ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ещё раз о музыке

Сходил вчера вечером на концерт где выступали Mountain, April Wine и Deep Purple. Пришло где-то 5-6000 человек. Коцерт происходил в открытом амфитеатре и к сожалению погода подвела - было несколько прохладно. Но так как сидячие места обошлись мне меньше чем за $20, то как-то не хочется жаловатся. :)

Mountain играли первыми и они мне не особо понравились, играли слишком "металлическую" музыку как-то не особо мелодично. Из примерно 45 минутного выступления понрвились всего 2-3 песни. Может быть их музыка была мне просто не привычна, так как Mountain практически не игнают по радио. До Mountain играла ещё одна группа, но это були какие-то молоде ребята которые не представляли для меня большого интереса.

Потом выступали канадские рокеры April Wine и тоже выступали около 45 минут. Но все песни которые они играли были мне известны (их довольно часто играют по радио. Играли и пели они великолепно и если они как нибудь приедут сами, то пойду их послушать, чтобы ознакомится с репертуаром который не настолько часто передаётся по радио.

В пол десятого на сцену наконец вышел Deep Purple и к этому времени сидячие места заметно заполнился и также прилично заполнился газон за сиденьями. Насколько я понял играли они в основном песни 1970-х и 1980-х. Иан Гиллан пел конечно не так хорошо как он пел в 1970-х, но всё равно выступление было классным. Как и положено сыграли несколько инструментальных композиций, что бы показать гитариста и пианиста, который сначала играл на элекро органе, потом на пианино и закончил своё соло исполнением нашего гимна. Закончили они как и было положено 3-мя хитами с альбома Machine Head - Highway Star, Space Trucking и Smoke on the Water. В исполнении Smoke on the Water, к Deep Purple также присоединился гитарист из April Wine. Потом они на бис исполнили Lazy и ещё одну песню из их первого альбома, но эту песню я не дослушал до конца, так как решил что лучше уйти до толпы, что спокойно сесть на трамвай. ;)

Всего выступление Deep Purple длилось полтора часа, и если они приедут в будущем в удобное время то постораюсь снова пойти на их концерт.

Дешёвые у вас билеты, однако!
Виталий Шамаров  20.06.2005 12:23

Вот, цена билетов на вчерашний концерт Prodigy 1980 рублей. это $69.27!

Re: Дешёвые у вас билеты, однако!
Антон Чиграй  20.06.2005 12:43

> Вот, цена билетов на вчерашний концерт Prodigy 1980 рублей. это $69.27!

Вы ещё в разнообразных долларах не запутайтесь, пожалуйста ;-))) 69.27 - это американских (US) долларов. В канадских долларах 1980 рублей по курсу ЦБ РФ составят 85.63 долларов.

Re: Офф про доллары и рубли:
Дмитрий Браткин  20.06.2005 17:01

Однажды я запутался в канадских долларах и американских - оплачивал своей кредиткой покупки для компании, но запутался в свою пользу - выделенной из бухгалтерии суммы (в US$) хватило на оплату (в Can$) с перехлестом, да всей компании еще на "pиво с погаликами" осталось. :)

Но вот от чего меня всегда клинит - это от белорусских рублей (1 росс. ~ 80 белорусс.). Когда живешь, мысленно переводя евро в доллары, доллары в рубли (правильные, т.е. российские :), а рубли в евро, намертво привыкаешь к маштабу цифр: разбуди ночью, и спросонья сразу ответишь, что 2800 рублей - это $100. А в Белоруссии те же 2800 рублей - это "примерно" в 100 раз меньше, но границы этого "примерно" устанавливаются с громким скрипом мозгов. Когда на вопрос, сколько стоит, отвечaют "Двести тыщ", и начинаешь переводить это в привычные единицы, крыша вообще съезжает.

Re: Дешёвые у вас билеты, однако!

Виталий Шамаров писал:

> Вот, цена билетов на вчерашний концерт Prodigy 1980 рублей. это
> $69.27!

У нас тоже бывают дорогие билеты. Например билеты на Rolling Stones oт 60 до 450 долларов, Paul McCartney от 59 до 274, U2 от 50 до 175, Bruce Springsteen 90 или 110, Elton John 70, 90 или 130. Но все эти ребута выступают на 50,000 стадионе. В амфитеатре таких дорогих билетов обычно нет, самые дорогие билеты 90 долларов на Сантану.

Ещё чуток ОФФа (+)
Виталий Шамаров  21.06.2005 09:06

Дмитрий Браткин писал(а):

> Но вот от чего меня всегда клинит - это от белорусских рублей
> (1 росс. ~ 80 белорусс.). Когда живешь, мысленно переводя евро
> в доллары, доллары в рубли (правильные, т.е. российские :), а
> рубли в евро, намертво привыкаешь к маштабу цифр: разбуди
> ночью, и спросонья сразу ответишь, что 2800 рублей - это $100.
> А в Белоруссии те же 2800 рублей - это "примерно" в 100 раз
> меньше, но границы этого "примерно" устанавливаются с громким
> скрипом мозгов. Когда на вопрос, сколько стоит, отвечaют
> "Двести тыщ", и начинаешь переводить это в привычные единицы,
> крыша вообще съезжает.

А есть ещё и приднестровские рубли, более чем втрое дороже российских. Бумажный рубль есть! Копейки в обращении нахордятся с серпом и молотом!

off про CAD
DM  21.06.2005 12:03

Михаил, я уже почти собрался в Канаду - собеседование в посольстве 5 июня.
Решил в Москве купить немного канадских денег.
Обнаружил, что купюры (двадцатки) бывают двух типов: образца 1991 г. и 2004 г. Старые еще в ходу? Не собираются отменять?
Вообще, где можно увидеть в и-нете образцы канадских купюр?

Курс обмена в Москве, кстати
22,50 или 22,95 или 23,53 за доллар.
Есть места, где и по 24 продают, но я такие обменники игнорирую.

Re: off про CAD

DM писал:

> Обнаружил, что купюры (двадцатки) бывают двух типов: образца
> 1991 г. и 2004 г. Старые еще в ходу? Не собираются отменять?
> Вообще, где можно увидеть в и-нете образцы канадских купюр?

Образцы всех купюр можно посмотреть здесь. В ходу любые купюры в 5, 10, 20, 50 и 100 долларов. То есть если захотите заплатить то примут любую серию, но на самом деле попадаются только купюры из серий 1980-1990х годов и самые свежие, серии 1970-х годов попадаются очень редко.

Спасибо!
DM  23.06.2005 18:03

Очень интересно было проследить эволюцию - от точного подобия американского доллара к дойчемаркообразным :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]