ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: XP за 100 рублей
Krolikov  12.06.2006 00:12

FanTrans писал(а):

> А какая разница для пользователя, пиратская она или
> лицензионная? У нас в России на домашних компах практически
> весь софт пиратский. И 99,9% процентов россиян покупает
> операционку в киоске за 80-150 рублей, и лишь единицы, которым
> некуда деть деньги, и/или которые слишком чтят Microsoft и его
> авторские права, покупают лицензионную версию за 75 долларов
> при покупке компа. Так что для американца софт заведомо
> дороже, чем для россиянина.

Для домашнего пользователя разницы и впрямь никакой.

Поэтому меня и удивляет, что находятся люди, готовые платить пусть даже сотню рублей за операционку, а тем более, за ту или иную программу, игрушку или иной софт.

Зачем, если всё можно взять у друзей или скачать из интернета? Бесплатно...

Re: XP за 100 рублей
FanTrans  12.06.2006 00:49

Krolikov писал(а):

> Поэтому меня и удивляет, что находятся люди, готовые платить
> пусть даже сотню рублей за операционку, а тем более, за ту или
> иную программу, игрушку или иной софт.

Т.е. и за рубежом тоже софт достается фактически бесплатно? :)

> Зачем, если всё можно взять у друзей или скачать из интернета?
> Бесплатно...

Интернет пока еще не у всех шустрый. У меня вот игра в 600 Мб качалась часов восемь... А кто-то вообще на dial-up сидит.

Re: XP за 100 рублей
Krolikov  12.06.2006 01:13

FanTrans писал(а):

> Т.е. и за рубежом тоже софт достается фактически бесплатно? :)

Ну, не знаю, как в других местах, а израильтяне к чьим-то там "авторским правам" относятся вряд ли намного с большим пиететом, чем россияне... :-)

> Интернет пока еще не у всех шустрый. У меня вот игра в 600 Мб
> качалась часов восемь... А кто-то вообще на dial-up сидит.

Опять-таки, это временно...

А борьба с "пиратством" - имхо, обречена на поражение. Впрочем, потребитель от этого только выигрывает.

20 евро в Германии и про банкоматы
Roman  12.06.2006 01:51

На 20 евро можно в Германии 4-5 раз пообедать в "Макдональдсе" (смотря, что покупать). А совсем начинающий служащий того же "Макдональдса" может заработать 20 евро за три часа. На 20 евро можно купить недельный проездной билет на транспорт, например, в пределах Кёльна. Можно купить пару брюк, а можно и две пары - смотря, где покупать. Или две рубашки, а кое-где - одну, а кое-где - аж 4 - магазины на любой вкус и любую толщину кошелька. На 20 евро можно купить 40 литров молока или 15 литров бензина, или 2,5-4 кг сыра (смотря какой сорт).

А банкоматы в Германии заряжают купюрами в 10, 20 и 50 евро. Минимальная сумма выдачи - 10 евро. Если снимаешь, допустим, 100 евро - банкомат чаще всего выдаёт купюры в 50, 20, 20 и 10 евро; если 500 - обычно 9 пятидесяток, две двадцатки и одну десятку.

Re: Что можно купить в Америке за $20 ?
FanTrans  12.06.2006 02:14

У нас в Универе в банкоматах иногда бывают купюры и 10 рублей, но часто их не бывает, и тогда приходится снимать сумму стипендии, кратную 50.

Re: борьба с "пиратством" - обречена на поражение...
Лев  12.06.2006 04:22

Что, конечно, радует. Однако лицезионное ПО, по сообщениям, вынуждены покупать те, кто желает легально продавать своё программное творчество - при продаже возникают вопросы, на чём писалось, где тестировалось и... лицезионые данные всего этого.
Понятное дело, что приобретается одна ОС и по одному экземпляру всего остального, что в дальнейшем стоит на всех аппаратах конторы; однако - покупается!

Re: борьба с "пиратством" - обречена на поражение...

Лев писал:

> Что, конечно, радует. Однако лицезионное ПО, по сообщениям,
> вынуждены покупать те, кто желает легально продавать своё
> программное творчество - при продаже возникают вопросы, на чём
> писалось, где тестировалось и... лицезионые данные всего этого.
> Понятное дело, что приобретается одна ОС и по одному экземпляру
> всего остального, что в дальнейшем стоит на всех аппаратах
> конторы; однако - покупается!

Ну это может быть у вас так. Здесь (в Канаде) покупаются права на пользование, то есть если в конторе 30 комрьютеров то покупаются 30 лицензий, что я думаю эквивалентно в цене покупке 30 копий программы (ОС, итд).

Re: XP за 100 рублей
Иван Садовский  12.06.2006 15:29

> Зачем, если всё можно взять у друзей или скачать из интернета?
> Бесплатно...
Кто качать может, те и качают, у кого есть друзья с открытым доступом к кладезям софта в локалках всяких, дают им болванки зарезать чего-нибудь свежего, а остальные покупают диски по 100 руб. - друга, у которого стрельнуть можно диск, в нужный момент рядом не будет...

Re: XP за 100 рублей
Иван Садовский  12.06.2006 15:31

> А какая разница для пользователя, пиратская она или
> лицензионная?
Особенно с учетом того, что, судя по одному моему приятелю, который пытался пользоваться мелкософтовской техподдержкой, никакого сервиса к лицензионной винде не прилагается. И вообще у меня такое ощущение, что мелкософт сейчас решил для себя проблему сбыта лицензионной винды тем, что совратил крупных сборщиков компов ее предустанавливать, и этого ему хватает.

Из 6 пиратских дисков с виндой, стабильной система получалась только с 1. Лицензионка, ес-сно, была безпроблемной (есть 3 пакета, 2 с лаптопами шли, 1 со стац.) (-)
Зигфрид  13.06.2006 14:07

0

Какие-то хреновые у вас пиратские диски :) (-)
ЧеГевара  13.06.2006 17:28

0

Я тож думал, что все хороши, пока не было с чем сравнивать :-( Да - и систему я привык переставлять не чаще раза в год (-)
Зигфрид  14.06.2006 00:51

0

Re: Очень много чего
olegp  17.06.2006 07:41

НУ,хавка не вся- хлеб,яйца,молоко-значит дороже(хотя,что удивительно,производные-мороженное и йокурты много дешевле)

Re: Что можно купить в Америке за $20 ?
olegp  17.06.2006 07:45

да,что удивительно NYC мало дорожает- сабвей-2 разовый,а сколько 10 токенов?
в Торонто сабвей,конечно,и хуже и дороже(2.1 опт от 5- 2.75 разовый,в can doll)

Re: 20 долларов в Канаде.
olegp  17.06.2006 07:52

однако иногда выдают купюрами по 10

Re: Что можно купить в Америке за $20 ?
andrei (mex)  17.06.2006 12:13

olegp писал(а):

> да,что удивительно NYC мало дорожает- сабвей-2 разовый,а
> сколько 10 токенов?
> в Торонто сабвей,конечно,и хуже и дороже(2.1 опт от 5- 2.75
> разовый,в can doll)

Никаких "токенов" (жетонов, по-русски), в Нью-Йорке нет уже несколько лет. Пока они были, 10 жетонов стоили ровно в 10 раз больше одного. При закладке на карточку более определенной суммы, дается "дополнительно" 10% (кладешь 20 долларов, засчитывают 22). А вот проездные, на день, на неделю и на месяц, действительно позволяют сэкономить.

Сообщение изменено (17-06-06 12:14)

Re: 20 долларов в Канаде.
Илья Баскаков  17.06.2006 15:57

olegp писал:

> однако иногда выдают купюрами по 10

Это кто выдаёт купюрами по 10? В Канаде? Нигде не встречал (ну хотя я и не был нигде, кроме Онтарио) :) но Вы сами разве не в Торонто сейчас? Я так понимаю, у банков такие правила, согласно которым они настраивают свои банкоматы - меньше 20 долларов не выдавать, то же касается и небанковских банкоматов.

у нас с российскими зарплатами предлагают товары по американским ценам
Ymnik  20.06.2006 06:48

насчет еды - правильно сказано. В любой из мировых столиц пристойно поесть в ресторане будет дешеле, чем в Москве. Вот по этому пункту я согласен, что наш город один из самых дорогих в мире :))

Re: 20 долларов в Канаде.
olegp  20.06.2006 08:23

именно,и в Торонто,при съеме 50 мне выдано 20+20+10

Re: 20 долларов в Канаде.
Илья Баскаков  20.06.2006 16:16

olegp писал:

> именно,и в Торонто,при съеме 50 мне выдано 20+20+10

Не-ве-ро-ят-но!
И где же конкретно в Торонто находится этот банкомат? Принадлежит ли он какому-либо конкретному банку? Если да, то какому? Единственный ли это с Вами был случай?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]