ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Несрабатывание социальных/транспортных карт на АСКП
Сергей Морозов  03.05.2006 15:01

С недавних пор стал обладателем транспортной карты Мосготранса.

И буквально сразу вспомнил, как частенько не срабатывали социальные карты у пенсионеров.

Примерно 1 раз из 10 не срабатывает. Происходит это так: экранчик выводит: действ. 29.06.2006, т.е. все в норме, но зеленый свет не загорается. При повторном подносе выводит надпись"Задержка". Далее (я один раз проэкспереметировал, благо в пробке был), после истчения интервала задержки - опять не пропускает, далее опять "Задержка" и по кругу.

Причем раньше пользовался обычными проездными - подобных нареканий не было.

Знает ли Мосгортранс про этот глюк с бесконтактными картами, собирается ли он его устранять. Я явно сдам в июне карточку обратно, ибо надоело лазить под турникетом.

Сообщение изменено (03-05-06 15:10)

Re: Несрабатывание социальных/транспортных карт на АСКП
Ymnik  03.05.2006 15:33

если все действительно так, то я транспортную карту брать не буду.. нефиг такие унижения еще!

Там всем всё пофиг. Главное - можно отсчитаться, что карточки выпустили, и они стараются :-((( (-)
Артем Светлов  03.05.2006 17:09

0

Транспортные карты, увы, ненадёжны, и это не новость. Магнитные билеты (и на НОТ, и на метро) надёжнее (-)
Dmitri  03.05.2006 17:36

0

Хорошо ещё, что не надо совать 4 билета, как в Японии (-)
array  03.05.2006 20:05

0

Re: Несрабатывание социальных/транспортных карт на АСКП

Кстати магнитные билеты тоже могут не срабатыать. У меня один раз 21 маршруте трамвая валидатор ТАТ зажевал, пожевал, пожевал и выплюнул при этом выдав сообщенеи "заболкирован" и завис. Пока водитель его не выключила и не включила, он так и не заработал. Так что не факт, что с магнитным билетом лучше будет.

Про несрабатывание ТАТа
Error404vip  04.05.2006 09:38

Однако подобные случаи с магнитными билетами, тем более, при правильном обращении, гораздо реже случаются, чем с СКМ. Сколько езжу - редко бывает рейс, чтоб бесконтактная карта сработала у всех - у кого-нить, да заглючит.

слишком рано убираете карту
OlegSS  04.05.2006 10:02

держите ее до тех пор пока на самой вертушке не загорится зеленый сигнал

Re: Несрабатывание социальных/транспортных карт на АСКП
Клеймёнов Вадим  04.05.2006 12:21

Если у вас есть удостоверение льготника (например пенсионное), можно в киосках Мосгортранса получить бесплатный посадочный талон и использовать его когда не сработает социальная карта.

Такие приколы и с Единым бывают (билеты-двойники?).
Denver  05.05.2006 00:40

У меня однаждя было то же самое с Единым проездным: захожу в автобус, вставляю "свою прелесть" в валидатор, валидатор мне его тихонько возвращает, я иду в турникет, а ФИГУ! На все последующие попытки он отвечал, что "задержка 9 мин." (а мне ехать-то меньше!).

Позже случилось то же самое, но в троллейбусе. "Нырять", правда, не пришлось, выручил следующий пассажир, преждевременно сунувший свой билет ("нырять" пришлось ему).

Так вот, мысль такая - а не ходят ли по Москве билеты-двойники? Предположим, в кассе продают билет, и этому билету в базе данных автоматически присваивается порядковый номер, который, в частности, записывается на магнитную полосу.
А теперь представте, что на следующий билет записали номер предыдущего? Предположим, "бланков" хватает, или отчитываться за них не надо, или поддельные высокого качества? И вот на "левый" бланк записывается легальный номер, существующий в базе данных...
Кстати, работникам касс вовсе не обязательно самим крутить левизну, они могут просто "поделиться" реквизитами уже проданных и потому действительных билетов. А что, Москва большая.

И вот, в один не очень удачный для меня день заходит в автобус тётка, купившая своего "медведя" где-нибудь в Измайлово, а следом я, живущий в районе "Тимирязевской", но купивший проездной на станции "Молодёжной", захожу, точнее пытаюсь зайти...

Сообщение изменено (05-05-06 00:41)

Re: слишком рано убираете карту
Сергей Морозов  05.05.2006 15:52

О! Надо попробовать. Спасибо!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]