ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Магистрали
Vadd  03.09.2006 20:19

А сколько в России вообще дорог, по которым можно легально :) ездить больше 90?
Я припоминаю только КАД СПБ, МКАД, Раньше еще на мурманке и на скандинавии висели знаки 100, сейчас нет. А где еще есть такие дороги у нас?

Re: Магистрали

На любой автомагистрали ограничение по ПДД - 110. Как пример такой автомагистрали - трасса М9 "Балтия" от Москвы до Волоколамска.

Re: Магистрали
ЧеГевара  03.09.2006 21:44

Раньше еще на
> мурманке и на скандинавии висели знаки 100, сейчас
> нет. А где еще есть такие дороги у нас?

+++ Там висели знаки 110 (в сухое время года). На Московском шоссе тоже. Но, видимо, "доходы" мусоров сильно упали, и практику эту закрыли.

Автомагистрали должны быть обозначены специальным знаком, в ПДД указан какой. Иначе 90 (-)
AlexL  03.09.2006 22:31

-

А я про что? ;-) (-)

0

Знак 5.1
Krolikov  03.09.2006 23:19



Впрочем, на автомагистрали могут быть установлены знаки, повышающие или понижающие скоростной предел "по умолчанию" в 110 км/ч.

3ТК.
Илья Баскаков  04.09.2006 12:20

Отчётливо помню, что, когда строили Третье Транспортное Кольцо в Москве, то объявили, что предельная разрешённая скорость передвижения по нему составит 100 км/ч. Ну если реальные условия порой не позволяют передвигаться там с такой высокой скоростью - это другое дело.

Максимальная разрешённая скорость на ТТК - 60 км/ч (-)

0

Re: Магистрали
Vadd  07.09.2006 23:53

Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, где в России есть дороги, по которым можно ездить более 90 км\ч по знакам (необязательно магистраль, может просто знак 100 висит)

Re: Магистрали
Pro-man  08.09.2006 02:46

Vadd писал(а):
-------------------------------------------------------
> Видимо, я неправильно сформулировал вопрос, где в
> России есть дороги, по которым можно ездить более
> 90 км\ч по знакам (необязательно магистраль, может
> просто знак 100 висит)

В Самарской области на строящейся магистрали "Центральная". Уже сейчас можно ездить 110 км/ч (висят знаки 5.1) на отрытом для движения 2-хкилометровом участке около развязки с Обводной дорогой.

Трасса Москва-Сочи вроде. МСК-аэрп.Домодедово, МСК-Тула. (-)
Аксёнов Дмитрий  08.09.2006 11:28

0

Re: Трасса Москва-Сочи вроде. МСК-аэрп.Домодедово, МСК-Тула.
Pro-man  09.09.2006 13:33

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Трасса Москва-Сочи вроде

Такой автодороги не существует. Есть М-4 "Дон" (Москва - Новороссийск).

Re: Трасса Москва-Сочи вроде. МСК-аэрп.Домодедово, МСК-Тула.
 12.09.2006 23:27

Pro-man писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аксёнов Дмитрий писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Трасса Москва-Сочи вроде
>
> Такой автодороги не существует. Есть М-4 "Дон"
> (Москва - Новороссийск).


М4 является автомагистралью примерно до границы Московской области. Далее не имея каких-либо значимых изменений в своем виде до ~230 км, М4 магистралью быть перестает (соответствующий перечеркнутый знак).

Re: Трасса Москва-Сочи вроде. МСК-аэрп.Домодедово, МСК-Тула.
 12.09.2006 23:29

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Москва-Тула такой автодороги нет. Есть М2 "Крым". Автомагистралью является от Москвы до конца нового участка (то есть примерно километров 20 не доезжая Тулы).

Re: Магистрали
ZavGar  22.09.2006 16:05

Дорога, по которой можно безопасно двигаться со скоростью более 90 км/ч, должна изначально строиться по стандартам автомагистрали: радиусы закруглений в плане и профиле, ширина и количество полос, отсутствие железнодорожных переездов, развязки в разных уровнях, разделение встречных потоков, обход населённых пунктов, организация въездов-съездов с прилегающих территорий, отсутствие наземных пешеходных переходов и установка ограждений от людей и животных (на МКАД в границах Лосиного Острова есть официальный ЗВЕРОПРОХОД!) и т.д. и т.п. Качество покрытия и искусственные сооружения, технические средства организации движения, запрет на движение некоторых типов транспортных средств... Естественно, все эти меры соблюдаются, если изначально дорога рассчитывается на определённую пропускную способность (более 7000 авт/час, если мне память не изменяет.
Таким образом, ни на какой дороге, не соответствующей перечисленным и ещё куче специфических требований, не может быть разрешена скорость, как на автомагистрали. Кстати, по новым Правилам все требования к движению по автомагистралям распространяются и на дороги, обозначенные знаком "Дорога для автомобилей".

Re: Магистрали
Pro-man  23.09.2006 01:19

ZavGar писал(а):

> Кстати, по новым
> Правилам все требования к движению по
> автомагистралям распространяются и на дороги,
> обозначенные знаком "Дорога для автомобилей".

В сымсле "по новым Правилам"? Это в Правилах есть по меньшей мере 6 лет. И, кстати, много ли вы видели знаков 5.3? Я что-то не припомню вообще ни одного.

Re: Магистрали
 23.09.2006 10:42

Pro-man писал(а):
-------------------------------------------------------
И, кстати, много ли вы
> видели знаков 5.3? Я что-то не припомню вообще ни
> одного.

МКАД

Re: Магистрали
Vadd  24.09.2006 01:20

у нас возле смольного висят знаки "дорога для автомобилей", но там обычная городская улица.

Re: Магистрали
ZavGar  25.09.2006 10:55

Pro-man писал(а):
-------------------------------------------------------
Это в Правилах есть
> по меньшей мере 6 лет. И, кстати, много ли вы
> видели знаков 5.3? Я что-то не припомню вообще ни
> одного.


Гы-ы! :-)))))
Видать, настолько я древний, что 6-летние Правила для меня - новые. :-)))

На МКАД сразу после реконструкции были знаки "Автомагистраль" и широкие полосы.
Потом, видимо, выявилось несоответствие по каким-то второстепенным параметрам, и заменили на "дорогу для автомобилей", при этом сузив полосы и обочины и добавив таким образом ещё одну полосу.

Vadd писал(а):
-------------------------------------------------------
> у нас возле смольного висят знаки "дорога для
> автомобилей", но там обычная городская улица.

"Дорога для автомобилей" или всё-таки "Дорога для ЛЕГКОВЫХ автомобилей"?

ЗЫ: Посмотрел на досуге СНиП, Автомагистраль (дорога I категории) - 7000 авт/СУТКИ.

Re: Магистрали
Laser09  23.07.2011 11:13

Цитата (Pro-man)
В Самарской области на строящейся магистрали "Центральная". Уже сейчас можно ездить 110 км/ч (висят знаки 5.1) на отрытом для движения 2-хкилометровом участке около развязки с Обводной дорогой
Однако магистраль еще не построили (и не скоро построят), а знаки магистрали (в т. ч. указатели), которые только вводят водителей в заблуждение, сразу повесили...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.07.11 11:14 пользователем Laser09.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]