ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Нужна ли такая услуга
MORRO  28.02.2007 00:40

http://transportmorro.narod.ru/
Просто подумал , если людям помогать тем , что заранее объясню им транспортную ситуацию в том городе , куда они отправляються. А то ведь как бывает , поехали , а как добраться в интересующую точку города незнают.
Ваше мнение ?
да , это моё хобби уже лет пять по инэту и по реальным поездкам с детства , очень много накопилось информации , а если и чего-то нет , то можно и быстро найти , я то знаю уже рыбные места. Надо же своё стремление в русло пускать. А вообще , просто хочеться иметь свой сайт и показать себя и свою любовь к транспорту.
А может действительно помогу кому-нибуть...


PS это не реклама сайта, это понимание необходимости моих знаний, не зря же я создал в дискуссионом разделе. Давайте обсудим.

Если уж Вы благодаря Вашему сайту преследуете коммерческий интерес, то постарайтесь устранить на нём ошибки и опечатки (-) (-)
Roman  28.02.2007 00:49

0

просто хочеться иметь свой сайт и показать себя и свою любовь к транспорту
MORRO  28.02.2007 01:10

Например , подскажите мои ошибки , вроде не заметил :(

Re: просто хочеться иметь свой сайт и показать себя и свою любовь к транспорту
Roman  28.02.2007 01:38

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> Например , подскажите мои ошибки , вроде не
> заметил :(

Ну, раз Вы настаиваете - пожалуйста:

на главной странице: слово "мира" нужно писать с маленькой буквы;

в разделе "Условия": "Вы" и "у Вас" - нужно тоже писать с большой буквы;
"за границу" - отдельно;
"полдня" - вместе;
"всё это" - отдельно, без дефиса;
после слова "дома" нужна запятая.
И не делайте перед запятой пробела.
"Расписания" - с одной "с".
В слове "фотографии" у Вас опечатка (написано "фототографии").
И ещё - я бы не писал прямо на сайте "торг уместен" - это как-то не очень солидно (ИМХО).

Успехов!

Re: Нужна ли такая услуга
MORRO  28.02.2007 03:28

спасибо вам большое

я всё-таки сделаю всё бесплатно , настрою банеры и будем на реламу давить.
так будет более благоразумно.

спасибо за хорошую критику и поправку !!!

Re: Нужна ли такая услуга
Roman  28.02.2007 03:56

MORRO писал(а):

> я всё-таки сделаю всё бесплатно , настрою банеры и
> будем на реламу давить.

Ну, не обязательно бесплатно. Услуга, наверняка, действительно полезная, а народ, который будет путешествовать, не поедет в другой город без гроша в кармане, поэтому какую-то цену за такие услуги я бы установил (это лично моё ИМХО). Можно сделать дифференцированные цены: информация о городе - столько-то грн.; предоставление карты города со схемой транспорта - столько-то грн.; расписание поездов и автобусов с указанием стоимости проезда - столько-то грн.; полный пакет услуг - столько-то грн. Чтобы посолиднее было.

> спасибо за хорошую критику и поправку !!!

Всегда пожалуйста.

Видать, я невнимательно читал - ещё пару "блох" нашёл: в слове "отправляетесь" опечатка (буквы "п" и "р" надо поменять местами), а в слове "путешествие" между буквами "е" и "с" НЕ должно быть буквы "в". Ну и ещё в выражении "и т.д." после "т" нужна точка. И ещё: Ваше отчество АнатолИевич, или всё же АнатолЬевич?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.02.07 03:59 пользователем Roman.

Re: спаибо вам огромное !!!
MORRO  28.02.2007 11:01

спаибо вам огромное , вы выполнили скажем работу над моими ошибками , спасибо!!!

Про отчество - это перевод с украинского по паспорту.
Моё имя с русс на анг - Александр = Aleczender (вроде так, главное первая буква), а с укр на англ - Олександр = Оleczender.
Как я этого не люблю , но политика и тут не поспоришь , родной язык до конца жизни где-бы вы нибыли :)

Даже американец приезжал к нам , фамилия Perez на укр перевеои Перец. Лингвисты эти в паспоррртном... :))

Сделай ещё заказ билетов, если позволяет тариф. Те же метрошные в Москве 5 поездок со СДБ - 3 мес, купить иногда трудно... (-)
Ефимов Павел  28.02.2007 12:13

-

Ясен перец...
Krolikov  28.02.2007 14:50

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------

> Даже американец приезжал к нам , фамилия Perez на
> укр перевеои Перец. Лингвисты эти в
> паспоррртном... :))

Фамилию перевели абсолютно правильно.

Спец сайт. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ (-)
MORRO  28.02.2007 14:22

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.02.07 15:48 пользователем MORRO.

Re: спаибо вам огромное !!!
Roman  28.02.2007 16:54

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> спаибо вам огромное , вы выполнили скажем работу
> над моими ошибками , спасибо!!!

Ещё раз пожалуйста!

> Про отчество - это перевод с украинского по
> паспорту.

А Вы посмотрите, как по-русски написано в свидетельстве о рождении. Насколько я знаю, есть форма "АнатолЬевич", а "АнатолИевич" мне что-то не встречалось.

> Моё имя с русс на анг - Александр = Aleczender
> (вроде так, главное первая буква), а с укр на англ
> - Олександр = Оleczender.

Хммм... Это что-то новенькое. Почему не Alexander (Olexander) или на худой конец Aleksander (Oleksander)? Откуда взялось сочетание "-czen-"? Никогда не видел ничего подобного. Тем более, что англоязычный народ никогда это сочетание не прочтёт как "-ксан-".

> Даже американец приезжал к нам , фамилия Perez на
> укр перевеои Перец. Лингвисты эти в
> паспоррртном... :))

Это смотря с какого языка переводить: если с испанского - то Перес, если с немецкого - то Перец, если с английского - то Перез.

Re: просто хочеться иметь свой сайт и показать себя и свою любовь к транспорту

Roman писал(а):

>
> в разделе "Условия": "Вы" и "у Вас" - нужно тоже
> писать с большой буквы;

Ну, как в том анекдоте, раз уж вы тут такие культурные, то вскользь замечу, что как раз не надо "вы" и "вас" тут писать с большой буквы. Сейчас такое злоупотребление стало практически общим местом, но на самом деле Вы, Вас, Вам и т.д. пишут с большой (пардон, "прописной" для шибко культурных) буквы только в личной переписке, т.е. реально направелнной одному-единственному конкретному адресату, причем обязательно существующему в единственном числе (при обращении к семье, группе товарищей и т.д. "вы" пишется с маленькой (строчной) буквы). Употребление прописных букв в рекламе общего назначения - столь же неграмотно и претенциозно, как употребление слов "волнительный" вместо "волнующий", "легитимный" вместо "законный" и т.д. Это они ... того, свою ученость показать хочут!:-))))))))))

Re: Нужна ли такая услуга
MORRO  28.02.2007 17:12

Есть предложение , сделать общий сайт (портал) помощи в поиске информации об общественном транспорте городов и стран мира. Понимаю что всё я не смогу охватить и удовлетворить всех клиентов для помощи , реальной нужной помощи.
Делаем сайт с разделами по континентам для одного из участников , а там каждый разбивает по регионам и странам и тд. (я например очень разбираюсь в Канаде и США , я там практически живу мысленно , вроде как будущий эмигрант).
По поводу зарабатывания денег на сайте –вся инфа будет бесплатна , работаем на посещаемость , ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА собрать максимум ссылок и инфы, а деньги с помощью рекламы тур агенств и др. Как я себе представлял – я буду договариваться с агенствами по туризму в С.Америку , для начала пройдусь по своему городу , а там уже и по инэту можно искать. Свою рекламу каждый размещает на своей страничке сайта , т.е. зарабатывает сам если хочет, а на главной .. это нужно подумать и название тоже и кто владелец. Естественно , проект совместный и каждый будет помогать друг другу , “глаз за глаз” , т.е. я инфу про Европу и Азию скину вам и по тур агенствам в эти страны тоже так.
По поводу размещения инфы – предлагаю по разбиению на страны , разбить на города и в них охватить все виды транспорта + ссылки на официальные сайты и +++ договориться с сайтами любителей транспорта нужного региона , что бы мы писали первый абзац а далее шла ссылка на их сайт , т.е. обменяться ссылдками(баннерами).

Я думаю это может сделать каждый из нас , любителей транспорта , если захочет. Зачем конкуренты , если мы можем объединиться !!!

Кому интересно данное предложение , пишите , лучше мне в аську или мыло.

С ув.MORRO !!!

PS просьба , если вы считаете это бредом или видите рождение вашего конкурента – не пишите это в форуме , сдержитесь!!!

Re: спаибо вам огромное !!!
Krolikov  28.02.2007 17:17

Roman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это смотря с какого языка переводить: если с
> испанского - то Перес, если с немецкого - то
> Перец, если с английского - то Перез.

Разумеется. Но любая фамилия имеет корень. В Израиле этот корень достаточно широко распространен, и встерчается среди выходцев из разных стран мира. Но происхождение корня - не английское, и не испанское, а немецкое (точнее, идишистское).

Если предки некоего г-на Переца перебрались когда-то из Германии в Америку, то они сохранили не только фамилию, но и ее написание - Perez. В английском алфавите буквы "ц" нет.

Re: просто хочеться иметь свой сайт и показать себя и свою любовь к транспорту
Roman  28.02.2007 17:18

Владимир Венедиктов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Roman писал(а):
>
> >
> > в разделе "Условия": "Вы" и "у Вас" - нужно
> тоже
> > писать с большой буквы;
>
> Ну, как в том анекдоте, раз уж вы тут такие
> культурные, то вскользь замечу, что как раз не
> надо "вы" и "вас" тут писать с большой буквы.
> Сейчас такое злоупотребление стало практически
> общим местом, но на самом деле Вы, Вас, Вам и т.д.
> пишут с большой (пардон, "прописной" для шибко
> культурных) буквы только в личной переписке, т.е.
> реально направелнной одному-единственному
> конкретному адресату, причем обязательно
> существующему в единственном числе (при обращении
> к семье, группе товарищей и т.д. "вы" пишется с
> маленькой (строчной) буквы).

Местоимение "Вы" (с большой бувкы) - это вежливая форма обращения к одному лицу, употребляемая не только в личной переписке, но и в официальных документах. Не знаю, стОит ли считать подобный сайт официальным. Ну ладно, поскольку предложение на сайте можно трактовать как обращение и к одному конкретному пользователю, заходящему на сайт, и ко всем сразу, то можно допустить любой из двух вариантов (и "Вы", и "вы") по желанию.

> Употребление
> прописных букв в рекламе общего назначения - столь
> же неграмотно и претенциозно, как употребление
> слов "волнительный" вместо "волнующий",
> "легитимный" вместо "законный" и т.д. Это они ...
> того, свою ученость показать хочут!:-))))))))))

А вот тут не понял. Претенциозно - может быть, но чего вдруг это неграмотно?

Re: просто хочеться иметь свой сайт и показать себя и свою любовь к транспорту

Roman писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Местоимение "Вы" (с большой бувкы) - это вежливая
> форма обращения к одному лицу, употребляемая не
> только в личной переписке, но и в официальных
> документах.

И в официальных документах оно используется только в случае письма (заявления, служебной записки и т.п.), адресованных одному, причем конкретному - с именем и фамилтей, а не просто

> > Употребление
> > прописных букв в рекламе общего назначения -
> столь
> > же неграмотно и претенциозно, как употребление
> > слов "волнительный" вместо "волнующий",
> > "легитимный" вместо "законный" и т.д. Это они
> ...
> > того, свою ученость показать хочут!:-))))))))))
>
> А вот тут не понял. Претенциозно - может быть, но
> чего вдруг это неграмотно?

Потому что слова "волнительный" в русском языке нет (не верите - справьтесь в словаре Ушакова или Ожегова), а слово "легитимный" может применяться только по отношению к властям предержащим (легитимным может быть парламент, президент или там король, но не какое нибудь решение или действие). Вот, кстати, еще одно любимое словечко полуграмотных персонажей - "властЬ предержащие" вместо "властИ предержащие". И т.д.

О покойнике - или хорошо, или ничего!
Сергей_П  28.02.2007 18:52

Так как попросили не писать, если все считается бредом, то: "Флаг в руки!"

P.S. Лишь в одной Франции несколько сот городских систем, которые уже есть в интернете.

Re: О покойнике - или хорошо, или ничего!
Krolikov  28.02.2007 19:32

"Пользы было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже никакого" (с) В.Высоцкий

Конечно, никакого серьезного ресурса на хостинге народ.ру получиться не может,
да и сил не хватит на отслеживание и обновление информации (ни много ни мало - по ВСЕМУ транспорту во ВСЕМ мире) - но и плохо от этого тоже никому не станет.

Ну, еще один "любительский проект", имя им - легион. Пускай себе...

купить хостинг...
МихаилТ  28.02.2007 23:16

.. поставить движок вики, и отдать народу на растерзание, очень быстро охватят
почти весь мир :)) и самому следить не надо, за вас сделают, только "цензурить"
кстати идея

Re: Нужна ли такая услуга
Vadims Falkovs  01.03.2007 00:22

Не совсем понял, Вы полагаете, что покупающий туристический тур в Северную Америку, будет обеспокоен расписанием городского автобуса до соседней булочной? Допустим. Если они немного владеют компьютером (ну, чтобы Ваш сайт найти), то с тем же успехом найдёт сайт транспортной компании или форума той местности. По меньшей мере - здесь. Не знаю как кому, а мне ещё в 1998 году (ещё 9 лет тому назад) удалось через чаты выяснить всё о транспорте в тьму-таракни Восточной германии (и не как просто "туристу", а более детально) прямо через местных жителей. А уж сейчас проблем ещё меньше. Что касается страниц ссылок, то через полгода половина ссылок не будет открываться, а те, что будут, будут уже не актуальны по содержанию... Всё это уже пройдено даже участниками этого Форума. Поэтому предпочитаю ходить напрямую на страницы транспортных компаний. что касается Вашего желания: хозяин - барин. Собирайте. Через годик к теме вернёмся.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]