ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как поставить WinXP на машину, где по её мнению нету "стационарных" HDD?
Aq_  26.08.2005 08:59

Эх... Боже, как же было всё просто с Win9x!! Если диск был «виден» как загрузочный из BIOS, значит он был виден и под ней тоже. Правда, работа с ним проводилась "медленными функциями" BIOS. Но драйвер можно было установить и после.

Вобщем, если с моего накопителя можно загружать ОС, если с него и на него можно читать и писать из-под чистой DOS, если на его контроллер есть драйвер под WinXP, КАК ПОСТАВИТЬ WinXP на такой диск?

1) на USB 2.0 HDD
1-1) Карман
1-2) Флешка
2) на FireWire HDD
3) ATAPI-магнитооптика

Примечание: ни ATA, ни SATA, ни SCSI- дисков на машине НЕТ и не будет. Но можно подключить временно такой HDD.

Надо записать на дискету драйвера HDD для Windows XP. В самом начале установки с загрузочного CD нажать F6 и использовать дискету (-)
Tolya  29.08.2005 21:52

0

Какие конкретно?
Aq_  31.08.2005 08:49

Какие драйвера в дистрибутиве WinXP относятся к USB Mass Storage Devices? И сработает ли это, если дисковод также USB-FDD?

А ещё на свете существует 4 разновидности разных USB-MS контроллеров. Для каждого из них требуется разный драйвер. Мне встретился USB CardReader, для которого дрова под WinXP в дистрибутиве отсуствовали, пришлось закачимвать с Инета. Зато под Linux встал сразу и заработал на ура.

Тот же вопрос для Fw и ATAPI-устройств: какой конкретно драйвер выкусывать из дистрибутива WinXP? И можно как-то обойтись вообще без FDD?

Re: Какие конкретно?
Tolya  31.08.2005 16:21

Aq_ писал(а):
И сработает ли это, если дисковод также
> USB-FDD?
Не факт. Текстовый режим инсталлятора WinXP весьма туп, в отличии от
установщика Windows Vista (Beta 1 Build 5112)

> А ещё на свете существует 4 разновидности разных USB-MS
> контроллеров. Для каждого из них требуется разный драйвер. Мне
> встретился USB CardReader, для которого дрова под WinXP в
> дистрибутиве отсуствовали, пришлось закачимвать с Инета. Зато
> под Linux встал сразу и заработал на ура.
>
> Тот же вопрос для Fw и ATAPI-устройств: какой конкретно драйвер
> выкусывать из дистрибутива WinXP? И можно как-то обойтись
> вообще без FDD?
Можно попробавть следующий способ (не проверял):
На IDE-винт поставить WinXP штатным образом, затем подключить флешку (или другое устройство) и поставить ее дрова. Далее взять Norton Ghost (или другую программу для работы с образами дисков), создать образ системного диска и залить его на флешку. Затем попробовать загрузится с нее. Есть вероятность, что подобное издеватьельство винда перенесет.

Что касается выкусывания дров - не знаю. Более того, на дискете доложен быть еще файл oeminstall с каким-то содержимым.

Обращаюсь ко всем!
Aq_  02.09.2005 08:46

Уважаемый народ! Я уже всё знаю о предварительной записи дров на флопик -- у меня богатый опыт установки WinXP на машины с древними экзотическими SCSI-контроллерами, например, Tekram DC-395UW. И на SATA тоже.

Советы типа "попробуй так, но сам НЕ проверял" я игнорирую. И хочу услышать рекомендации от того, у кого WinXP реально заработала с USB-накопителя! Или с FireWire.

И ещё: ATAPI-накопители -- это не тоже, что и ATA/SATA, это всякие Zipы, магнитооптика, и прочее в таком духе. Напоминаю, если кто не знает.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]