ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 10 из 18
Re: Почитайте Это
Vadims Falkovs  30.12.2005 12:38

ShSe писал(а):

> За год в НАТО не вступить, но в армии Украины уже полно
> натовких советников. В 2006 году - вполне даже можно. А это
> гибель для России.

А на это точно можно рассчитывать?! :-) Кажется, просто у Вас слишком богатое воображение, или очень глубокая недооценка собственного государства.

> Дальше просто газ и нефть у России отберут
> силой.

Самогипноз - хорошая вешь, но не для всех случаев. Перефразируя известную цитату: "Не создай себе врага..."

> Те же украинцы будут воевать с Россией

У-у-у, как всё запущено...

> Помните, когда
> создавалась армия Украины лет 15 назад,

Не помню, потому как меня там не присутствовало.

> то всех офицеров
> спрашивали: "Вы готовы воевать с Россией?"

Ну? Ещё не хватало, чтобы войска устраивали плебисцит: "С этими воевать будем, а вот с этими - не будем! Лучше сразу без боя сдадимся..." Можите задать вопрос российским офицерам: "готовы ли вы воевать с Украиной?" Ответ будет положительный. А ответивших "нет" или "я подумаю" можно смело и без сожаления увольнять из действующих войск. Государство не для того содержит офицерский состав, чтобы тот при первом удобном случае со словами "а мне это не нравится", свалил в ближайшую рощу. Так что, права на подобного рода симпатии у служивых нет.

про ПСПУ
Maxy  30.12.2005 13:15

Витренковская ПСПУ - когда-то имела влияние, лет 5 назад ее рейтинг дотягивал до 10-15%.

Но с тех пор они катастрофически начали терять популярность. Осознав это, они почему-то решили что избирателей у них украли СПУ и КПУ (т.е. просто социалистическая и комуннистическая партии), и с тех пор ПСПУ считает их своими врагами - по-моему из-за такой позиции Витренчиха еще больше свой элеторат теряла (получается - ПСПУ - такие левые, считающие других левых "неправильными").

Года 1,5 назад ПСПУ имели еще процентов 5-6 рейтинга.

С появлением креатуры Януковича, как политика их остававшийся электрограт наполовину ушел к нему. Хотя КПУ еще больше пострадала, они потеряли где-то 2/3 электората.

Потом Юличка весной тоже их рейтинг на 1-1,5 процента опустила - т.к. среди ПСПУшного их электората было просто много пенсионеров хотящих повышения пенсии, Юличка пенсии подняла - не так чтоб сильно, но вобщем часть бабок и дедков после этого интерес к Витренчихе потеряла.

Да что там говорить - Витренчиха же участвовала в президентских выборах, в первом туре набрала аж 1,53% голосов, заняв почетное 5-е место (перед ней шли Ющенко, Янукович, и главы СПУ и КПУ соответственно). Распределение голосов за нее по регионам можно посмотреть тут:
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2004/WP320?PT00_T001F01=500&PT001F01=500&pPlace=5

Весной их рейтинг балансировал в районе 1-2% и вобщем-то они рисковали вообще уйти в небытие.

Но они провели пару шумных акций в Киеве этой осенью и сейчас их рейтинг балансирует в районе 3% (проходной барьер как раз 3% сейчас), т.е. шанс сохранить хотя-бы номинальное присутствие в парламенте у них есть. Но именно шанс, могут и пролететь.

Для сравнения - рейтинг КПУ и СПУ - примерно по 5-7 процентов.

Сообщение изменено (30-12-05 13:22)

Спасибо! Значит можно смело не брать во внимание высказывания главы этой партии (0)
Vadims Falkovs  30.12.2005 13:18

0

Re: Транзит газа - это транспортная тема?
ShSe  30.12.2005 13:31

"Не помню, потому как меня там не присутствовало" - пишет Vadims Falkovs

Вы также не присутствовали при подписании Потсдамского соглашения, в Беловежской пуще, когда разваливали СССР (сегодня как раз годовщина его основания), тем не менее, я думаю, что вы помните об этих событиях.

Из гостевой книги сайта www.yabloko.ru :
...в период формирования ВС Украины многие военные уехали в Россию , после того как им на собеседование при подписании контракта спрашивали, готовы ли они воевать с Россией...

Другие ссылки ищите яндексом, рамблером, гуглом...

Re: Почитайте Это
Krolikov  30.12.2005 13:56

ShSe писал(а):

> А это
> гибель для России. Дальше просто газ и нефть у России отберут
> силой. Те же украинцы будут воевать с Россией...

Так и представил себе картинку: озлобленное и замерзшее НАТО с украинскими батальонами во главе штрурмуют тюменские нефтяные и газовые вышки.

Газпром:
- Братцы!! За что??!
Ющенко:
- Поздно! Нефиг было жмотиться! Вы батьке за копейки газ отдавали - вот к нему и обращайтесь за помощью! :-)))

...Вы сами и правда всерьез верите в то, что написали?...

Сдаётся мне, что это сказки
Misha  30.12.2005 14:00

> Из гостевой книги сайта www.yabloko.ru :
> ...в период формирования ВС Украины многие военные уехали в
> Россию , после того как им на собеседование при подписании
> контракта спрашивали, готовы ли они воевать с Россией...

У меня отец до 1995 служил в ВС Украины.
Если бы его такое спросили - плюнул бы и ушёл. Это совершенно точно.

Re: "а русский язык учите - пригодится" :-)
Vadims Falkovs  30.12.2005 14:38

ShSe писал(а):

> "Не помню, потому как меня там не присутствовало" - пишет
> Vadims Falkovs
>
> Вы также не присутствовали при подписании Потсдамского
> соглашения, в Беловежской пуще, когда разваливали СССР (сегодня
> как раз годовщина его основания), тем не менее, я думаю, что вы
> помните об этих событиях.

Разумеется, о Потсдамском соглащении я не помню. Я лишь знаю из документов, что оно было. О Беловежской пуще я помню лишь свои впечатления, помню, что показывало телевидение и писали газеты. Но я не могу помнить подписание, так как меня там не было. Хотя я, благодаря СМИ, знаю, что его подписали. Развал СССР (выступление Горбачева) по телевизору я не видел, так как в тот вечер работад допоздна. И лишь потом прочёл всё в газетах. Так что воспоминаний о моменте события у меня нет. Но у меня есть воспоминания о том времени, о там в какой обстановк ксательно меня всё это происходило. И так далее. И я, соответственно, знаю, что СССР распался.

Знать и помнить, это совершенно не синонимы.

И я, разумеется, не помню, как создавалась украинская армия, я понятия не имею - как она создавалась, я лишь знаю, что она была создана.

Дайвайте, всё же, со словами обходится более деликатно, нежели это делал Шалтай-Болтай.

Re: Транзит газа - это транспортная тема?
ShSe  30.12.2005 16:05

Давайте, действительно обходиться деликатно со словами. И если кто-то говорит "помните, как..." то с точки зрения русского языка это не означает присутствие при данном событии лично, а призыв вспомнить событие, которое широко освещалось в средствах массовой информации.
Возможно, в латвийских СМИ это уже не освещалось в то время - неинтересно для жителей Латвии. Но в российских эта тема муссировалась.

Вот и пришло счастье в дом :-)
Vadims Falkovs  30.12.2005 19:29

19:22

На Украине внезапно найдено крупное месторождение алмазов

На Украине открыто крупное месторождение алмазов, потенциально готовое к промышленной разработке, сообщил в пятницу министр экологии и природных ресурсов Павел Игнатенко. По его утверждению, "обнаруженные алмазы полностью соответствуют по качеству алмазам, добываемым мировыми лидерами в этой сфере - Россией и ЮАР".

//Интерфакс

= = = = =

Если это действительно так, то Нафтогаз в случае чего сможет жаже прикупить себе пару российских газовых месторождений :-)

Большинство ведущих предприятий Беларуси неакционировано.Они являются, в основном,РУПами. (-)
Зубрёнок  30.12.2005 19:52

0

ОФФ: вот вам и развенчание мифа о неэффективности госпредприятий! (-)
Виталий Шамаров  30.12.2005 19:57

0

Часом, не в замке Ющенко под Киевом? (издевательский шмайлик) (-)
Виталий Шамаров  30.12.2005 20:18

0

Re: Вот и пришло счастье в дом :-)
Михаил Лазарев  30.12.2005 21:16

Vadims Falkovs писал(а):

> На Украине открыто крупное месторождение алмазов, потенциально
> готовое к промышленной разработке, сообщил в пятницу министр
> экологии и природных ресурсов Павел Игнатенко.

А также нефти, газа и валюты в американских долларах и евро - на Украине проездом был Роман Абрамович :-)))))))))

Луц по частям не продается (+)
observer  30.12.2005 22:09

Vadims Falkovs писал(а):

> DM писал(а):

> Вряд ли обрушит, так как энергетическая составлющая всё равно
> обычно составляет не более 12-15% от себестоимости даже
> энергоёмкого продукта.
=========
Газ - это не энергетическая составляющая, а сырье. Для производства аммииака, стали, полимеров. И доля стоимости сырья в таком производстве очень велика. А поскольку такие заводы что в России, что на Украине, древние, жрут газа много ( по сравнению с современными), то при цене газа в 160 дешевле будет привезти аммиак или пластик хоть с другого края земли, чем делать его тут даже если зарплату вовсе не платить.

http://wwwboards.auto.ru/noosphere/435943.html

С другой стороны, чтобы оставить товары
> конкурнтноспособными, придетя интенсировать производство, то
> есть - сокращать или персонал или его зарплату.
======
Взрывать все и строить с нуля. А вот будет ли кто там строить с нуля, если каждые четыре года очередная революция и заводили по 4 млрд долл туда-сюда отбирают-продают ?

когда вам военкомат официально предложит (+)
observer  30.12.2005 23:37

сдохнуть защищая национальное достояние РФ где-нибудь под Полтавой, или где там эта труба идет, в задницу послать уже не получится.

Re: "Gut, Woldemar, gut!" (c) (++)
Vadims Falkovs  31.12.2005 00:28

observer писал(а):

> сдохнуть защищая национальное достояние РФ где-нибудь под
> Полтавой, или где там эта труба идет, в задницу послать уже не
> получится.

1) Ну, готовиться защищать иссякающие углеводороды, которых больше всего в мире, когда уже ни у кого не останется, может и придётся (не было б несчастья, да счастье помогло) .

Если тот же Китай не перейдет к тому времени на рапсовое масло. :-)

2) На данный момент офицерский состав всех армий мира получает жалование за своё ничегонеделание лишь для одной цели, как Вы выразились, - сдохнуть защищая непонятно что и невесть где.

3) Знаете, что-то вот сложно предположить отсутствие массового отказа от призыва, особенно сейчас, когда экономическое расслоение - колоссальное, цели и идеи непонятны, а патриотизм с реальным действием остался лишь у скин-хедов, будь они неладны.

4) На этом Форуме много приличных людей, которые с честью отправятся под указанную Вами Полтаву, если поступит такое распоряжение, и будет чертовски жаль, если через полутора суток из-за углеродов они будут стоять по разные стороны интересов мордастых толстосумов. А спор - экономический между газовыми нуворишами, а не бой не на жизнь, а на смерть между непримиримыми жизненными ценностями и жизненное пространство.

Сообщение изменено (31-12-05 00:57)

Re: уже политическая
Vadims Falkovs  31.12.2005 01:17

На 4 января пока намечено эксренное заседание представителей энергетических ведомств стран Евросоюза. Повестка дня: возможные перебои подачи газа в связи с конфликтом "Газпрома" и "Нафтагаза".

Основными потребителями газа, идущего через Украину, являются Германия, Италия и Франция.

Российским является 25% газа, используемого в ЕС, при этом часть стран зависит именно от российского газа более, чем на 80%.

Запасов газа в хранилищах крупнейших европейских стран запасов газа хватит на срок от 2 до 4 месяцев. То есть, особого беспокойства пока всё же нет, но если перебои случатся, то газовый голод наступит весьма быстро, хотя время для манёвра и завоза мазута на ТЭЦ всё же есть. По европейским требованиям газовые ТЭЦ так или иначе должны иметь запас жидкого топлива, обеспечивающего бесперебойную работу на полной мощности в течение не менее одной недели.

Думается, даже сама возможность остаться без газа, подстегнет Европу более интенсивно искать замену углеводородам.

Re: уже политическая
Серега  31.12.2005 15:26

Vadims Falkovs писал(а):

> Думается, даже сама возможность остаться без газа, подстегнет
> Европу более интенсивно искать замену углеводородам.

Проще и дешевле на хохлов нажать, что б дурака не валяли и не трогали чужой газ. Не хотят покупать у России газ, их никто не заставляет, но газ предназначеный для европы должен попадать именно в Европу, а не теряться на безкрайних просторах хохляндии.

Re: уже политическая
Krolikov  31.12.2005 15:31

Серега писал(а):

> но газ предназначеный для европы должен попадать
> именно в Европу, а не теряться на безкрайних просторах
> хохляндии.

Россия ИМЕЕТ ПРАВО продавать СВОЙ газ за ту цену, за которую считает нужным. Не хочешь - не покупай.

Украина ИМЕЕТ ПРАВО взыскивать с продавца за транзит газа через СВОЮ территорию ту цену, которую считает нужным. Не хочешь - поставляй его в Европу другими путями.

Не так?

Re: уже политическая
Михаил Лазарев  31.12.2005 17:07

Krolikov писал(а):

> Не так?

Не так. Цена на газ и транзит должна быть обоснована. Россия не против платить за транзит по мировой цене, Россия не против продавать газ Украине по мировой цене.
Украина по какой-то одной ей известной причине увязывает транзит и поставки газа, причем за транзит хочет получать по новой цене, а платить за газ - по старой. Короче говоря, рыночным отношениям базарной Украине еще учится и учится.

Страница: 10 из 18
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]