ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Ну кончится самопожертвование и все...
Иван Садовский  20.11.2006 22:52

А Канада - это масштаб все-таки не тот...

Ну вот видите, как просто.
Сергей_П  21.11.2006 02:35

Тока, этa, пока до этого дело не дошло, проще с самого начала цинично пользовать девушек, но думать все же о Канаде (или о чем другом, где масштаб тот).

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  21.11.2006 07:46

Порыскал по сайтам и действительно всё реально - можно и с плохим английским вначале и грант найти и на аспиранта пойти в Канадский универ.

Но как я понимаю , для аспиранта нужна научная работа (кандидатская или докторская). Это уже я должен предоставлять свои варианты при переписке с универом (канадским профессором) или это необходимо для получения гранта ?

Судя по этой ссылке всё выполнимо http://www.aspirantura.spb.ru/other/postdoc1.html

только для этого нужно быть аспирантом в СНГ ? я так понял , иначе откуда должен взятся рекомендатор и шеф.

Вот по поводу языка :"Я предполагаю, что английский вы знаете неважно, в противном случае вы бы делали сейчас своё Ph.D. в аспирантуре какого-то западного университета и вряд ли проявили бы интерес к данному руководству :). Так вот, на подавляющее большинство постдоков (в отличие от западной аспирантуры) никаких экзаменов типа TOEFL и GRE сдавать не требуется. То есть они как бы верят в то, что человек с англоязычными публикациями достаточно знает английский. Кстати, если будет выбор, то выбирайте русскоязычных хостов, их сейчас на Западе много развелось. На данный момент лишь важно, чтобы Вы могли вести переписку по-английски. Если с этим есть проблемы, то вам может пригодится online-переводчик, если у вас он прямо на компьютере не установлен. А также словарь. ", такли это ?

PS Очень нужно уехать и заниматься нормальным делом , иначе на моей работе на Украине мозги сохнут , посоветуйте как быть !!!

Каша у Вас получилась.
Сергей_П  21.11.2006 19:03

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------

Позволю поменять местами Ваш пост для удобства ответа.

> Судя по этой ссылке всё выполнимо
> http://www.aspirantura.spb.ru/other/postdoc1.html
>
> только для этого нужно быть аспирантом в СНГ ? я
> так понял , иначе откуда должен взятся
> рекомендатор и шеф.

Вы путаете работы и учебы. Вот соответствия для США (думаю для Канады то же, но проверять лень): эквивалент студента - undegraduate student, аспирант - graduate student и postdoc - это тот, кто уже прошел аспирантуру, получил кандидатскую степень (Ph.D. degree).
Для аспирантуры обычно тоже требуются рекомендации. Их можно получить у бывшего шефа дипломной работы, других знакомых преподавателей университета, руководства с Вашей нынешней работы.

> Но как я понимаю , для аспиранта нужна научная
> работа (кандидатская или докторская). Это уже я
> должен предоставлять свои варианты при переписке с
> универом (канадским профессором) или это
> необходимо для получения гранта ?

Для аспиранта, естественно, не нужна уже сделанная научная работа.
Проще всего найти в совокупности а) неплохой университет с Ph.D. программой (не все университеты имеют право открывать аспирантуры) и б) профессора (желательно нескольких - не факт, что все ответят), тема исследований которого Вам нравится.
Списаться с ним, рассказать, что "умираю - хочу делать работу под твоим руководством", и как-нибудь (может не в первом письме) напомнить, что не канадец и узнать, что он может посоветовать по поводу источников получения денежек, как от университета, так извне. Как мне кажется именно ему будет проще получить деньги на студента. Кроме того, сам профессор может попросить приемную комиссию Вас принять, когда будет стоять такой выбор.

> Вот по поводу языка :"Я предполагаю, что
> английский вы знаете неважно, в противном случае
> вы бы делали сейчас своё Ph.D. в аспирантуре
> какого-то западного университета и вряд ли
> проявили бы интерес к данному руководству

Знание иностранного языка необходимо. Никто не ожидает полного понимания сочинений Шекспира, но знать термины по своей специальности надо. Читайте самоучители для знания грамматики, интернетные тексты по транспорту - для терминов. Запишитесь на дешевые курсы английского, опять же для грамматики и хоть какого произношения.

Так
> вот, на подавляющее большинство постдоков (в
> отличие от западной аспирантуры) никаких экзаменов
> типа TOEFL и GRE сдавать не требуется.

Для аспирантуры, скорее всего, потребуется. Смотрите на сайте университета.

То есть они
> как бы верят в то, что человек с англоязычными
> публикациями достаточно знает английский. Кстати,
> если будет выбор, то выбирайте русскоязычных
> хостов, их сейчас на Западе много развелось.

Можно и это, но а) рискуете оказаться на положении раба; б) после аспирантуры шеф дает рекомендацию и чем круче шеф - тем большие шансы устроиться на работу. Русскоязычные шефья - за некоторыми исключениями - обычно не имеют большой вес в своей отрасли.

Если с этим есть проблемы,
> то вам может пригодится online-переводчик, если у
> вас он прямо на компьютере не установлен. А также
> словарь. ", такли это ?

Словарь (можно и электронный) - для перевода тех слов, которые Вы не знаете. Все остальное - сам. Оnline-переводчиком пользоваться не советую.

> PS Очень нужно уехать и заниматься нормальным
> делом , иначе на моей работе на Украине мозги
> сохнут , посоветуйте как быть !!!

Взять себя в руки и накапливать информацию.
Кстати, проверьте, если не надо для аспирантур, начинающихся в августе-сентябре, документы посылать уже к февралю. Документы, поданные летом, обычно открывают учебу лишь с зимнего семестра.

Наоборот гораздо лучше (0)
Иван Садовский  21.11.2006 21:06

Цинично пользовать Канаду и думать о девушках :-))

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Илья Баскаков  22.11.2006 04:54

MORRO писал:
>
> PS Очень нужно уехать и заниматься нормальным
> делом , иначе на моей работе на Украине мозги
> сохнут , посоветуйте как быть !!!

В этом виноваты только Вы и Ваши мозги, а не Ваша работа и не Украина. Не сушите мозгов, а занимайтесь нормальным делом на своей работе на Украине. А то сначала небось там в коридорчике покуриваете и кроссвордики решаете, а потом жалуетесь, что нет свободы творческого поиска и полного профессионального самовыражения и делом заниматься не дают! Ну, блин!, бейте меня, режьте меня, а я не понимаю, как можно сменить имеющуюся работу у себя в стране на статус пятого колеса в телеге за рубежом, когда работы не имеешь и не знаешь, в какой конкретно организации её будешь иметь, какую, и будешь ли иметь какую-либо вообще. Это всё юношеский максимализм в Вас говорит, молодой человек. Я таких людей знаю, включая собственного младшего брата. Вместо того, чтобы заниматься делом, они сначала баклуши бьют, а потом жалуются, что у них-де страна плохая и что только Канада их спасёт. Правда, брат-то мой и в Канаде неплохо в конце концов устроился, но он бы и в России примерно так же мог бы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 04:55 пользователем Илья Баскаков.

Злейший враг иммигранта - иммигрант, приехавший раньше?
Сергей_П  22.11.2006 06:50

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------

> В этом виноваты только Вы и Ваши мозги, а не Ваша
> работа и не Украина. Не сушите мозгов, а
> занимайтесь нормальным делом на своей работе на
> Украине.

Ну и чего Вы на него так окрысились? Человек, ясно, много чего не понимает, т.к. совсем иначе система устроена, а Вы вместо того, чтоб посоветовать - Вы ведь из Торонто... Или он на Вашу будущую работу претендует?


Ну, блин!, бейте меня, режьте
> меня, а я не понимаю, как можно сменить имеющуюся
> работу у себя в стране на статус пятого колеса в
> телеге за рубежом, когда работы не имеешь и не
> знаешь, в какой конкретно организации её будешь
> иметь, какую, и будешь ли иметь какую-либо вообще.

А Вы небось сразу на место гендиректора прибыли? Не рассказывайте сказки, все сразу оказываются на низших ступенях в социальной лестнице в иммиграции: кто - за гроши программированием занимается сначала, кто - в университетах, кто - на стройках... Многие в течение коросткого времени по этой лестнице поднимаются.

> Это всё юношеский максимализм в Вас говорит,
> молодой человек.

А когда искать лучшее, как не в молодости?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 07:07 пользователем Сергей_П.

Re: Злейший враг иммигранта - иммигрант, приехавший раньше?
Илья Баскаков  22.11.2006 16:15

Сергей_П писал:
-------------------------------------------------------
>
>
> Ну и чего Вы на него так окрысились? Человек,
> ясно, много чего не понимает, т.к. совсем иначе
> система устроена, а Вы вместо того, чтоб
> посоветовать - Вы ведь из Торонто... Или он на
> Вашу будущую работу претендует?

Извините, я вечером писал, а по вечерам я всегда в плохом настроении. :) Я не из Торонто, я из Москвы. :) Жил в Торонто, сейчас - в другом городе, к северу, недалеко от Торонто. Нет, конкуренции я не боюсь, хотя, может быть, если бы я собирался остаться намного дольше в Канаде, то пошёл бы работать именно в транспортную отрасль.
>
>
>
>
> А Вы небось сразу на место гендиректора прибыли?
> Не рассказывайте сказки, все сразу оказываются на
> низших ступенях в социальной лестнице в
> иммиграции: кто - за гроши программированием
> занимается сначала, кто - в университетах, кто -
> на стройках... Многие в течение коросткого времени
> по этой лестнице поднимаются.

Да, разумеется, я с этим согласен. И себя в пример не ставлю. Я совершал ошибки, роковые в своей жизни, которые в основном заключались в том, что я позволил сделать себя жертвой чужих ошибок, ну да не стоит, наверное, выпячивать мою персону.
>
> > Это всё юношеский максимализм в Вас говорит,
> > молодой человек.
>
? А когда искать лучшее, как не в молодости?

Да всегда можно искать. Правда, возникает вопрос, чтО есть лучшее, но это вопрос философский, на которого нет единого ответа, с каким согласились бы все, потому развивать его не решаюсь, иначе здесь такой спор поднимется... Лучше о девушках. :) Вот на тему сравнения между Канадой и возлюбленной девушкой я мог бы поговорить более авторитетно. :)

Р.S. Да, чуть не забыл. Я не берусь судить о том, кто - злейший враг иммигранта, кто - лучший друг иммигранта, и какова разница между иммигрантами разных поколений или даже между теми, кто приехал с разницею в 5-10 лет. Да и сам я не иммигрант (эмигрант), потому что в душе себя таковым не считаю. Предпочитаю называться экспатриантом. Таковыми обычно называют людей, находящихся в длительных загранкомандировках и работающих на компании своей родной страны, в представительствах за рубежом. Хотя этому определению я не соответствую, называю себя экспатриантом по той причине, что нахожусь за рубежом хотя и долго, но временно. Поэтому на кличку "иммигрант" ("эмигрант") я просто не хочу откликаться - так, чтоб внести ясность.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.11.06 16:19 пользователем Илья Баскаков.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  22.11.2006 21:34

Моя работа - я сотавитель поездов станции Доменная (Запорожсталь), т.е. жидкий чугун и шлак - это мой груз который я должен сопровождать впереди состава. В метровой видимости из-за пилы , оглушающего шума и брызгающего отовсюду жидкого метала , производство непрерывное , все стрелки ручные , диспетчер сволочь всё орёт давай беги туда давай то , нехороший челловек , ревизоры всё хотят премию отобрать , вилите ли башмак в каретку не положил , жилетка растегнулась и тд по детскому ПТЭ штрафуют просто так от нечего делать , а составитель и машинист во всё виноваты , что ковши прожённые , что фонари не работабт , что башмаки сломанны и т.д. А после работы сон , хоть какое-то расслабление в инэте и опять в бой.
(+ текучка кадров существует довольно сильная , то пальцы кому-то раздовило , то ногу отрезало , то чугуном облили , а то и от лейкоза (пыль в лёгких) умер , калек много , приходят другие за них и тд , круговорот людей на Доменной)

Другой работы покамесь нет , а эта как раз по распределению попалась от универа , да и интересно было , что же из себя представляет пром транспорт.

Представил..... , теперь такой план на будущее описали что я должен хотя бы лет 5 поработать составидлой , а потом может быть и на диспетчера и тд. Но таких как я много (ещё и с дипломами из ДИИТа , т.е. я как бы категорией ниже против них со своим ЗНТУ , хоть и магистр).

Вот хочеться сменить , посмотреть другую работу изучить. У меня собрался уже такой разносторонний опыт работы , т.е. я был - машинистом (ДЖД) , монтйром пути (Мотор-Сич) , вот теперь помощник-составитель , ....

А в Канаду я ещё давно метил , но не знал как. Вариант с аспирвнтурой понравился , ведь в универе так себе и представлял , даже на конференции выступил с работой о транспорте в Онтарио , но сдуденческую научную работу заставили по Украине писать , занял 3е аесто по универу , по-этому аспирантура меня и привлекает , проекты , исследования и тд + в Канаду.

Что ж не ругайте сильно меня если я что-то не так писал (сравнение с девушкрй конечно не в тему было , не смог донести до масс то что хотел) и большое спасибо за ответы на мои посты , меня это чесно вернуло к жизни , спасибо.


И пару вопросиков для уточнения и я буду действовать не виртуально , а займусь реальной жизнью.

- для поступления в канадскую аспирантуру я должен быть аспирантом украинского универа или нет ???
(если да - то когда у нас в СНГ поступаю на аспирантуру ???
если нет - то нужно ли мне идти к преподу с корторым делал студ научную работу и должен ли я вообще договариваться с профессорами из своего универа ???)

- как , незная отлично английского (а средне) , переписываться с Канадой , в том смысле , что где я буду находиться в это время (учиться или ничего) и сколько эта переписка молжет продолжаться (т.е. берут в аспирантуру канадскую весной и осенью? - это и есть то время) ???
(при условии что я найду грант)


PS Я после работы вообще чувствую себя волком , так натягают , смотришь на всех и думаешь: "Что это со мной , я ж не такой" . Помогает русский рок , друзья и цель!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.06 21:38 пользователем MORRO.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
Сергей_П  22.11.2006 23:56

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------

> - для поступления в канадскую аспирантуру я должен
> быть аспирантом украинского универа или нет ???

Нет.

> если нет - то нужно ли мне идти к преподу с
> корторым делал студ научную работу и должен ли я
> вообще договариваться с профессорами из своего
> универа ???)

Нет, но рекомендация может понадобиться, поэтому ругаться с ними не стоит.

> - как , незная отлично английского (а средне) ,

Учить его.

> переписываться с Канадой , в том смысле , что где
> я буду находиться в это время (учиться или ничего)

Ну, наверное, будете находиться в это время в 15-километровом радиусе от станции Доменная.

> и сколько эта переписка молжет продолжаться (т.е.
> берут в аспирантуру канадскую весной и осенью? -
> это и есть то время) ???

Переписка может продолжаться долго, т.к. Ваша цель - получить гарантию от кого угодно, что фонды для Вас будут. Найдя университет, прочитайте, какие документы, рекоемндации и результаты каких экзаменов им нужны, какие поблажки в плате за обучение и стипендию он дает; какие условия должны быть выполнены Вами для этого. Если университет не даст teaching assistanship, то остается research assistantship от университета или грант со стороны. А вот это без профессора, желающего Вас взять в свою группу - никак. Грант Вам лично, скорее всего, никто не даст. Параллельно контактировать несколько университетов - где выгорит. Без гарантий стипендии и сниженной или прощенной плате за обучение Вам ехать не имеет смысла, так что когда все закончится - одному Богу известно.

Re: Злейший враг иммигранта - иммигрант, приехавший раньше?
Сергей_П  23.11.2006 00:17

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------

> Извините, я вечером писал, а по вечерам я всегда в
> плохом настроении. :)

Ладно, проехали.

Да и сам я не иммигрант
> (эмигрант), потому что в душе себя таковым не
> считаю. Предпочитаю называться экспатриантом.

Хотя этому определению я не
> соответствую, называю себя экспатриантом по той
> причине, что нахожусь за рубежом хотя и долго, но
> временно. Поэтому на кличку "иммигрант"
> ("эмигрант") я просто не хочу откликаться - так,
> чтоб внести ясность.

Это уже вопросы терминологии, а по этой теме я не дискутирую.

Re: Помогите определиться с будущей профессией !!!
MORRO  23.11.2006 01:14

Спасибо всем большое за ответы и помощь. Буду действовать.
Серге_П - вам особая благодарность !!! ;)

вопрос о профессии
MORRO  12.06.2007 23:56

может вопрос конечно не нов , скажите , как по вашему , куда меня возьмут или где мне лучше работать с таким вот резюме ?
http://transportmorro.narod.ru/onas.html



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.06.07 00:08 пользователем MORRO.

Re: вопорс о профессии
АСЯ  13.06.2007 00:01

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> может вопрос конечно не нов , скажите , как по
> вашему , куда меня возьмут или где мне лучше
> работать с таким вот резюме ?
> http://transportmorro./onas.html


В дворники, ибо ссылка битая, в теме ошибка, в тексте куча пробелов.

Re: вопрос о профессии
MORRO  13.06.2007 00:09

спасибо что подсказали за ссылку и за тему , дворником всегда успею , за пробелы - привычка

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 00:31

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> спасибо что подсказали за ссылку и за тему ,
> дворником всегда успею , за пробелы - привычка

http://forum.tr.ru/read.php?2,520655

а почему если вы ищите серьезную и хорошооплачиваеную работу, своё резюме размещаете на бесплатном ресурсе narod.ru?

Re: вопрос о профессии
Roman  13.06.2007 01:04

Парочка корректур:

> 2007 год - помощник мастера участка выгрузки-очистки вагонов , также исполнял мастера участка.

Наверное, всё же исполнял обязанности мастера участка.

И, кроме того, по-русски (а не по-украински) правильно Анатольевич, а не Анатолиевич.

Re: вопрос о профессии
Ant_LV  13.06.2007 01:22

Цитата (alex_teufel)
а почему если вы ищите серьезную и хорошооплачиваеную работу, своё резюме размещаете на бесплатном ресурсе narod.ru?

А где Вы предлагаете его размещать? Ради своего CV регистрировать доменное имя второго уровня? Конечно, своя логика в этом есть, ведь потом можно из этого развить сайт ученого, но пока лично я не вижу ничего плохого в этом моменте.

Цитата (Roman)
И, кроме того, по-русски (а не по-украински) правильно Анатольевич, а не Анатолиевич.

Насколько мне известно, оба варианта правильны, как например и Евгеньевич/Евгениевич.

Re: вопрос о профессии
alex_teufel  13.06.2007 01:27

> А где Вы предлагаете его размещать? Ради своего CV
> регистрировать доменное имя второго уровня?
> Конечно, своя логика в этом есть, ведь потом можно
> из этого развить сайт ученого, но пока лично я не
> вижу ничего плохого в этом моменте.
вообще-то если вы ищите "нормальную" работу, то уж можно "раскошелиться" (не такие уж и большие деньги) на www.имя.com или ru. И это не ради поиска одной работы, можно сказатъ, что это на всю жизнь: Для дальнейшей карьеры это просто необходимо. По-крайней мере работодатель поймет, что к поиску работы вы подходите серъезно.

Re: вопрос о профессии
Рыбыч  13.06.2007 01:38

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------
> вообще-то если вы ищите "нормальную" работу, то уж
> можно "раскошелиться" (не такие уж и большие
> деньги) на www.имя.com или ru. И это не ради
> поиска одной работы, можно сказатъ, что это на всю
> жизнь: Для дальнейшей карьеры это просто
> необходимо. По-крайней мере работодатель поймет,
> что к поиску работы вы подходите серъезно.

Э-э-э. Честно? Работодателю как-то параллельно на существование у вас доменного имени 1-го, 2-го, 101-го порядка. Да и то насколько серьезно претендент подходит к поиску работы тоже плевать. Главное собирается ли он работать и что умеет делать. Сильно сомневаюсь, что умение застолбить себе домен и способность слабать страничку на html дадут бонусы при специальности транспорт. Более того, наличие собственной странички грамотного руководителя заставит задаться вопросом, куда будет уходить рабочее время и офисный трафик. Это конечно если там размещено более чем резюме.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.06.07 01:39 пользователем Рыбыч.

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]