ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проблемы с HDD Maxtor!
Гоша  25.02.2007 17:01

Всем привет! У меня очень большая проблема, у HDD Maxtor серии 6B200 накрылись читающие головки! Люди, помогите, пожалуйста, очень нужен донор! Если у кого-то есть такой HDD я готов купить ему аналогичный 200гиговый HDD новый, например Сигейт! Пожалуйста, очень нужен донор! Поспрашивайте у знакомых, если найдется, пишите на Gosha@comtv.ru

Re: Проблемы с HDD Maxtor!
Антон Чиграй  25.02.2007 17:08

> Всем привет! У меня очень большая проблема, у HDD
> Maxtor серии 6B200 накрылись читающие головки!
> Люди, помогите, пожалуйста, очень нужен донор!

Донор ЧЕГО? Головки ты в домашних условиях не переставишь. Кстати, как ты определил, что это именно головки?

> Если у кого-то есть такой HDD я готов купить ему
> аналогичный 200гиговый HDD новый, например Сигейт!

А не проще купить этот Сигейт для себя и поставить его взамен сдохшего?

Re: Проблемы с HDD Maxtor!
Гоша  25.02.2007 17:18

Извини за грубый тон, но тебе не лень вопросы невпопад задовать?
HDD лежит в сервисе, проблема в головках, но донора нет!
Мне нужна информация с него, она очень ценна для меня.

Re: Проблемы с HDD Maxtor!
Антон Чиграй  25.02.2007 19:57

> Извини за грубый тон

Если кто-то меня посылает нах, то это проблемы не мои, а посылающего.

> но тебе не лень вопросы невпопад задовать?

Нет, не лень. Потому как постоянно встречаю людей, которые задают казалось бы вполне конкретные вопросы по настройке и ремонту компьютеров, но в ходе беседы выясняется, что надо им совсем другое. То есть задачу они ставить не умеют, и изначальную проблему из них приходится вытаскивать весьма жёсткими методами.

> HDD лежит в сервисе, проблема в головках, но донора нет!

У них что, "чистая комната"-100 есть для вскрытия гермоблока? Их единицы на всю Москву. Пункт два - магнитная поверхность проверена? Ибо во многих случаях при повреждении головок они цепляют и повреждают магнитный слой, после чего восстановить информацию не получается даже с заменой головок - т.к. информация окончательно потеряна из-за механического воздействия. А если поверхность не просто поцарапана, а деформирована - то новоустановленный блок головок, наткнувшись на эту деформацию, точно так же развалится. Пункт три - винчестеры, вскрытые даже в "чистой комнате", для дальнейшей эксплуатации не предназначены. В лучшем случае с них удаётся вытащить информацию, возможно даже только какую-то часть информации. Так что готовься покупать ещё один винчестер на замену.

> Мне нужна информация с него, она очень ценна для меня.

Ну и замечательно. Только после таких случаев люди начинают задумываться о ценности резервного копирования и о тех деньгах, которые их информация реально стоит.

Re: Проблемы с HDD Maxtor!
Гоша  25.02.2007 20:38

Это всё понятно. У меня из-за блока питания два харда слетело, один сразу сделали, второй капут. Вот и маюсь. Всё проверели, диски целы, поверхность цела, нужны донорские головы. Мне не нужен сам хард, он уже труп, мне нужна только инфа.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.02.07 20:39 пользователем Гоша.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]