ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: вопрос о профессии
svh  10.08.2010 19:20

Цитата (A.Mecz)
И приходит вчера вроде вполне годный соискатель лет 30-ти. Резюме ничего, кадровик поставил ему ++-, побеседовали, оставил он визитку. Смотрю, а там sashkaka....@mail.ru. Даже если абстрагироваться от "мылру", то неужели нельзя придумать менее похабный адрес?
Ну и что такого? Если зовут его Сашка, а фамилия начинается на "Ка..." (я так понимаю, после "kaka" в адресе продолжение было?) Тем более это ж его личный адрес, не корпоративный.
Это уже, похоже, каждый воспринимает в меру своей испорченности :-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 19:21 пользователем svh.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  10.08.2010 20:40

Человека, претендующего на должность определённого уровня и в 30 лет самоназывающегося "Сашка" воспринимать всерёз? Нет, я понимаю, если б родители его так и назвали, но по паспорту он Александр Васильевич.
(с) «Россия представляет собой ужасное зрелище страны, где люди самые себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Васьками, Стеньками, Палашками». Увы и ах, со времён "неистового Виссариона" ничего не изменилось...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 20:53 пользователем A.Mecz.

Re: вопрос о профессии
kneiphof  10.08.2010 21:17

Цитата (A.Mecz)
Смотрю, а там sashkaka....@mail.ru. Даже если абстрагироваться от "мылру", то неужели нельзя придумать менее похабный адрес? Нет, я понимаю, что он зарегистрировалься лет в 14-ть, и все контакты завязаны на этот мейл.

Я себе для деловых/формальных контактов завёл адрес имя.фамилия@...

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 21:32

Цитата (A.Mecz)
«Россия представляет собой ужасное зрелище страны, где люди самые себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Васьками, Стеньками, Палашками». Увы и ах, со времён "неистового Виссариона" ничего не изменилось...
Если подобная цитата для Вас "руководство к действию"...
Короче, сплошной "имидж", акцент на внешнюю сУрбезность и прочаую хренотень, явное доминирование формы над содержанием, и выводы (всегда банальные, но с претензиями на глубокомысленность) на основании электронного адреса.

Мне жаль Вашу фирму.

Re: вопрос о профессии
svh  10.08.2010 21:45

Цитата (A.Mecz)
Человека, претендующего на должность определённого уровня и в 30 лет самоназывающегося "Сашка" воспринимать всерёз?
В адресе e-mail он может обозваться как угодно - если это его личный, а не корпоративный адрес.
По идее, этак можно и Вас спросить - что же Вы, такой ресепектабельный big boss, на форуме не зарегистрировались под ником "Фамилия_Имя_Отчество", а придумали какое-то "А.Мекз" (или "А.Мецз"?)

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  10.08.2010 21:53

На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р

Re: вопрос о профессии
Mousemaster  10.08.2010 22:16

Цитата (A.Mecz)
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая", но там выбирать не приходится.
Если Вы не знаете, что в российском Краснодарском крае есть районный центр город Крымск, то проблемы в голове у Вас, а не у жителей этого города и района.

Re: вопрос о профессии
Vadims Falkovs  10.08.2010 22:23

Цитата (svh)
"А.Мекз" (или "А.Мецз"?)
Вообще, если это читать "польницей" (что для Запада Украины должно бы быть вполне соответствующим", то читается оно как "А.Меч"

Re: вопрос о профессии
Ded  10.08.2010 23:28

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (svh)
"А.Мекз" (или "А.Мецз"?)
Вообще, если это читать "польницей" (что для Запада Украины должно бы быть вполне соответствующим", то читается оно как "А.Меч"

Запад Украины разный бывает. Есть и такой, где это читается как "А. Мец".

Re: вопрос о профессии
Krolikov  10.08.2010 23:35

Цитата (A.Mecz)
На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р
Барин чудит. :-)
Электронный адрес человека, и вообще всё, что касается его жизни, привычек, пристрастий и прочего, вне работы - это его частное дело.

Он вправе предложить свои услуги другой фирме, хозяин коророй будет поумнее, и станет оценивать человека по его профессиональным качествам, а не по виду e-maila и прочей внешней атрибутике, значимой для таких, как Вы или Эллочка-людоедка.

При конкуренции с такой фирмой у Вашей шансов нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 23:38 пользователем Krolikov.

Re: вопрос о профессии
Антон Чиграй  11.08.2010 11:20

Цитата (A.Mecz)
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая"
Уж не смешнее, чем Новомосковский район Днепропетровской области, что на реке Самаре.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  11.08.2010 14:27

Цитата (Krolikov)
Цитата (A.Mecz)
На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р
Барин чудит. :-)
Электронный адрес человека, и вообще всё, что касается его жизни, привычек, пристрастий и прочего, вне работы - это его частное дело.

Он вправе предложить свои услуги другой фирме, хозяин коророй будет поумнее, и станет оценивать человека по его профессиональным качествам, а не по виду e-maila и прочей внешней атрибутике, значимой для таких, как Вы или Эллочка-людоедка.

При конкуренции с такой фирмой у Вашей шансов нет.

Гггггггггггг... Ну конечно же, шансов у нас никаких... И так с 1996 года... Ну абсолютно никаких шансов... Ни ма-лей-ших!!! И в 1998-м никаких шансов не было... и в 2008... Как мы на рынке держимся? Может реб Кроликов просветит меня? А то ить мужЫки и не знаютъ!


Цитата (Krolikov)
Цитата (A.Mecz)
На форуме я отдыхаю, а "Сашка" ко мне пришел наниматься на работу. :Р
Барин чудит. :-)
Электронный адрес человека, и вообще всё, что касается его жизни, привычек, пристрастий и прочего, вне работы - это его частное дело.

Меня абсолютно не интересует, как мои сотрудники одеваются вне работы.
Но если рецепционистка придёт на работу в домашнем халате или в вечернем платье с декольте - то не взирая на весь её опыт, умение и прочие достоинства - придётся ей поехать домой переодеться. Это при том, что по пятницам она может прийти на работу и в джинсах (без сквозных дырок).

"Сашка" может по тому мейлу вести личную переписку с кем угодно. Но поскольку ничего особенного и уникального он собой, как потенциальный наёмный работник, не представляет, я предпочту нанять человека с "нормальным" мейлом. Что, кстати, я и сделал на следующий день.

Re: вопрос о профессии
Krolikov  11.08.2010 14:40

Цитата (A.Mecz)
Гггггггггггг... Ну конечно же, шансов у нас никаких... И так с 1996 года... Ну абсолютно никаких шансов... Ни ма-лей-ших!!! И в 1998-м никаких шансов не было... и в 2008... Как мы на рынке держимся? Может реб Кроликов просветит меня? А то ить мужЫки и не знаютъ!
Та не, Эллочка, "просвещать" Вас уже поздно. Насчет же "рынка" - такова и ваша экономика.
Цитата
я предпочту нанять человека с "нормальным" мейлом. Что, кстати, я и сделал на следующий день.
Такова и ваша экономика.

Re: вопрос о профессии
Сура  11.08.2010 22:18

Цитата (A.Mecz)
"Сашка" может по тому мейлу вести личную переписку с кем угодно. Но поскольку ничего особенного и уникального он собой, как потенциальный наёмный работник, не представляет, я предпочту нанять человека с "нормальным" мейлом. Что, кстати, я и сделал на следующий день.

Вот интересно узнать у работодателя (не моего, но всё-таки). Некоторое время назад, заполучив домен с собственной фамилией я сделал себе не в качестве понта, а просто удобный и максимально серьёзный адрес вида имя@фамилия.ru Впоследствии понял: некоторое впечатление производит. Интересно, обратили ли бы Вы внимание на такой адрес?

Сура

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  11.08.2010 22:30

Да, обратил бы. "Плюсов" особых оно бы не прибавило, конечно, но характеризовало бы как человека не инфантильного, серьёзного.
А "Сашка" претендовал на должность "по внешним связям". Это общение с пожарниками-СЭС-военкоматами, разными рай/горисполкомами по непринципиальным делам и т.п. Раньше этим занимался один из моих "младших" партнеров - отставной каперанг. У него такая харизма была, что когда он входил в кабинет, то у чиновника возникало желание вскочить и отрапортовать "за время моего дежурства никаких происшествий не было!" ;)
Но инсульт...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.08.10 22:39 пользователем A.Mecz.

Re: вопрос о профессии
Krolikov  12.08.2010 00:30

Цитата (Сура)
Вот интересно узнать у работодателя (не моего, но всё-таки).
Вам повезло :-)

Re: вопрос о профессии

Цитата (A.Mecz)
Оно, конечно, бывали анекдоты и посмешнее, типа "Крымский р-н (в России!!!), с.Молдаванское, ул Коммунистическая"

Поздновато этот пассаж прочёл, но мне как жителю Кубани как-то неясно, а чем Вам не угодил Крымский район и что тут смешного? Ведь станица Крымская (уже после войны достигла 50 тысяч населения и стала городом Крымском) вообще-то к Крыму отношение имеет постольку-поскольку, так как она - от названия полка, который здесь изначально стоял. Или логика такая: Крым в 1954 году перестал быть в составе РСФСР, стало быть, в ней надо убрать из названий все его упоминания, включая Крымский мост и Крымский вал в Москве? От полков происхождят названия и целого ряда кубанских станиц: Львовская, Тифлисская (потом при советской власти механически переделали в Тбилисскую), Смоленская, Саратовская, Апшеронск (в прошлом - станица Апшергонская) и масса других. А село Молдавановское - так его молдаване и основали, на Кубани немало населённых пунктов, которые основали представители народов, поселившиеся здесь под прикрытием армии и казачества (начиная с армянского города Армавир). А улица Коммунистическая - ну что ж, мне тоже смешно :-))) Кстати, по составлявшему весьма приличный процент населению Крымский район до 1941 года назывался Греческий.

Re: вопрос о профессии
A.Mecz  12.08.2010 13:14

Прошу прощения, если кого из кубанцев обидел. Каждый из элементов того адреса не является каким-то особым или смешным, но сочетание производит впечатление чего-то "выдуманого". Такое бывает и с именами. У меня есть двое знакомых: Хосе Иосифович и Виталий Жоржевич. Собственно, ничего особенного не было бы, если б первый назывался Иосиф Иосифович (для западной Украины в поколении 60-70-летних это очень часто), а второй - Виталий Георгиевич. Равно как обычны Хосе в Аргентине и Жорж в Квебеке.
А вот сочетания получились необычными.
Хотя имя и отчество, адрес не выбирают.Хотя адрес е-почты можно придумать и не смешной.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.08.10 13:17 пользователем A.Mecz.

Re: вопрос о профессии
Bulat_  12.08.2010 22:46

А в Самарской области есть Ставропольский и Красноярский районы.

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]