ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: Лифты и всё, что с ними связано
syomindm  13.01.2009 14:27

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Boris писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Новые тоже можно, кнопкой "СТОП".
> У нас он в таком случае доедет до ближнего этажа
> и откроет дверь.
> > посадить кабину "на клинья", если хорошенько
> > подпрыгнуть во время движения и со всей дури
> > грохнуть ногами в пол.
> Так и контрольную в школе прогуливали. В
> пассажирском лифте (в просторечии "маленьком"),
> надо было подпрыгнуть, но именно при движении вниз
> и практически при прибытии на этаж назначения,
> когда лифт уже замедлялся. Вот тут прыгай и
> прогуливай контрольную....
> В грузопассажирском же лифте (большом), такой
> номер не проходил. Но проще делали, входиш, жмёшь
> этаж, а сам не даёшь двери закрыться и толкаешь её
> в противоположном направлении. Через небольшое
> время цепь привода слетала и дверь захлопывалась.
> Сиди и прогуливай ту же контрольную.

------------------------------------------------

А не проще ли было просто пойти погулять, чем сидеть в застрявшем лифте?

Или Мослифт потом справку для учительницы давал? )

Re: Лифты и всё, что с ними связано
Впередсмотрящий  13.01.2009 23:02

syomindm писал(а):
-----------------------------------------------------
> А не проще ли было просто пойти погулять, чем
> сидеть в застрявшем лифте?
>
> Или Мослифт потом справку для учительницы давал? )

Так понятно же, что все знали, что ты застрял в лифте, спешил на контрольную и на тебе :) В подъезде же и одноклассники живут, расскажут, ну и родители опять же знают, что ты в лифте был, а не в "кино" :)

Re: Лифты и всё, что с ними связано
ленинградец111  13.01.2009 23:47

Очень классные лифты в галерее бутиков Норд на Невском в Питере,со стеклянными стенами.Жаль что там строгая охрана,а то кактаться на них очень приятно.

Удивительно, но В ЭТИХ 15-ТИЭТАЖКАХ кораблях стоит ВТОРОЙ ЛИФТ грузовой, С РУЧНОЙ ДВЕРЬЮ, правда неработающий. Я был вообще шокирован, никак не ожидал такого! (+)
Бараш Алексей  14.02.2009 01:04

Замечу, что вообще в СПб есть 9-тиэтажные типовые больницы на окраинах, построенные во второй половине 80-х, там импортные (финские?) лифты, с красивыми стенами под дерево, со звуком, хорошим освещением (в те времена только в гостиницах и прочих нежилых важных зданиях такие лифты только и стояли, например ещё в здании балтийского морского пароходства).
Так вот в тех типовых больницах есть также и грузовые лифты с ручными дверьми, вовсе не современного вида, в отличие от тех супер-пассажирских, но там-то понятно, чтобы пациентов на носилках ввозить было удобно.
Также и в новом корпусе больницы Боткина, построенной также в 80-е гг. есть финские(?) лифты и грузовой с ручными дверьми.

Но мне и в голову не пришло, что в жилых "кораблях", такое могло быть.

> Антон А. писал(а):

> Есть еще 12-ти и 15-тиэтажные
> "корабли". В таких,
> > к сожалению, бывать не приходилось. Насчет 12-ти
> этажных не
> > знаю. Но в 15-ти вроде два лифта. И я думаю, там
> "попутная"
> > схема. Хотя и не уверен.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.02.09 01:14 пользователем Бараш Алексей.

Re: Лифты и всё, что с ними связано
ленинградец111  15.02.2009 00:01

Очень красивые лифты были на Таврической улице в Питере.Они еще с начала века там стоят,но сейчас туда не попасть везде консьержы сидят.

Re: Лифты и всё, что с ними связано

ленинградец111 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Очень красивые лифты были на Таврической улице в
> Питере.Они еще с начала века там стоят,но сейчас
> туда не попасть везде консьержы сидят.

Модерновые цилиндрические? В каком они состоянии сейчас?

Re: Лифты и всё, что с ними связано
ленинградец111  15.02.2009 22:07

В доме на Васильевском острове женщине лифтом отрезало ногу
Как сообщили в пресс-службе МЧС по Петербургу, ЧП произошло в 16.10 на 10 линии Васильевского острова в доме 45. Обстоятельства происшествия еще уточняются, сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на АЖУР.

http://www.gazeta.spb.ru/124406-0/

Re: Лифты и всё, что с ними связано
Артём  18.02.2009 16:56

В московском магазине лифт сорвался с высоты второго этажа. Есть пострадавшие. Что - клиновых ловителей нет? Или они не сработали?

Re: Лифты и всё, что с ними связано
Иван Садовский  18.02.2009 17:16

> В московском магазине лифт сорвался с высоты
> второго этажа. Есть пострадавшие. Что - клиновых
> ловителей нет? Или они не сработали?

Могли и не сработать. У меня в доме один раз лифт так вниз полетел, слухи ходили, что этажа два пролетел, перед тем, как сел на ловители...

Лифты с распашными дверями
Артём  28.11.2009 01:35

Сохранились ли в России, в частности в Москве лифты с распашными дверями, которые до 1971-72 годов устанавливались? Ведь их износ перешёл все возможные границы. Если сохранились, то где?

Re: Лифты с распашными дверями
svh  28.11.2009 10:58

Цитата (Артём)
Сохранились ли в России, в частности в Москве лифты с распашными дверями, которые до 1971-72 годов устанавливались?
Да, сохранились. Конкретные адреса сейчас по памяти не назову, но видел я их неоднократно, работают.

Re: Лифты с распашными дверями
Шпекавыг  28.11.2009 14:42

До 2008 года таких было немало в сталинках около метро "Рижская", "Сокол", "Октябрьская", но сейчас их уже все поменяли. Где сейчас они остались, уже и не знаю...

svh, можете хотя бы улицы или районы назвать?

Re: Лифты с распашными дверями
Ефимов Павел  28.11.2009 15:06

Цитата (svh)
Цитата (Артём)
Сохранились ли в России, в частности в Москве лифты с распашными дверями, которые до 1971-72 годов устанавливались?
Да, сохранились. Конкретные адреса сейчас по памяти не назову, но видел я их неоднократно, работают.
Новослободская 26 (прежде всего нотариус, фото на документы- на фотопечать не сдавайте).

Re: Лифты с распашными дверями
svh  28.11.2009 15:30

Цитата (Шпекавыг)
svh, можете хотя бы улицы или районы назвать?
Точно помню - ДК Метростроя в Костомаровском переулке. Насчет других - если припомню, напишу еще.

Re: Лифты с распашными дверями
JaZZ  28.11.2009 17:59

В моем доме в Волгограде, был такой лифт еще 5-6 лет назад, очень скучаю по нему. Недавно центре города, столкнулся с таким лифтом, и сразу вспомнилось детство, и воспоминания! Круглый светильник на потолке, деревянная кабина, звук остановки, и специфический запах смазки, а еще когда пустая кабина едет, то снаружи виден свет пробивающийся через отверстие в двери, в виде 5 колец.

Re: Лифты с распашными дверями
А. Сергей_И  29.11.2009 23:22

В Москве такие "ручные" кабины (с метрошными плафонами) сохранились ещё во многих 9-этажных кирпичных домах постройки 60-х годов. Правда двери уже заварены листами, т.е. сквозь решётчатые проёмы едущей кабины не увидеть. Иногда ещё попадаются старые кабины с металлическими "розочкаим" на перекладинах.
А кто знает, где в Москве можно увидеть САМЫЕ старые лифты, нее прошедшие ремнот и замену. Может ещё где уцелели кабины 30-40-х годов?

Re: Лифты с распашными дверями
Шпекавыг  30.11.2009 18:34

Цитата (А. Сергей_И)
В Москве такие "ручные" кабины (с метрошными плафонами) сохранились ещё во многих 9-этажных кирпичных домах постройки 60-х годов.
Не подскажете адреса?

Кстати, вспомнил об одном необычном лифте в сталинке на Тверской. Это лифт с распашными дверьми, но двухсторонний! На первом этаже выход на одну сторону, на остальных этажах - на другую. Если кому интересно, адрес: Тверская улица, дом шесть, третья или четвертая парадная (только одна, во всех остальных парадных лифты обычные). Правда, не знаю, сохранился ли он, ибо последний раз я был в том доме в 2006 году.

Re: Лифты с распашными дверями
А. Сергей_И  01.12.2009 00:13

Цитата (Шпекавыг)
Цитата (А. Сергей_И)
В Москве такие "ручные" кабины (с метрошными плафонами) сохранились ещё во многих 9-этажных кирпичных домах постройки 60-х годов.
Не подскажете адреса?

Ленинградское ш., д.112 (все корпуса), Клинская ул, д. 15, 9, 3 (хотя их могли уже и заменить), Беговая ул., д.32 (с классическим "градусником", я даже в начале 2000-х снял небольшой видеофильм про этот лифт). Смотрите так же некапиталенные дома серии II-18/12 (белая одноподъездня 12-этажка) и 9-этажки 60-х годов. Недавно в такой видел "ручной" лифт даже ещё со старыми кнопками вызова на этажах (чёрными, большими и круглыми, как кнопки пуска-останова старых станков).
Есть небольшая фотоподборка по таким лифтам - ведь это тоже ретротранспорт!

В Питере на Моховой 21-23, есть ооочень древний лифт. (-)
Питербуржец  01.12.2009 00:19

0

Re: В Питере на Моховой 21-23, есть ооочень древний лифт.
А. Сергей_И  01.12.2009 00:43

Что за лифт? Как выглядит? Фото можете показать?

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]