ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На @mail.ru приходят сообщения с просьбой о помощи. Вирус?
Михаил Е.  22.01.2006 17:10

Вчера и сегодня на оба (!) моих ящика на @mail.ru приходят сообщения, в которых содержится просьба о помощи. Начиная от "Помогите Марии" и кончая "Помогите собаке". Текст сообщения - трогательный текст о тяжело больной девочке и т.п. (ни одно из них не дочитал, ибо на глупые провокации не ведусь). Во всех письмах пристутствовало вложение, которое, естественно, я не открывал. Это что ли вирус? Неужели кто-то еще верит такой чепухе? Кто-нибудь сталкивался на днях с подобным? Хвалёные антиспамы и антивирусы на @mail.ru почему-то пропустили эту фигню. А ведь кто-то и поверит...

P.S. Адреса на сомнительных сайтах не оставлял, так что сам не виноват

Сообщение изменено (22-01-06 17:11)

Re: На @mail.ru приходят сообщения с просьбой о помощи. Вирус?
Илья(Грохотайло)  22.01.2006 17:42

Вложение и есть вирус или троян. Почту я как правило принимаю аутлуком. У меня как правило на них антивирус не срабатывает, за то агнитум файрвол моментом их переименовывает т.к. и ёжику ясно, что текстовый документ не может быть readme.exe . Единственная рекомендация, добавляйте их в чёрный список, больше ничего помочь не сможет. А по поводу "плохих" сайтов не обольщайтесь, зарегистрировавшись на вполне безобидном сайте работа.ру на меня свалилась такая гора спама, что я хренею до сих пор.

Юзайте NOD32 + The Bat! и все вирусы будут автоматом умирать :) (-)
Игорь Пронин  22.01.2006 22:00

0

Re: На @mail.ru приходят сообщения с просьбой о помощи. Вирус?
ROOT  22.01.2006 23:10

Используйте Линукс. Эмулятором wine вы сможете запустить windows-приложение с большим трудом, что уж говорить о windows-вирусе...

Re: На @mail.ru приходят сообщения с просьбой о помощи. Вирус?

Какая разница, что там? Ясное дело, что спам. Это по заголовку сразу видно. Вообще, mail.ru спам пропускает довольно частенько. Я пользуюсь The Bat! В ней есть диспетчер писем, спам я оставляю на сервере (на mail.ru), потом захожу туда и разом "жалуюсь на спам". Вот такие дела.

Re: На @mail.ru приходят сообщения с просьбой о помощи. Вирус?
Евгений (Якутск)  02.02.2006 10:25

Это вирусы. Ваш адрес для этого знать не требуется - рассылка ведется "на удачу" по словарю. Плюс социальная инжинерия - наверняка кто-нить, да и клюнет на "просьбу о помощи" или например, астропрогноз.

В защиту mail.ru
AlexL  06.02.2006 18:38

Евгений Алексеев писал(а):

> Какая разница, что там? Ясное дело, что спам. Это по заголовку
> сразу видно. Вообще, mail.ru спам пропускает довольно
> частенько.
Хе-хе... mail.ru как раз таки спам фильтрует. По сравнению с нефильтруемым почтовым сервером, где у меня еще один ящик, то что валится мне на mail мелочь. Так что mail рулит.
И если кто не в курсе более половины писем в Инете - спам!

Как я слышал, "более половины" - это около 80%. (-)
Иван Поспехов  06.02.2006 22:45

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]