ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Re: О собачках и зоофилах=)
Чока  03.11.2007 00:05

Я за собак. Иногда они на меня рычат, один раз немного покусали, до крови, но всё равно почему-то не испытываю никакой неприязни от их присутствия в городе. Мне гораздо более противны вездесущие (можно с двумя "с") бомжи, воняет от которых всегда много сильнее, чем от собак. Что же теперь, начать отстрел бомжей? Кстати, в нетрезвом состоянии они могут быть опаснее собак. Кстати, вороны и крысы тоже имеют право на существование, крыс травят, но меньше их особо не становится и вопроса о полном их уничтожении не стоит, это просто невозможно. К тому же бегают они в основном ночью и особого вреда общественности не наносят, пусть живут. Ворону тем более, вполне безобидные птицы.

Re: О как (+)
Илья  03.11.2007 00:46

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> А собачка, простите за клубничку, этого ублюдка
> изнасиловала? Он у Вас теперь что пострадавший? Вы
> уж свою жалость к нему приберегите на тот случай,
> если он все таки, на свою беду ко мне зайдет. Вот
> тогда у Вас появятся веские основания его
> пожалеть.

А я и не спорю, что он ублюдок. Я просто сказал, что его поступок просто в свете предшествующих событий не выглядит столь уж чудовищно отрицательным и отвратительным. И возмущен я как раз был именно тем, что от нас "общественнности" утаили это. Ведь скажи правду, все бы так уже однозначно не выглядело...
Вот я тут подумал - ну за себя конечно ладно, мне пофигу, но если бы например, какая бы нибудь собака сильно бы искусала, мою гипотетическую дочь или жену, то в случае отсутствия каких-либо адекватных действий со стороны властей я бы вполне мог пойти на то, чтобы прикончить эту собаку без того, чтобы потом испытывать какие-то большие угрызения совести по этому поводу...

Чока

"К тому же бегают они в основном ночью и особого вреда общественности не наносят, пусть живут. Ворону тем более, вполне безобидные птицы".

С воронами кстати интересный пример. Их популяция тоже сейчас чрезмерно высока (как и бродячих собак) При этом нападения ворон на человека вообще единичны. Убивают их только за косвенный экономический ущерб - например, их любимое занятие кататься с позолоченных куполов церквей...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.07 01:01 пользователем Илья.

Re: О как (+)
Toman  03.11.2007 13:42

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вот я тут подумал - ну за себя конечно
> ладно, мне пофигу, но если бы например, какая
> бы нибудь собака сильно бы искусала, мою
> гипотетическую дочь или жену, то в случае
> отсутствия каких-либо адекватных действий со
> стороны властей я бы вполне мог пойти на
> то, чтобы прикончить эту собаку без того,
> чтобы потом испытывать какие-то большие
> угрызения совести по этому поводу...

Я бы сказал даже больше. Вот представьте себе, ходит человек себе на работу по определённому маршруту, определяемому тем, где он работает. И некая собака или группа собак регулярно и методично каждый день пытается его загрызть. Допустим, 10 дней подряд он умудрялся уворачиваться. И как по-вашему, лучше будет никого не трогать, и спокойно ждать, пока будут человеческие жертвы (тем более, что не он один ходит по тому маршруту). Даже если предположить, что те долбанутые собаки бросаются не на всех людей, проходящих мимо, а только на 20%, на вполне определённых людей, которые им почему-то "рожей не понравились" или как-то ещё так - это ещё не значит, что эти 20% людей надо заставлять постоянно рисковать быть загрызенными. Поэтому я отношусь к этому так: если одна и та же собака неоднократно угрожает прохожим, а тем более хватает зубами - это уже повод её либо уничтожить, либо как-либо удалить из пределов доступности - например, засунуть в клетку или посадить на цепь на охраняемой территории. Если же речь идёт об агрессивной стае собак - то тут достаточно одного единственного случая угроз человеку, чтобы эту стаю изничтожить или разобрать на цепных собак для охраняемых территорий. Потому что стая вообще представляет гораздо более серьёзную угрозу для человека, чем отдельная собака. Город - это же город, а не джунгли. А то давайте ещё тигров на улицы выпустим, пусть себе человеческими жертвами питаются? А кто не увернулся - тот типа сам виноват - животных не любит, значит, за это и съеден. А уж если мы признаём, что город - как джунгли, то, извините, тогда придётся признать и то, что все люди имеют полное право ходить по городу с ружьём и применять его против тех животных, которые его хотят загрызть.


> С воронами кстати интересный пример. Их
> популяция тоже сейчас чрезмерно высока (как и
> бродячих собак) При этом нападения ворон на
> человека вообще единичны. Убивают их только
> за косвенный экономический ущерб - например, их
> любимое занятие кататься с позолоченных
> куполов церквей...

Говорят, ещё вороны очень массово разоряют гнёзда самых разнообразных малых птиц. С одной стороны, хорошо хоть, что не человеческих детёнышей жрут, и на том спасибо. С другой стороны, типа, экология лесопарков и иных зелёных насаждений страдает.

Re: О собачках и зоофилах=)
Nbr  03.11.2007 19:32

А я против собак. Вылавливать стаи (особенно из лесопарков Москвы!) и отвозить за 300 км в охотугодья - пусть там выживают если смогут. Гуляющих в парке с детьми, вечерних прохожих, пьяных, ежиков, змей, барсуков, мелких птиц мне СУЩЕСТВЕННО более жаль, чем своры диких собак...

Re: О как (+)
ZavGar  03.11.2007 20:59

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
ну за себя конечно
> ладно, мне пофигу, но если бы например, какая
> бы нибудь собака сильно бы искусала, мою
> гипотетическую дочь или жену, то в случае
> отсутствия каких-либо адекватных действий со
> стороны властей я бы вполне мог пойти на
> то, чтобы прикончить эту собаку без того,
> чтобы потом испытывать какие-то большие
> угрызения совести по этому поводу...
_________________

Вот ведь какое дело:
собака как и другие животные, воспринимает наказание как наказание, только когда оно непосредственно следует за её провинностью. Уже через несколько минут она не в состоянии постичь взаимосвязь отсроченного наказания с конкретным её действием.
Поэтому, если она кого-нибудь куснула, и не получила за это немедленно, позже наказывать её бессмысленно.
Или убить во избежание повторения (как тигра- или медведя-людоеда), или не трогать вообще.

Для меня лично нет проблемы сильно побить или прикончить собаку непосредственно в момент нападения её на меня или невинного прохожего (на войне - как на войне, и это - честный бой), но мстить шавке спустя даже некоторое время - принципиально не буду. Вот это уже - действительно неоправданная жестокость.


Насчёт "отвезти за 300 км": если бы за МКАДом стояла глухая тайга, а не резервуар беспризорной живности в виде подмосковных городов - смысл есть. А так - увезёшь одних, завтра же придут другие. И как извести на 90% популяцию всей Московской области?

Борьба с распространением бешенства - отдельный разговор. Бродячую собаку, покусавшую человека, живую или убитую, неплохо бы доставить в лабораторию, проверить на бешенство. Иначе покусанному придётся пройти полный курс вакцинации. По бешенству, кстати, менее благополучны бродячие животные из области, так как они могут иметь контакт с дикими. Поэтому особо усердствовать в истреблении московской популяции - себе же хуже.

Re: А есть ли смысл в уничтожении.
Leo53  03.11.2007 23:41

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А знаете, найдутся люди,которых велосипедисты тоже
> будут раздражать.
а вас когда-нибудь кусала ничья собака, тусующаяся во дворе?
Догадываюсь, что нет
И не надо думать, что собаку надо обязательно чем-то спровоцировать.
Эта собачёнка изображала защитницу какой-то тётки, которая
гуляла со своей собакой во дворе. Я даже и рукой не взмахнул.

В Зап. Евр. даже все встреченные кошки в городе были с ошейниками.
Рим не в счет. Там кошек любят и подкармливают даже среди развалин.

2ZavGar
сначала надо эту собаку поймать, а она часто знает, что совершила
правонарушение и тут же прячется - я был в такой ситуации,
растоптал бы шавку сгоряча, но она спряталась. А свою порцию
превентивного лечения получил.



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 03.11.07 23:50 пользователем Leo53.

Re: А есть ли смысл в уничтожении.
Krolikov  04.11.2007 02:11

Leo53 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рим не в счет. Там кошек любят и подкармливают
> даже среди развалин.

И ничего, несмотря на это город не превратился ни в рассадник бешенства, ни в иной неприкасаемый источник всемирной заразы.

но не собак же... У вас то как в Израиле с собаками - такой же беспредел? (-)
Leo53  04.11.2007 08:22

0

Re: О собачках и зоофилах=)
Nbr  04.11.2007 09:06

>Насчёт "отвезти за 300 км": если бы за МКАДом стояла глухая тайга, а не резервуар беспризорной >живности в виде подмосковных городов - смысл есть. А так - увезёшь одних, завтра же придут другие. И >как извести на 90% популяцию всей Московской области?
Скоординированными действиями. В СССР же не было таких стай?!

На самом деле в подмосковных городах надо делать то же самое - отвозить собак в охотугодья (это практически девственные леса). Лесных собак расстреливать методом охоты, как уже разрешена кругогодичная охота на ворон, волков, хомяков и других вредителей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.07 09:07 пользователем Nbr.

Да нет... Бродячих собак хватает, но какой-то "национальной проблемы" они не представляют. Может, их популяция регулируется тайландскими гастарбайтерами? :-) (-)
Krolikov  04.11.2007 09:43

-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.07 09:44 пользователем Krolikov.

Re: О собачках и зоофилах=)
Leo53  04.11.2007 11:15

Nbr писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скоординированными действиями. В СССР же не было
> таких стай?!
>
> На самом деле в подмосковных городах надо делать
> то же самое - отвозить собак в охотугодья (это
> практически девственные леса).
в СССР проблема собак была и в лесах тоже бродили -
об этом писали в газетах в то время.

По поводу вывоза собак в лес - да они тогда сожрут
немногочисленных обитателей отдалённых деревень.
Там же одни старухи зимой живут и оружия для
защиты от собак не имеют

Китайцев же не столь ещё много, чтобы они всех этих собак съели



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.07 11:16 пользователем Leo53.

Re: О собачках и зоофилах=)
Eternal Flame  04.11.2007 11:25

По моему мнению, собака в городе обязательно должна быть соединена поводком с хозяином везде, кроме специальных огороженных площадок. И все, что крупнее кошки, должны быть в намордниках. Бойцовые породы однозначно должны быть запрещены, без вариантов. Хотите собаку - заведите левретку! Бродячих - уничтожать, не пуская сопли. В детстве меня трёхлетнего чуть не загрызла тварь, только из-за того, что у них такая реакция на бегущих. Сейчас часто сталкиваюсь с тем, что любая шавка кидается на меня, когда я еду на скутере. Очень здорово развернуться, и погоняться за такой собачкой, они этого сильно боятся. Ну и ношу с собой перцовый баллон, всё хочу его испытать, только случая пока не представилось.

Re: О собачках и зоофилах=)
Nbr  04.11.2007 12:52

Leo53 писал(а):
-------------------------------------------------------
> По поводу вывоза собак в лес - да они тогда
> сожрут
> немногочисленных обитателей отдалённых деревень.
> Там же одни старухи зимой живут и оружия для
> защиты от собак не имеют
>
> Китайцев же не столь ещё много, чтобы они всех
> этих собак съели


Договориться с военными - вывозить в центры военных полигонов....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.11.07 12:53 пользователем Nbr.

Ага, а заодно туда же отвезти всяких гопников и скинхедов, а то от них проблем никак не меньше, чем от собак(-)
Чока  04.11.2007 12:58

>Договориться с военными - вывозить в центры военных полигонов....

Re: О собачках и зоофилах=)
Зигфрид  04.11.2007 19:43

Мое отношение к бродячим собакам простое - это наименьшее зло, да еще и охраняющее от большего зла. С уверенным в себе человеком собаки ведут себя ПРЕДСКАЗУЕМО.

У меня по дороге на работу в двух местах такие "кодла", заводские стайки. Лают относительно часто. Один раз почти напали. Парачка подбежали близко и начали собачьим матом крыть. Я оставновился, шуганул их раза три и пошел дальше. Они полаяли еще вдогонку секунд 10, зато теперь на меня ни в каком составе внимания не обращают. Я не собаковед, поэтому особо не в курсе, что там такое произошло. То ли они меня запомнили, то ли я их игнорирую и они меня тоже... Так что все равно.

Считаю "защиитников жЫвотных" люьми, потенциально опасными для общества. (-)
Дмитрий 89  04.11.2007 20:46

0

Re: О собачках и зоофилах=)
Дем  04.11.2007 22:17

> а вас когда-нибудь кусала ничья собака, тусующаяся во дворе?

"ничья" собака - никого не кусает. А вот когда она "чья-то" - т.е. её подкармливает какая-то бабка - она начинает считать двор своей территорией и защищать от посторонних

> Я не собаковед, поэтому особо не в курсе, что там такое произошло. То ли они меня запомнили, то ли я их игнорирую и они меня тоже...
1) ты перестал их бояться
2) таки запомнили.

Re: О собачках и зоофилах=)
nbr11  05.11.2007 03:44

Интересно, а можно ли как-то сделать двор "невкусным" для собак, "противным"? Что для них отвратительно пахнет?

Re: О собачках и зоофилах=)
Leo53  05.11.2007 15:05

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
С уверенным в себе человеком собаки ведут
> себя ПРЕДСКАЗУЕМО.
>
это заблуждение
шавки бросаются, не разбираясь, и стремятся зайти со спины и укусить за лодыжку.
Уверенность тут ни при чём. Для шавки это способ самоутверждения что ли -
не разбираюсь в психологии собак, но это ещё Крыловым было подмечено -
"Ах моська, знать она сильна, что лает на слона".
Урон от такой собачонки не большой, но укус незнакомой собаки влечёт
"превентивное лечение" с запретом употребления алкоголя на полгода.
Про вред для печени уже писали.

> Они полаяли еще вдогонку секунд 10, зато теперь на
> меня ни в каком составе внимания не обращают. Я не
> собаковед, поэтому особо не в курсе, что там такое
> произошло. То ли они меня запомнили, то ли я их
> игнорирую и они меня тоже... Так что все равно.

такое тоже бывает, как брошенный окурок или плевок с балкона,
пролетевший мимо. Может всё же лучше исключить саму
проблему, чем радоваться, что и на это раз "пронесло" ?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.11.07 15:09 пользователем Leo53.

Re: О собачках и зоофилах=)
Дем  05.11.2007 20:52

Цитата
Уверенность тут ни при чём. Для шавки это способ самоутверждения что ли -
не разбираюсь в психологии собак, но это ещё Крыловым было подмечено -
"Ах моська, знать она сильна, что лает на слона".
Это - домашние шавки, которые перед хозяином самоутверждаются. и что бы ты не делал с бродячими - их это не коснётся.
Хотя проблема нуждается в решении.

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]