. А способ утилизации в РККА был и есть один - закопать в землю.
Уж не знаю, насколько хорошо там что почистили, но территория эта вполне ровня Кузьминскому полигону. :-(

Между м."Бабушкинская" и речкой Яузой. Сейчас там жилые кварталы, а были военный завод и казармы. (-)
Виталий Шамаров  11.02.2008 17:13

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]