ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Автоуродов и пешеуродов уже обсуждали, а как насчет велоуродов?
Сергей Ахметов  16.07.2005 16:33

Пошла сейчас у молодежи мода на горных велосипедах гонять, иной раз - так прямо по тротуарам. Для собственного здоровья велоспорт конечно же полезен. А вот как насчет здоровья окружающих? Иду я вчера вечером с работы, время позднее, стемнеть уже успело. И вдруг сзади на меня налетает летящий под горку велобайкер! До чего же пошло попасть под велосипед, хорошо еще, что только ссадинами отделался... На мой взгляд, заниматься спортом - это хорошо, но превращать тротуары в велотрек для экстрималов - все же не дело.

Да, не дело...
Илья Баскаков  16.07.2005 17:02

Да, не дело гонять по тротуарам, не взвидя пешеходов, и сбивать их.
Но везде ли у нас в стране есть велодорожки там, где они необходимы?

Для городов существуют...
Славик  16.07.2005 18:15

..., во первых, городские велосипеды - с крыльями, зеркалами, звонком и освещением, а во-вторых, велосипедная инфраструктура - специальные дорожки, стоянки и светофоры. Вот наступит осень, и эти лихачи сразу испарятся - посчитают слишком беспонтовым ездить с такой скоростью по лужам и слякоти без крыльев.

Это ты кого назвал велоуродом? ))
Joker  16.07.2005 20:11

Сергей Ахметов писал(а):

> Пошла сейчас у молодежи мода на горных велосипедах гонять, иной
> раз - так прямо по тротуарам.
Да, я хоть и не на горном, а на "Украине", но тоже по тротуарам. А где еще-то? На дорогу страшно выехать :)

> Для собственного здоровья
> велоспорт конечно же полезен.
Не совсем, велосипед плохо влияет на работу предстательной железы.

> А вот как насчет здоровья
> окружающих? Иду я вчера вечером с работы, время позднее,
> стемнеть уже успело. И вдруг сзади на меня налетает летящий под
> горку велобайкер!
Ну я бы на вашем месте сразу в репу,а потом ногой с разворота :)

> До чего же пошло попасть под велосипед,
Это точно, куда романтичнее, если в газетах напишут "Попал под лошадь" :)))

> На мой взгляд,
> заниматься спортом - это хорошо, но превращать тротуары в
> велотрек для экстрималов - все же не дело.
Ну дык, надо либо - либо. Либо автоуродов убрать с дороги, либо построить велодорожки.

Re: Автоуродов и пешеуродов уже обсуждали, а как насчет велоуродов?
targon5  17.07.2005 00:04

Кстати катаемся с женой на великах (гибриды дорожного и горного) - объездили всю Москву, практически везде перемещаемся только по тротуарам. По дорогам стремно - такие %$#@^%@ на машинах ездят...

А почему бы и не по тротуару, кстати - если без экстрима спокойно катиться, не мешая прохожим?

Re: Автоуродов и пешеуродов уже обсуждали, а как насчет велоуродов?
Joker  17.07.2005 00:09

targon5 писал(а):

> А почему бы и не по тротуару, кстати - если без экстрима
> спокойно катиться, не мешая прохожим?

Потому что запрещено ПДД :)

Даже я активно катаюсь на великах по тротуарам. Кроме тротуаров более подходящих мест (если жизнь дорога) увы нет. Вот так власти заботятся о велосипедистах(0)
Бараш Алексей  17.07.2005 00:40

0

Re: Даже я активно катаюсь на великах по тротуарам. Кроме тротуаров более подходящих мест (если жизнь дорогА) увы нет. Вот так власти заботятся о велосипедистах (-)
Бараш Алексей  17.07.2005 00:57

0

И я на своем горном катаюсь в основном по тротуарам.(+)
Антон А.  17.07.2005 01:15

Несмотря на то, что есть у нас в Петербурге ряд спокойных тихих улиц где можно ехать и по обочине проезжей части, езжу по ней крайне редко. Это просто опасно для жизни. Вот и все!

Согласен ездить по проезжей, но пусть разметят велосипедную дорожку. Взяли бы пример соседнего Таллинна чтоли! Вот там я по проезжей части ехал, но по велосипедной дорожке.

А вообще я горный велосипед очень люблю. Вот недавно я ездил из Дачного в сторону автобусного вокзала, что на Обводном! Питерцы поймут, о чем я.:-)

Re: Это ты кого назвал велоуродом? ))
Сергей Мурашов  17.07.2005 08:22

Joker писал(а):

> Да, я хоть и не на горном, а на "Украине", но тоже по
> тротуарам. А где еще-то? На дорогу страшно выехать :)

Страшно - сиди дома. По тротуарам в городе на велосипеде ездить запрещено. А на проезжей части в метре от тротуара не так уж и страшно - машин нет, т.к. ездить не в крайнем левом ряду для автоурода непрестижно. А если серьёзно - без зеркала заднего вида на велосипеде в городе делать нечего, а стОит оно копейки. Ещё несколько лет назад я на работу по Питеру на велосипеде ездил круглогодично (в мягкие зимы). Велодорожки или "велоразметка" мне не встречались.

В морге тебя переоденут...
Joker  17.07.2005 08:51

Сергей Мурашов писал(а):

> Страшно - сиди дома. По тротуарам в городе на велосипеде ездить
> запрещено.
Автоуродствовать тоже ПДД запрещено и что?

>А на проезжей части в метре от тротуара не так уж и
> страшно - машин нет, т.к. ездить не в крайнем левом ряду для
> автоурода непрестижно.
Проблема только в том, что:
1) в первом ряду стоят машины, поэтому приходиться выезжать во второй ряд;
2) Есть еще перекрестки. И меня однажды чуть не сбил на перекрестке автоурод, которому пришло в голову поворачивать направо из второго ряда (а я ехал е-но в первом и прямо).

> А если серьёзно - без зеркала заднего
> вида на велосипеде в городе делать нечего, а стОит оно копейки.
Кстати, без него и ездить нельзя согласно ПДД.

> Ещё несколько лет назад я на работу по Питеру на велосипеде
> ездил круглогодично (в мягкие зимы). Велодорожки или
> "велоразметка" мне не встречались.
Ну может вам жить надоело :)

Re: Автоуродов и пешеуродов уже обсуждали, а как насчет велоуродов?
Сергей Ахметов  17.07.2005 10:52

Так одно дело кататься, а совсем другое - нестись под горку со всей дури! Кстати, у нас, в Ясенево, имеется великолепный велотрек для катания на горных велосипедах, совершенно бесплатный, между прочим. Стоит между домов целый велотрек, размером со школьную спортплощадку, как в любом другом районе - хоккейная площадка или футбольное поле! В Москве, наверное, нигде больше такого нет. Под велоуродами же я имел только тех велосипедистов, которые носятся как черти, совершенно не задумываясь об окружающих.

Re:Off: Так мы соседи :))))
Евгений Тихонов  17.07.2005 11:21

Мне пешком до этого трека три минуты

Re:Off: Так мы соседи :))))
Сергей Ахметов  17.07.2005 14:44

Евгений Тихонов писал(а):

> Мне пешком до этого трека три минуты

Мне тоже - я на Голубинской, в девятом доме живу.

Простой вопрос
Eveli  17.07.2005 20:02

Допустим, у нас появятся велодорожки. Как вы думаете, по ним можно будет беспрепятственно ездить? Не объявятся ли там "пешеходоуроды"?

Re: Это ты кого назвал велоуродом? ))
Mx  17.07.2005 20:41

Joker писал(а):

> Не совсем, велосипед плохо влияет на работу предстательной
> железы.

Понеслась... "Диванные" страхи, и бабкины догмы. Из той же оперы что и "МТС ворует деньги!!!".

> Ну я бы на вашем месте сразу в репу,а потом ногой с разворота
> :)

Не успеешь. Велосипедист - подкосив тебя - пролетит быстрее.

> построить велодорожки.

На которые тут же вылезут скутеристы, мотоциклисты, скейтеры, роллеры... Менталитет не пропьешь.

Сообщение изменено (17-07-05 21:01)

Re:Off: Так мы соседи :))))
Евгений Тихонов  17.07.2005 20:55

А я в 17/9, на перекрёстке с Вильнюсской

Re: Это ты кого назвал велоуродом? ))
Joker  17.07.2005 22:12

Mx писал(а):

> > Не совсем, велосипед плохо влияет на работу предстательной
> > железы.
>
> Понеслась... "Диванные" страхи, и бабкины догмы. Из той же
> оперы что и "МТС ворует деньги!!!".
Это не "диванные" страхи, а знание анатомии )) Хотя не знаю, у вас, может быть, предстательная железа атрофировала и вам не страшно ))

> Не успеешь. Велосипедист - подкосив тебя - пролетит быстрее.
Ну меня какой-нибудь сопляк вряд ли подкосит, у меня вес за 80 кг )) Так что рядом упадем ))

> На которые тут же вылезут скутеристы, мотоциклисты, скейтеры,
> роллеры... Менталитет не пропьешь.
Ну и пусть вылезут! В конце концов сколько людей за год давят насмерть велосепедисты, скейтеры и роллеры (0, наверно) - и сколько автоуроды? Хотя естественно, проще лаять на велосипедистов, чем на автоуродов ))

Вес?
Krolikov  18.07.2005 00:11

Joker писал(а):

> Ну меня какой-нибудь сопляк вряд ли подкосит, у меня вес за 80
> кг )) Так что рядом упадем ))

Вес весом, но зато скорость у него в четыре раза выше. Соответственно, кинетическая энергия - в 16. Вряд ли Вы успеете что-то сделать.

Учите физику! :-)

Re: Вес?
Mx  18.07.2005 00:58

>> у меня вес за 80

При такой массе тела не то что от велоседла - от любого длительного восседания на любой, даже мягкой поверхности - может отрофироваться чтонибудь ниже пупка ;-D

> Учите физику! :-)

Плюс анатомию ;-)
Ибо только из нее становится понятно что пережатых седлом нервов в итоге - не больше чем при рукопожатии, а простата не перетирается, а стимулируется, что только на пользу ;-)

И главное, в процессе обучения - поменьше внимания к различным телевизионно-бульварным "сенсационным заявлениям американских гинекологов", транслируемым в перерывах меж популярными сериалами про ментов, братков, и прочих искателей правды методом "в репу/ногой с разворота".

;-)

Сообщение изменено (18-07-05 01:13)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]