ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Москва и Прага.
Нихто  17.04.2007 18:11

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я уже говорил, что данный приём в первую очередь
> подразумевает именно ограничительную функцию, а не
> способ заработать деньги. Бесплатный туалет быстро
> загадят окрестные завсегдатаи. Вот для их
> отсеивания придумали вход по чекам.

А тут давеча на ФОТе про культурность и чистоту Праги втирали. А у них, бедолаг, оказывается даже туалеты надо ограждать, а то местные завсегдатаи быстро загадят. Вот только интересно, как же они в Москве все на загадили. Неужели у нас завсегдатаи более культурные, чем в Праге?

Re: Ведь действительно нельзя не обсудить ... ну.. э т о ...-(
Toman  17.04.2007 21:09

Немного оффтоп, но просто случайно посмотрев свои записи в блокноте школьных времён, 9-летней давности, нашёл там стихи, списанные тогда со стены сортира, очевидно, в общаге младших курсов Химфака МГУ. А может быть, и в самом Химфаке. Самое главное, что отдельные строфы были написаны разными фломастерами и разным почерком, т.е. это было как бы такое соревнование.

Ты сидишь на унитазе,
А глаза твои на лбу.
Ну зачем же ты сегодня
Скушал эту колбасу?

Я сижу на унитазе,
Но глаза мои на месте,
Потому что я не кушал
Колбасу с тобою вместе.

Я сижу на унитазе
И смотрю на потолок.
Ах, как здорово, что с вами
Есть я колбасу не мог.

Друзья, прекрасен ваш союз;
Колбаски знаете вы вкус!
Но всё ж позвольте вас спросить,
С чем можно колбасу сравнить?

Сортирная поэзия
Krolikov  17.04.2007 22:25

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> стихи, списанные тогда со
> стены сортира

"Писать на стенах туалетов
Увы, друзья, немудрено.
Среди говна - мы все поэты,
Среди поэтов - все говно." (с) со стены сортира

:-)

Как это знакомо....
Denver  18.04.2007 02:10

Доброе время суток.

Как искать "заведение" в незнакомом месте? Спрашивать, ибо стеснение от неудобного вопроса и от залитых штанов - вещи разного порядка. Или искать укромную щель между гаражами, другое какое-нибудь "естественое укрытие" (на промзоне, в частном секторе, в кустах у железной дороги - милое дело!). Другого не дано.
В том смысле стоит обратить внимание на мосты разноуровневых транспортных пересечений: иногда опоры обеспечивают идеальное прикрытие (я в этом смысле иногда использую мост, по которому улица Руставелли (Москва) пересекает Савёловскую ветку ЖД.

Да, кстати, в супермаркетах "Ашан" и "Леруа Мерлен" (в тех, которые у метро "Алтуфьево" и "Медведково", в других не бываю) туалеты бесплатные и сравнительно чистые: в "Мерленах" туалет один, но содержится в порядке и в комплектности (главное, "стойло" правильно выбрать), крючки есть портфель и куртку повесть, в "Ашанах" туалетов несколько, чем дальше от главного входа (к которому подвозит маршрутка), тем чище.

А так у меня по жизни есть привычка запоминать такие укромные места (и "биоящики" тоже), да и географию в целом - пригождается. А как дополнение, здорово выручает атлас Москвы с маршрутами ОТ - помогает найти верный путь, если поиски счастья увели далеко в сторону от намеченного маршрута.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Ведь действительно нельзя не обсудить ... ну.. э т о ...-(
Нихто  18.04.2007 02:17

Конечные маршрутов ОТ (имею в виду, нормальные конечные - с диспетчерской, и все такое) - там всегда есть туалет.

Re: Как это знакомо....
Krolikov  18.04.2007 08:22

Denver писал(а):
-------------------------------------------------------
> здорово выручает атлас Москвы с
> маршрутами ОТ - помогает найти верный путь

...или КПК c GPS, где на карту уже нанесены все городские туалеты. :-)

Re: Животрепещущая тема
Сура  18.04.2007 17:29

gss писал(а):
> Не везде. В Праге, например, чтобы зайти в WC в
> Макдоналдсе, надо либо показать чек этого
> Макдоналдса, либо заплатить 5 крон. Если после
> того, как сходил в WC решишь покушать там же -
> предъяви чек из WC м получи скидку на эти 5 крон.

Вспомнил Стокгольм. То же самое, и тоже 5 крон :) (только шведских), но! чек было показывать некому, туалет в подвале, а дверь - автомат. Передо мной мужики бросили 5 крон, а дверь.. не открылась, они ей попинали, поругались, а я от греха подальше пошёл искать другое место для расставания с кронами и не только... :)

Сура

:-)
Boris  18.04.2007 17:45

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Передо мной мужики бросили 5 крон, а дверь.. не открылась

Хе! А я всегда считал, что только советский автомат может не налить за 3 копейки стакан лимонада, пока его кулаком не тюкнешь :-)))

В Александровском саду.
Илья Баскаков  19.04.2007 05:11

Не знаю, как сейчас, а раньше в Александровском саду был подземный туалет.
Однажды гулял там с девушкой. Ей потребовалось в заведение. Ну она и пошла туда, а поскольку мне туда не требовалось, я остался ждать её снаружи. Не было её очень и очень долго; со временем на женскую половину почему-то повадились ходить мужики, так что я забеспокоился. Но она благополучно вернулась из преисподней. :)
А друг мне рассказывал, что гулял он там зимней ночью, понадобилось ему по-большому, а туалет тот оказался закрытым. В знак протеста против закрытия туалета он навалил кучу снаружи прямо перед запертой калиткой. Ибо нефиг!

Мне как-то понадобилось в туалет в районе Рижского вокзала, зашёл в универмаг на площади (не помню, как называется; большой многоэтажный магазин, полный покупателей), так там... все этажи обошёл, но не было там туалета!
В конце концов в одном из дворов на Проспекте Мира я нашёл туалетную кабинку, оставленную строителями. Она непрочно была установлена, и когда я вошёл туда, то она чуть набок не завалилась! Но всё обошлось благополучно...

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]