ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как качать видеоролики с YouTube?
А. Сергей И.  19.10.2007 00:25

Этот вопрос уже был, но за прошедшее время качалку (http://video.qooqle.jp/dl/) успели прикрыть.
Как быть теперь? На YouTube нередко попадаются просто уникальные сюжеты, в т.ч. из из наших краёв (бывш. СССР). Как вам например вот такой ролик (слабо?!):
http://www.youtube.com/watch?v=a0DaGIzNNNU
Или вот такой:
http://www.youtube.com/watch?v=lVS6MBHjj90
Или вот (баянное, но впечатляющее видео):
http://www.youtube.com/watch?v=dYVcKBDzWvI

Re: Как качать видеоролики с YouTube?
Samolet  19.10.2007 00:30

keepvid.com - вставляешь туда ссылку с ютуба, он тебе генерит ссылку для скачивания. Сохраняешь файл, присваивая ему расширение *.flv. Проигрывать Media player Classic. Благодарности, дары и подношения слать на эл. ящик;)))

Re: Как качать видеоролики с YouTube?
Toman  19.10.2007 01:59

Имхо, самое универсальное средство на сегодняшний день - это рыться с кэше браузера. Можно либо вручную - если узнать, где он находится, либо программой.
Я сейчас вот использую такую программу Orbit Downloader (вообще-то это просто "качалка" общего назначения), с входящим в её комплект инструментом Grab++, который собственно и роется, только вроде не в кэше самом, а выискивает ссылки на то, что браузер схавал. Остаётся самому только присвоить имя файлу и скомандовать сохранить его. Только чтобы файл был обнаружен, Grab++ надо запустить до того, как открывать страницу с видео. Что наиболее ценно, этот метод работает, в том числе, и для rutube.ru, и многих других (но не всех, увы) сайтов, для которых специализированных, заточенных непосредственно под сайт средств может просто не существовать.

Re: Как качать видеоролики с YouTube?
K-Lex  19.10.2007 03:18

http://vixy.net/ Вставляете ютубовскую ссылку, после чего генерируется ссылка для скачивания, причем на этом сервисе можно выбирать формат конвертируемого для закачки файла, и даже просто скачать только аудиодорожку Ютубовского файла в виде мп3. И не нужно присваивать расширение ФЛВ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.10.07 03:19 пользователем K-Lex.

Re: Как качать видеоролики с YouTube?
Roman  19.10.2007 04:03

Может и баян, но всё же: http://www.youtube.com/watch?v=HgB7Y5SFLow&mode=related&search=
Офигеть, как это они так ездЯЮт, и при этом нет ни одной аварии!

Re: Как качать видеоролики с YouTube?
FanTrans  19.10.2007 12:10

У меня другой вопрос - чем переконвертитировать полученный ролик из FLV в AVI (DivX/XviD) c наименьшими потерями? И такой вопрос - какой битрейт видео у FLV (при конвертации часто требуется выставить битрейт).
Для меня основная ценность - YouTube представленные там живые выступления исполнителей и их клипы, в т.ч. старые и редкие. Вот только качество так себе...

Я сам никогда не им пользуюсь для выкладывания, т.к. гораздо удобнее выложить куда-нибудь для скачивания ролик в лучшем качестве и в более привычном формате. Согласитесь, пережимать мой несчастный MPEG4-файл 320х240 в такой же маленький FLV, а потом обратно пережимать во что-то удобоворимое его, то от ролика ничего не останется, одни только артефакты сжатия-пережатия... И еще не у всех шустрый интернет, чтобы можно было без проблем смотреть YouTube, а качать ролики можно даже с модема (тут главное,чтобы докачки поддерживались).

Re: Как качать видеоролики с YouTube?

> Может и баян, но всё же: http://www.youtube.com/watch?
> v=HgB7Y5SFLow&mode=related&search=
> Офигеть, как это они так ездЯЮт, и при этом нет ни одной аварии!

Прикольно. Только и ходЮт они как-то быстро, раза в два быстрее, чем надо :-))

Есть офигительный универсальный конвертер. Называется банально "SUPER" (+)
ЧеГевара  19.10.2007 15:22

Не помню, откуда я его качнул, но версия называется SUPER v2007.build.23 (july 4, 2007) by eRightSoft. Дистрибутив весит 26.7 Мбайт.
Конвертит из чего угодно и во что угодно. В выпадающем списке 35 форматов и их подвидов, к каждому по нескольку кодеков, настройки по всем мыслимым параметрам.
Аудио тоже конвертит. Правда только в 1- и 2-канальное.

Re: Как качать видеоролики с YouTube?
Vladdis  19.10.2007 16:45

Есть у меня програмка, Free YouTube To iPod Converter. Небольшая и бесплатная. Работает просто: вставляешь ютубовскую ссылку и в итоге получаешь файл с расширением avi. Вес исходника 4,15 Мб. Кому любопытно - пишите в личку с указанием своего мыла. Пришлю.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]