ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 13:18

>В транспорте, пока едешь - время свободное можно с пользой провести.>

А сильно много пользы приносит разбавленное спиртом пиво?

>А дома - либо другие дела ждут, либо мама/подруга/жена и т.д. за пиво ругаются:-)>

Алкоголизм... Если пиво становится предметом ссор с женой/подругой/мамой...

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

Свинья - лужу найдет. Захочет насвинячить - насвинячит. А приличным людям, если вы понимаете, о ком я, запрещать ничего не надо. Можно и водку в ОТ распивать, и никому при этом не мешать. А иная абсолютно трезвая скотина может всем окружающим настроение и поездку испортить. Пиво, кстати, вовсе не напиток, как вы изволили выразиться, деградирующих личностей, а напиток свободных людей. Лениво искать, но можете сопоставить страновые рейтинги количества выпиваемого на душу населения пива и уровня (а точнее - качества) жизни. Оба списка будут на удивление похожи - вверху всякие там Великобритания, Чехия (там уровень жизни невысок, зато качество - на высоте) да Германия, в середке - Япония, США, пониже - Россия и Китай, а в самом низу - всякие недоразвитые страны.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?

> Пиво, кстати, вовсе не напиток,
> как вы изволили выразиться, деградирующих личностей, а напиток
> свободных людей.

Во сказанул-то - "напиток свободных людей"! Моя плакалъ.

Только вот среди тех, кто распивает пиво в транспорте, я как-то встречаю в основном именно деградирующих личностей. Не исключаю, что они при этом являются свободными людьми, ибо деградация личности и свобода - не взаимоисключающие понятия.

Да. Автобус (троллейбус, трамвай) - это не пивной бар, а средство передвижения (+)
Антон А.  20.09.2005 14:02

Захотел выпить пива, иди в бар (кафе, ресторан, ларек).

Хорошо, что хоть у нас еще не курят в ОТ!


Больше всего меня раздражает даже не сам процесс распития пива в ОТ, сколько его последствия. А именно то, что бутылки почти всегда остаются в салоне ОТ!:-((( Только вчера такое видел, когда ехал в трамвае.

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Михалыч  20.09.2005 14:35

>Пиво, кстати, вовсе не напиток, как вы изволили выразиться, деградирующих личностей, а напиток свободных людей.>

Абсолютно свободными как раз и являются деградировавшие личности типа БОМЖей, которые действительно не от кого не зависят и от которых, впрочем, тоже ничего не зависит.

Однозначно да!
Алексей Колин  20.09.2005 15:27

Почему-то никто не указывает истинную причину запрету распития пива. Мешают вовсе не движения рук, способствующие запрокидыванию горлышка бутылки или отверстия банки в свой хавальник. Дело в том, что пиво является алкоголесодержащим напитком. По сему, человек, употреблющий его, непременно дуреет. В лучших случаях, и пока ещё в большинстве случаев, это ограничивается простым притуплением внимания и потерей бдительности, реакции и т.п. В худшем случае возникают галлюцинации, навязчивые идеи, и, вследствие этого, антисоциальные поступки. Попытка развести факт распития пива и совершения антисоциальных поступков, увы, всего лишь оправдание себя любимого. Эти события вполне связанные. И, как отмечалось, часто сопровождаются нежеланием платить за проезд, оранием матом и пр.
Мне лично не приятно, когда от кого-то несёт пивлом, глаза сводятся в кучу и человек теряет рассудок, хоть и частично.

Сообщение изменено (20-09-05 15:29)

Re: Если человек - свинья, то...он и без пива ей останется)))
Илья  20.09.2005 15:43

Алексей Колин писал(а):

> Почему-то никто не указывает истинную причину запрету распития
> пива. Мешают вовсе не движения рук, способствующие
> запрокидыванию горлышка бутылки или отверстия банки в свой
> хавальник. Дело в том, что пиво является алкоголесодержащим
> напитком. По сему, человек, употреблющий его непременно дуреет.

Очень редко в общественном транспорте люди "нажираются" пивом. Обычно - 1-2 бутылки...И все...Так что "дуреть" особо не с чего...Настроение просто более веселым будет...

> В лучших случаях, и пока ещё в большинстве случаев это
> ограничивается простым притуплением внимания и потерей
> бдительности, реакции и т.п. В худшем случае возникают
> галлюцинации, навязчивые идеи, и, вследствие этого,
> антисоциальные поступки.

Галлюцинации? А вы часом с наркотой не путаете? Тут я соглашусь в В.В., если человек - свинья, и склонен к асоциальному поведению, то он и без пива будет себя вести так, что будет "задевать" окружающих...Меня вообще несколько ровесники раздражают, а бабки, которые кажется жизни не представляют без того, чтобы устроить в салоне какой-нибудь скандал))))


Попытка развести факт распития пива и
> совершения антисоциальных поступков, увы, всего лишь оправдание
> себя любимого. Эти события вполне связанные. И, как отмечалось,
> сопровождаются нежеланием платить за проезд, оранием матом и
> пр.

Не согласен. Смотри выше...Влияние конечно есть, но оно небольшое...Все сильно зависит от человека...

А как вы относитесь к распитию алкогольных напитков в самолетах и ПДС? Или в первом случае нужно тоже запретить, а во-втором - оставить только вагон-ресторан?

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Zap  20.09.2005 16:12

Я считаю, что ничего предосудительного в спокойном распитии пива в ОТ нет. Я раньше иногда пил пиво в транспорте, никому при этом не мешал, бутылки забирал с собой. Особенно зимой и при дальних поездках. "Деградирующая личность" может выпить в том же кафе и устраивать потом скандалы и производить антисоциальные действия в транспорте. Но запрет распития считаю правильным, наряду с запретом курения, проезда в грязной одежде и т.п. - все-таки не в своей машине едешь.

P.S Слышал, что в Грузии в троллейбусах в 70-80-е гг. курили, так было принято у местного населения и ни у кого удивления не вызывало. Никто не знает, правда ли это?

Re: Считаете ли вы распитие пива в ОТ признаком невоспитанности?
Сура  20.09.2005 18:35

Владимир Венедиктов писал(а):

> При чем здесь именно пиво? Оно находится в ряду целого
> ряда напитков и продуктов питания. Запрещать - так уж все,
> включая алкогольные и безалкогольные коктейли, лимонады, а
> также мороженое, пирожки, гамбургеры и шоколад (особенно две
> последние позиции - лично меня от запаха гамбургеров и шоколада
> мутит куда сильнее, чем даже от водочного перегара).
>
> А вообще тему многократно обсуждали. Я бы объявил ее офтопиком.

Полностью подписываюсь под вышесказанным. Разницы - пиво или сок реально нет. И тем и тем можно облить или накапать на кресло или пол. И поедание гамбургера может быть столь же неприятно окружающим, как и поедание куриной ноги. Поэтому некультурным считается любое распитие любых напитков и поедание любых продуктов в таких общестенных местах, как транспорт или магазин.

Да, однозначно(0)
Бараш Алексей  20.09.2005 18:42

0

Не считаю. Считаю признаком невоспитанности принятие идиотских законов (-)
Ocherednoy  20.09.2005 20:55

0

Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Boris  20.09.2005 21:02

Думаю, что пиво, а так же мороженое, пирожки и вообще любая еда и напитки не должны употребляться в салоне городского ОТ (поезда и автобусы дальнего следования - другой разговор). Воспитаный человек что, не может потерпеть время поездки? И дело тут не в морали и не в пресловутом, абсолютно не работающем законе о запрете распития пива в общественных местах, а в элементарной безопасности. Для окружающих и для самого себя. В правилах проезда чётко написано, что нельзя заходить в салон с пачкающими предметами. А пиво чем не тот самый пачкающий предмет, который при первом же неожиданом торможении окажется на одежде пассажиров, сидениях, полу и наконец физиономии самого пьющего, стекая ему за шиворот.

Я видел
Ocherednoy  20.09.2005 21:04

На Юго-Западной, в аккурат три месяца назад, причем целенаправленно. Вынужден был вмешаться и указать милиционерам на незаконность их действий по Закону "О милиции" (распитие пива в ОТ не является административным правонарушением в соответствии с нормами п.2.1.КоАП, и милиционеры не имеют права требовать прекращения этого дела, тем более вымогать произвольные штрафы). Напугавшись перспективы передачи дела в УСБ, ребятки мгновенно успокоились, вернули деньги очередной жертве и исчезли из поля моего зрения.

В России пиво не отнесено к категории алкогольных напитков. А за водку - тоже санкция приличная (-)
Ocherednoy  20.09.2005 21:07

0

Сообщение изменено (20-09-05 21:14)

Re: Если человек - свинья, то...он и без пива ей останется)))
Сура  20.09.2005 21:09

Илья писал(а):


> А как вы относитесь к распитию алкогольных напитков
> в самолетах и ПДС? Или в первом случае нужно тоже
> запретить, а во-втором - оставить только вагон-ресторан?

По поводу ПДС надо чётко соблюдать правило "только при согласии окружающих пассажиров". То есть, если вы едете в купе вчетвером - пейте, если кроме вас ещё едут люди (чужие) - никакого пива. А в ОТ кругом люди - то есть априори пить запрещено.

Сура

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Ocherednoy  20.09.2005 21:13

Boris писал(а):


> А пиво чем не тот самый пачкающий предмет,

Тогда испачкать может что угодно. Даже соприкосновение чистой одежды двух людей загрязняет друг друга микроворсинками. Давайте запретим ездить одетыми. Да и голыми тоже - вообще ездить в ОТ не будем! :-))))
Это мы уже проходили - для оправдания техосмотра машин некие идиоты обозвали авто "средством повышенной опасности", причем в погоне за бабками даже не смогли это доказать.

Ну-ну

> Вынужден был вмешаться и указать милиционерам
> на незаконность их действий по Закону "О милиции"

И милиционеры не указали, куда Вам идти со своими вмешательствами? И даже в отделение не забрали, не побили и не ограбили - какая-то уж очень неправдоподобная история.


> Напугавшись перспективы передачи дела в
> УСБ, ребятки мгновенно успокоились, вернули деньги очередной
> жертве и исчезли из поля моего зрения.

Как же, милиционеры уж очень напугались. Наверное, все жертвы милицейского произвола - люди глупые, не знают, что милиционеров можно приструнить УСБ.

В общем, странные какие-то милиционеры попались. Может быть, ненастоящие?

Сообщение изменено (20-09-05 21:15)

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Boris  20.09.2005 21:35

Ocherednoy писал(а):

> Тогда испачкать может что угодно. Даже соприкосновение чистой
> одежды двух людей загрязняет друг друга микроворсинками.

Я про то, что пиво и прочая еда чётко нарушают один из пунктов правил проезда в ОТ. Правил, которые ещё при дедушке Сталине наверное придумали. И ничего нового изобретать не надо, чтоб наказать виновного в административном нарушении.

А даже если и без правил. На многих магазинах пишут: "вход с мороженым, собакой и т.п. запрещён". Вы конечно можете зайти и с мороженым и с пивом, а в случае предъявления претензий чётко оправдаться, что закона не нарушали и имеете право, что приклееная на входе писулька есть самодеятельность и юридической силы не имеет. Но речь вроде изначально зашла не о юридических аспектах, а о чисто культурных.

А насчёт соприкосновения одеждой - это уже перебор. Впрочем, по правилам высокой этики человек болеющий гриппом тоже не должен лезть в трамвай, т.к. его соприкосновение дыханием принесет вред окружающим. И, судя по последним событиям, азиатов к этому жизнь поприучила. В зонах эпидемии птичьего гриппа воспитаные граждане ходят в марлевых повязках прямо по улицам и не считают это зазорным.

Нет, если человек спокойно это делает (0)
Андрей Горбунов  20.09.2005 21:40

1

Re: Считаю, несмотря на то что сам обожаю пиво.
Сура  20.09.2005 22:20

Ocherednoy писал(а):

> Это мы уже проходили - для оправдания техосмотра машин некие
> идиоты обозвали авто "средством повышенной опасности", причем в
> погоне за бабками даже не смогли это доказать.

Что-то Вы уже загнались. Не желаю Вам испытать на себе, средством какой именно опасности является авто. Не дай Бог, никому.

Сура

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]