ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
Виктор Бойков  25.01.2010 15:10

Цитата (svh)
Лето 2008 г., Питер. Пытаюсь от Володарского моста доехать до пл. А. Невского, причем точно помню, что пару лет назад я это успешно проделывал, кажется, на трамвае 44. Но меня все дружно уверяют, что напрямую тут уж "сто лет" ничего не ходит. В итоге доехал до конечной 7-го, там пересел еще на что-то, но так и остался в непонятках - ведь был же прямой маршрут!
Увы, всё так и есть. 44-й маршрут был закрыт с 1 января 2007 года в преддверии демонтажа трамвайных путей через площадь Восстания, который начался c апреля того же года.
Но насчёт "ста лет" они, конечно, погорячились. Блин, не то прочитал. Другая площадь. Тогда опрашиваемые тем более неправы. 7-й маршрут какое-то время действительно укорачивался до Невского завода и прямой связи между двумя мостами вообще не было (только с пересадкой на 65-й, по выходным и вовсе не ходивший), но это длилось совсем недолго (лето 2008-го сюда как раз попадает) и сейчас он таки проходит там насквозь.
Тем более, из района Володарского моста есть ещё и безрельсовые маршруты не по кратчайшему пути - 8-й автобус и 14-й троллейбус. Про них тоже все забыли?

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Bulat_  25.01.2010 15:16

г. Казань. Еду сегодня на автобусе по ул. Павлюхина (в сторону центра). Автобус, не доезжая до ост. Павлюхина, поворачивает на Ипподромную и далее едет по параллельной Спартаковской (может, новшество какое - раньше они так не ездили). Я автоматически прошу водителя остановить на Эсперанто на трамвайной остановке. Водитель вроде местный был, и не удивился, а мог гастарбайтер попасться.
Трамвай на Спартаковской (4 и 6 маршруты) ликвидированы в 2005 году.

Re: У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
svh  25.01.2010 17:10

Цитата (Виктор Бойков)
7-й маршрут какое-то время действительно укорачивался до Невского завода
Да, точно, вспомнил - до Невского завода я тогда доехал, там пересел.
Цитата
Тем более, из района Володарского моста есть ещё и безрельсовые маршруты не по кратчайшему пути - 8-й автобус и 14-й троллейбус. Про них тоже все забыли?
Ну, я спрашивал конкретно про трамвай, поэтому про них речь и не зашла, видимо.
Цитата
Но насчёт "ста лет" они, конечно, погорячились.
Ну вот, в том-то и дело. А ответы были в том духе: "Да нет, без пересадки ничего не идет и не ходило".
Значит, сейчас без пересадки идет 7-й?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 17:11 пользователем svh.

У нас бывали случаи, когда на Невском залезали в 22 автобус вместо троллейбуса и наоборот. А Сварз-Икарусы с автобусами у вас не путали?
Виктор Бойков  25.01.2010 18:57

Цитата (svh)
Цитата (Виктор Бойков)
Но насчёт "ста лет" они, конечно, погорячились.
Ну вот, в том-то и дело. А ответы были в том духе: "Да нет, без пересадки ничего не идет и не ходило".
Значит, сейчас без пересадки идет 7-й?
Да, где-то с осени того же 2008 года. Он ходил и до Перекупного переулка, и до Малой Охты, и до Пороховых - главное, что до площади Александра Невского доезжает. И ходит довольно часто. А ещё есть парковые рейсы ТП-7, но это как повезёт.

Re: Ул. Гиляровского

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Я тут вспомнил ещё случай, произошедший прошлым летом. Шёл я на книжную ярмарку на "Олимпийский", и когда около церкви переходил недействующую линию по Гиляйке, справа от меня шли мама с маленьким сыном (лет6-7). Мальчик смотрел на рельсы, которые прерывались на полметра и спрашивает: "Мама, почему здесь трамвай не ходит?" - "Не знаю! Не знаю!" - ответила мама, загруженная видом блестящих глянцевых обложек журналов типа "Cosmopolitain" которые красовались на лотке вереди. "Мама, а когда здесь трамвай пойдёт?" - мама ответила аналогично и в том же тоне, лишь бы побыстрее отвязаться. И тут я не выдержал: "Тут, мальчик, трамвай скорее всего больше не пойдёт... Никогда". Его взгляд я помню до сих пор: детский взгляд полный чего-то несбывшегося, неудавшегося и "обломанного"...

Сообщение изменено (31-07-05 13:18)

Летом 2008 года в Краснодаре демонтировали промежуточное оборотное кольцо трамвая на углу улиц Промышленной и Садовой. Ни один маршрут там уже не оборачивался, все ходили дальше, а как раз затевалось расширение улицы. Короче, кольцом пожертвовали. Часть рельсов убрали сразу, а часть ещё лежала. Идут мама с мальчиком лет пяти. Мальчик спрашивает, глядя на обрывающиеся рельсы: "Мама, а здесь поезда ходили?". Мама (без всякой шутки): "Нет, троллейбусы".

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
ZavGar  27.01.2010 11:14

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Nike писал(а):

> Около года назад был уникальный случай. При выходе из м.
> Комсомольская к Ярославскому вокзалу одна бабулька лет 80
> спросила как пройти к СЕВЕРНОМУ вокзалу!!!
> Думаю, на такой вопрос смог бы ответить максимум 1% окружающих
> людей. Ей повезло, что я попался.

А что за Северный вокзал? Ярославский что-ли? Или Северный речной вокзал ;)

Цитируемое сообщение с первой страницы датировано 2005 годом.

Но буквально вчера в (Тверской?) электричке Ленинградского направления при подъезде к Москве пассажиры в разговоре между собой называли Ярославский вокзал - Северным!
Видимо, в Тверской области до сих пор в ходу это название.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
warrior  27.01.2010 19:25

Не так давно в электричке, идущей из Голутвина, когда приближались к Панкам, люди, сидевшие на лавке напротив, спросили меня, здесь ли им выходить, чтобы пересесть на электричку до Яничкина. С грустью пришлось объяснять, что электрички эти не ходят уже лет ...дцать; потом ехал и долго думал, с какой же Луны эти "гаврики" свалились, что до сих пор об этом не знают.
Попадал я и сам в подобную ситуацию. Несколько лет не был в Смоленске, тут вот приехал, сошёл с поезда... Там, кто был - знает: слева по ходу поезда из Москвы видно прямо с перрона трамвайное кольцо. Озираюсь - а его нету! Вышел на привокзальную площадь - нету кольца! Пришлось у людей спрашивать, а мне и отвечают: "Так его уже тут ДАВНЫМ-ДАВНО нету!".

Лучше бы у него спросили, куда ему именно надо(+)
TimychKTR  27.01.2010 19:46

... а то меня на Бакунинской улице в 45 троллейбусе одна женщина однажды спросила, доедет ли она на нём до ул. Толбухина :)

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
Энди  28.01.2010 02:10

Цитата (warrior)
Несколько лет не был в Смоленске, тут вот приехал, сошёл с поезда... Там, кто был - знает: слева по ходу поезда из Москвы видно прямо с перрона трамвайное кольцо. Озираюсь - а его нету! Вышел на привокзальную площадь - нету кольца! Пришлось у людей спрашивать, а мне и отвечают: "Так его уже тут ДАВНЫМ-ДАВНО нету!".

Это про какое кольцо? Кольцо на привокзальной площади вроде на месте.

Re: "А где здесь 5-й трамвай?.."
warrior  28.01.2010 20:50

Точно? Не обнаружил трамвайного кольца! И никто не показал! Но я не был в Смоленске вс 1995 г. - мог и забыть его точное местонахождение, а сейчас заезжал проездом на один день, перемещался в основном на дурацких маршрутках; в центре города трамвайных путей не осталось совершенно точно!

Re: "А где здесь 7-й трамвай?.."
AlexL  29.01.2010 11:26

Цитата (-Dima-)
Михаил Е. писал(а):
Я сам спрашивал, когда несколько лет назад мне надо было доехать с Рижского вокзала, до Ленинградского, спросил у какого-то милиционера, где мне тут найти остановку 7 трамвая. "А он ответил: иди ка ты лучше на метро.."
Да, аналогичный ответ милиционера меня поразил и в 198х году, когда его при выходе с Красной площади прямо спросили "где тут остановка 8го троллейбуса в сторону Зоопарка?". Ответ прозвучал с тем же смыслом "идите ка на метро". То, что метро с пересадкой, а троль напрямую, его не колышило ... Будучи впервые в столице, в результате такого ответа уехали в противоположную сторону...
Второй раз мне не повезло с восьмеркой летом 1990го - теперь уже зная где садиться и в какую сторону ехать, она развернулась около манежа и поехала в прямо противоположную сторону, обосновав тем, что ул. Герцена перекопана %)

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]