ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспорт особой экономической зоны
ShSe  29.11.2005 20:20

Липецкая область выиграла право создания особой экономической зоны. Резиденты промышленной зоны (ОЭЗ) получат невиданные ранее налоговые льготы. На 20 лет они будут освобождены от НДС и таможенных пошлин. На пять лет от налога на землю.

Ниже приводятся цитаты из речи губернатора 48-го региона О.П. Королева:

«Желание стать резидентами промзоны уже высказали многочисленные инвесторы, в том числе такие широко известные фирмы, как «Электролюкс» и «Фольксваген», добавил губернатор. Каждый из них при условии вложения не менее 10 млн. евро получит значительные налоговые льготы сроком до пяти лет, что, безусловно, привлечет в регион крупных производителей… Многократно возрастет налогооблагаемая база, что с выходом на полную проектную мощность даст увеличение доходов бюджета в несколько раз. Появятся тысячи новых рабочих мест, что даст дополнительный толчок сфере профессионального образования. В Грязинском районе, где разместится промзона «Казинка», будут протянуты дополнительные инженерные сети, построены новые автодороги и жилье».

Практически идет о строительстве нового города. Интересно, какую он будет иметь транспортную связь с областным центром и с аэропортом, который сейчас реконструируют под международные рейсы? Кроме маршруток марки «Газель», конечно.

http://www.lipetsknews.ru/print.php?cat=news&id=2204

http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/news/full.php?numPage=1
Адрес последней ссылки может измениться.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]